Кризис - лучшее время для мошенников - Page 358 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

On 05.08.2022 at 22:10, Kord69 said:

Почему? Может будет такое что придут и просто сдадутся, совесть замучаете, и просто решать сдаться, или у них вообще совести нету? А сейчас еще и кризис и мошенники вообще очень сильно активизировались. 

Та откуда у этих уголовников совесть то вообще ? Мне вот кажется что они могут только обманывать людей и дальше со спокойной душой жить. Вот лично я бы так вообще не смог, потому что понимаю что ничего хорошего в этом нету. 

Edited by edsuvorov
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 11:06, Ru3zvelt said:

На таких людях банки делают целое состояние, ведь они пользуются кредитками и это их загоняет в постоянные долговые обязательства, ведь они привыкли всю зп сразу же тратить на её погашение.

Вот Потанин тому яркий пример, он уже очень много денег заработал на банке Тинькофф, наверное уже в несколько раз отбил сумму самой покупки данного банка. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 09:47, fruktik said:

А сколько здесь ботов было ранее? Несколько месяцев форум чистили от всякого сброда. Вычистили пул моментально. Это также можно отнести к некому виду мошенничества. 

В крипте требуется всегда быть на чеку, чтобы не попасть на уловки "плохих" людей.

Да, помню то время, но вроде бы даже в сети специальный софт продавался для форума, как я понял, потому что когда отключали пул то админы об этом писали. Но вот сейчас то вроде уже всё это пофиксили же и нету ботов сейчас?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Born05 said:

Вы не правильно немного сказали, искуственый спрос появляется на различные услуги. И большенство такими услугами по не воле пользуются, или же пвтаютсч заработать

Вы хотите сказать что возникаю в кризис виды мошеннических услуг? Лично мне ни когда такое не встречалось вернее такие услуги

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 00:23, Clave said:

Масштабный крах рынка. А вы думаете в Америке это допустят? Я уверен что у правительства США куча рычагов управления экономикой, это конечно не Швейцария с их уровнем жизни, но тоже все весьма неплохо.

А кто ее будет спрашивать ? Если гиганты мира соберутся и прямо откажутся от доллара, Америка что - то сможет сделать ? Процесс уже запустился, страшнее всего, есть вероятность, что перестройка экономики приведет к глобальному кризису. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 00:49, Lana17 said:

Когда настает такое время как сейчас то просыпаются мошенники так как появляются различные виды услуг и так далее вот как раз в такое время люди и попадаются

Вы где видели чтобы мошенники спали ? Они каждый сезон работают, вот только под каждый сезон своя схема работает. Не каждый год же одно и то же повторять. Истории со звонками уменьшились, сейчас в социальных сетях больше разводят. А в кризис случаи с разводами участятся 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, v0rtex said:

Неудачи, если честно, это как бы одна из самых важных частей воспитания в себе настоящего криптомана) В любом случае без них никуда не обойтись.

неудачи конечно возможны в жизни и в крипте в частности , но их нельзя воспринимать как воспринимаете вы , как должное и обязательное . Вы можете себе представить хирурга который говорит что ошибки в его работе ему на пользу ? Ну или пилота лайнера который говорит что 5-6 самолётов все разбивают в начале пути 😉 Думаю такое не возможно представить,так почему вы оправдываете свои ошибки в крипте тем что это норма ? 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, FLxCoin said:

Вот Потанин тому яркий пример, он уже очень много денег заработал на банке Тинькофф, наверное уже в несколько раз отбил сумму самой покупки данного банка. 

С комиссиями и нововведениями они стали в разы больше зарабатывать и не платить кешбек, раньше не нужно было выбирать его и он сам начислялся, а теперь без выбора вы ничего не получаете.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Kord69 said:

Вы правы, и так и будут поднимать ставку постоянно если будет рост инфляции и безработицы. Но только вот фонды будут постоянно страдать от этого поднятия и скажу я вам что некоторые вообще могут стать банкротами. 

Мы уже видели как банкротятся крупнейшие фонды, от которых этого никто не ожидал, зас и цельсиус, они обанкротились не вернув долги кредиторам, чем подвели и их.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Lana17 said:

Вы хотите сказать что возникаю в кризис виды мошеннических услуг? Лично мне ни когда такое не встречалось вернее такие услуги

Просто скорее всего вы мало с таким сталкивплись, далеко ходиьб не надо, сразу открывпются хайпы на крипте, или что то подобное, различные перепродажи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 23:45, artem8 said:

Поддерживаю, это же вроде в Китае было такое, что если чиновники воровали то им отрубали руки? А где-то в арабских странах сажали в бочку с дерьмом и проводили мечом над бочкой, и если он не нырнул в это то тогда вообще голова с плеч. 

Разные способы наказаний существовали но всё равно находились те кто воровал. Хотя чем строже наказание тем меньше желающих. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 23:09, CryptologY_ said:

Тогда по сути как сама компания она не сможет отдельно существовать, потому что полицейские же не смогут работать в киберполиции и работать параллельно ещё в какой-то компании, им же законом запрещено.

Нужно что бы в самых учебных заведениях полиции были специальные подразделение где таких специалистов учили.

Вот за специальные подразделения по обучению согласен с вами, было бы хорошо если бы появились такие вот специалисты, тогда будет намного проще и будет намного меньше мошенников, а это же хорошо для нас. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BitLong said:

А кто ее будет спрашивать ? Если гиганты мира соберутся и прямо откажутся от доллара, Америка что - то сможет сделать ? Процесс уже запустился, страшнее всего, есть вероятность, что перестройка экономики приведет к глобальному кризису. 

Если честно моё мнение с вашим совершенно не совпадает, экономика и безопасность Америки сейчас выше чем у любой из стран Европы, тем более в плане энергоносителей, отказ от доллара если честно звучит очень смешно, вы в чём сами исчисляете цену биткоина, в долларах ведь, в доллары слишком большое влияние чтобы он от него можно было так просто отказаться, да и зачем?

Edited by Clave
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

неудачи конечно возможны в жизни и в крипте в частности , но их нельзя воспринимать как воспринимаете вы , как должное и обязательное . Вы можете себе представить хирурга который говорит что ошибки в его работе ему на пользу ? Ну или пилота лайнера который говорит что 5-6 самолётов все разбивают в начале пути 😉 Думаю такое не возможно представить,так почему вы оправдываете свои ошибки в крипте тем что это норма ? 

Причина банальна - есть вещи в которых ошибки помогают тебе понять что-то, а есть вещи, для которых ошибки не допустимы. Там, где привели вы примеры - это совершенно иные сферы. Вас в крипте тоже учат на протяжении 10 лет, и в крипте тоже есть определенные правила, придерживаясь которых вы всегда будете в плюсе?) 

К тому же, речь отчасти шла и про скам. Тоже неудача в крипте. И я такую однажны потерпел, и эта ошибка сделала меня опытней)

  • +5 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 16:50, Dr.Bitcoin said:

Ну как это происходит с пиаром Маска, он просто манипулирует людьми, они верят ему и инвестируют свои средства туда куда он якобы советует, а потом просто обвиняют его, если потеряют, что это он посоветовал им, хотя они сами повелись. 

Так это же очень глупо, потому что людей же никто не заставляет вестись на его провокации, вот я никогда не покупал ничего по словам Маска, да и вообще я считаю его клоуном в криптовалюте, потому что во всех остальных сферах то я уважаю его, а вот в криптовалюте нет. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 19:58, Kord69 said:

Почему вы так думаете сейчас же не появились какие то органы что будут контролировать это все, и будут контролировать все эти процессы поиска мошенников, и возможно создание таких органов только при полной централизации.

Сейчас уже даже сами биржи могут реагировать на крупных мошенников и блокировать все адреса, которые связанные с ними, того я думаю что в будущем эта тема ещё больше будет расширяться, чего вы думаете что только при полной централизации возможно, а при частичной то нет?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Egsdirnov said:

Ого, та даже и не могу представить сколько бы там можно было заработать, но вот наверное такую бы сумму никакая биржа бы не заплатила и обнулила бы вашу сделку просто, так как сказали бы что вы нарушили какие-то правила. 

Почему не дали бы ? Дали бы конечно, смотря какая биржа. Не думаю, что Binance зажала эти деньги себе. У биржи огромные обороты, зачем ей вот такое вытворят. А вот другие биржи, могли такое организовать, примерно такие позиции держат крупные фонды 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 22:16, Sem7s said:

Та даже боюсь себе представить какие там у них обороты, та наверное и не буду, потому что только расстроюсь перед сном, а потом уже не смогу уснуть, если не высплюсь то опоздаю на работу, если опоздаю то меня уволят, дальше лишусь денег и самому придётся стать мошенником чтобы выживать. Того вот не хочу я таким сейчас заниматься.

Ну тогда сами решайте, я таким заниматься не буду. Точнее вас мотивировать, мне это не надо. 10 августа в США  озвучат результаты по Индексу потребительских цен (ИПЦ) за июль Прогноз 8,7% и, скорее всего, это значение уже заложено в цену. Соответсвенно, если результаты будут выше этого значения, цену по биткоину могут пролить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 19:20, Coffeeechek said:

Если дело в том что бы не сесть в тюрьму тогда разницы нет, потому что платить эти деньги они будут в бюджет и напрямую государству. По этому с мошенниками нужно бороться, но не поощрять такими привилегиями откупа от тюрьмы.

Ну такая система сейчас и мне кажется что уже лучше чтобы на официальном уровне можно было бы это сделать, нежели вот так в обход всей системы и потом терять ещё больше денег на этом самому государству. Тем более крупных мошенников не так уж и много, а вот мелких можно сажать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 22:39, Clave said:

Да не,до такого кризиса уж не дойдет, ну есть я уверен рычаги управления экономикой что бы не довести до настолько плачевных последствий. мы же не в Африке живем, там то понятное дело дела печально обстоят.

Ну все равно такого исключать не может. По правде Африка и так бедно живет, но это не предел бедности, если мировой кризис наступит, то Африка будет жить беднее бедного. А обычные страны просто бедно. Вот такая разница будет наблюдаться 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 14:32, Wenchester3 said:

Вы затронули одну важную деталь это общение, многие как раз за это и платят, есть люди которым просто хочется поговорить, особенно с женским полом. Но если говорить мошенничестве то как раз в период кризиса такое и набирает различные обороты, появляются различные виды услуг

Есть такие, есть даже много специальный сайтов где это уже реализовано, и там кстати оплата криптовалютой, но только мошенников там много, потому что многие люди женского пола там чисто говорят что угодно лишь бы зарабатывать, а если это общение без камеры то в 99% случаев там сидит человек мужского пола который общается от имени какой-то девушки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 23:00, Sem7s said:

Ну главное чтобы здесь не было мошенников, которые бы мешали развиваться новичкам, так как они специально могут создавать аккаунты на различных форумах чтобы втираться в доверие к людям, а потом их обманывать.

Такое тоже возможно, мошенники же постоянно ищут новые способы, чтобы обмануть новичков и забрать их деньги. Сейчас такое очень развита.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 15:46, IceCreamy said:

Все что выходит за рамки крипты уже не контролируется её и не как не связанно к ней. Как допустим банк или службы узнают откуда Вам на карту пришли 10 тысяч. Может это Вам кто-то скинул, или где-то заработали, а не перевод с бестченджа. А тем более если человек обналичивает в физических обменниках, там наличные на руки сразу выдаются. 

Ну это да, тем более что физические обменники то вообще топ, мне они больше всего нравятся, так как не нужно вообще иметь каких-то связей с банками и платить им комиссии. Но вот слышали что в физических обменниках тоже могут быть мошенники?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egsdirnov said:

Есть такие, есть даже много специальный сайтов где это уже реализовано, и там кстати оплата криптовалютой, но только мошенников там много, потому что многие люди женского пола там чисто говорят что угодно лишь бы зарабатывать, а если это общение без камеры то в 99% случаев там сидит человек мужского пола который общается от имени какой-то девушки.

Да вы правы, такие виды мошенничества очень распространены, на счёт оплаты на таких сайтах криптой я как не знаю мало с такими сайтами сталкиваюсь. Но в любом случае сейчас это активно набирает обороты. Те же гуманитарные фонды пользуются моментом 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 22:56, Vomey said:

Ну вы тогда позвоните и сообщите ему тогда. Помощник по блокчейну не у всех президентов есть, за это зачетка. Да не важно держава или нет, главное чтобы крипту не запретили 

А если бы был номер, может быть и позвонил бы. Сами понимаете, кто я такой, чтобы тревожить его? А если быть серьёзным, то как вы считаете, во время кризиса мошенники реально много зарабатывают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...