"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 85 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

Также как и с грязными долларами пройдут через пятые руки и очистятся, но если напрямую взять то могут и забанить на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 17:16, first_mstitel_228 said:

Биржи могут разве что отследить человека, который смог запустить эту криптовалюту, если на него были подобные подозрения, но остальных способов её отличить просто нет, это та же обычная криптовалюта.

Я вот знаю что это не обычная криптовалюта и такие мошенники пытаются её разными способами отмывать через даркнет, а лишь потом уже переводить и обналичивать на бирже.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TheStrayAngel said:

А куда по вашему мнению девается та " грязная крипта" после того как кто-то купил ее на обменнике и завел ее на биржу , а биржа их конфисковала ? Почему вы считаете что она не может подсунуть её вам если вдруг решите заказать вывод крипты с нее ? Ну не сжигает же биржа эту " грязную крипту" 

Вообще как по мне нельзя делать крипту на грязную и чистую. Она вся одинакова. Только лишь отдельные личности, которые её используют для всякой гадости и делают не очень хорошие поступки

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Chanisks said:

Мне кажется проблема слегка преувеличена. Любой покупатель криптовалюты может купить какие-то грязные монеты и поиметь кучу проблем? Сомневаюсь. Почему вопросы будут к добросовестному покупателю ,а не к продавцу?Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами или все только слышали что проблемы могут быть?

Проблема в том. что тебя ни кто не будет слушать простой ты покупатель или нет. Условно блокирует тебя биржа, как ты ей докажешь что монеты ты купил .а не просто заметал следы, что бы потом обналичить прибыль? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Ну потому что в США большие деньги крутятся ив се хотят там работать, вот и вынуждены принимать правила игры. Хотя я не против борьбы с грязью, я просто хотел бы что бы были четкие понятия как они за что они блокируют.

Да, что бы сделали четкие правила и четкую процедуру, по которой производилась блокировка и что в случае неправомерной блокировки можно было обратиться за обжалованием. Например в том же Тезере сделали какой бы отдел, в которой можно было бы через сеть обратиться на обжалование и предоставить все документы, выписки и  прочее. А то получается что идет игра в одни ворота.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, first_mstitel_228 said:

Люди могут на таких сливах пытаться заработать, а они могут пытаться вас только обмануть, чтобы самим заработать. Лучше искать информацию самому и её полно в открытом доступе.

Скамеры делают на этом огромные бабки,  жертв которые на это попадаются на сегодняшний день хватает. Вот и схемы развода до сих пор актуальны. Попадаются те, которые хотят быстро и много зарабатывать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нужно продавать и покупать в проверенных местах. На биржах ,которые у всех на слуху  ,которые вряд ли буду делать грязные токены. Конечно если ты будешь покупать и продавать не на биржи тебя могут обмануть на приличную сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 22:25, Egsdirnov said:

Нет, я же и не говорил что каждая биржа будет это делать, но вот только топовые биржи, которые заботятся о своей репутации то будут это делать и платить компенсацию. 

Биржа может вам заплатить компенсацию, если потеря денег будет по вине биржи, а если вина полностью на вас и вы сами по неосторожности кому то переслали крипту, то никто вам не будет компенсировать ничего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mario10 said:

Вообще как по мне нельзя делать крипту на грязную и чистую. Она вся одинакова. Только лишь отдельные личности, которые её используют для всякой гадости и делают не очень хорошие поступки

частично согласен с Вами. Можно или нельзя это вопрос риторический . Во первых непонятно как происходит отбеливание грязной крипты . И как я написал в цитируемом мной сообщении : куда девается конфискованная биржей  крипта . Так же не понятно почему страдает тот кто купил её на недобросовестном сервисе за свои чистые деньги , а не тот кто сделал её грязной . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

частично согласен с Вами. Можно или нельзя это вопрос риторический . Во первых непонятно как происходит отбеливание грязной крипты . И как я написал в цитируемом мной сообщении : куда девается конфискованная биржей  крипта . Так же не понятно почему страдает тот кто купил её на недобросовестном сервисе за свои чистые деньги , а не тот кто сделал её грязной . 

К тому же если в стране проблемы с регулированием то тоже непонятно. Уничтожать вроде как то жалко, все таки это деньги. Не знаю как с криптой, но например с конфискатом на некоторых магазинах бывает так что её потом продают

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptologY_ said:

Да, что бы сделали четкие правила и четкую процедуру, по которой производилась блокировка и что в случае неправомерной блокировки можно было обратиться за обжалованием. Например в том же Тезере сделали какой бы отдел, в которой можно было бы через сеть обратиться на обжалование и предоставить все документы, выписки и  прочее. А то получается что идет игра в одни ворота.

Во, сколько уже было случаев блокировки, уверен. что и невиновные под нее попадали, но я не слышал. что бы кто то обжаловал ее, а главное что бы эту блокировку кому то снимали.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если пользоваться централизованными биржами, то переживать вообще не стоит. А вообще на всякий миксеры можно использовать, раз уж на то дело пошло.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 19:54, Coffeeechek said:

Налог им не поможет уменьшить процент грязных денег, которые приходят в крипту. Налог будут платить добропорядочные граждани, а такие люди и целые фирмы, которые отмывали черные деньги, так и будут отмывать. Нужно государству бороться не с трейдерами, а усиливать работу полиции.

Я понимаю, что грязные деньги точно будут в обороте и здесь лучше пытаться бороться с такими мошенниками, но сейчас криптовалюта не слишком интересна для них и защищать её никто не собирается. Здесь больше нужна работа киберполиции.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 20:08, sania4ek said:

Нуу вы скажите ) На биржах вообще отношение очень любопытное) Тем более все зависит от того как произошел инцидент, в целом вряд ли даже самые топовые биржи будут что то выплачивать) Еще и привлечь к ответственности могут ) 

Я просто знаю что на бинансе выплачивают компенсации если что-то случается по их вине, да и вот грязную крипту они сразу отсеивают и не дают ей зайти на биржу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 20:46, artem8 said:

Я вот знаю что это не обычная криптовалюта и такие мошенники пытаются её разными способами отмывать через даркнет, а лишь потом уже переводить и обналичивать на бирже.

Верно, такие мошенники пытаются различными способами выводить криптовалюту, чтобы не показаться государству, но сама криптовалюта является обычной и её вряд ли кто то сможет заморозить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 20:19, first_mstitel_228 said:

Биржа может вам заплатить компенсацию, если потеря денег будет по вине биржи, а если вина полностью на вас и вы сами по неосторожности кому то переслали крипту, то никто вам не будет компенсировать ничего.

Того и нужно будет покупать криптовалюту только на хороших биржах, иначе то точно никто не будет вам возмещать ущерб от такой вот грязной криптовалюты которую вы можете получить с какого-то обменника.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 16:09, BPRICH said:

Скамеры делают на этом огромные бабки,  жертв которые на это попадаются на сегодняшний день хватает. Вот и схемы развода до сих пор актуальны. Попадаются те, которые хотят быстро и много зарабатывать

Согласен, что скамеры на этом могут делать очень хорошие деньги и они обманом временами зарабатывают большие деньги, а также на фейковых новостях, то нужно отсеивать информацию всегда и не верить в быстрый заработок.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egsdirnov said:

Того и нужно будет покупать криптовалюту только на хороших биржах, иначе то точно никто не будет вам возмещать ущерб от такой вот грязной криптовалюты которую вы можете получить с какого-то обменника.

Даже хорошая биржа не всегда будет возмещать деньги обычным людям, поскольку им это не выгодно а они работают лишь ради собственной выгоды. Мне лично пофиг, какую крипту использовать, будь она грязной или чистой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mario10 said:

К тому же если в стране проблемы с регулированием то тоже непонятно. Уничтожать вроде как то жалко, все таки это деньги. Не знаю как с криптой, но например с конфискатом на некоторых магазинах бывает так что её потом продают

Это когда конфисковывает государство и средства идут в казну государства , ну и делается по закону ( хорошему или плохому это второй вопрос) . А какой закон позволяет бирже конфисковывать крипту клиента и продавать потом  в  свою пользу ? Да и в добавок без предъявления каких либо доказательств и разбирательств . Ну судя по тому что тут пишут .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 21:37, nurik161 said:

Уже на самом деле много грязной криптовалюты и обычный пользователь не может понять, когда она будет. Так что на данный момент особо она не влияет на рынок криптовалют (чисты). 

По сути если ты покупаешь крипту на бирже, то она вся чистая для тебя. Так как ты покупаешь у официального представителя, а вот если торговать по P2P именно криптой, тогда не известно какой у нее происхождение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грязная криптовалюта очень опасна была во все времена в криптовалюте, а теперь ещё стала опаснее, потому что очень много средств сейчас стали добывать с помощью схем, раньше такого не было. Думаю, что в будущем такого не будет. Надеюсь...

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За предупреждение конечно спасибо, но вопрос вот в чем - можно ли это отследить каким-либо образом? Да и вряд ли проблемы будут у кого-то, просто можно взять и вернуть валюту если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вот например  вы сможете проверить, грязная криптовалюта у вас или чистая, я вот думаю что никак, ну или не знаю таких способов. Разве что когда заблокируют, то станет понятно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, first_mstitel_228 said:

Согласен, что скамеры на этом могут делать очень хорошие деньги и они обманом временами зарабатывают большие деньги, а также на фейковых новостях, то нужно отсеивать информацию всегда и не верить в быстрый заработок.

Как это все еще актуально, не ужели люди в одну и ту же паутину по 10 раз могут попадать ? Я вот например уже устал видеть эту рекламу, в которой говорится о ноу нейм монете которая скоро даст 100х и надо как то быстрее принять в этом участие (

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 14:32, maior99 said:

Во, сколько уже было случаев блокировки, уверен. что и невиновные под нее попадали, но я не слышал. что бы кто то обжаловал ее, а главное что бы эту блокировку кому то снимали.

Наверное это дорога в один конец. Нет никакой судебной практики по этому делу, вот по этому наверное никто и не обжалует. Но это действительно странно. Потому что если бы мне заблокировали Тезера на один миллион долларов, я бы все возможное кабинеты обошел, везде где бы только можно стучал и выбивал двери. А тут стабильно каждый месяц идут по 3-5 блокировок, и ни одного судебного иска, как так. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...