Кризис - лучшее время для мошенников - Page 121 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

Мошенников в последнее время развелось просто жуткое количество, уже к каждому криптопроекту необходимо присматриваться, да и телефонных мошенников стало больше чем банковских карт на руках у людей. Звонят уже даже наугад, а вдруг прокатит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, adelkaabyshka said:

Мне кажется мошенникам все равно в какое время им обманывать простых людей, они и в обычный день крутят свои схемы, надо быть предельно осторожным.

Хотелось бы Вас несколько поправить в Вашем изречении. В обычное время в банковской сфере ущерб от мошенников по разным оценкам колеблется от 50 до 100 миллиардов долларов в год, на страховом рынке 15- 20% всех страховых сборов также оседают у них, и главное есть все предпосылки, что в момент кризиса эти цифры значительно вырастут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Мошенников в последнее время развелось просто жуткое количество, уже к каждому криптопроекту необходимо присматриваться, да и телефонных мошенников стало больше чем банковских карт на руках у людей. Звонят уже даже наугад, а вдруг прокатит.

Через телефоны уже я думаю сложнее развести, так как эти методы с разводом по типу "скажите мне код из смс" уже не особо то и работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, iamgeegun said:

Через телефоны уже я думаю сложнее развести, так как эти методы с разводом по типу "скажите мне код из смс" уже не особо то и работает.

Да я думаю, что они вообще не работают. Про них так много раз уже слышали, что никто не додумается до того, чтобы сообщить этот код из смс. Довольно старый развод уже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кризис стоит быть максимально внимательными, потому что многие люди вокруг вас теряют бдительность в поиске средств существования, нарываются на скамы и тем самым мотивируют мошенников работать все более активно, тут и самому на крючок попасться не сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/23/2020 at 8:41 PM, Gromm36 said:

Статья написана конечно неплохо.Думаю чем дальше  всё это будет затягиватся тем больше всё будет разногоо рода мошеничества в разных направлениях.И такой момент надо внимательно относится к разным заработкам. 

Даже в кризисные моменты нужно быть бдительным и не вестись на какюу либо пургу от мошенников, и да соблюдать базовые меры безопасности в интеренете 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что мошенники очень быстро реагируют на любые изменения на рынке и медиа повестку. Поэтому они и используют панические настроения, недостаточную осведомленность, обычные волнениям страхи людей и на этом зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, belka21 said:

Потому что мошенники очень быстро реагируют на любые изменения на рынке и медиа повестку. Поэтому они и используют панические настроения, недостаточную осведомленность, обычные волнениям страхи людей и на этом зарабатывать.

Виноваты только в этом сами люди, что дают себе слабину, тем самым мошенники эти пользуются и обманывают их, бывает даже на очень не плохие суммы денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Molo4nik said:

Да все люди попадаются, почему думаете что только новички на это способны? Старые юзеры тоже активно пользуются спросом у мошенников.

 

Я например никогда на такое не попадался, здесь всё же наверное зависит от человека, я по своей природе перестраховщик и преждечем что-то сделать 10 раз всё перепроверяю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что они вообще не работают. Про них так много раз уже слышали, что никто не додумается до того, чтобы сообщить этот код из смс. Довольно старый развод уже.

Ещё как работают, пример тому родители моих знакомых. У обоих под давлением психологическим и страхом лишится своих денег на карточке, выложили все данные своих карт, хотя им уже до этого кучу раз объясняли и рассказывали про таких мошенников. Они сами после этого не понимали, как это произошло. Говорили как- будто под гипнозом все делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andruhanich1976 said:

Мошенников в последнее время развелось просто жуткое количество, уже к каждому криптопроекту необходимо присматриваться, да и телефонных мошенников стало больше чем банковских карт на руках у людей. Звонят уже даже наугад, а вдруг прокатит.

И прокатывает же, здесь все дело в доверчивости нашего народа. Мошенники на отменно выполняют свою цель, кризис - они активизируются и зарабатывают на доверии людей, а люди то ведутся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, QUATTROfpl said:

Сейчас очень сильно активны скамеры. В интернете даже просто готовы обучить скаму. Тем более еще и кризис, которые идет из за ковида, многие просто начинают скамить, когда уже нету выбора.

Выбор есть всегда, просто кто-то поступает по совести,а у кого-то совести нет и сожаления, с другой стороны,сами люди виноваты,что попадаются на обманки от незнакомых людей,последнее время всё учащаются случаи и учащаются,быть доверчивым в интернете - такое себе)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 14:34, scoundrel1161 said:

Пирамиды МММ просто имели огромный хайп. Сейчас же в наше время мошенник просто завлекает людей в какие-то мелкие проекты требует от них инвестицию, говорит то, что у проекта большое будущее по факту это оказывается обманом., Так что сейчас это нельзя сравнить с пирамидами

Имели огромный хайп только потому что подобного не было в истории данной страны. Плюс элементарная экономическая безграмотность. 
а на счёт мелких проектов, так там же тот же принцип матриц. Завёл деньги, получил 100% вложил ещё и все. Хотя уже и первые деньги многие не дадут вывести. Просто масштаб поменьше

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что они вообще не работают. Про них так много раз уже слышали, что никто не додумается до того, чтобы сообщить этот код из смс. Довольно старый развод уже.

Там теперь перед кодом, очень долго пытаются заговорить) что бы отвлёкся человек и потом сказал, иногда это у них срабатывает иногда нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники приходят в сферу криптовплют потому что это хайп, благодаря которому развелось столько афер и спекуляций на этой теме. А в кризис большее количество людей ищет способы заработка, в том числе и с помощью криптовплют, вот тут мошенники и находят своих потенциальных жертв.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логичная составляющая, ведь 2020 год - год дистанционных работ, так что поле для разгулий мошенников - огромное. Поэтому и так много стало мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что вообще любой кризис порождает за собой толпы мошенников Но с другой стороны мошенников и так достаточно даже без всяких на то причин

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис всегда приносит кому-то профит, как и войны и любые другие нестандартные ситуации. Сейчас если посмотреть на состояния богатейших людей мира, сравнить с тем что было в начале года, так там разница просто огромная, наварились они неплохо все. 
А мошенники навариваются потому что у людей паника, денег нет, СМИ еще разносят FUD по поводу будущего, вот люди и рискуют в надежде не прогореть, рискуют обычно не обдуманно, впопыхах.
 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 08:30, Andruhanich1976 said:

Мошенников в последнее время развелось просто жуткое количество, уже к каждому криптопроекту необходимо присматриваться, да и телефонных мошенников стало больше чем банковских карт на руках у людей. Звонят уже даже наугад, а вдруг прокатит.

Ну, отчасти, ковид на это повлиял, потому что сейчас большинство людей сидят дома и их ход мыслей изменяется постепенно, они ослабевают свою финансовую защиту и мошенники, зная это, пытаются обмануть все больше людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мошенников наверное нет особо времен года или ослабления населения в плане бдительности...если кого то всю жизнь кто то постоянно может легко обмануть а есть те которых ночью разбуди и х...обманешь! все от людей зависит

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, grin777 said:

У мошенников наверное нет особо времен года или ослабления населения в плане бдительности...если кого то всю жизнь кто то постоянно может легко обмануть а есть те которых ночью разбуди и х...обманешь! все от людей зависит

Ты прав, но здесь и не говорится про какие-то опреденные времена года. Сам факт того, что кризисы валят мозги и бдительность людей с ног, говорит о том, что мошенники обязательно этим пользуются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 11:25, Полковник said:

Так ломают не саму биржу в основном, у них не стоит такая цель, главное добраться на конкретного кошелька, который их интересует, разве нет?

При взломах бирж крадутся такие средства,которые содержатся на сотнях кошельков,это происходит примерно,сколько по времени успеют очистить,пока их не заметят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, sn7540872 said:

При взломах бирж крадутся такие средства,которые содержатся на сотнях кошельков,это происходит примерно,сколько по времени успеют очистить,пока их не заметят.

Но это то понятно) Я же говорил когда про конкретно какой-то кошелёк, а если биржа то да, тут уже что успеют зацепить, то так скажем их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да за время карантина много человек повелось на это всё очень много скамных дропов видел огромное количество просто я в 5 даже поучаствовал но дальше не стал идти там тип получаешь монетки просто так но чтобы тебе их отправили надо немного монет скинуть на разные кошельки 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне проблема ведь не в кризесе )
а в том что они любят использовать хайп в свою сторону если так можно сказать !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...