Сотрудник банка из Китая похитил миллионы и все потерял на инвестициях в Bitcoin - Page 56 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Сотрудник банка из Китая похитил миллионы и все потерял на инвестициях в Bitcoin

Recommended Posts

Я вообще не могу себе представить того, как он смог это провернуть, у меня просто нет слов, так как он еще и на протяжении такого долгого времени смог не попадаться никому на глаза

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 18:40, Dagamand007 said:

007.jpg.d76d4d95768d565b2a7870a896aa4886.jpg

Главный суд Китая признал бывшего сотрудника банка виновным в хищении миллионов юаней на покупку биткойнов.

33-летний Лю Лихуа(Liu Lihua) был осужден во вторник местным судом за хищение 1,85 млн. юаней (261 тыс. Долларов США) и мошенничестве с кредитными средствами клиентов на общую сумму 770 тыс. юаней (110 тыс. долларов). Все эти похищенные средства были инвестированы в bitcoin.

 

По словам Лю Лихуа, он узнал о биткойнах еще в 2013 году и но начал инвестировать биткойны в 2018 году, увидев скачок цен на биткойны почти до 20 000 долларов в конце 2017 года. С начал он инвестировал 100 000 юаней, в последствии его инвестиции увеличились в 16 раз и превысили 1,6 миллиона юаней.

Воодушевленный невероятной высокой прибылью, Лю Лихуа начал делать большие ставки на биткойн.

 

В период с 2018 по май 2019 года Лю присвоил в общей сложности 1,85 млн. юаней, чтобы перевести на свои счета в биткойнах и покрыть личные расходы. Чтобы получить больше средств, Лю даже ложно присвоил банковские кредиты на сумму 770 тыс. юаней на имя своих клиентов. Оказавшись в кризисе, Лю Лихуа потерял 2 миллиона юаней в своих инвестициях в биткойны. Злоумышленника приговорили к двенадцати годам заключения и штрафу в 100 000 юаней. Так же суд обязал его вернуть все ранее хищеные средства.

Вот так история. Все нужно делать с умом, а в крипте так особенно. Не подрассчитал парень. Все-таки 100% на крипту нельзя полагаться. Все-таки с ней связан достаточно высокий уровень риска.

  • +2 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oksana Ksyusha said:

Вот так история. Все нужно делать с умом, а в крипте так особенно. Не подрассчитал парень. Все-таки 100% на крипту нельзя полагаться. Все-таки с ней связан достаточно высокий уровень риска.

Риск работы с криптовалютой очень высокий, за счет её большой волатильности. Но многих это привлекает.
Эта история уже достаточно старая. Если бы сейчас он просто холдил биткоин, он смог бы на много больше получить, чем тогда в 2018\19.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Dagamand007 said:

Риск работы с криптовалютой очень высокий, за счет её большой волатильности. Но многих это привлекает.

Риск работы с криптовалютой очень высок в одном случае: если человек решает инвестировать в крипту на ее ценовом пике после длительного восходящего тренда. К примеру многие из начинающих криптовалютных трейдеров потеряли свои инвестиции после того, как решили инвестировать свои кровные в Биткойн на его ценовом пике 65К-69К.

Edited by ixion
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, ixion said:

Риск работы с криптовалютой очень высок в одном случае: если человек решает инвестировать в крипту на ее ценовом пике после длительного восходящего тренда. К примеру многие из начинающих криптовалютных трейдеров потеряли свои инвестиции после того, как решили инвестировать свои кровные в Биткойн на его ценовом пике 65К-69К.

Что бы купить биткоин на пике за 65к надо конечно мозги иметь те ещё. Но так же можно было сказать когда он 10 тысяч стоил в 17 году, сейчас же 43 тысячи стабильная цена и можно было отлично заработать, холдив биток пару лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это достаточно печальная история и она может послужить для многих хорошим желанием развиваться чтобы не попасть в схожую ситуацию с этим '' недо инвестором''.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2022 at 00:36, ixion said:

К примеру многие из начинающих криптовалютных трейдеров потеряли свои инвестиции после того, как решили инвестировать свои кровные в Биткойн на его ценовом пике 65К-69К.

Ну я думаю что очень глупо на пике роста инвестировать в крипту. Закупаться надо криптой когда она находится на том уровне падения кода можно зайти и затупится. И закупаться надо по не многу

On 26.10.2021 at 11:36, fruktik said:

С этим ему ну очень не подфартило, т.к. в Китае на счет этого чрезвычайно жестокие законы и, возможно, что его уже нет в живых. Это надо додуматься воровать деньги в той стране, где за это руки отрубают и введена смертная казнь.

Здесь он явно всё не учёл, я бы наверное не стал рисковать так своей жизнью. Вот как и до чего доводит жадность людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это достаточно интересная ситуация, потому что меня очень поражает именно то, что этого человека так долго не могли найти гослужбы, смекалистый малый получается

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень печально, что есть такие события и люди крадут деньги ради того, чтобы инвестировать в криптовалюту и в последствии остаётся в таком плачевном положение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально, что в реальном мире есть такие истории связанные с криптой и в таком ключе, ведь многие могут смотреть на ситуацию как пример и потом уже делать соответствующие выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще раз доказывает то, что неважно сколько у человека денег, важно уметь ими распоряжаться. И если нет знаний в какой-то сфере, то можно легко потерять все деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, крипта такова, что тут никогда не угадаешь, куда же пойдёт курс и нужно дать и прост ждать желанного результата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока лишь могу посочувствовать тому человеку и посоветовать на будущее больше не совершать столь глупых и наивных поступков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересен тот факт, что сотрудник мог красть на протяжении длительного времени и никто в банке не мог заметить подобные махинации. Но парня мне не жаль, правда всегда вскрывается 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну он сделал очень неправильно, если уже и есть такая сумма в распоряжении, то надо было хотя бы четверть вкинуть в биток, ну хотя он же все равно нечестным путем получил, так что поплатился

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные такие сотрудники. Мне всегда было интересно, что ими владеет. Так как ты живешь, все окей и почему ты начинаешь воровать и ставить свою свободу под вопрос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, snegovichok said:

Интересные такие сотрудники. Мне всегда было интересно, что ими владеет. Так как ты живешь, все окей и почему ты начинаешь воровать и ставить свою свободу под вопрос. 

Тоже самое, тоже интересно, хотелось бы написать, попробую узнать у знакомых, но таких у меня нет, таких к себе на 100 метров не допускаю. Печально что это катится даже в крипту. Удачи вам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, snegovichok said:

Интересные такие сотрудники. Мне всегда было интересно, что ими владеет. Так как ты живешь, все окей и почему ты начинаешь воровать и ставить свою свободу под вопрос. 

Вы почитайте внимательней историю . Он не собирался ни у кого ни чего воровать . Он продолжительное время довольно успешно трейдил на свои средства . Но когда биток взлетел к 18 кускам он решил взять средства со счетов клиентов которые давно ими не пользовались и купить на них битки так как рассчитывал что он и дальше полетит в верх и затем продав битки вернуть средства обратно . Но биток не пошел выше и естественно вернуть средства он уже не смог и получилась кража . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 10:49, oppis said:

Мне интересен тот факт, что сотрудник мог красть на протяжении длительного времени и никто в банке не мог заметить подобные махинации. Но парня мне не жаль, правда всегда вскрывается 

Большой банк, движения денег, вполне возможно что и не заметили долго. Особенно если депозит на года закидывают и не проверяют. Наверняка он знал таких клиентов и тянул деньги именно с таких депозитов или счетов. Но это не делает его умным. Скорее наоборот.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, rruslan29 said:

Большой банк, движения денег, вполне возможно что и не заметили долго. Особенно если депозит на года закидывают и не проверяют. Наверняка он знал таких клиентов и тянул деньги именно с таких депозитов или счетов. Но это не делает его умным. Скорее наоборот.

А с чего взяли, что именно с таких людей он крал деньги, если сказано лишь о том, что украл, но проблема в том, что все же есть люди, которые реально больны, чтоб брать такие средства, не свои, т.е. даже красть их, а после так глупо терять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 11:30, FantoD said:

Слишком сильно человек воодушивился, загнав себя в такое плачевное положение, инвестиции должны быть с умом.

Так а что он делал не умно ? До того как он взял средства со счетов клиентов банка у него всё очень хорошо складывалось в торговле , это и свидетельствует о том что он всё делал с умом . Тут просто не повезло что курс не пошёл выше 20 как он предполагал . И в этот момент погорел не только он а все кто набрал битка и другой крипты в тот момент . 

А если бы курс пошёл к 30 кускам то никто бы даже не обратил внимания что он брал средства со счетов . Здесь просто не повезло . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это какая-то болезнь, когда люди начинают впадать в азарт и потом пробовать вернуть свои средства. Сам сталкивался с лудоманией и это очень тяжелая вещь, потому что всем и всегда хочется легких денег. Но жадность порождает бедность 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Senevskee said:

Это кошмар, как он на подобное пошел? А почему работники нечего не осуществили? Ведь не попросту так средства взять и израсходовать с банковской казны, все ведь под отчет, неуж-то некто нечего не замечал это? Ну , это только мое мнение.

Раз ничего не заметили, значит он и делал так, чтоб никто этого не видел, да и вообще, никто не будет следить постоянно за всеми счетами, все в порядке или нет, если система безопасности не показывает никаких сбоев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не единичный такой случай, потому что читал что-то похожее в России и начал понимать, что банк не так уж и следить за всеми процессами. Так как у них сами сотрудники могут воровать и делать, что они хотят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 12:30, FantoD said:

Слишком сильно человек воодушивился, загнав себя в такое плачевное положение, инвестиции должны быть с умом.

Верно. Скорее всего человек либо с психическим заболеванием, что и сподвигло его на подобный поступок, либо в очень сложной жизненной ситуации. В любом случае инвестиции в таком психическом настрое вряд ли привели куда-либо, кроме проигрыша.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...