Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 875 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

On 31.10.2021 at 19:29, CryptMakff said:

Пока никто ничего не хочет убрать, просто я и сам задумывался над этим вопросом, но если рассуждать логически, то можно понять, что анонимность у криптовалюты навряд ли вообще заберут. Это то, из-за чего криптовалюта настолько популярна, её особенность можно сказать.

Криптовалюта популярна не из за анонимности а из за возможности заработать фиат который не имеет анонимности 😉 .  Вы покупаете крипто монеты потому что они анонимны или по тому что надеятесь продать их дороже чем купили сами и на этом заработать фиата ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечего с ними не будет, большая часть рынка держится на анонимной крипте, тот же биток. Никто не знает кто его создал. Но при этом он ведет лтдирующую позицию, и убирать его с рынка было бы очень глупо, и большинство инвесторов просто не дадут это сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dungeonMaster said:

Нечего с ними не будет, большая часть рынка держится на анонимной крипте, тот же биток. Никто не знает кто его создал. Но при этом он ведет лтдирующую позицию, и убирать его с рынка было бы очень глупо, и большинство инвесторов просто не дадут это сделать.

Биткоин далеко не анонимная криптовалюта . То что никто не знает кто его создал не делает биткоин анонимной . Анонимная крипта это та критпа у которой не публичный блокчейн , а у битка можно проследить все транзакции через публичный эксплоер блокчейна . 

Большинство инвесторов интересует прибыль а не анонимность и если какую-то монету решат запретить и ее будут делистить с бирж то крупняк повыходят из нее ещё до момента когда биржи заявят о делистинге и никто с правительственным решением воевать не станет .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, catVALL said:

Если вы говорите, что было бы глупо, значит думаете, что такое вообще реально сделать? Кто вообще сможет удалить биток, если это нереально? Биток как существует, так и будет, могут лишь доступ к биржам, на которых есть биток, ограничить 

И что из того, что ограничат доступ к этим биржам? Нет путей обхода блокировок в наше время? В этом я не вижу проблемы, а вот при поступлении средств на карту уже совсем другое дело, т.к. это все прекрасно просматривается соответствующими службами.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 23:14, Titov T4 said:

Как мы видим, спустя больше, чем год, они до сих пор используются и даже есть на биржах. Так что думаю, что жить они будут еще долго

Пока еще есть. На Реддите пишут, что Кракен разослал письмо своим британским клиентам, о том, что биржа закрывает доступ к торговле криптовалютой Monero (XMR) на территории Великобритании с 26 ноября 2021 года и с этого числа можно будет только вывести XMR с биржи https://forklog.com/smi-bitkoin-birzha-kraken-ostanovit-torgi-monero-v-velikobritanii/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мой совет побыстрее избавится от таких монет, но они могут вырасти, но чаще всего они просто абуза в вашем кошельке

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2021 at 13:47, catVALL said:

Если вы говорите, что было бы глупо, значит думаете, что такое вообще реально сделать? Кто вообще сможет удалить биток, если это нереально? Биток как существует, так и будет, могут лишь доступ к биржам, на которых есть биток, ограничить 

Удалить биткоин не реально тут Вы правы . Однако его можно убить . Можно обвалить его курс ниже рентабильности майнинга и майнеры сами поотключают оборудование , что в свою очередь приведёт к отключению самой сети . 

Любое решение суда США о том что биткоин опасен и за 3-5 дней до момента вступление запрета в действие цена на него обвалится до нулей . Как и с любой другой монетой можно сделать тоже самое . 

  • -5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Удалить биткоин не реально тут Вы правы . Однако его можно убить . Можно обвалить его курс ниже рентабильности майнинга и майнеры сами поотключают оборудование , что в свою очередь приведёт к отключению самой сети . 

Любое решение суда США о том что биткоин опасен и за 3-5 дней до момента вступление запрета в действие цена на него обвалится до нулей . Как и с любой другой монетой можно сделать тоже самое . 

Не соглашусь. Биткоин уже слишком вырос и достиг такой капитализации и такой степени принятия, что власти США не смогут его запретить чтобы не нажить себе настолько больших отрицательных последствий которые просто их уничтожат на следующих выборах. Причем так же думает и биткоиновый миллиардер глава и соваладелец криптовалютной биржи Gemini Тайлер Уинклвосс Тайлер Уинклвосс: биткоин миновал риск запрета в США  При этом даже если власти США запретят обмен биткоина на фиат, то я уверен что биток не упадет до 0, так как тут же найдутся страны которые наоборот в пику США будут легализовать подобный обмен.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Не соглашусь. Биткоин уже слишком вырос и достиг такой капитализации и такой степени принятия, что власти США не смогут его запретить чтобы не нажить себе настолько больших отрицательных последствий которые просто их уничтожат на следующих выборах.

Все же для властей сейчас есть на порядок больше проблем и чем конкретно заниматься, потому я не уверен что им все это дело интересно в принципе. А вот Китай сейчас пошел на такой шаг, но они более чем радикальны в решениях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IvanVetrov said:

Не соглашусь. Биткоин уже слишком вырос и достиг такой капитализации и такой степени принятия, что власти США не смогут его запретить чтобы не нажить себе настолько больших отрицательных последствий которые просто их уничтожат на следующих выборах. Причем так же думает и биткоиновый миллиардер глава и соваладелец криптовалютной биржи Gemini Тайлер Уинклвосс Тайлер Уинклвосс: биткоин миновал риск запрета в США  При этом даже если власти США запретят обмен биткоина на фиат, то я уверен что биток не упадет до 0, так как тут же найдутся страны которые наоборот в пику США будут легализовать подобный обмен.

Мы имеем уже прецедент того когда штаты не имея доказательств пролобировали в ООН решение о вторжении в Ирак . Даже через время когда они не нашли там хим заводов и когда выплыло наружу что всё это ни коим образом не отразилось ни на рейтинге партии которая тогда была при власти ни на сами штаты . 

Почему Вы считаете что с биткойном не может такого же произойти ? Почему вы считаете что стратегия с " секретными доказательствами" глобальной национальной опасности  не сработает и тут ? Я считаю что такая возможность полностью реальна . 

А падать до нуля ему не обязательно . Достаточно упасть ниже себестоимости и продержаться там пару месяцев и это уже неизбежно подорвёт доверие ко всей крипте как к спекулятивному инструменту . 

А слова Тайлера Уинклвосса полностью логичны . Я бы сильно удивился если бы совладелец криптовалютной биржи говорил обратное . Он не изменит своего публичного мнения даже если  биток будет лететь в тартарары .

Edited by TheStrayAngel

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их достаточно много анонимных криптовалют, и чтобы сразу за всеми следить - это было бы сложно, я думаю, ничего не будет, просто нужно быть осторожными скорее

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ta0 said:

Их достаточно много анонимных криптовалют, и чтобы сразу за всеми следить - это было бы сложно, я думаю, ничего не будет, просто нужно быть осторожными скорее

По настоящему анонимных монет не так уж и много, да и в том что те которые себя так позиционируют далеко не факт что в реальности таковыми являются. Со временем анонимные криптовалюты в даркнет уйдут. 

  • -5 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maior99 said:

По настоящему анонимных монет не так уж и много, да и в том что те которые себя так позиционируют далеко не факт что в реальности таковыми являются. Со временем анонимные криптовалюты в даркнет уйдут. 

Ну что же среди бирж сейчас их не так много, но можно пользоваться всем этим, я думаю что уж совсем уйти они не смогут, все же пользователям этот факт не очень выгоден. Каждый умеет считать свои деньги. 

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2021 at 12:38, maior99 said:

По настоящему анонимных монет не так уж и много, да и в том что те которые себя так позиционируют далеко не факт что в реальности таковыми являются. Со временем анонимные криптовалюты в даркнет уйдут. 

Позиционировать то конечно можно все как угодно, сугубо для непосвященных, это точно). Я сам только недавно разбирался в этом вопросе более детально и теперь знаю что действительно крипты с функционалом который делает ее реально анонимной ой как не много. надеюсь что до перехода в даркнет (мысль Вашу поддерживаю) еще достаточно много времени.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vikasipanovasad said:

Позиционировать то конечно можно все как угодно, сугубо для непосвященных, это точно). Я сам только недавно разбирался в этом вопросе более детально и теперь знаю что действительно крипты с функционалом который делает ее реально анонимной ой как не много. надеюсь что до перехода в даркнет (мысль Вашу поддерживаю) еще достаточно много времени.

Я думаю что по настоящему анонимную крипту мы еще не видели, но обязательно увидим. Чем больше будет расти централизация крипты тем больше вероятность, что в том же даркнете возникнет что то подобное. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maior99 said:

Я думаю что по настоящему анонимную крипту мы еще не видели, но обязательно увидим. Чем больше будет расти централизация крипты тем больше вероятность, что в том же даркнете возникнет что то подобное. 

С учетом того что все транзакции по активам, которые по праву называются криптой, можно просмотреть в реэстре, предполагаю что так и останется, это всех устраивает. а имел я ввиду такие монеты как монеро, например, где можно выбирать анонимную отправку. Я считаю такие активы максимально анонимными на данный момент, может конечно будет что-то еще круче, не спорю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maior99 said:

Я думаю что по настоящему анонимную крипту мы еще не видели, но обязательно увидим. Чем больше будет расти централизация крипты тем больше вероятность, что в том же даркнете возникнет что то подобное. 

Даже сейчас криптовалюты вошли в даркнет и имеют большой спрос в этом направлении. Хоть многие думают, что это очерняет имя крипты, но в реальности на них на них приходится малая доля переводов крипты. Но вот централизация всё дальше вникает в крипту из-за чего спрос  на анонимную крипту будет расти

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vikasipanovasad said:

С учетом того что все транзакции по активам, которые по праву называются криптой, можно просмотреть в реэстре, предполагаю что так и останется, это всех устраивает. а имел я ввиду такие монеты как монеро, например, где можно выбирать анонимную отправку. Я считаю такие активы максимально анонимными на данный момент, может конечно будет что-то еще круче, не спорю.

Я не уверен, что тот же монеро невозможно отследить, да не всем это доступно, но уверен, что возможности есть. Тренд на анонимность обязательно будет расти и такие монеты мы еще увидим. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 15:23, maior99 said:

Я не уверен, что тот же монеро невозможно отследить, да не всем это доступно, но уверен, что возможности есть. Тренд на анонимность обязательно будет расти и такие монеты мы еще увидим. 

У монеро есть функция запутывать цепочку отправителей, или что-то вроде того. Рекомендую почитать по ней статью на форуме, делал это давно. При ее включении отследить от кого и кому пришла крипта невозможно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд с ними ничего не изменится, просто потому что их запретить невозможно, так же как и отслеживать, только если примерно, лично я надеюсь что с ними ничего не случится, потому что сам имею неплохие вложения в DASH. MONERO, Zcash.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Albatros112 said:

На мой взгляд с ними ничего не изменится, просто потому что их запретить невозможно, так же как и отслеживать, только если примерно, лично я надеюсь что с ними ничего не случится, потому что сам имею неплохие вложения в DASH. MONERO, Zcash.

Я тоже считаю что с ними ничего не случится. Хоть и не имею их в портфеле.

Дело в том, что крипта, какая она сейчас есть в масштабе, достигла всего из за анонимности, когда битком стали пользоваться нехорошие люди, офшоры стали туда переливать деньги из за того что стали их шуршать. Я хочу сказать что успех крипты всему обязан анонимности и децентрализации. А данные валюты на сегодня последние из Могикан. Даже если централизованные биржи их делистнут, система будет работать в кругу даркнета, а там и обменник прикрутят, если еще это не сделали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2021 at 14:33, Senan Shib said:

Лично мой совет побыстрее избавится от таких монет, но они могут вырасти, но чаще всего они просто абуза в вашем кошельке

Очень интересно, почему такие монеты вы считаете абузой, когда они неплохо стоят и пользуются хорошим спросом. Я тоже имею анонимные монеты, так как инвестировал в них, потому что вижу в них смысл. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Vova_kochergin said:

Очень интересно, почему такие монеты вы считаете абузой, когда они неплохо стоят и пользуются хорошим спросом. Я тоже имею анонимные монеты, так как инвестировал в них, потому что вижу в них смысл. 

На счет перспектив, то они могут не плохо показать себе в плане роста. Вспомните историю с zec там именно рост составил не плохой и многие верили что рост и далее будет. Потому анонимные монеты достаточно перспективные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vikasipanovasad said:

У монеро есть функция запутывать цепочку отправителей, или что-то вроде того. Рекомендую почитать по ней статью на форуме, делал это давно. При ее включении отследить от кого и кому пришла крипта невозможно. 

Точно так же, как и у битка, в плане, что их сети децентрализованны полностью, но даже если взять сеть эфира, которая не децентрализована, то и там как бы найти отправителя, в плане его контактных данных, так же крайне сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, burn3339 said:

да ничего с ними не будет, страны не могут уничтожить крипту, так как есть vpn, да и нельзя из анонимных монет сделать прозрачные, так что они будут так же жить и процветать

Как они будут процветать, когда все больше и больше бирж и п2п-сервисов переходят на поголовный и обязательный KYC, а часть бирж под давление регуляторов либо делистит анонимную крипту, либо НЕ листит. С другой стороны власти предпринимают меры по мониторингу всех транзакций Монеро и подобных криптовалют и выделяют на это немалые средства.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...