Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 22 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

Вполне логично, зачем запрещать то , что на чем можно не плохо заработать. В соседних странах Украина, Беларусии наоборот принимает законы, что бы криптоиндустрия развивалась. И 1 января вступает закон о цифровых финансовых активов, где написано, что криптовалюта признается средством платежа. Я считаю, что это правильное решение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он с 1 января уже вступает в силу ФЗ N259, вы хоть дату написания темы смотрите, да и за новостями по ходу не следите, но в этом законе нет ничего про запрет биткоина, просто плати налоги и спи спокойно. Все уже давно принято, проснитесь наконец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2020 at 14:14, Yukov1992 said:

Раскритиковать не достаточно,нужно поддержать закон который бы полностью поддержал крипту в России и давно уже пора заняться выпуском цифрового рубля,я считаю это прямая задача министерства экономического развития.

Возможно они не придумали как отслеживать тех, кто выводит криптовалюту и не платит налог. Может криптовалюта участвует в гос. схемах для отмывания денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, saraabyshev said:

Они в целом правы, для всей экономики и граждан России это будет большой ущерб и запрет совершенно не нужен, им скорее лучше нажиться на этой теме чем развивать.

Там уже все раз 10 переиграли, никто иметь крипту не запретил, а вот если вы будете зарабатывать с ней деньги, в таком случае вас обяжут раскошелится, но это если учесть годовой ваш доход, который будет превышать 600к рублей, кстати скоро можно будет и с киви попрощаться, если у вас крупные обороты в этой платежки, до сегодняшнего дня киви не передавала данные в налоговую, со следующего года начнут активно сотрудничать с гос органами, вот эта новость мне не очень понравилась)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Hawk said:

до сегодняшнего дня киви не передавала данные в налоговую

Все банки информируют налоговую об открытии или закрытии электронных кошельков и передают информацию обо всех движениях средств по запросу ФНС. QIWI не исключение, как и WebMoney, Юmoney, Payeer. PayPal...

С 6 января будут передавать в налоговую еще и информацию о деньгах на счетах граждан РФ.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 22:58, Romeros said:

Возможно Вы и правы, одни пытаются протолкнуть запрет, другие разрешить, но кто победит? Наверное слово будет за президентом, человек не глупый, должен понимать, что криптовалюта может принести не плохие средства в казну.

Естественно, он мимо своего кошелька ничего не пропустит, так что ждём ужесточения налогового бремени, теперь ещё и со стороны крипты и операций с ней. Когда они уже нажрутся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Естественно, он мимо своего кошелька ничего не пропустит, так что ждём ужесточения налогового бремени, теперь ещё и со стороны крипты и операций с ней. Когда они уже нажрутся.

Никогда. Ну вообще  думаю, что многие поддерживают налоги, но разумеется не на все виды деятельности. Шли бы ещё все налоги в правильное русло. 

Edited by Believe888

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Namisda21 said:

ну да по сути но вопрос когда это будет?ведь даже сейчас еще мне кажется нет прямо крупных плюсов к тому как делать себе прибыль,проблемы разные все равно могут легко возникать у всех вас

Проблемы могут быть не только у пользователей, но у тех, кто запрещает и выдвигает такие проекты. Ведь если ничего работать не будет, то они могут лишиться своей должности, риск высокий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует, что присутствую ещё в России понимающие люди. Только нашему Путинскому "ОПГ" плевать как на народ, так и на "пешек", пока все денежки не отмоют или не получат ещё большей выгоды при легализации крипты - ничего не изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошо, глядишь такими темпами они всерьез заставят пересмотреть свою политику насчет криптовалют, что очень положительно повлияет на их репутацию так то

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 01:09, Mikkelson said:

Аллилуя до них доходит по тихоньку что когда что то запрещают, то это уходит в тень, аналогично получается с наркотиками и проституцией...

Да, Вы правы, главное, что бы история не повторилась. Не стоит криптовалюту сравнивать с наркотиками и проституцией и тем не менее запрещать ее то же не стоит. При том при всем какой массовый характер набирает цифровизация во всем мире. Поняли, что крипта есть и никуда уже не денется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что запрет криптовалют, это наверное самое глупое экономическое решения. Все равно, полного контроля они не добьются, а просто потрепать людям нервы, как минимум тупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я думю что ничего не запретят.Это все глупости полнейшие.С крипты он ещё и процент хороший в казну получать будут.В равительстве не дураки ведь сидят

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, что не все в России структуры настроены против криптовалюты, подобные новости нужны нам очень сильно, это очень положительно сказывается на всей сфере криптовалют в целом.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 21:06, Believe888 said:

Никогда. Ну вообще  думаю, что многие поддерживают налоги, но разумеется не на все виды деятельности. Шли бы ещё все налоги в правильное русло. 

Вот в этом и дело. Я бы лично все платил, если бы был уверен , что каждый мой рубль от налогов пойдёт именно на цели , на которые он заложен. Но у нас все идёт в карманы сами понимаете кому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень приятные новости, которых криптовалюта заслужила 100%, я думаю, что в скором времени люди, сидящие в управлении гос. сферы, решатся на то, чтобы попробовать внедрить криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 20:09, Arktos20 said:

Честно говоря это какой-то бред, надо запрещать наркотические вещества и проституцию, БИТКОИН то тут причем?

 а это все давно уже запрещено, просто они никак это искоренить не могут и бросаются на крипту, даже не рассматривая весь потенциал ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то появляются люди которые понимают пользу и важность биткоина в нынешнем мире, надеюсь хоть после их слов власти задумаются

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно не понятная позиция на счёт криптовалюты у нашего государства. Потому что они то вводят закон который ограничивает криптовалюту, то заступаются за неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/17/2020 at 10:09 PM, Arktos20 said:

Честно говоря это какой-то бред, надо запрещать наркотические вещества и проституцию, БИТКОИН то тут причем?

Потому что и так все что ты сказал запрещено, просто запреты обходят ,и часто за это садят в тюрьму людей, но тут в чем то ты прав, типо биткоин то за что

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень непонятно почему власти вообще захотели полностью запретить в нашей стране обороты криптовалют и тем более майнинг , прям для меня это полный бред

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы Минэконом не критиковал, основополагающие для экономики страны законодательные акты, все равно Правительство их принимает как решает само и как смотрит на это АД Президента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 20:37, Rebsi said:

Да я думю что ничего не запретят.Это все глупости полнейшие.С крипты он ещё и процент хороший в казну получать будут.В равительстве не дураки ведь сидят

Я тоже так думаю, им же нужно как-то страну кормить(чиновникво).
Да и плюс, нужно постоянно асфальт обновлять и так далее, а из-за того что они закрыли бизнесы, нету у них налогов вообще сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно эта критика и послужила толкчком к тому, чтобы этот законопроект изменили. Правда теперь крипта не будет запрещена, а будет обложена налогами, что всё же лучше, чем полный её запрет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...