Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

On 6/22/2020 at 13:24, veranika1975 said:

А как можно запретить Bitcoin? Это не возможно. И невозможно всех пересажать в тюрьмы, кто использует Bitcoin. На всех тюрьм не хватит. А учитывая, что все больше и больше человек использует Bitcoin, то запрещать вообще не имеет смысла. Надо начать регулировать.

Ну по факту да , запретить его никак не выйдет , да они блокируют биржи такие как бинанс , но ВПН тут никто не отменял , вроде как запрещают крипту , но а толку 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что не запретили, с другой стороны через год придумают что-нибудь новое. Начнем пользоваться только национальной валютой с бешенным налогом и отслежкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vabram said:

Мне кажется что если государство будет наоборот заинтересовано в развитие криптовалюты, то она больше сможет с этого получить, как с внедрения это в повседневную жизнь, так и создания своей криптовалюты.

У государства и так есть его собственная и уникальная прерогатива выпускать деньги и регулировать денежное обращение внутри страны. Так зачем государству еще нужны критовалюты? Может быть именно по этой причине идеи создания национальных государственных криптовалют так тормозятся во всем мирею

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не кажется что в законодательстве РФ твориться какая-то ерунда. То что не надо они закрывают там все дружно. Сидят там в думе и не пойми чем занимаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все принимающиеся поправки еще сто раз будут пересмотрены, так как механизмы регулирования криптовалют будут каждый год отставать от реального положен я дел в этой сфере. То есть они будут создавать ,но будет придумываться что то новое и они будут отставать на шаг всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд в недалеком будущем государство все таки разрешит биткоин и даже может она сама будет содействовать  в развитие криптовалюты , для создание  своей криптовалюты , я так думаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 23:54, vabram said:

Мне кажется что если государство будет наоборот заинтересовано в развитие криптовалюты, то она больше сможет с этого получить, как с внедрения это в повседневную жизнь, так и создания своей криптовалюты.

Да, государство будет заинтересовано в развитии криптовалюты,но в одном единственном случае-если это будет своя собственная созданная государством крипта.А насчет остальных криптовалют-а зачем государству конкуренты своей валюты?Тем более конкурентов никак нельзя полностью контролировать.А своя крипта будет под тотальным колпаком.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fabrar said:

Да, государство будет заинтересовано в развитии криптовалюты,но в одном единственном случае-если это будет своя собственная созданная государством крипта.А насчет остальных криптовалют-а зачем государству конкуренты своей валюты?Тем более конкурентов никак нельзя полностью контролировать.А своя крипта будет под тотальным колпаком.

В принципе для трейдера не важно чем торговать будь то Топовая известная крипта или это будет полностью подконтрольная государству крипта. Главное что бы эта крипта была перспективной и совершала на рынке волновые движения, это не должен быть стейбл коин. Если на Московской бирже появится отечественная крипта, почему бы и нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные, конечно, идеи витают в головах тех, кто этот законопроект разработал и принял. Как вообще можно запрещать такой прекрасный как для заработка, так и соответственно для налогообложения инструмент? В голове не укладывается. Хорошо хоть в минэкономразвития осознают все последствия принятия такого законопроекта.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ужели хоть кто то это сделал и обратил внимания на это. Как по мне если РФ вообще закрыли бы все ходы то это уже был бы конец как по мне и нам пришлось бы переезжать в другие страны. Так же плохие новости это то чо 1 января 20221 года в РФ ступает закон о цифровых активов.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том что минэконом развития по сути у нас слова не имеет, и как бы против или за они не были это ничего не решаети ничего не изменит, в итоге они как захотят так и сделают и плевать им на министерство экономики, но мне кажется что до правительства тоже потихоньку начинает доходить что запрет на крипту ничего не меняет, она как была так и будет, просто в случае запрета мы отстанем экономически от других стран сильно

  • +1 1
  • +5 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, что в правительстве остались умные люди, которые не принимают бесполезных законов, которые нанесут вред экономике страны, да и жители будут не в восторге. Это можно было бы сравнить с блокировкой интернета в Украине. Абсолютно бездумное решение, блокировать весь интернет, из - за чего то одного

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 22:29, finab said:

Это тоже вариант, конечно. Но в этом случае думаю, что не так. Люди, управляющие процессами такого уровня, не могут быть дурнями, ситуация заставляет их решать серьезные задачки

Не всегда, бывает и такие овощи занимаю посты, что в шоке прибываешь с их заявлений, но суть не в этом, сейчас же есть новости о цифровом рубле, а это уже ставит крест на законах против крипты, так что думаю не стоит раньше времени сушить вёсла 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу что хоть кто то понимает то что криптовалюта нужна России, и если они начнут как то рубль связывать с криптовалютой возможно это может очень круто повлиять на курс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Министерство экономического развития просто правильно расставило точки и акценты. Вот если бы запрет полный вступил бы в силу и черный рынок развился по крипте до небесных масштабов, угадайте кому бы предложили обдумать как решить эту проблему? Правильно - минэкоразвитию).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неплохая новость, потому что РФ постоянно пытается запретить оборот криптовалюты в стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что Минэкономразвитию удастся сильно повлиять на решение властей, быть может, они смогут склонить их на какой-либо компромисс, но полностью изменить вектор законопроекта у них не получится, государство очень негативно относится к нерегулируемым финансам, как бы они не хотели, у них не получится даже чисто технически контроллировать этот рынок, потому все, что они могут сделать на их взгляд - запретить и заставить декларировать.Я склоняюсь к тому, что закон выйдет практически в том виде, в котором мы его видим сейчас 

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 23:35, Odessit said:

Вообще не понимаю из-за чего они так против криптовалюты стали, а хотя нет знаю. из-за того что криптовалюте испортили репутацию тем что покупают всякие не законные вещи через криптовалюту.

Думаю даже не в этом дело, а в том, что они не понимают как это правильно ограничить и как себя с ней вести, поэтому приходят только к полному запрету. Но думаю найдётся разумный человек там, который остановит этот процесс, ведь в России достаточно большое крипто-сообщество

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, хоть кто-то из этой массы жуликов понимает весь абсурд вокруг этих законов и запретов, надеюсь они прислушаются к минэкономразвития.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну хоть кто-то мыслит здраво в этой стране, значит не все еще потеряно и крипта точно не будет под запретом в РФ

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, levbeasly said:

Правильно, хоть кто-то из этой массы жуликов понимает весь абсурд вокруг этих законов и запретов, надеюсь они прислушаются к минэкономразвития.

Да там в законопроекте много нестыковок было, он сам себе противоречил. Ну как можно разрешать майнить крипту но запрещать её продавать, как-то смысл весь пропадает сразу. Посмотрим, что изменится, когда 1-го января в силу это всё вступит, наверное, всё останется в основном по-прежнему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не удивлён, хоть кто-то понимает, что гасить криптовалюту в нашей стране нежелательно, иначе развития не будет абсолютно никакого... есть же оказывается у нас и положительные персонажи)

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение Минэкономразвития было учтено в выпущенном Законе о ЦФА в минимальном количестве. Лучше бы, сейчас Минэконом выступпило против тех диких предложений Минфина и Росфинмониторинга о введении уголовной и административной отвественности по несуразным нарушениям в сфере крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, levbeasly said:

Правильно, хоть кто-то из этой массы жуликов понимает весь абсурд вокруг этих законов и запретов, надеюсь они прислушаются к минэкономразвития.

Все всё понимают). Везде сидят жулики и воры , поэтому ждать от них чего-либо путного не стоит. Вместо запрета сделают налог на доход с крипты 👍.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может на самом деле минэккоразвития переживает за економику России, самый простой вариант. Они же там на самом деле ведут расчеты как поднять экономику и ее перспективы. Странно звучит, но возможно так и ксть если кадровый состав обновился.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...