Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 561 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

On 26.11.2020 at 09:59, faylize said:

Я думаю рано или поздно их запрятят в большинстве стран, так как правительство любит всё контралировать, ну а если этого не случится то я думаю будет у этих криптовалют огромный рост, лично моё мнение

Контролировать они не могут и не только анонимные криптовалюты.
Любую крипту им невозможно контролировать, так что исходя из вашей логики нужно вообще доступ в криптомир закрыть 🙂 Однако власти все же легазизуют криптовалюту, уже меньше месяца осталась до официального вступления в силу налога на крипту

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Catman said:

Ну тут сложно не согласиться, просто думаю что пока будет предложение будет и спрос, так что думаю что вряд ли куда то уйдут анонимные криптовалюты, да и многим они нужны 

Наоборот) Пока будет спрос - будет предложение, людям нужна анонимная криптовалюта, они ей пользуются, а значит для этого будут создаваться условия, независимо от каких-то запретов 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимную крипту никто и никогда не сможет деанонить, она всегда останется анонимной) А если крипту просто запретят, то какой в этом смысл, если она анонимная и тем кто ей пользуется ничего не грозит

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Zhos said:

Мне кажется, что больше всего в анонимных монетках государство боится много нелегальных сделок. Например эти монетки используют в дарк нете покупая нелегал.

Это вообще не так важно, что же как дело касается какой то чернухи по переводам то сразу дарк приплетается, там большая часть как шла в нац. валюте так и идёт. Дарк и до крипты жил очень хорошо и процветал.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, frolov_andry said:

Контролировать они не могут и не только анонимные криптовалюты.
Любую крипту им невозможно контролировать, так что исходя из вашей логики нужно вообще доступ в криптомир закрыть 🙂 Однако власти все же легазизуют криптовалюту, уже меньше месяца осталась до официального вступления в силу налога на крипту

Как это не могут? Транзакции всей криптовалюты отслеживается уже очень давно, транзакции анонимной криптовалюты как раз так отследить нельзя, именно поэтому Япония запретила анонимную криптовалюту у себя в стране, не запретив обычную

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что эти валюты вряд ли могут взять под жесткий контроль, тк и всеми известные валюты вроде битка и эфира пока не особо контролируются в данный момент. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимные всегда будут востребованы даже если будут законодательно ограничены или запрещены, это как аналог офшоров через которые будут обналичивать средства разного происхождения, теневая экономика не дремлет и развивается в ногу со временем, а то и обгоняя её.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, karinka4362 said:

анонимная крипта как была так и останется. как бы не пыталось государство ее вывести из тени, легализовать итд. всеравно будут анонимные токены и биржи )))

Полностью вас поддерживаю, считаю что даже если и смогут как-то закрыть от внешнего доступа анонимных представителей криптовалюты, то найдутся способы как ими пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что не чего не произойдет она пользуется большим спросом по этому она будет пользоваться хорошим спросом во все времена в независимости от ситуации в мире.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Phaseostrop said:

Анонимную крипту никто и никогда не сможет деанонить, она всегда останется анонимной) А если крипту просто запретят, то какой в этом смысл, если она анонимная и тем кто ей пользуется ничего не грозит

В подполье очевидно что будут орудовать такими монетами, чёрный рынок как раз таки и завязан плотно на анонимности и монеты такого рода найдут там себе место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, greezgang said:

Возможно мы действительно в разных мирах живем, но в топ-5 и даже в топ-10 я не наблюдаю анонимок, первую что заметил, монеро, расположена на 15 месте, чтобы добиться хотя бы до топ-10 ей нужно увеличить капитализацию в 2 раза, поэтому и говорю, что они еще не настолько популяризованы)

Ну, в этот список можно смело уже заносить обладателя 5 строки Coinmarketcap -  Litecoin, который в октябре этого года запустил в тестовой сети анонимный протокол MimbleWimble.

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монеро и zcash мне кажется в скором времени уйдут из игры,потому что dash помоему уже давно перетянул на себя одеяло со всеми клиентами и процентов 70 людей сидят на ней.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, WhenLambo said:

Точно не могу сказать, но думаю, что всё движется в сторону регулирования и тотального отслеживания всего и вся. Это не есть хорошо для тех, кто хочет остаться анонимным.

Делистинг возможен только на централизованных биржах, на DEX'ах всё так же можно будет спокойно обменять любую крипту. Вероятнее всего эти монеты продолжать своё существование, просто станут немного более "теневыми".

Рано или поздно захотят контролировать все.Сегодня видел мэр Москвы хочет камеры устанавливать что бы за Москвой следить ну и финансы не далеко ушли.Анонимные валюты будут потому что теневой бизнес да и рынок сам по себе уже сколько существует там и крипта будет думаю всегда анонимная 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, snipercamq12 said:

Та выживут, куда они денутся? Телеграм тоже запрещали, а он все больше и больше народу привлекал. Так что это может пойти и на пользу. 

Но в конечном итоге, рпн нашли способ взять под контроль это все. Не можешь разрушить, как говорится, возглавь, что и сделало наше правительство с телегой. Тут же могут прийти с такой же стороны: запрещать не будут, а просто могут захватить это. Хотя бы попробовать..

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ничего такого неожидаемого) централизованные биржи их делиснут, и перейдиут они на дексы, и пользоваться ими будут анонимусы и криминальные элементы)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, babkidayte1 said:

Даже если их и запретят, то соблюдать данный запрет мало кто будет, ведь это же анонимные монеты, как узнают, что ты ими пользовался. 

Они попытаются скорее всего, заставить биржи делистнуть всю анонимную крипту, но мне, почему то кажется то, что биржи не согласятся с этим и будут сопротивляться до последнего.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, verunchik792 said:

Вот именно. Даже если вдруг анонимные монеты исчезнут с одной биржи, есть куча других бирж, где их можно будет купить или продать. Обменники и покупка крипты частным образом - тоже хороший выход в случае делистинга.

Только что может возникнуть проблема с объёмами на таких биржах. Может там даже не будут выкупать. А с обменниками, всегда есть шанс попасть на развод


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, babkidayte1 said:

Даже если их и запретят, то соблюдать данный запрет мало кто будет, ведь это же анонимные монеты, как узнают, что ты ими пользовался. 

Пока ты не переведешь себе валюта на кошелёк, а с кошелька на карту, никто даже не узнает что ты занимаешься трейдингом в биткоинах или подобных валютах. Так что об этом не стоит беспокоиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Власти не оставят вопрос существования анонимных валют открытым. Рано или поздно они возьмутся за работу по их запрету. В наш век любая власть пытается ограничивать лишную, не нужную для граждан свободу, в тоталитарных государствах это прослеживается лучше всего, в других же такую работу делют более деликатно, чтобы никто не заметил. Мое мнение, ресурсов у властей хватит чтобы по краней мере сделать анонимные крипты менее масовыми, полностью запретить их не получится, но ограничить их количество и доступ вполне

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/18/2020 at 1:26 PM, GregoryHouse said:

Не думаю что она долго будет существовать, ведь анонимность это враг государству. И все страны мира будут бороться с ними

Но отследить пользователей данных монет будет крайне сложно. Это даже привлечет много новых пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, babkidayte1 said:

Даже если их и запретят, то соблюдать данный запрет мало кто будет, ведь это же анонимные монеты, как узнают, что ты ими пользовался. 

Полюбому если даже люди запалят их и их закроют или чтото типо того, то полюбому появятся новые, или же другие способы

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, ViktorStrunets said:

Пока ты не переведешь себе валюта на кошелёк, а с кошелька на карту, никто даже не узнает что ты занимаешься трейдингом в биткоинах или подобных валютах. Так что об этом не стоит беспокоиться.

А с чего ты взял, что не реально спалить, что человек занимается трейдом? Ты регистрируешься на бирже, вводишь данные опреденные на сайте, тем самым твои данные находятся в базе биржи, которую вскрыть не так сложно, если есть желание. А проверить твои действия там тоже легко.

Я говорю чисто об открытых биржах, не имеющих отношение к анонимным монетам и тд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Fithunt said:

Но в дарк нете принимают оплату и в биткоинах. Отследить транзакции удастся, но владельца кошелька врядли. Если хотят полного контроля над сделками-нужна обязательная верификация в криптошелках. Но я против этого.

Верификацию точно во всех кошельках не введут, так блокчейн технология децентрализованная, и властям на кошельки точно не получится надавить. Поэтому в это плане всё безопасно. А вот с биржами сложнее, часто kyc обязателен для пользованием биржей

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sone4ka said:

Ну данные анонимные токены и биржи можно будет сравнить с ВПН для телеграмм в свое время, а вообще у нас ведь практически все токены анонимны, и как по мне с 1 января они покажут неплохой рост. Только вот какие, пока не ясно. 

А с чего им расти то с 1 января? Это не зависит же вообще какая монета анонимная или нет, да и ничего такого с нового года вроде как не намечается выходить, или я что-то упустил?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 20:45, ivushkin said:

Согласен с тобой что они так и будут дальше  существовать, думаю что анонимная крипта нас всех еще переживет, пока на нее будет спрос,думаю что будет и предложение.

Господа, а в чем дело, почему человек выше(комментария автора) , за по сути такое же мнение влепили две 5-, а данный ответ положительные реакции вызывает, человек просто коротко и по существу ответил на вопрос.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...