В блокчейне Ethereum биткоинов вдвое больше чем в Lightning Network - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

В блокчейне Ethereum биткоинов вдвое больше чем в Lightning Network

Recommended Posts

On 5/31/2020 at 2:24 AM, Mikkelson said:

По факту биткоин по сравнению с эфиром , это как феррари и москвич, биток по факту ни о чем, он не развивается и не будет, я до сих пор удивлен почему в него инвестируют, в тех плане он ноль...

Почему он не развивается?) Если вы про пустые слова от разработчиков эфира, которыми нас кормят уже больше года, то да, по биткойну все происходит тихо, а уж кто разбирается в коде и тд сможет вам точно сказать изменилось что то в биткойне или нет, а почему инвестируют в биткойн, да потому что все альты к нему привязаны, это как с долларом, у каждой страны своя валюта, но очень сильно зависят от товара($) который США продает как золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 03:14, mybuksy said:

Последний скриншотик, пожалуй самая большая ценность статьи, заинтересовало как нибудь изучить спектр этих приложений и их возможной ценности. А так о чем это говорит, о популяризации конкретного приложения, или о общих тенденциях в крипте?

Если в этом списке Мета, MEW, TrueUSD, OROGIN, xDai, Trust Wallet, MyCrypto, Paxos, USDcoin и многие другие, то это уже говорит о перспективности DeFi.

On 24.05.2020 at 00:01, Mikkelson said:

А я и не удивлен , потому что вон сколько проектов связанных с кроссчейн технологиями связано в последнее время , потому что эфир активно работает над этим, а лайт коин расслабился сильно...

Кроссчейн платформы набирают популярность и активно развиваются.

On 25.05.2020 at 15:17, bliznec said:

Блокчейн Эфириум, куда древнее, чем lightning. Это моё мнение. Пользоваться Эфириум, куда приятнее, ведь он существует, уже давно. 

Да. Lightning совсем свежая технология.

On 25.05.2020 at 15:51, veles888 said:

Особенно когда из за криптокотиков или скам хайпа висит вся сеть , коммисии растут , а транзакции еле двигаются , так что не смотря на возраст эфиру есть куда расти.. 

А когда курс битка перед халвингом за ва дня на 1500 вырос и комиссии достигли дечитмесячных максимумов и выросли на 450% не припоминаете? А это было 4 мая этого года. Да и при хайпе 2017-2018 годов комиссия в БЧ деда перепрыгнула за $50. Биткоину есть куда расти.

Ваш комментарий неуместен и объясню почему: когда интерес к определенной криптовалюте или ее блокчейну резко растет, то сеть заполоняют транзакции, а каждому хочется быстро провести крипту, но пропускная способность сети ограничена сложностью нахождения блока. Отсюда пользователи сами поднимают цену на газ или стоимость транзакции битка. 

Все же знают что майнеры быстро возьмут в блок транзакцию с наибольшей комиссией.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Zaika said:

Почему он не развивается?) Если вы про пустые слова от разработчиков эфира, которыми нас кормят уже больше года, то да, по биткойну все происходит тихо, а уж кто разбирается в коде и тд сможет вам точно сказать изменилось что то в биткойне или нет, а почему инвестируют в биткойн, да потому что все альты к нему привязаны, это как с долларом, у каждой страны своя валюта, но очень сильно зависят от товара($) который США продает как золото.

Точто альты сильно зависят от биткоин это да, если бы привязка шла к юсдт, то рейтинг по капитализации был бы совсем другой, и возможно биткоин не был бы на первом месте...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BOMBERuss said:

Если в этом списке Мета, MEW, TrueUSD, OROGIN, xDai, Trust Wallet, MyCrypto, Paxos, USDcoin и многие другие, то это уже говорит о перспективности DeFi.

Кроссчейн платформы набирают популярность и активно развиваются.

Да. Lightning совсем свежая технология.

А когда курс битка перед халвингом за ва дня на 1500 вырос и комиссии достигли дечитмесячных максимумов и выросли на 450% не припоминаете? А это было 4 мая этого года. Да и при хайпе 2017-2018 годов комиссия в БЧ деда перепрыгнула за $50. Биткоину есть куда расти.

Ваш комментарий неуместен и объясню почему: когда интерес к определенной криптовалюте или ее блокчейну резко растет, то сеть заполоняют транзакции, а каждому хочется быстро провести крипту, но пропускная способность сети ограничена сложностью нахождения блока. Отсюда пользователи сами поднимают цену на газ или стоимость транзакции битка. 

Все же знают что майнеры быстро возьмут в блок транзакцию с наибольшей комиссией.

Почему не уместен ? Проблема есть ? Есть , ее хотят решить - хотят , что тут неуместного ? Про биткоин и его транзакции знаю , для чего вы привели этот пример , я же не сравниваю эти бч, а констатирую факты ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, veles888 said:

Почему не уместен ? Проблема есть ? Есть , ее хотят решить - хотят , что тут неуместного ? Про биткоин и его транзакции знаю , для чего вы привели этот пример , я же не сравниваю эти бч, а констатирую факты ..

Так себе факты. Проблем нет, но у разработчиков есть желание улучшить экосистему и для этого внедряют новые технологии, а вот сообщество деда что-то не спешит с улучшением БЧ. Аналогичная ситуация с комиссиями и скоростью проведения транзакций и у них. Так что не стоит грешить на эфир, а уж если вспомнили этот момент, то такая проблема с комсой и транзами у многих топ криптовалют. 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2020 at 00:04, Mikkelson said:

Да ну нормальная сумма для тех у кого ее нет, нужно смотреть сколько процентов будут платить

 

Я к тому, что она не заоблачная какая-то, в общем, и вполне может быть доступной для каждого человека. Вопрос желания накопить такую сумму.
 

4 hours ago, BOMBERuss said:

Так что не стоит грешить на эфир, а уж если вспомнили этот момент, то такая проблема с комсой и транзами у многих топ криптовалют. 

Она тупо у всех. Я беру топ 50. Есть какие-то криптовалюты, которые вроде как собираются поддерживать десятки тысяч транзакций в секунду, но они пока все очень сыры в своих технологических решениях.
К примеру BitShares генерит новый блок каждые 3-5 секунды и даже способен обрабатывать сделки по обмену крипты в своём блокчейне. Но совершенно всё-всё записывается в блокчейн и из-за этого вес блокчейна BitShares неоправданно разрастается.

 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epifan said:

Она тупо у всех.

Посмотрите на Waves или IOST. Таких проблем не наблюдается, хотя DEX в обоих присутствует. 

1 hour ago, epifan said:

из-за этого вес блокчейна BitShares неоправданно разрастается.

Он на PoS построен, так что с разрастанием блокчейна справляются сервера. Если так пойдет и дальше, то сервера понадобятся мощнее, а значит делегатам понадобится больше денег. Возможно это повлияет на рост цены BTS.

 

Что же касается ETH, то проблему масштабируемости предложено решить шарингом, так что команда настроена на развитие. У других криптовалют такого движения не замечено.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 14:51, veles888 said:

Особенно когда из за криптокотиков или скам хайпа висит вся сеть , коммисии растут , а транзакции еле двигаются , так что не смотря на возраст эфиру есть куда расти.. 

Ну есть такая проблема в сети ЕТН. Но как известно над ней работает команда Бутерина и скоро появится версия 2.0 Возможно она будет лишена многих недостатков которые присущи эфиру. В общем поживём увидим что изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BOMBERuss said:

Посмотрите на Waves или IOST. Таких проблем не наблюдается, хотя DEX в обоих присутствует. 

 Ну Waves и IOST устроены по другому. Bitshares же пишет все сделки прямо в блокчейн. Не уверен, что это лучшее решение для DEX, и что никаких оптимизаций здесь не требуется.

4 hours ago, BOMBERuss said:

Что же касается ETH, то проблему масштабируемости предложено решить шарингом, так что команда настроена на развитие. У других криптовалют такого движения не замечено.

 

Не совсем понимаю как шаринг будет работать и как вообще всё это выглядит. Есть какой-нибудь наглядный пример?
 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, epifan said:

Не совсем понимаю как шаринг будет работать и как вообще всё это выглядит. Есть какой-нибудь наглядный пример?

А что тут понимать - делим всю огромную цепочку блоков на мелкие. Например все транзакции в одном Dapp будут в одной шаре. Даже можно разделять адреса 0х00 и 0х01 в отдельные шары. 

Сложно объяснить, но это как регионы в государстве. Области.

В общем даже ноды будут делится на Super-full, Top-level, Single-shard и Light node. По названию нод видно что у них разная степени значимости и функции при обработке транзакций. 

В сети много информации.

37 minutes ago, epifan said:

Bitshares же пишет все сделки прямо в блокчейн.

Так все сделки пишет в блокчейн и Bitcoin, и Ethereum, и другие криптовалюты.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, epifan said:

Я к тому, что она не заоблачная какая-то, в общем, и вполне может быть доступной для каждого человека. Вопрос желания накопить такую сумму.
 

 

 

Это да ,главное не проценты, а то что бы сам токен рос и развивался, проценты это как приятный бонус , ну пол ляма почти , у нас не насобираешь даже за год... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 15:51, veles888 said:

Особенно когда из за криптокотиков или скам хайпа висит вся сеть , коммисии растут , а транзакции еле двигаются , так что не смотря на возраст эфиру есть куда расти.. 

Определенно есть куда расти, но проблема пропускной способности сети еще актуальна, и я думаю еще долгое время будет актуальной. Одна самая главная проблема Биткоина и Эфира - это скорость транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Romeros said:

Определенно есть куда расти, но проблема пропускной способности сети еще актуальна, и я думаю еще долгое время будет актуальной. Одна самая главная проблема Биткоина и Эфира - это скорость транзакций.

Пропускная способность почти любого блокчейна зависит от количества транзакций, от этого же зависит и комиссия сети. Особенно это видно по блокчейнам заваленным Dapp. 

Если интерес к какой либо крипте резко вырос, то ее начинают скупать и гонять по адресам, тоже самое и с транзакциями в Dapp или покупкой токенов при ICO.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Romeros said:

Определенно есть куда расти, но проблема пропускной способности сети еще актуальна, и я думаю еще долгое время будет актуальной. Одна самая главная проблема Биткоина и Эфира - это скорость транзакций.

Это решаемо, со временем , это не проблема, рипл к примеру скоростной но а толку если токен полное Г...о , тут все в применении проблема, эфир и биткоин уже применяются, тем более можно подождать несколько минут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 21:35, BOMBERuss said:

Так все сделки пишет в блокчейн и Bitcoin, и Ethereum, и другие криптовалюты.

Да, я когда писал это в прошлый раз осознал, что любая транзакция - это и есть та же сделка в блокчейне BitShares, а отличие BTS от Ethereum-а состоит в том, что в BTC просто блоки быстрее.

Про шаринг почитаю. До этого я просто себе это представлял как ещё одна блокчейн ветка, естественно привязанная к основному блокчейну.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 21:35, BOMBERuss said:

А что тут понимать - делим всю огромную цепочку блоков на мелкие. Например все транзакции в одном Dapp будут в одной шаре. Даже можно разделять адреса 0х00 и 0х01 в отдельные шары. 

Сложно объяснить, но это как регионы в государстве. Области.

В общем даже ноды будут делится на Super-full, Top-level, Single-shard и Light node. По названию нод видно что у них разная степени значимости и функции при обработке транзакций. 

В сети много информации.

Это все ноды делятся , или это в эфире 2.0 будут делиться на такие, вот вы информации подкинули , про которую нужно почитать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 03:22, Mikkelson said:

Это все ноды делятся , или это в эфире 2.0 будут делиться на такие, вот вы информации подкинули , про которую нужно почитать...

Не совсем. Шары это автономные острова со своими валидаторами (ноды) имеющие локальные реестры - цепочки блоков. Валидаторы в отдельных шарах будут обрабатывать по отдельности свои транзакции и умные контракты. Т.е. вся экосистема будет сегментирована. Но... Все шары будут запрашивать информацию о блоках друг у друга в некоторых определенных случаях через определенный протокол. Например если у валидаторов шары нет нужной информации в блоке, то ее запросят у валидаторов, в блоках которых она хранится., предварительно найдя его. 

Честно говоря система сложная и запутанная, да и сам я понимаю только поверхностно. До конца понять концепцию мне пока сложно. Но я прекрасно понимаю что данная система шар снизит безопасность блокчейна.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

эфириум все таки мастодонт, лайтнинг не догонит уже,  так что разрыв очевиден, удивляться особо нечему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из твоего топика наверное единственное что было полезно, так это скриншот, ну а в целом тут нечему удивляться, ведь Эзериум активно занимается своим проектом и регулярно что-то выпускает, а лайткоин в это время подзабил

  • +1 2

Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само собой люди будут вкладывать свои биткоины туда, где это максимально выгодно и удобно, а для улучшений экосистем и приложений должна быть конкуренция, которой в сети Ethereum хоть отбавляй. 

Сети битка нужно нагонять эфир по показателям всё также для увеличения конкурентной борьбы , что соответственно  будет положительно сказываться на выгоде от этого обычного пользователя.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. Считаю, что сравнивать эти две криптовалюты глупо, они абсолютно разные. На счёт Биткоина я уверена, что будет только рост и хорошая динамика.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с тем, что у эфириума самый популярный блокчейн, и доверия он больше вызывает, потому что он зарегистрирован уже давно. Да и нравится мне больше, чем биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 13:50, veronika23 said:

По сравнению с лайтнингом, эфирум уже достаточно давно существует, соответственно он более популярный, да и лично мне комфортно эфирумом пользоваться

А почему вам комфортно эфириумом пользоваться? И как вы им пользуетесь? (Просто интересно)
Я предпочитаю лайткоин, благодаря его низкой комсе и быстрым транзакциям, относительно большинства крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 03:58, veles888 said:

Ну тут не соглашусь , биткоин развивается и разработки идут , просто они идут очень медленно , вот тут можете посмотреть как много крутого разрабатывается в бтс Ссылка

Соглаусь, что не замето развитие биткоина, потому что меняется только его курс. Сам же он никак не обновляется и не свежеет, в отличие от эфириума.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...