Кризис - лучшее время для мошенников - Page 347 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

On 12.07.2022 at 14:38, Kileso said:

Так закон по уплате налогов уже существует, а его не платят, а это уже нарушение закона, а если так, то почему они не должны никак этому способствовать, а те, кто не платит, почему не должны нести наказание?

Я не про уплату налогов, а про возможный социальный рейтинг в будущем. Но как с этим провести аналогию? По вашему мнению, что должны предпринимать, что-бы все контролировать? Чипы что-ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 21:07, IceCreamy said:

Фейк ни фейк но хомяки велись только так, я в этих всех темах чуть ли не в рупор кричал что этот бот от тех же самых разработчиков, но люди все ровно продолжали собирать, причем даже те, которые на эту уловку в прошлом боте попались. 

Все таки халява преобладает на здравым смыслом)))

То что халява преобладает, это даже не обсуждаю ) У меня таких историй навалом. Где закупались фейковые токены кем-то из знакомых, схожие по названию. И нет бы погуглить или спросить у меня, почему мол они дешевле своих оригиналов и они ли это вовсе) Человек может даже таких мыслей не иметь. Жадность берет свое, задумываться об этом приходится уже погодя...

Edited by Toris
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, escapist said:

А вы как думаете, получится залететь в крипту без никаких знаний вкладывая деньги в хайповые проекты, которые после потери популярности сразу же потеряют в цене? Я думаю ответ очевиден.

Если вытаскивать депозит+прибыль до этой самой потери популярности то ответ очевиден - да. А если никогда не знаешь когда ловушка для хомяка схлопнется то само собой нет, это будут горки то убыток то прибыль кому это нужно вообще

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 23:32, Sem7s said:

Та я думаю что просто не нужно общаться с незнакомыми людьми и не переходить на непонятные сайты и тогда уже не будет никаких проблем с мошенниками у вас, а вы как думаете, что нужно делать для того чтобы не попасть на мошенников?

Полностью согласен с вашим мнением. Нужно стараться обходить стороной сайты, о которых вы не знаете и не хотите посещать просто так.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:39, edsuvorov said:

Выбор то может и есть в любое время, но только не для всех и того всё приходится постоянно искать для этого, и если же вы сможете найти именно то, что вам подходит, то тогда уже сможете заработать на этом.

Лучше сказать, что каждый сам для себя должен найти то дело, которое ему нравится и он готов на нём постоянно работать. Тогда и деньги будут постоянно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 18:38, Egsdirnov said:

Больше из-за эмоций, потому что у меня вот часто бывает что я начинаю паниковать и закрываю сделки даже в небольшой минус, потому что мне кажется что сейчас начнётся разворот тренда, а на самом деле надо было ещё несколько минут подождать. 

Да,эмоции играют важную роль.Нужно уметь их контролировать.Если уверены что открыли позицию в правильную сторону то нужно подождать.тем более если торгуете на споте.На споте даже если и уйдете в минус то можно долго дердать не продавать.А вот есл на фьючах торгуете то тут нужно стоп лос маленький ставить чтобы сделка с минимальным убытком закрылась

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 21:49, artem8 said:

Ну это да, это главная проблема сейчас, потому что все в мире хотят лёгких денег, но это же невозможно и того нужно постоянно работать над этим, а если же заниматься мошенничеством, то вас потом накажут за такое. 

Вы правы сейчас многие захотели легких денег. На крипте при галичии опыта и знаний заработать можно. Но понятное дело что мало кто этим опытом владеет. А научится торговпть за месчц не научишься

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Все пытаются быть на хайпе, и лезут в криптовалюту, так как понимают что этим можно и заработать и хайпонуть нормально, и поэтому все и лезут кто только может. Как думаете получится у них вообще что то? 

Почему бы нет ? У нас же получилось, я вот в крипту на хайпе в 2020 году залетал, насчет вас не знаю. За два года многому научился, кризис 2020 тоже словил, но до конца не понял что это такое, а вот кризис 2021 на крипто рынке - крипто зима происходит прямо сейчас, набираемся опыта торговли на таком

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Born05 said:

Вы правы сейчас многие захотели легких денег. На крипте при галичии опыта и знаний заработать можно. Но понятное дело что мало кто этим опытом владеет. А научится торговпть за месчц не научишься

Если так же рассуждать, то можно все где угодно работать и зарабатывать сколько они хотят, только вот опыта нет(
В этом то и проблема, могли бы так же все и программистами работать, но не у всех есть к этому тяга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 00:54, edsuvorov said:

Главное только чтобы ничего не случилось с рынком за это время, потому что всякое же может быть, и если криптовалюта всё переживёт то в будущем будет намного круче. 

Да главное чтобы всё не закончилось так быстро из-за чего рынок криптовалют должен продержаться, ведь это впервые подобныеи падения и пока что картина даже лучше чем в 18 году или 20 году. И в таких случаях не стоит терять бдительность и быть готовым к худшему плюс приближается мировой кризис 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 19:44, Sem7s said:

Я не особо заметил, что бы они дорожили своей репутацией, поэтому они могут и дальше все переносить, потому что на их счету уже много проектов, которые унесли деньги многих людей, тем более это далеко не топовая биржа в криптовалюте.

Соглашусь, в ней есть недостатки. Но она сама по себе крутая тем, что любой человек на ней может заработать очень хорошие деньги. Любая раздача дает очень хорошие деньги и этот форум, тоже неплохой способ начать что-то зарабатывать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 14:56, maior99 said:

А хакер это не преступник? Любой вывод денег с кошельков владельцев, без их разрешение это преступление. хоть как ты это назови. Так то можно и тех кто различные крипто хайпы создает назвать не мошенниками, а неудачными разработчиками. 

Преступник конечно, но преступник забрал бы себе все, а эти за процент от суммы рассказывают в каком месте уязвимость и возвращают деньги, хоть и не все. Все ровно это лучше нежели просто сперли, хотя согласен что это не нормально и не должно такого быть. 

Я разработчиков фан-токенов смело бы называл мошенниками и спекулянтами. Эти люди врут в лицо выдавая действительное за желаемое. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, RDSquad said:

Соглашусь, в ней есть недостатки. Но она сама по себе крутая тем, что любой человек на ней может заработать очень хорошие деньги. Любая раздача дает очень хорошие деньги и этот форум, тоже неплохой способ начать что-то зарабатывать.

Мне кстати кажется что те кто на этот форум приходят именно зарабатывать у них ничего не получается. Посмотрите сколько новичков постоянно ломится сюда пишет чушь и их банят. Они ни копейки не получают. Тут уже скорее старички заходят чет общаются и все

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IceCreamy said:

Преступник конечно, но преступник забрал бы себе все, а эти за процент от суммы рассказывают в каком месте уязвимость и возвращают деньги, хоть и не все. Все ровно это лучше нежели просто сперли, хотя согласен что это не нормально и не должно такого быть. 

Я разработчиков фан-токенов смело бы называл мошенниками и спекулянтами. Эти люди врут в лицо выдавая действительное за желаемое. 

Кому лучше? Только тем кто ворует, потому что таким образом они и зарабатывают и при этом вынуждают компании не обращаться в правоохранительные органы. В любом случае это работает как в кризисное время, так и в нормальное. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, maior99 said:

Кому лучше? Только тем кто ворует, потому что таким образом они и зарабатывают и при этом вынуждают компании не обращаться в правоохранительные органы. В любом случае это работает как в кризисное время, так и в нормальное. 

Схема win-win на самом деле. И мошенник сможет легально распоряжаться этими деньгами, что остались у него. И проект не упадет лицом в грязь не будет вынужден лезть в долги или вообще банкротится чтобы решить эти проблемы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 21:49, Korobetina said:

Если вытаскивать депозит+прибыль до этой самой потери популярности то ответ очевиден - да. А если никогда не знаешь когда ловушка для хомяка схлопнется то само собой нет, это будут горки то убыток то прибыль кому это нужно вообще

Так вот именно что новичок не знает когда ему стоит выйти, будет сидеть до последнего пока не потеряет все до копейки, хотя в этом плане хомяки иногда и перебарщивают, и даже биткоин проливают бывает.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 21:49, artem8 said:

Ну это да, это главная проблема сейчас, потому что все в мире хотят лёгких денег, но это же невозможно и того нужно постоянно работать над этим, а если же заниматься мошенничеством, то вас потом накажут за такое. 

Я тоже думаю что рано или поздно всех мошенников накажут, так как их обманы тоже не могут быть вечно, и не может вот так постоянно им выходить на везении и то что их не ловят. Так и в кризис они сейчас очень активизировались. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 09:23, Joker18 said:

Бывает что и опытные пользователи могут на скам попасть, даже не знаю почему так происходит. Но у а новички почти всегда на скам попадают в начале, если нет того кто обучает инвестициям. 

Это да, потому что новички всегда спешат непонятно куда и того они допускают такое большое количество ошибок, а если бы они всё делали с умом и подходили бы сначала к теории, то тогда бы у них не было таких больших потерь и они бы быстрее развивались.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 15:15, DmitriyHanster said:

У Роналдо огромные сбережени наверняка есть, так что он может спокойно отказаться от этой рекламной сделки. Да, сейчас рекламы стало меньше, но для Роналдо с его контрактами думаю, это не проблема. А вы как считаете ? 

Та не знаю даже, чем богаче человек тем больше у него расходы и тем более футболисты рано уходят на пенсию и уже никому не нужны, того вот ему нужно будет как можно больше денег заработать пока он молодой, и того он вряд ли будет отказываться от таких сделок. Ему же ничего и не нужно там делать?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Korobetina said:

Схема win-win на самом деле. И мошенник сможет легально распоряжаться этими деньгами, что остались у него. И проект не упадет лицом в грязь не будет вынужден лезть в долги или вообще банкротится чтобы решить эти проблемы.

Но при этом убытки проект все равно несет и заодно поощряет хакера к новым взломам, почувствовав безнаказанность мошенник будет и дальше крутить свои схемы пока его не прижмут, а с таким подходом это может ни когда не произойти. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 14:52, irana said:

Так и есть, в наше не простое время, когда кризис только набирает обороты, и мошенников полный интернет, очень важно быть осторожной, не допускать летальных ошибок. 

Они сейчас ещё больше обнаглели, потому что понимают что никакой ответственности за их действия всё равно нету и уже открыто занимаются мошенничеством, нужно как можно быстрее вводить какой-то контроль над ними чтобы поставить их на место.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 22:30, Dr.Bitcoin said:

Так здесь просто длительное время проходили транзакции а там бывает что в некоторых банках они могут просто исчезнуть, и никто уже не найдет ваши деньги, и возвращать точно уже не будут, просто скажут пропали где то. 

Ну тогда согласен с вами, потому что в блокчейне если и застрянет транзакция то она всё равно когда-то придёт, а если же деньги исчезнут то не знаю даже что и делать, в криптовалюте такое точно невозможно, потому что всё отслеживается. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 17:47, IntelegentMira said:

Я считаю, что обязательно нужно использовать такую возможность. Ведь биржа редко дает такие раздачи, а зачастую они приносят большой доход.

Ну вы не правы, биржа йобит часто проводит всякие раздачи, потому что это их единственный способ привлечь новых клиентов и удержать старых, но вот только далеко не факт что будет хороший заработок со всего этого.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 14:58, Kord69 said:

Я вообще не видел чтоб были какие то государственные учреждения которые давали такие вот знания в айти вам, и вы могли обучится на такое, видел только платные курсы, где вам нужно заплатить, и тогда только вас такому смогут обучить. 

Тоже самое, может за рубежом и есть такие факультеты, но у нас я такого не видел. Есть частые небольшие компании или образовательные сайты которые продают образование подобного плана. 

Так вот, со всего выше перечисленного, какие могут быть кадры хорошие, если у нас нет даже таких факультетов в университетах. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 14:19, CryptologY_ said:

К сожалению КУС только уменьшает процент мошенников, но ни как не убирает его полностью. Плюс сейчас не составляет труда мошенникам покупать или базы документов или готовые аккаунты  с пройденным КУС на черном рынке. 

Ну это хоть немного снижает процент мошенников в криптовалюте, а вы думаете возможно вообще убрать мошенников? Я думаю что это вообще нереально, и они всегда будут там где есть большие деньги, а в криптовалюте они есть. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...