Фейковые письма в твоём email ящике. Как их выявить? - Page 10 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
shell

Фейковые письма в твоём email ящике. Как их выявить?

Recommended Posts

Если приходят подобные письма на почту - никогда не перехожу по ссылке из письма. Иду на сайт биржи и захожу самостоятельно и, как правило, всегда все работает отлично. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фейковые письма сейчас все реже присылают, потому что у всех стоит антивирус+ защита в браузере. А почтовые ящики научились распознавать такие письма и отправляют автоматически их в спам!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не переходить на сайты из писем вообще. Только когда вы сами отправили письмо себе на почту и вам присылает сервис в этот же момент. А вообще хорошие почты умеют определять спам и нормальные сообщения. и скам обычно в спам отправляют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичков хорошая информация. Чую уже подобные сайты за километр, как говорится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверил две свои почты,они оказались в спам блоке.А сам гадал откуда мне прходит ненужный спам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фейковые письма. Конечно фейковые.  Они в спам многие попадают. И вообще у меня 99% писем фейковые. Конечно есть и вирусы, они в спам идут. Это бизнес такой у надоедливых инфо бизнесменов. Ну а что, если всё почистить, то 1 письмо в день будет приходить. Так что мало толку с почты. Для безопасности в основном.


          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально вчера чистил свой почтовый ящик. Скажу так, чем в больших платформах вы регистрируетесь и оставляете свою почту, тем сильнее вас засыпают спамом. Кстати, регистрируйтесь лучше на гмаил почте, там папка Спам хорошо работает, она отсеивает сразу до 70% такого спама, остальное уже самому можно почистить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

это очень распространенный метод, поэтому я всегда читаю доменное имя отправителя, и крайне редко перехожу по ссылкам, если сам не заказывал никаких писем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию не знал что можно подделать почту идентично с оригинальной с фейковой почты,к счастью я еще не попадался на такой развод и благодаря этому посту не попаду вовсе. Спасибо автору за информацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья довольно полезная,но у меня настолько сильно засорена почта, что я уже давно не замечаю ,что за письмо мне пришло и фейковая оно или нет. Мне кажется,если меня и пытались обмануть злоумышленники, то это сообщение уже явно затерялось в уведомлениях о новых скидках всяких интернет-магазинов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время зарегистрировался в большом количестве очень важных и серьезных сервисах  и от них часто начала приходить рассылка какой-то информации , которая может быть фейковой , поэтому такие статьи являются очень важными в наше время

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/13/2020 at 5:42 AM, Mihail1234 said:

Я конечно не могу утвержать, но на сколько я знаю, что фейковые письма идут сразу же в скам, покрайнее мере у меня так на Яндекс Почте. Мне кажется, что с этим даже бороться не надо, всё решается само за себя. Ну покарйне мере я ещё не пострадал от этого) 

Не всегда система безопасности почты может определить что скам,а что нет и чаще всего оно ещё определяет по жалобам, так что все равно есть шанс попасться и надо быть аккуратнее и проверять все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто-напросто не палю рабочий е-мейл нигде, для биржи у меня один е-мейл и по сути что бы мошенники прям угадали что надо написать от имени этой биржи нереально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья очень полезная, но в 80% случаев хватает одного взгляда на структуру письма, его название или адрес отправителя, "хакеры" не всегда утруждают себя нормальным оформлением спама.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Афигеть !  Я даже не знал о существовании такой лазейки. Другу как то пришло письмо от его банка вроде бы с официальной почты и как по сценарию с просьбой отправить данные карты. Буду в преть пользоваться вашим методом. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило с сайтов с левыми доменами письма улетают в спам. Поэтому если человек просит вас заглянуть в спам, вы должны проявить предосторожность. И смотреть в оба, будьте аккуратны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, пришло письмо "У нас видео, где ты голый, заплати биткоин". Чуть со сула от смеха не упал. Самое печальное, что многие верят в подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие письма приходят в спам – если сервис писем настроен правильно. Зайди и настрой тот же Гугл дает такие возможности. Также можно за банить кого-то кто вам присылает спам. Н лучше всего если не знаете от кого письмо или с чем оно – может быть с вирусом не открывайте. Или же на другом компе. Лучше всего чужом. Соседа.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2020 at 12:42, Mihail1234 said:

Я конечно не могу утвержать, но на сколько я знаю, что фейковые письма идут сразу же в скам, покрайнее мере у меня так на Яндекс Почте. Мне кажется, что с этим даже бороться не надо, всё решается само за себя. Ну покарйне мере я ещё не пострадал от этого) 

Ну, опытные спамеры постоянно ищут обходные пути в алгоритмах почтовиков, поэтому на 100% быть уверенным в том, что письмо само угодит в спам нельзя. В любом случае, лишние меры предосторожности не помешают)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору огромное спасибо за такой вариант! Но в подозрительных письмах по подозрительным ссылкам не перехожу и живу здорово!) Уже давно в курсе про скам, мошенников, которые отправляюл на почту письма с ссылками на вирусы, либо какой - либо другой способ заполучить что - то ваще конфиденциальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, узнал много нового по поводу почты. Оказывается можно еще лучше оптимизировать работу с ней же при минимальных действиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где вы нашли этот реальный адрес, что у вас подчеркнуть красным цветом? Где смотреть его правильно надо не поняла? Прям в письме есть или в настройки какие-то заходить? 

Screenshot_20201006_234658.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу  почта фильтрует весь спам и мне ни разу не приходилось сталкиваться с подозрительным письмом и непонятными ссылками в входящих. Остальным неопытным пользователям статья поможет и научит как не попасться на скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прикинул, что все письма от мошенников сразу попадут в спам и будут удалены. Но благодаря автору этого сообщения я знаю, как точно определить намерения человека, отправившего письмо. Спасибо .

Share this post


Link to post
Share on other sites

не так и много фейковых писем, хотя, у меня один аккаунт для всего подрят создан, там я толком не читаю сообщения, только регистрации через него прохожу, а вот на другом акке вообще левого ничего нету, пока что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...