Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 64 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

Хорошо, что в государстве ещё остаются думающие об экономике люди, которые понимают все перспективы криптовалют и глупость законопроектов об их запрете или ограничениях. Надеюсь, они найдут поддержку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Kodi said:

Хорошо, что в государстве ещё остаются думающие об экономике люди, которые понимают все перспективы криптовалют и глупость законопроектов об их запрете или ограничениях. Надеюсь, они найдут поддержку.

От кого же они найдут поддержку? Мне просто вот этот момент очень интересен. Если даже люди объединятся и создадут свою крипту это не поможет экономике 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Всё верно и уже такие есть и очень хорошо работают так что если за это возьмутся на высшем уровне и начнут легальное расширение всего майнинг направления то у нас могут быть очень интересные предложения и для мировых компаний что бы они приехали сюда хотя мы и сами можем это сделать без их труда только вот санкции могут немного попортить нам кровь в этом деле так сказать. Вот тут есть немного об наших фермах которые уже работают  https://bytwork.com/articles/largest-farms

 Удачно обустроились в сибири,пассивное охлаждение + электричество xD интересно появятся ли вакансии по обслуживанию этого добра.Тут достаточно иметь базовые навыки а разобраться в настройке всего этого как нечего делать вот вам и новые вакансии)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да там реально во всех ведомствах сейчас такая грызня пошла, что сложно представить до чего договорятся. зато видно кто иноагент а кто работает хотя бы относительно на благо страны. В то время как ЦБ хочет запретить широкий спектр деятельности, связанной с криптовалютой, включая выпуск, торговлю и майнинг цифровых валют, премьер-министр России заявил, что его кабинет готов регулировать такие операции, как майнинг криптовалюты. понятно что минэко не откажется от налогов, правда видимо пока не понял как именно это сделает

Сегодня проскочило где-то мнение, что рыжий уехал не навсегда; но однако его уволили задним числом. 

Все же мне кажется, что засунут мнение цб под ковер. Уже и рассматриваются возможные платежи в биткоине между РФ и заграницей, как это сделать, если не признать и не прописать в законах. Минэко подчинен Минфину, а тот топит тоже за легализацию. Начнут, вероятно, с майнинга, там проще понять, как снимать денежку. Вообще есть какая-то комиссия, которая сейчас решает-обсуждает, как классифицировать криптовалюты, с чего брать налог, с чего нет. И цб в этой комиссии нету.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Именно) ещё не со всех собираются эти самые налоги,например обычные люди при переводе мелких средств вообще не контролируются а крупняки вынуждены действовать по правилам.
 Просто сбер сам по себе древний банк который закрепил свою позицию а то что из него превратили это ужас - рекламная площадка.Создается впечатление что им мало денег,выкручиваются как могут.

Ну полагаю это последние месяцы когда мелкие переводы не так пристально контролируют) уже минэко вроде хочет легализовать крипту. А значит уже их начнут интересовать все транзакции и налогооблагать станут аж бегом и мелких и средних. С крупняком кстати вопрос. Те могут и найти какие-нибудь отмазки. Типа благотворительный взнос на 1000 долларов и не плати налогов на миллион) а сбер действительно уже не знает откуда ещё денег взять, уже иногда до смешного доходит с их побочным заработком))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну полагаю это последние месяцы когда мелкие переводы не так пристально контролируют) уже минэко вроде хочет легализовать крипту. А значит уже их начнут интересовать все транзакции и налогооблагать станут аж бегом и мелких и средних. С крупняком кстати вопрос. Те могут и найти какие-нибудь отмазки. Типа благотворительный взнос на 1000 долларов и не плати налогов на миллион) а сбер действительно уже не знает откуда ещё денег взять, уже иногда до смешного доходит с их побочным заработком))

Да только на благотворительный фонд чтобы отмазаться, нужно понять как именно можно отмазать, типа куда и зачем) И тем более откуда. Но мне кажется лучше заплатить налоги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Удачно обустроились в сибири,пассивное охлаждение + электричество xD интересно появятся ли вакансии по обслуживанию этого добра.Тут достаточно иметь базовые навыки а разобраться в настройке всего этого как нечего делать вот вам и новые вакансии)

Там уже свои есть помню даже как то смотрел ролик про них так там целая бригада работает там и ремонтники оборудования и всякого рода мастера плюс незабываем что такое добро охранять надо и бойцы охраны с пушками на месте они все специфицированы именно производителями ассиков что бы знать и уметь это делать по стандарту. Так что простых там не возьмут и как всегда надо образование и обучение будет пройти." Но место это да такое ощущение что природа для майнеров рай сделала.🤗

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, DmitriyHanster said:

Согласен. Я бы тоже не сказал что я профи в торговле. Я не так много времени уделяю этому. Торговля идет на лайте, не задрот скажу. По немногу уделяю время споту, а затем фьючерсам. Торговля составляет 30 - 40 % моего доходе, каждый месяц по разному проекты приносят, а стабильность нужна

Я не понимаю законов которые лишают людей заработка, ведь если они будут платить налог с оборота криптовалюты, бюджет будет наполнятся и тогда можно будет повысить хотя бы пенсию пенсионерам и инвалидам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kalasik said:

Да только на благотворительный фонд чтобы отмазаться, нужно понять как именно можно отмазать, типа куда и зачем) И тем более откуда. Но мне кажется лучше заплатить налоги 

Соглашусь, просто платите, процент не такой большой, зато после никаких проблем с законом явно не будет, и будете дальше спокойно работать не напрягаясь о том, что могут к вам прийти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 15:57, lokerfliker said:

Не, осознанность это все же больше исключение, нежели норма в текущих реалиях, многие люди живут даже не задумываясь о том как они живут, не задумываясь о своих действиях и тд. Насчет психотипов, я к этому отношусь скептически, в большинстве случаев человеку не присущи все качества и черты описанные в них. А личность человека - это по сути его социальный показатель, то что он вещает всем кто его плохо знает)) 

Любое понимание прививается, любые черты характера корректируются, но только с желанием самого человека что либо в себе изменить. Есть просто генетическая предрасположенность к определенным чертам больше, но это не значит, что это аксиома))

А насчет крипты, это в принципе нормальная реакция на что то непонятное. Когда человек что то не понимает, он это воспринимает скептически и зачастую с негативом.

Просто опять же, для того чтоб к чему то прийти, к той же крипте, нужно время, не придет более взрослый, придут его дети и тд, цикл ведь не завязан на одном человеке то))

да, с осознанностью действительно сейчас проблемы) тотальная нехватка) людей в такое положение поставило общество управляемое извне теми, кто очень хочет иметь полный контроль за каждым движением человека и щедро тратится на умелых психологов. конечно есть отдельные проснувшиеся, которые видят картину в целом и пытаются поделиться таким видением со всеми окружающими, но им увы это не надо. их все устраивает в том колесе для морской свинки в которое их запихнуло общество)) если людям сказали что цифровая валюта это для их же блага, то люди верят. у них же нет времени изучить вопрос самим, гораздо проще поверить умным министрам, которые решат все за них. так что внедрение будет почти без сопротивления со стороны людей, тем более что там обещали удобный и легкий в использовании кошелек. а с криптой все сложнее, та мозги собственные задействовать надо. а с этим туго)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bulgakowa2009 said:

да, с осознанностью действительно сейчас проблемы) тотальная нехватка) людей в такое положение поставило общество управляемое извне теми, кто очень хочет иметь полный контроль за каждым движением человека и щедро тратится на умелых психологов. конечно есть отдельные проснувшиеся, которые видят картину в целом и пытаются поделиться таким видением со всеми окружающими, но им увы это не надо. их все устраивает в том колесе для морской свинки в которое их запихнуло общество)) если людям сказали что цифровая валюта это для их же блага, то люди верят. у них же нет времени изучить вопрос самим, гораздо проще поверить умным министрам, которые решат все за них. так что внедрение будет почти без сопротивления со стороны людей, тем более что там обещали удобный и легкий в использовании кошелек. а с криптой все сложнее, та мозги собственные задействовать надо. а с этим туго)

Так в этом то и беда, что большая часть людей не хотят выходить из своей зоны комфорта, так устроен наш мозг и наша психика, аля "всегда чем то недовольны, но делать ничего не будем" просто потому, что а вдруг станет хуже. Некий барьер в психике который даже на имеющуюся проблему выставляет барьер, аля ну не критично же)) А сейчас время информационных технологий, СМИ так хорошо мозги промывают, это жуть просто, у меня родители такие же, что ведутся ну просто жуть как, и к сожалению критически неспособны мыслить, я иногда мозги промываю, так еще и плохим из за этого становлюсь, просто потому, что как раз таки нарушаю эту "зону комфорта"))

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fizz3000 said:

Соглашусь, просто платите, процент не такой большой, зато после никаких проблем с законом явно не будет, и будете дальше спокойно работать не напрягаясь о том, что могут к вам прийти.

Вот именно. Я не хочу чтобы потом ко мне домой приходили и говорили о том, что я не плачу налоги и прочее. Это напрягает иногда, уж лучше в спокойствии быть, чем всегда нервничать ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Я не понимаю законов которые лишают людей заработка, ведь если они будут платить налог с оборота криптовалюты, бюджет будет наполнятся и тогда можно будет повысить хотя бы пенсию пенсионерам и инвалидам.

Я вот тоже этого не понимаю. Зачем отбирать у людей заработок, точнее его лишать крупными налогами, если можно брать поменьше, но за то эта сфера будет стремительно развиваться в этой стране. Китай вообще закопал криптосферу, надеюсь такой сценарий не повторится в РФ

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну полагаю это последние месяцы когда мелкие переводы не так пристально контролируют) уже минэко вроде хочет легализовать крипту. А значит уже их начнут интересовать все транзакции и налогооблагать станут аж бегом и мелких и средних. С крупняком кстати вопрос. Те могут и найти какие-нибудь отмазки. Типа благотворительный взнос на 1000 долларов и не плати налогов на миллион) а сбер действительно уже не знает откуда ещё денег взять, уже иногда до смешного доходит с их побочным заработком))

 Месяцы или года,пока точно не скажем наверняка.
Очень быстро переобуваются,ну скоро каждый магазин начнёт хайпить за счет этого новшества.Есть даже несколько идей) собрать бы деньги и реализовать задуманное,а то с товаром сейчас дефицит.
 Это уж точно,мне сегодня снова мошенники звонили маскирующиеся под номер сбера,просят меня к телефону а номер находится у родственницы сегодня узнавал что да как пол часа разговаривал с ботом....

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 15:14, vady76 said:

Всё равно больше народу за криптовалюту хотя знают поверхностно. А спрашивать у всех подряд майнили ли они сами биткоин, по моему мнению некорректно со стороны журналистки. Пусть она провокационные вопросы задаёт тем кто выпускает законы.

так а что мы собственно видим? некомпетентных журналистов таких же депутатов и такое же население. Всё в порядке) пусть живут дальше своей жизнью и не лезут куда их не просят) Каждый народ достоин своего правителя...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 19:22, Cheksteri said:

От кого же они найдут поддержку? Мне просто вот этот момент очень интересен. Если даже люди объединятся и создадут свою крипту это не поможет экономике 

Ну давайте рассмотрим российские реалии - Министерство экономического развития против запрета крипты в РФ, президент уже пару раз тоже высказался за развитие криптоиндустрии, и правительство в целом вроде как заступилось за крипту. Так что против неё выступают только депутаты, остальные настроены нейтрально или положительно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cavern1k said:

Там уже свои есть помню даже как то смотрел ролик про них так там целая бригада работает там и ремонтники оборудования и всякого рода мастера плюс незабываем что такое добро охранять надо и бойцы охраны с пушками на месте они все специфицированы именно производителями ассиков что бы знать и уметь это делать по стандарту. Так что простых там не возьмут и как всегда надо образование и обучение будет пройти." Но место это да такое ощущение что природа для майнеров рай сделала.🤗

 Ну да,было бы у нас обучение - майнинг для чайников или обслуживание майнинговой техники) в остальных случаях конечно можно попробовать главное чтобы заплата была нормальной.А так фактор связей никто не отменял) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kodi said:

Ну давайте рассмотрим российские реалии - Министерство экономического развития против запрета крипты в РФ, президент уже пару раз тоже высказался за развитие криптоиндустрии, и правительство в целом вроде как заступилось за крипту. Так что против неё выступают только депутаты, остальные настроены нейтрально или положительно.

Депутаты настроены решительно только лишь потому что им по 50-60 лет давно уже и они считают крипту детским баловством, по сути это так и есть) Я даже не буду оправдываться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 19:51, Tvarlamov15 said:

По прибыли то да, да и там тоже нужны большие вложения и поддержка оборудования. Где-то 30-40 процентов только на амортизацию оборудования будет выходить в год. А в крипте намного лучше всё устроено. 

30-40 это много, но верно что с каждым годом батареи будут терять часть своего кпд и изнашиваться. Асики или видеокарты так же, но асики и видеокарты не стоят больше 20 тысяч долларов, по этому простить можно.

А доход от того, что ты вложишь 6 тысяч долларов и 20 - одинаковый.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kodi said:

Ну давайте рассмотрим российские реалии - Министерство экономического развития против запрета крипты в РФ, президент уже пару раз тоже высказался за развитие криптоиндустрии, и правительство в целом вроде как заступилось за крипту. Так что против неё выступают только депутаты, остальные настроены нейтрально или положительно.

Это не может не радовать, как минимум потому что из за санкций стало давольно трудно оплачивать те же подписки на различные сервисы в фиате. Крипта нам в этом поможет благодаря своей анонимности. Хоть где то наше законодательство поступает рационально. Респект.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 22:51, yo51zgjyfvfn said:

Мы и получаем (ну, кто как может ))) В высоких кабинетах будут еще определять статус крипты, делить по видам и так далее. Цб в этом не участвует, кстати, он уже все сказал ))) Сроки, правда, неизвестны, так что будем брать от битка все, что он может дать )))

UPD: Минэкономразвития поддержал законопроект Минфина о регулировании криптовалют, предложив доработать некоторые пункты.

Любопытно конечно узнать как долго будут длиться такие доработки и сколько нам осталось времени чтоб анонимно наслаждаться криптой?) Полагаю наблюдения идут уже давно просто на не совсем

 официальном уровне. И теперь при гос.поддержке будет куда проще приравняв крипту к имуществу требовать налоги с Криптанов. Причём многие очень неаккуратно выводят средства а потому попадут на карандаш в налоговую очень быстро. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MerlinM said:

Депутаты настроены решительно только лишь потому что им по 50-60 лет давно уже и они считают крипту детским баловством, по сути это так и есть) Я даже не буду оправдываться 

Депутаты есть разного возраста, но они и не должны быть слишком молодыми, так как у них должен быть немалый жизненный и профессиональный опыт, только тогда можно принимать взвешенные решения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, _K4ptn_ said:

так а что мы собственно видим? некомпетентных журналистов таких же депутатов и такое же население. Всё в порядке) пусть живут дальше своей жизнью и не лезут куда их не просят) Каждый народ достоин своего правителя...

Я понимаю с одной стороны правительство, ведь они руководствуются тем что за биткоины можно купить что то запрещенное не опасаясь что вычислять, но с другой стороны почему должны страдать те кто честно зарабатывает на ней.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно причинам критики этого законопроекта, если будет выпущен еще один законопроект, это не помешает запрету криптовалют. Основная причина критики этого законопроекта заключается в том, что он также включает запрет на другие активы, такие как подарочные карты.

  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Я понимаю с одной стороны правительство, ведь они руководствуются тем что за биткоины можно купить что то запрещенное не опасаясь что вычислять, но с другой стороны почему должны страдать те кто честно зарабатывает на ней.

ну так и за рубли покупают всякое запрещённое. Зарабатывать можно и на наркотиках - никто же наркоманов не заставляет употреблять) значит пока придётся страдать - биткоин - это в первую очередь средство расчёта - т.е. деньги, а государству не нужны неконтролируемые деньги)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...