Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 65 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

19 hours ago, DmitriyHanster said:

Я вот тоже этого не понимаю. Зачем отбирать у людей заработок, точнее его лишать крупными налогами, если можно брать поменьше, но за то эта сфера будет стремительно развиваться в этой стране. Китай вообще закопал криптосферу, надеюсь такой сценарий не повторится в РФ

Если запрещать криптовалюту, следом надо систему блокчейн тоже. а это будет шаг назад в технологии. ведь скоро все сферы деятельности будут его использовать и значит специалисты в этой области будут переезжать в те страны где их навыки нужны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 21:51, yo51zgjyfvfn said:

Сегодня проскочило где-то мнение, что рыжий уехал не навсегда; но однако его уволили задним числом. 

Все же мне кажется, что засунут мнение цб под ковер. Уже и рассматриваются возможные платежи в биткоине между РФ и заграницей, как это сделать, если не признать и не прописать в законах. Минэко подчинен Минфину, а тот топит тоже за легализацию. Начнут, вероятно, с майнинга, там проще понять, как снимать денежку. Вообще есть какая-то комиссия, которая сейчас решает-обсуждает, как классифицировать криптовалюты, с чего брать налог, с чего нет. И цб в этой комиссии нету.

Ну было бы странно если б туда пригласили ещё и ЦБ) по сути то это не государственная организация. И уж тем более она пытается подорвать финансовую и экономическую стабильность государства изнутри. Так что вредителей точно не звали) ну а налогооблагать скорее всего станут все и всех, другой вопрос какую налоговую базу поставят и процент. То ли это будет оборот, то ли как в нормальных странах чистая прибыль. Опять же как будет построена система отчётности. Возможно раз а год или квартал, или вот как у меня ежемесячно. Короче вопросов им решить ещё много надо. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Ну да,было бы у нас обучение - майнинг для чайников или обслуживание майнинговой техники) в остальных случаях конечно можно попробовать главное чтобы заплата была нормальной.А так фактор связей никто не отменял) 

Если это всё поставят на поток то думаю и обучение разного рода появятся а может и сейчас есть я просто не искал так что тут ведь как есть спрос будет и предложения как всегда. Да и самое главное что вся эта тема работает а не как нам сначала кричали что закроют и запретят. Ну а если майнинг начнёт процветать то и думаю производители аппаратуры тоже начнут поставки так как покупатель будет с очень красивым счётом на кошельке в виде целой страны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lokerfliker said:

Так в этом то и беда, что большая часть людей не хотят выходить из своей зоны комфорта, так устроен наш мозг и наша психика, аля "всегда чем то недовольны, но делать ничего не будем" просто потому, что а вдруг станет хуже. Некий барьер в психике который даже на имеющуюся проблему выставляет барьер, аля ну не критично же)) А сейчас время информационных технологий, СМИ так хорошо мозги промывают, это жуть просто, у меня родители такие же, что ведутся ну просто жуть как, и к сожалению критически неспособны мыслить, я иногда мозги промываю, так еще и плохим из за этого становлюсь, просто потому, что как раз таки нарушаю эту "зону комфорта"))

да, на промывку мозгов тратятся нереальные средства. вот читала на днях что правительство США по указаниям вышестоящих владельцев т.н. отрасли Бигфарма потратили на пропаганду в сми модных прививок более 1 миллиарда долларов. если все так как они рассказывают неужто тратить деньги стоит на то чтоб рассказать как это полезно, а не на изготовление этих самых препаратов?) все упирается в то, сколько с этой "промывки" мозгов получат те, кто их промывает. точно так и с цифровой валютой.  вспомните делали нам какую-нибудь пропаганду те, кто меняли национальную валюту при распаде СССР? кажется нам сказали вот, это ваши новые бумажки, пользуйтесь. а тут прям все рассказывают по всяким передачам о преимуществах такой цифровки для человека. ну а люди теряя остатки критического восприятия верят в это. мол это ж можно вообще ничего не делать, карты перевыпускать ходить не надо, лицом расплатиться можно, все документы в такой кошелек встроят и т.д. ловушка для лентяев. хотя теперь и классическую крипту хотят подогнать под ту же гребенку. правда пока не могут) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Если запрещать криптовалюту, следом надо систему блокчейн тоже. а это будет шаг назад в технологии. ведь скоро все сферы деятельности будут его использовать и значит специалисты в этой области будут переезжать в те страны где их навыки нужны.

А для чего запрещать блокчейн то? Разве он как то влияет на что то? Как бы блокчейн спокойно существует без крипты, и если будет запрет на крипту, то нет никакого вообще смысла его запрещать, да и такое сделать нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cavern1k said:

Если это всё поставят на поток то думаю и обучение разного рода появятся а может и сейчас есть я просто не искал так что тут ведь как есть спрос будет и предложения как всегда. Да и самое главное что вся эта тема работает а не как нам сначала кричали что закроют и запретят. Ну а если майнинг начнёт процветать то и думаю производители аппаратуры тоже начнут поставки так как покупатель будет с очень красивым счётом на кошельке в виде целой страны.

Если покупатель будет с очень красивым счётом, тогда каждому человеку будет интересно посмотреть на то, как работает тот или иной механизм. Я например привык работать с богатыми колиентами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, на промывку мозгов тратятся нереальные средства. вот читала на днях что правительство США по указаниям вышестоящих владельцев т.н. отрасли Бигфарма потратили на пропаганду в сми модных прививок более 1 миллиарда долларов. если все так как они рассказывают неужто тратить деньги стоит на то чтоб рассказать как это полезно, а не на изготовление этих самых препаратов?) все упирается в то, сколько с этой "промывки" мозгов получат те, кто их промывает. точно так и с цифровой валютой.  вспомните делали нам какую-нибудь пропаганду те, кто меняли национальную валюту при распаде СССР? кажется нам сказали вот, это ваши новые бумажки, пользуйтесь. а тут прям все рассказывают по всяким передачам о преимуществах такой цифровки для человека. ну а люди теряя остатки критического восприятия верят в это. мол это ж можно вообще ничего не делать, карты перевыпускать ходить не надо, лицом расплатиться можно, все документы в такой кошелек встроят и т.д. ловушка для лентяев. хотя теперь и классическую крипту хотят подогнать под ту же гребенку. правда пока не могут) 

Да, так и есть, я живу так скажем, - "в месте конфронтации некоторых стран, которые сейчас на слуху у всего мира", думаю понятно где это. Так вот, посредством СМИ, люди действительно тупенькие, ибо мало того, что по телевизору пропаганда, так даже в том же интернете, тоже самое происходит и большая часть людей узколобо топят за ту или иную сторону и другое мнение вообще не рассматривается)) 

Ну, крипту тем или иным образом все равно будут контролировать, это дело времени, если изначально она полностью децентрализована, то сейчас же посредством влияния огромных сумм от инвесторов которые не только в крипте сидят, и влияние централизованного мира усиливается. Вот даже фондовый взять, если там все гладко идет, то и в крипте гладко, если все хреново, то и в крипте хреново и это влияние дойдет в определенный момент до того, что будут крипту как хотят "крутить". Изначальные "заповеди" то какие, - анонимность, децентрализованность, анонимность вроде есть, а вроде и нет, и децентрализованность херится только так.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Если запрещать криптовалюту, следом надо систему блокчейн тоже. а это будет шаг назад в технологии. ведь скоро все сферы деятельности будут его использовать и значит специалисты в этой области будут переезжать в те страны где их навыки нужны.

Блокчейн вряд ли тронут, блокчейн им самим наверно хорошо служит, надежная защита не кому не помешает. Блокчейн еще не до конца развит, так что это еще не весь его потенциал. А крипто лавку да прикрывать не будут, но регулировать хотят

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, shizzzzoid said:

Это не может не радовать, как минимум потому что из за санкций стало давольно трудно оплачивать те же подписки на различные сервисы в фиате. Крипта нам в этом поможет благодаря своей анонимности. Хоть где то наше законодательство поступает рационально. Респект.

Верно, я вообще думаю, что легализация крипты - это один из способов поднять экономику России в ближайшие 10-15 лет. Одновременно с этим сделать откос от армии для всех айтишников, и тогда сможем построить технологичное государство на уровне Японии)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Coffeeechek said:

30-40 это много, но верно что с каждым годом батареи будут терять часть своего кпд и изнашиваться. Асики или видеокарты так же, но асики и видеокарты не стоят больше 20 тысяч долларов, по этому простить можно.

А доход от того, что ты вложишь 6 тысяч долларов и 20 - одинаковый.

Может быть и много, но я не проводил точных расчётов, это так примерно что посчитал, то так у меня вышло, возможно что где-то и ошибся в расчётах. Но ещё есть плюс в том, что плохую видеокарту для майнинга можно будет продать геймеру и она ему ещё послужит несколько дней или может лет, а вот плохую батарею уже только в утиль, да и за утилизацию тоже нужно будет заплатить денег.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Любопытно конечно узнать как долго будут длиться такие доработки и сколько нам осталось времени чтоб анонимно наслаждаться криптой?) Полагаю наблюдения идут уже давно просто на не совсем

 официальном уровне. И теперь при гос.поддержке будет куда проще приравняв крипту к имуществу требовать налоги с Криптанов. Причём многие очень неаккуратно выводят средства а потому попадут на карандаш в налоговую очень быстро. 

Наблюдения идут давно, вы правы. И выводы они уже сделали, раз вынесли на обсуждение легализацию. Но слегка сомневаюсь, что реально оценены средства в крипте у граждан, там что-то вообще заоблачные числа назывались. Но нам же хуже, даже если они обсчитались.

Придется просить родственников, как здесь один форумчанин сказал, чтобы вывести не привлекая внимания. Но это временное решение, сито будет все мельче и мельче.

5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну было бы странно если б туда пригласили ещё и ЦБ) по сути то это не государственная организация. И уж тем более она пытается подорвать финансовую и экономическую стабильность государства изнутри. Так что вредителей точно не звали) ну а налогооблагать скорее всего станут все и всех, другой вопрос какую налоговую базу поставят и процент. То ли это будет оборот, то ли как в нормальных странах чистая прибыль. Опять же как будет построена система отчётности. Возможно раз а год или квартал, или вот как у меня ежемесячно. Короче вопросов им решить ещё много надо. 

Все знают, что вредитель, но ордена регулярно появляются. Хотя есть и такие, кто считают ее светилом экономики! 

Ну в Штатах, например, все довольно жестко. Там и с прибыли с оборота, и с роста курса берут налог, даже уже с 2014 года действует, вроде. Периодичность не помню, проценты разные, там целые таблицы расписаны, зависит даже от семейного положения. Все интереснее поэтому, что нам припасли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Если это всё поставят на поток то думаю и обучение разного рода появятся а может и сейчас есть я просто не искал так что тут ведь как есть спрос будет и предложения как всегда. Да и самое главное что вся эта тема работает а не как нам сначала кричали что закроют и запретят. Ну а если майнинг начнёт процветать то и думаю производители аппаратуры тоже начнут поставки так как покупатель будет с очень красивым счётом на кошельке в виде целой страны.

 До официальной основы конечно далеко,нужно чтобы гос предприятия заинтересовались в этом деле а пока на практике только ип и ооо + мелкие майнеры.
 Хах мы уже привыкли к этим крикам и воплям нас мало чем удивишь.Если майнинг начнёт процветать ещё больше то это негативно скажется на любой аппаратуре.Например б/у покупать будет опасно + жуткие цены на компьютерные комплект.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, _K4ptn_ said:

ну так и за рубли покупают всякое запрещённое. Зарабатывать можно и на наркотиках - никто же наркоманов не заставляет употреблять) значит пока придётся страдать - биткоин - это в первую очередь средство расчёта - т.е. деньги, а государству не нужны неконтролируемые деньги)

Как то слова расходятся с действиями. Говорят что против криптовалюты, а сами приглашают майнеров, для чего, чтобы они платили в казну, так почему бы не развить это направление среди своих жителей, а не иностранцев.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vady76 said:

Как то слова расходятся с действиями. Говорят что против криптовалюты, а сами приглашают майнеров, для чего, чтобы они платили в казну, так почему бы не развить это направление среди своих жителей, а не иностранцев.

а если вспомнить майнинг в китае? биткоин был запрещён - но майнинг процветал. Т.Е. майнеры продавали битки на бирже переводили в доллары/юани и тратили их внутри страны тем самым поднимая свою экономику. Ктому же и асики они производили сами. КУда выгоднее продавать биток на внешнем рынке, чем электроэнергию и железо по себестоимости  из которого сделан асик. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, _K4ptn_ said:

а если вспомнить майнинг в китае? биткоин был запрещён - но майнинг процветал. Т.Е. майнеры продавали битки на бирже переводили в доллары/юани и тратили их внутри страны тем самым поднимая свою экономику. Ктому же и асики они производили сами. КУда выгоднее продавать биток на внешнем рынке, чем электроэнергию и железо по себестоимости  из которого сделан асик. 

В России всего этого хватает, но почему то не дают развиваться в этом направлении россиянам, могли бы свои асики делать. тем самым дав рабочие места и деньги бы от продажи оставались бы в стране. а не уходили зарубежным производителям.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, DmitriyHanster said:

Блокчейн вряд ли тронут, блокчейн им самим наверно хорошо служит, надежная защита не кому не помешает. Блокчейн еще не до конца развит, так что это еще не весь его потенциал. А крипто лавку да прикрывать не будут, но регулировать хотят

Хорошую аргументацию нашли чтобы запретить биткоин. что через него будут проводить незаконные операции, как будто до него никто не использовал для этого фиат. Как по вашему мнению будет происходить регулирования крипты. я просто не представляю как это можно осуществить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, vady76 said:

Хорошую аргументацию нашли чтобы запретить биткоин. что через него будут проводить незаконные операции, как будто до него никто не использовал для этого фиат. Как по вашему мнению будет происходить регулирования крипты. я просто не представляю как это можно осуществить.

Фиат раньше нельзя было отследить по факту и если люди даже держали за руку преступника и отмывателя всё могло поменяться местами, а теперь всё видно через блокчейн ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 До официальной основы конечно далеко,нужно чтобы гос предприятия заинтересовались в этом деле а пока на практике только ип и ооо + мелкие майнеры.
 Хах мы уже привыкли к этим крикам и воплям нас мало чем удивишь.Если майнинг начнёт процветать ещё больше то это негативно скажется на любой аппаратуре.Например б/у покупать будет опасно + жуткие цены на компьютерные комплект.

Да пока что там нет больших воротил но если они появятся то многое поменяется в итоге да и для них всех если такое будет то Иркутская область станет точно майнерским приютом.

Да и сейчас они вроде бы не дешевое удовольствие да и рынок сами порешает цену думаю что всё со временем устаканится и вернётся в своё так сказать русло да и кто захочет на этом заработать как говорится найдёт выход."Китай рядом😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Хорошую аргументацию нашли чтобы запретить биткоин. что через него будут проводить незаконные операции, как будто до него никто не использовал для этого фиат. Как по вашему мнению будет происходить регулирования крипты. я просто не представляю как это можно осуществить.

Ну такое себе, это какие - то дешевые отмазки, если честно об этом говорить. я думаю вы с этим согласны. Регулирование крипты будет происходить постепенно, все сразу делаться не будет. Поэтапно к этому придем и будем платить налоги. Пока что на эту тему тихо

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Slikmak said:

Это круто! Теперь в России образовывается настоящее сопротивление против государства, и успокоится оно только тогда, когда мы уже наконец-то получим легализованную криптовалюту в стране. Посмотрим)

О каком сопротивлении речь? Даже Путин против того, чтобы криптовалюты запрещали в России. Это центробанк все желает её запретить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rocket launcher said:

Если логично подумать то запрет им не выгоден им же было намного лучше если бы ввели налоги на крипту и получали с этого бабки в казну. Хоть и два варианта для криптопользователей не самые лучшие.  

С 1 января 2021 года крипта признана в России имуществом, также с дходов от нее нужно платить налог, поэтому вы чуит опоздали со своим предложением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sanims said:

Если покупатель будет с очень красивым счётом, тогда каждому человеку будет интересно посмотреть на то, как работает тот или иной механизм. Я например привык работать с богатыми колиентами 

Ну так думаю не кто не откажется от клиента который не в кредит а за реал здесь и сейчас будет покупать товар так что к таким на рынке все относятся очень хорошо в итоге платежеспособность играет важную роль в этом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно рад что всё-таки есть такие умные люди (или министерство ,хз) , но надеюсь что налоги уменьшат на криптовалюту, 19% много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 18:49, CrazyPool said:

 Месяцы или года,пока точно не скажем наверняка.
Очень быстро переобуваются,ну скоро каждый магазин начнёт хайпить за счет этого новшества.Есть даже несколько идей) собрать бы деньги и реализовать задуманное,а то с товаром сейчас дефицит.
 Это уж точно,мне сегодня снова мошенники звонили маскирующиеся под номер сбера,просят меня к телефону а номер находится у родственницы сегодня узнавал что да как пол часа разговаривал с ботом....

да, со временными рамками пока не все ясно. но уже есть сам факт того что это неотвратимо скоро грянет. представляю такое развлечение как менять ценники по курсу битка в случае чего)) у меня в городе теперь снова сделали обязательным указание цены товара в рублях и ниже в гривне по курсу 2,5. а вот если еще и крипту сделают официальным платежным средством вот смеху то будет)) специальные меняющиеся таблички экраны нашим магазинам не по карману, а за отсутствие каждого ценника по 40рубликов) и что в итоге у бота выяснили? реальный сберовский бот или все же мошенники?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Да пока что там нет больших воротил но если они появятся то многое поменяется в итоге да и для них всех если такое будет то Иркутская область станет точно майнерским приютом.

Да и сейчас они вроде бы не дешевое удовольствие да и рынок сами порешает цену думаю что всё со временем устаканится и вернётся в своё так сказать русло да и кто захочет на этом заработать как говорится найдёт выход."Китай рядом😉

 Помимо Иркутска есть ещё несколько дешевых городов для располажения и все они забиты майнерами.Даже друг заинтересовался этим делом и говорит что тот уволился с работы купил себе оборудование теперь живёт без особых напрягов.Правда потребуется время на окупаемость техники)
 Хах найдут конечно) сейчас происходит достаточно интересный момент касательно рубля/bitcoin изучил информацию сравнил цены и был очень сильно удивлен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...