Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты? - Page 249 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
nh0ld

Разрешили Telegram в России, разрешат ли криптовалюты?

Recommended Posts

19 hours ago, Kirillkin said:

налоги уже есть , но мне кажется что криптовалюту все же не разрешат, так как с ней действительно труднее чем с телеграммом, но думаю что если и разрешат то налог будет заоблачный 

Как же не разрешат, ее никто не запрещал и не запрещает. И ставки налога обычные, 13-15 процентов. И платить его надо будет в следующем году по итогам 21 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Molo4nik said:

Будет, если у других это получится очень хорошо, а наши отставать не привыкли, даже не важно как они это сделают, плохо или хорошо. суть в том что надо повторить за Западом)

Ну хорошо, если такая технология у нас и появится, то в таком случае я буду сомневаться в правильности её применения, то есть по любому это будет нести за собой угрозу конфиденциальности каждого человека, иначе я не знаю как это ещё объяснить


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, DarkLion said:

Я думаю, с таким спросом на саму криптовалюту, скоро в каждой стране будут пытаться вывести её на законный уровень, но для этого нужно ждать.

Думаю в России шансы на ее благоприятное развитие не велики. Как бы я не любил Россию 😅, но она не очень подходит для этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, godsha777 said:

Вон сегодня новость появилась,что виза сделает доступ к покупке биткоина и сделает его платежным средством,везде, где можно будет стараться продвигать его.Кажется,фиат стал постепенно уходить на второй план.

Платежным средством будут оставаться фиатные деньги, а не биткоин. Там реализовано через костыль - крипта меняется по курсу на фиат в момент покупки. Так что пока не платежное средство. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2021 at 21:17, Samurai21 said:

Получается "кастрированная" легализация крипты, больше направленная на изъятие средств ( в виде налогов ) у граждан ( работающих с криптовплютой ).

А навряд ли можно ждать какой-то другой легализации в ближайшее время. Максимум - это приход государственных аналогов криптовалюты, типа китайского цифрового юаня. Тогда государство будет вообще полностью контролировать все деньги в стране, а налоги собирать уже не по желанию, а по умолчанию в автоматическом режиме. 😎

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

А навряд ли можно ждать какой-то другой легализации в ближайшее время. Максимум - это приход государственных аналогов криптовалюты, типа китайского цифрового юаня. Тогда государство будет вообще полностью контролировать все деньги в стране, а налоги собирать уже не по желанию, а по умолчанию в автоматическом режиме. 😎

Конечно, в ближайшее время вряд ли.

Но если посмотреть какими темпами развиваются криптовалюты ( при чём в куче направлений разом ) , то у госструктур просто рук не хватит, чтобы всё отслеживать и ставить запреты. А начнут перебарщивать с запретами, люди начнут выводить средства туда, где таких запретов либо нет, либо минимальны ( судя по тому, как Банки "заголосили", это уже идёт ). Подозреваю, что лет через 5-10 ( возможно 10-20 ), крипта пусть не на ровне с фиатом, но будет использоваться.

А цифровой рубль ( такая же система, как цифровой юань ), у нас не приживётся, менталитет другой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как мы можем видеть, то да, разрешили, причём даже законы уже сделали, и я могу сказать, что вполне себе так сносные и не кусающиеся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bogdan9000 said:

Ну как мы можем видеть, то да, разрешили, причём даже законы уже сделали, и я могу сказать, что вполне себе так сносные и не кусающиеся.

Может быть это пока они не кусаются, а потом придёт человек, введёт новый закон, и мы будем о каждой транзакции налоговой сообщать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2021 at 15:48, scoundrel1161 said:

Да никто мне кажется и не узнает о ваших доходах с крипты, пораскинул так мозгами и пришел к выводу, что все без лишних ушей и глаз можно сделать, обойти этот налог...

Может быть и можно, но это все не маленькая такая запара будет. Чтобы получить именно чистый кэш явно придется попотеть. Быть может выгоднее будет даже заплатить 13 процентов и жить себе спокойно

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что не будут разрешать криптовалюты также как и телеграмм, потому что их также как телегу никто не блокировал ,а также никто не запрещал,так что открывать доступ к ним не зачем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2021 at 23:19, Samurai21 said:

Но если посмотреть какими темпами развиваются криптовалюты ( при чём в куче направлений разом ) , то у госструктур просто рук не хватит, чтобы всё отслеживать и ставить запреты. А начнут перебарщивать с запретами, люди начнут выводить средства туда, где таких запретов либо нет, либо минимальны ( судя по тому, как Банки "заголосили", это уже идёт ). Подозреваю, что лет через 5-10 ( возможно 10-20 ), крипта пусть не на ровне с фиатом, но будет использоваться.

А цифровой рубль ( такая же система, как цифровой юань ), у нас не приживётся, менталитет другой.

В целом я придерживаюсь такой же позиции как ваша и даже во временных промежутках (10 лет) согласен. Но пока криптовалюту есть прямая необходимость переводить в фиат, то тут и кроется основная проблема, с которой будут связаны регулирующие и запретительные меры. 
А вот на счет Цифрового рубля не согласен - при чем тут менталитет? Уже сейчас все пользуются пластиковыми картами, и с приходом этого Рубля для обычного обывателя ничего особо не изменится. Зато у правительства будет единая база (централизованный блокчейн) с полным контролем всех транзакций. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они вроде как сейчас разрешены, но проблема в том, что ими оплачивать ничего нельзя, за исключением (возможно) каких-нибудь товаров заграницей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bushido Zho said:

Думаю, что это только поможет развиться криптовалюте в плане "скама", ведь большинство сделок, которые проводятся в телеграмме направлены именно с мошенничеством

Ну ,если телеграмм канал держит знаменитая личностью, которая не когда так скажем сама не зарабатывала, то тогда да будет скам, а если человек просто делиться информацией то и скама не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Guadian228 said:

Это не связанные факты, но думаю что крипту в любом случае должны будут разрешить в России, ведь у них просто не будет выбора.

Ну крипту уже разрешили в Российской Федерации . Закон принят ещё в конце лета 20 года и вступил в силу с 1 января 21 года . Крипта признана ценным активом но запрещена в качестве расчётного средства . Вы немного отстаёте в получении информации . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, golh.fila said:

НУ я так скажу, что 13 процентов не выгодно, если вы за год заработали всего 1 миллион рублей. то это вообще очень бредово отдавать в за это все ещё 13 процентов, не выгодно

Интересная у вас математика, а какая вообще разница с какой суммы платить, если это в любом случае не выгодно. Заработал 10 миллионов, заплатил 1.3 миллиона? Это получается выгоднее, или как?) 13 процентов это в принципе подоходный налог, который платит любой работающий гражданин нашей страны. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наше государство не настолько лояльно, чтобы сразу все разрешать, вот когда криптовалюта уже будет принята в процентах 70 стран, у нас еще подумают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnderG845 said:

Наше государство не настолько лояльно, чтобы сразу все разрешать, вот когда криптовалюта уже будет принята в процентах 70 стран, у нас еще подумают.

Я думаю в скором времени, уже каждая страна должна думать об легализации криптовалюты, ибо она очень хорошо распространяется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AnderG845 said:

Наше государство не настолько лояльно, чтобы сразу все разрешать, вот когда криптовалюта уже будет принята в процентах 70 стран, у нас еще подумают.

Как придумают способы контроля крипты и её налогообложения так сразу примут, государству также как и гражданам будет выгодно получать с этого прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AnderG845 said:

Наше государство не настолько лояльно, чтобы сразу все разрешать, вот когда криптовалюта уже будет принята в процентах 70 стран, у нас еще подумают.

Не наговаривайте на наше государство, ведь у нас криптовалюта никогда не была запрещена, даже до принятия в этом году закона о цифровых валютах. Тоесть, в России с января 21 года легализовали криптовалюту.  Надо понимать, что теперь ее законно можно покупать и продавать, а также дарить и завещать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dolka said:

Так любой налог платить не выгодно, в любом проценте, но это является обязательным и никуда от этого недеться, тем более наши 13 процентов это по сравнению с другими странами не так и много.

Ну я об этом и говорил человеку. Процент то один для всех. Кто то пусть хоть 100 млн заработает, все равно отдаст 13 процентов, что в соотношении будет точно так же. А в других странах все действительно по разному, там вплоть до 30 процентов подоходного платят

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас уже частично разрешили криптовалюту, на ней можно зарабатывать, но нельзя что либо покупать за нее. Не знаю дойдет ли до полной легализации криптовалюты, но сравнить крипту и телеграмм не очень то и корректно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю сейчас криптовалюта не запрещена и не разрешена в России, поэтому ею можно пользоваться спокойно, да и оплачивать некоторые товары уже можно при помощи крипты, главное не забывать платить налоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что здесь нет абсолютно никакой взаимосвязи, потому что телеграм просто отказывался давать доступ в кданым пользователей, а крипта грозит экономике страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, booomi4 said:

Я не думаю. что разрешат криптовалюту в России, ибо для них она не является обьектом, который они могут регулировать и держать под контролем.

Лишь до того времени, когда не могут контролировать. Если в государства найдется механизм как конкретно все это взять под свой контроль, то поверьте они начнут брать отчисления за это. Государство всегда не против получить доп. средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, kissfm11 said:

Лишь до того времени, когда не могут контролировать. Если в государства найдется механизм как конкретно все это взять под свой контроль, то поверьте они начнут брать отчисления за это. Государство всегда не против получить доп. средства. 

Они уже закон в первом чтении одобрили,благо до этого еще далеко.Сейчас просто пытаются обращать внимание на крупные операции по поступлению,поэтому у многих еще есть отличная возможность выводить свои заработанные суммы без особого риска попадения под взор налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...