На какую карту лучше выводить деньги ? - Page 179 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Sovereigne

На какую карту лучше выводить деньги ?

Recommended Posts

1 час назад, NicShiba said:

Если прогонять такие средства, у них сразу возникают кучу вопросов. Как бы налоговая потом в двери не постучались. Лучше не рисковать и не выводить за раз огромное количество средств. От проблем подальше, также можно воспользоваться картами знакомых

Я уверен что при сумме до 100 -200 долларов проблем вообще возникнуть не должно, а когда суммы больше то уже нужно что-то думать или разделять на мелкие транзакции или уже выводить на другие карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что лучше всего выводить деньги через обменники на карту которая не привязана к какому либо банку государственному. А лучше просто брать и скупать что либо на алике 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще выводить на ту карту, которая больше подходит для вашего повседневного использования, потому что именно так вы можете нормально выводимть деньги без страха и риска

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, NicShiba said:

Если прогонять такие средства, у них сразу возникают кучу вопросов. Как бы налоговая потом в двери не постучались. Лучше не рисковать и не выводить за раз огромное количество средств. От проблем подальше, также можно воспользоваться картами знакомых

Откуда вообще пошла такая байка о том, что стоит выводить небольшими суммами и тогда никаких вопросов к вам не будет, это не роляет вообще не на что, как видят они большие транзакции, так видят и маленькие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, NicShiba said:

Если прогонять такие средства, у них сразу возникают кучу вопросов. Как бы налоговая потом в двери не постучались. Лучше не рисковать и не выводить за раз огромное количество средств. От проблем подальше, также можно воспользоваться картами знакомых

Либо же просто выложить налоговой свои доходы и выплачивать налоги. Тогда можно быть полностью спокойным, а спокойствие очень важно в криптовалюте)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 11:56, Albacatlina said:

Можно напрямую с биржи выводить на карту, причем любую, либо сбера, либо тинькоф, или еще какие-то банки. Хороший способ есть - вывод через обменники.

 

В обменниках не так выгодно выводить, как напрямую с йобита на карточку. Посмотрите сами по какому курсу ты рассчитываешься с обменником, даже самым выгодным, до прямого вывода ему далеко.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cornerkick said:

Комиссия на вывод постоянно меняется , если вы пользователь yobit , то советую завести тинькофф симку и дебетовую карту. Вывод на симку без комиссии и перевод с симки на карту тоже, лимит 300 000р

Так а смысл вообще выводить с биржи прямо на карту? Это глупо. Понимаю, что на йобите нет верификации, и вас в принципе никак не отследят, но это может перерасти в привычку, и потом так и с бинанса будете выводить на карту, а это уже плохо, так как там есть верификация. Лучше вывести трон на обменник, и с обменника троны уже обменять на валюту. Я так постоянно делаю, и комиссия обычно всего 1-2%... Тем более комиссия при выводе трона считается не в процентах, там комиссия всего 1 монета. Даже если выведете 100000 долларов в троне, вы потратите всего 1 трон на комиссию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет этого с вами согласен, а вот у вас нету никаких проблем с переводом на киви? я почему то не могу это сделать 

1 hour ago, crocodiller said:

В обменниках не так выгодно выводить, как напрямую с йобита на карточку. Посмотрите сами по какому курсу ты рассчитываешься с обменником, даже самым выгодным, до прямого вывода ему далеко.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, NicShiba said:

Ну конечно. Это совсем не значительная сумма для банков. Вопросы начнутся когда вы часто начнете выводить или пополнять по 10 000 $, еще несколькими, а то и более подходами. Даже если они будут разбиты на мелкие транзакции

Если бы у меня были такие доходы то я бы с радостью оплатил бы все необходимые для этого комиссии и даже налоги, но пока у нас прибыль от криптовалюты  в разы меньше, то выводим на ту карту которой пользуемся и не переживаем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно выводить на карту Qiwi, там есть так-же возможность заказать её на 6(вроде) лет, а так-же киви распространён на многих площадках, но на некоторые переводы имеет большую комиссию. Можно так-же использовать Тинькофф Банк, СберБанк, ВТБ банк и т.д. Выберайте по своему усмотрению, ведь вам в дальнейшем этим банком пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 11:17, Advenum said:

Сотрудники банка не просматривают ваши транзакции, пока система не зафиксировала какую-либо подозрительную деятельность. Алгоритмы там куда сложнее, но правило по суммам всё равно существует. 
Если вы 1 миллион разложите на 50 тысяч и выведете, то это конечно не поможет. А вот если вы вместо 100 тысяч одним траншем отправите по 25 тысяч каждую неделю в разные дни - это может прокатить.

К сожалению точно про алгоритмы вам никто не скажет, да и суммы зависят от ваших оборотов, а ещё зависит от того, что вы делаете с этими деньгами. Если вы их сразу обналичите, а не будете совершать обычные покупки - скорее всего к вам в ближайшее время постучаться, так как это выглядит нелегальным обналом. 

По существу никакие банки не предназначены для крупных действий с криптой. Электрокошельки типо киви - это опять же на свой страх, хоть они сейчас и на волне, но за ними тянется длинная и черная история потери данных пользователей. Могу по опыту лишь сказать, что Тинькофф на первые нарушения более-менее лоялен в отличие от сбербанка и аналогичных.

Я в годы студенчества проходил практику в банке, там я конечно не имел доступа к алгоритмам, но помню что у обычных держателей карт лимит на подозрительные транзакции стоял на 50 к, а у тех кто получал переводы из-за рубежа проверялись транзакции от 1 к.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой знакомый работал в банке и он рассказывал, что сотрудники не проверяют в ручную счета каких-то пользователей, пока сама програма не скажет им об этом. К примеру, есть человек, он совершает довольно много транзакций и на большие суммы. Его счёт морозит система на некоторое время и проверяет сотрудник банка. Если нет никаких проблем по совместительству с объяснением человека, то дальнейших притензий не будет, но я бы рекомендовал сразу зафиксировать то, что вы работаете с криптой. А так-же, порекомендовал выбирать банк, который более-менее устойчивый для различных факторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве так просто можно выводить на собственную карточку , без особо серьезных проблем и тому подобное ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас проще выводить деньги на свою собственную карту, чтобы было не сложно понять, как именно вам нужно работать с криптой, потому что тут всё может быть по другому и вам стоит присмотреться к этому 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну многие советуют проводить махенации с юмани и др. Но мне кажется можно сразу же на visa и mastecard. Потому на всех этих способов будет одинаковая комиссия. И не нужно будет проводить лишние переводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 10:55, sashafomin said:

В смысле на какую карту, на любую, можете через обменник в латкоине выводить, на любую карту. банка которым вы пользуетесь, это не особо важно сбер или финькоф

Тема странно подобрана для написания поста. Я вообще карту для вывода средств на прямую не использую, использую онлайн кошельки Qiwi и Payeer. Также большую часть средств храню в крипте, инвестирую нарямую после вывода средств

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы выводить деньги на карту нужно понимать, что вы хотите получить, буете ли вы обналичивать и сможете ли вы это сделать. Крипта нелегальна, но доллары то легальны) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На любую карту VISA или MasterCard на мир лучше не надо. Был случай когда задержка была очень большая. А лучше вообще не через карту делать , налог потом будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Advenum said:

Во-первых, в описанном кейсе у вас не будет транзации из-за рубежа, так как связки БАНК - КРИПТА у вас отсутствует. Вы выводите из РУ в РУ, так что приходим к стандартным транзакциям.
Во-вторых, вы сильно путаете "лимит" и "оборот", отслеживаются от оборота, а лимиты бывают разные и они зависят от вида карточки. Если у например платина и обороты по миллиону в месяц, то и транзакции у вас куда выше 50 тысяч. Обнал минимум 200 тысяч будет.

Да, я там явно попутал лимит и оборот. Но я имел в виду вот что, к примеру мне каждый месяц на карту приходит из неизвестного источника 100 к рублей - это оборот, верно? это может быть одна транзакция или несколько, но будет ли банк проверять источник происхождения средств?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 13:44, Viktor02 said:

На счет этого с вами согласен, а вот у вас нету никаких проблем с переводом на киви? я почему то не могу это сделать 

 

Вчера переводил себе на киви - все спокойно проходило, средства сразу пришли. С киви на карту так же быстро приходят. Не знаю, что у вас там может быть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу вывода денег стоит частями. Если есть возможность, выводите на карты разных людей, так к вам будет меньше вопросов. Также выводить суммы выше100 000 руб не рекомендую, к вам могут возникнуть вопросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карты мир до сих пор можно использовать за границей. поэтому советую вводить именно на эту карту. если есть возможность, выводите деньги частями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего выводить деньги конечно же на свою карту, потому что своя карта это всё таки своя карта и никуда ты её не денешь. а чтобы не блокировали можно просто использовать обменники 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маэстро Мастеркард Альфабанк.Все эти и другие карты снимают маленьгий процент также посоветую киви.Дого пользовался им и не жалуюсь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Vorano said:

Советую выводить на Сбербанк, чтобы потом не осложнять себе работу с переводом денег без комиссии. Банк не сложен в понимании, берёт в год 60 рублей, да и притом карту доставляют бесплатно

Поддерживаю , сбербанк-надежный. А еще лучше выводить деньги на карту МИР, если конечно же вы живете в России. Карта МИР - внутренняя система России.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...