Кризис - лучшее время для мошенников - Page 346 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

On 18.07.2022 at 22:43, Dr.Bitcoin said:

Сложно будет это все объяснить и доказать что то, и самое главное стоит ли оно того вообще, вы же с этого вообще никакой выгоды не получите. К тому же в кризис когда очень много мошенников, нужно самому искать как заработать а не помогать. 

Да я думаю что кризис вообще только мошенникам и выгоден, потому что в обычное время они не так заметны и у них не такие большие заработки, а вот во время кризиса они максимально активизируются, а как вы думаете, почему это?

Edited by FLxCoin
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:31, Egsdirnov said:

Да у них там во всех бешенные цены, а если же себе накрутить миллионы подписчиков и тоже просить такие деньги за рекламу или же там есть какие-то проверки и они проверяют все аккаунты на наличие накрутки?

Для того чтобы не попадаться на накрученные каналы, постоянно надо проверять статистику, особенно в телеграм каналах, на ютубе накрутка сразу палится, а вот в телеграм спалить чуть сложнее, придется различными сервисами сходу пользоваться. Ведь посты тоже накручиваются

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IceCreamy said:

Это не преступники, это хакеры. Я читал об этом недавно статью на одном популярном источнике. Хакер просто находит уязвимость в интерфейсе и крадет себе все деньги. После этого связывается с разработчиками и за то что он находит эту уязвимость он забирает себе часть денег или разработчики сами ему отдают. Как бы за проделанную работу и за уязвимость которую он нашел. 

А хакер это не преступник? Любой вывод денег с кошельков владельцев, без их разрешение это преступление. хоть как ты это назови. Так то можно и тех кто различные крипто хайпы создает назвать не мошенниками, а неудачными разработчиками. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, A4list said:

Не знаю в чем проблема медвежий рынок или бычий) Что там что там волатильность у крипты большая, графики гляньте. Она и падать умеет нормально так на бычке и может ликвидировать ваши позиции с теми же шансами что допусти в текущий период времени. Рекомендую вообще фьючи не юзать

В бычий период шанс что крипта пойдёт выше (особенно если брать всего 1 процент), намного выше, чем резко пойдёт вниз что бы зафиксировать очередное дно и там уже опять бегать по коридору.

знаю многих кому фьючерсы понравились. Просто не надо терять голову


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 22:15, Dr.Bitcoin said:

Да ну, реклама блогеров это вообще бред, они всякую фигню в основном рекламируют, за что им деньги заплатили то они и рекламируют, и им в основном пофиг что их же аудитория на этом потеряет свои деньги. 

Не все такие блогеры, вы наверно насмотрелись всяких пранкеров, которые только финансовые пирамиды с букмекерскими конторами рекламируют. Ну сейчас история не лучше, реклама Move to Earn проектов, чем лучше ? Скам же вся эта тема, пирамида 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

А хакер это не преступник? Любой вывод денег с кошельков владельцев, без их разрешение это преступление. хоть как ты это назови. Так то можно и тех кто различные крипто хайпы создает назвать не мошенниками, а неудачными разработчиками. 

Смотря какой хакер наверно, ну среди народа принято считать хакеров преступниками. В любом случае за кибер атаки и различные взломы придется отвечать по законы. Это как бы вторгнуться в чужую территорию, а во время кризиса вообще активность взломщиков повышается

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:22, Sem7s said:

Может быть, но вот я знаю точно что этот форум не терпит такого, и больше одного аккаунта здесь нельзя иметь, вот у меня друг создал аккаунт, а потом забыл от него пароль, и хотел создать другой, то его не пропустили и забанили два аккаунта.

Я вам же не про форум говорю, а про P2E и M2E игры, разрабы понимают, что в конце они могут заскамить огромный объем, которые хранят эти аккаунты. Это даже плюсы для них, сперва аккаунты пусть инвестируют, а потом разрабы проекта отберут у них деньги и заблокируют. Новый способ заработка ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Recbo said:

Смотря какой хакер наверно, ну среди народа принято считать хакеров преступниками. В любом случае за кибер атаки и различные взломы придется отвечать по законы. Это как бы вторгнуться в чужую территорию, а во время кризиса вообще активность взломщиков повышается

Честно говоря я не понимаю этих - в кризис их больше появляется, да всегда мошенничество есть в крипте в независимости кризис или нет, мошенники работают постоянно, не стоит их привязывать к чему то. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 16:28, Ru3zvelt said:

Конфликт утих, видимо дело пока что замяли с его мошенничеством и разбираться будут позже, они перенесли луну и оставшиеся продукты на блокчейн полигона.

Видимо просто затянут это все дело на неизвестный срок, и так и ничего не решится толкового, печально это конечно. Видимо он реально ждал падения всей криптовалюты, чтоб списать это на падение рынка, что это кризис. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 22:40, RDSquad said:

Биржа дорожит своей репутацией, а значит и все будет как должно быть. Всё-таки не забывайте, что она очень хорошая и дала возможность ещё очень многим людям заработать.

Я не особо заметил, что бы они дорожили своей репутацией, поэтому они могут и дальше все переносить, потому что на их счету уже много проектов, которые унесли деньги многих людей, тем более это далеко не топовая биржа в криптовалюте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:27, Dr.Bitcoin said:

Вот по этой причине я никому и ничего вообще не советую, чтоб потом не быть в этом виноватым, а то я же не знаю что у них там в голове, и как они вообще поступят с этим, может сами что то не так сделают, а меня обвинят. 

Согласен с вами, если люди не понимают, то тогда лучше уже им ничего не объяснять, потому что они могут сделать неправильные выводы и во всем винить вас, и тогда уже вам придется перестать с ними общаться. У вас были такие случаи?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 22:38, Dr.Bitcoin said:

Я кстати тоже и не знаю других бирж где нужно будет проходить верификацию при помощи своих документов, но у меня как то больше уверенности в этой бирже, так как она хоть как то централизованная. 

Уверенность то есть что вряд ли она соскамиться как-то и мало вероятно что будут крупные хакерские удачные атаки, но разве вас наоборот радует централизация? Децентрализация это буквально фундамент и одна из главных мыслей криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:30, edsuvorov said:

Так записать на диктофон всё то что они говорили и подать на них в суд, они же не должны были так говорить, или же просто потом прийти к ним с этой записью и требовать чтобы они сами заплатили компенсацию, а иначе эта запись попадёт в прокуратуру. 

Как я понимаю за такие вот оскорбления не будет вообще никакой уголовной ответственности, и там вообще могут в прокуратуре с вас посмеяться и послать вас, так как это вообще не преступление никакое. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2022 at 22:43, dkombatov said:

Я даже и не знаю как можно думать как мошенник, потому что вообще не занимался никогда таким, мне кажется что у них там вообще особый склад ума и они с самого детсва только мошенничеством и занимались. 

Просто может стоит делать компанию которая будет ловить мошенников людям которые ранее были мошенниками? Только они смогут успешно и быстро ловить мошенников, так как уже понимают принцип их работы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kord69 said:

Видимо просто затянут это все дело на неизвестный срок, и так и ничего не решится толкового, печально это конечно. Видимо он реально ждал падения всей криптовалюты, чтоб списать это на падение рынка, что это кризис. 

Не дождался нужного момента и мошенническая схема проявилась. Могут ничего не говорить про него, потому что это негативная новость имеющая влияние на крипту, а она сейчас шаткая, тем более скоро заседание ФРС и поднятие ключевой ставки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 17:17, FLxCoin said:

Думаете что вообщё всё так печально в этой сфере и невозможно будет полностью бороться с мошенниками? Мне вот всё таки кажется что есть какие-то пути борьбы с ними. 

К примеру, какие способы обхода мошенников вы видите сейчас? Я вот думаю что полностью их убрать уже не получится вообще никак, и это даже не возможно, так как уже столько мошенников в этой сфере.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:52, Sem7s said:

Так инфляция же большая в мире, и вообще все фондовые рынки в жёсткой просадке, и дальше ФРС будут повышать процентную ставку, что тоже положительно не скажется на криптовалюте, того вот я так и негативно настроен.

Может фрс дадут рынкам подышать, и какое то время не будут поднимать ставку, так как все рынки значительно упали по их вине ,и думаю они понимают что из за них падает еще больше рынок. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 17:24, Turbogen said:

Вы по приколу забейте в гугле, о курсе мышления миллионера, курс давно слили в сеть, вас этот курс точно развеселит. Меня удивило, когда Собчак начала криптой заниматься, какие - то путевки крипто ленд рекламировать или что она там делала. Инфоц уже до крипты добрались 

Все пытаются быть на хайпе, и лезут в криптовалюту, так как понимают что этим можно и заработать и хайпонуть нормально, и поэтому все и лезут кто только может. Как думаете получится у них вообще что то? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ru3zvelt said:

Не дождался нужного момента и мошенническая схема проявилась. Могут ничего не говорить про него, потому что это негативная новость имеющая влияние на крипту, а она сейчас шаткая, тем более скоро заседание ФРС и поднятие ключевой ставки.

Почему вы думаете что какая то информация может сильно повлиять уже на курс, особенно если это будет связано с луной которая ранее упала, больше будет влияния от будущего заседания фрс и поднятия ставки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 23:59, elmanrudkov said:

Интересная тема, это какие-то совестные хакеры получаются? Или же они просто боятся ответственности и того так вот поступают? Всё равно же, если он украдёт большую сумму, то ему не дадут её так просто вывести?

Не знаю, мне кажется что он может украсть и все деньги, но наверное им выгоднее просто помогать таким образом проектам находить уязвимости и получается что деньги выходят чистые а не украденные. Проекты же такие что могут свои монеты через смартконтракт заблокировать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с вами. Во время кризиса люди очень много нервничают и становятся уже не такими внимательными, каким были раньше, что могут использовать мошенники

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2022 at 18:43, macartem said:

Смотря от того какая будет ситуация в этой стране, если же будет всё равно большая коррупция при высоких чинах, то я думаю что никто не будет наказывать правительство, а если же будет более демократическая страна, то да, такое вполне возможно. 

Там нужно на месте разбираться, думаю что подобное сразу будут писать, что нельзя как-то либо манипулировать людьми или же назаконно повышать его, только проблема останется все такая-же, ведь при желании, группа людей может человеку занизить рейтинг, а он ничего не докажет в суде, если дело дойдет. Но по вашему, в каких странах могут ввести, а в каких не будут?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

Честно говоря я не понимаю этих - в кризис их больше появляется, да всегда мошенничество есть в крипте в независимости кризис или нет, мошенники работают постоянно, не стоит их привязывать к чему то. 

Да они существуют всегда и везде как это было много сотней, а то и тысячилетиями. Но разве именно в такие сложные ситуации эти же мошенники не повышают свою актуальность? Зная что начались их самые профитные времена ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Все пытаются быть на хайпе, и лезут в криптовалюту, так как понимают что этим можно и заработать и хайпонуть нормально, и поэтому все и лезут кто только может. Как думаете получится у них вообще что то? 

А вы как думаете, получится залететь в крипту без никаких знаний вкладывая деньги в хайповые проекты, которые после потери популярности сразу же потеряют в цене? Я думаю ответ очевиден.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, CryptoZ said:

Да они существуют всегда и везде как это было много сотней, а то и тысячилетиями. Но разве именно в такие сложные ситуации эти же мошенники не повышают свою актуальность? Зная что начались их самые профитные времена ?

С чего вы вообще решили что в кризисные времена для мошенников хорошие времена?  Вот чисто мое мнение что в период застоя им наоборот легче работать, народ успокоенный, деньги есть, больше готовы ими рисковать и вкладывать в сомнительные проекты. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...