Фейковые письма в твоём email ящике. Как их выявить? - Page 9 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
shell

Фейковые письма в твоём email ящике. Как их выявить?

Recommended Posts

On 21.05.2020 at 10:18, adddin555 said:

да мне полно всякого мусора приходит на почту.я даже не читаю эти письма мне достаточно взглянуть на заголовок и сразу все становится ясно.лучше всего вообще не переходить на сайты из этих писем а то потом проблем не оберешься.

совершенно верно,достаточно взглянуть хорошо,и уже будет понятно что это мошенники,советую не глядя удалять,и не в коем случае не переходить поссылкам!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема с установкой искусственного адреса отправителя стара как мир, помню пару лет назад была массовая рассылка по мейлам, что были в слитых базах данных. Вот только там письмо приходило якобы от тебя самого - т.е. в адресе отправителя была ваша же почта, и содержание письма сводилось к "мы получили доступ к вашему аккаунту, а это сообщение тому пример" и задан адрес бтс на который нужно заплатить. Вот тогда посмеялся я от души с подобных хакеров-неофитов, играющих на банальном незнании элементарных принципов работы email'а.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересная статья. новичкам поможет неплохо А вобще пора уходить из майлру. давно забросил его. Сейчас только яндекс и гугл почты, намного лучше и спам хорошо фильтруют, а другой мусор тоже по заголовкам писем практически сразу видно и помечаю из как спам. И периодически папку спам чищу.

Edited by levchikozr

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно +5. Мне много раз приходили письма на почту с непонятными ссылками, которые не несут в себе информации.

Один раз я даже попался на стим стиллер. Украли полностью аккаунт (до того как придумали стим гвард) да еще и почту прихватили.

Спасибо автору за тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне стало интересно, а автор прямо сразу понял, что это скам, или сначала повелся, и у него украли данные а потом он уже разобрался что к чему? Потому что, как мне кажется, то заподозрить что-то не ладное в этом сообщении поначалу было бы очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много спам писем не попадают в папку спама. Спасибо за инфу, попробую проверить. Впринципе, раньше на это не обращал внимания, просто удалял. Теперь займусь более серьезно спамом, не дай бог еще случайно нажму на левую, ссылку в спам письме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо автору за такую развернутую инструкцию по теме обнаружения фейковых писем, она будет очень полезна как новичкам, так и пользователям со стажем! Рекомендую к прочтению!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно анализирую написанное, спам или всякие недоброжелатели распознаются по характерной стилистике написания. Заезженные словосочетания, обороты, не естественность написанного. Ну и отправителя можно попробовать пробить. Обычно в сети быстро появляется инфа по недоброжелательной почте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На определенном уровне компьютерной грамотности, происходит автоматическое определение в голове. шлак это или нужное письмо. я незнаю как это обьяснить. а текст который в статье полезный. Так вот половина этих знаний как то полуавтоматически применяются и сразу видно фейк. чувствуется что ли сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема вроде полезная, но, как мне кажется, в наше время неактуальная. Все уже знают про фишинг и тд. Но в любом случае тема была интересна, спасибо автору.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присылали мне пару раз такие письма, уже не помню какие платформы. Но у меня сразу высвечивался антивирус и запрещал подключение к сайту с надписью URL: Black List. При этом вроде такие почты как гугл сразу кидают такие письма в спам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, полезная информация, спасибо автору. Мало кто умеет различать спам от чего-то серьезного и важного. Но лично у меня, если приходят какие-то странные письма, сразу же отправляются в спам, раз в месяц просматриваю и чищу их, и никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем их выявлять я взял а правило не открывать подозрительные пись и тем более вложения.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше из почты не переходить на сайт а открывать этот сайт из закладок,на крайний случай если уж не можешь найти этот сайт в закладках найди его через поиск,я редко когда перехожу из почты на сайт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная информация. Возможно когда-то и пригодится. Но так как майл обычно используется везде для всякого не очень важного, в основном регистрации всякие, то и подобные письма соответственно всерьез там вряд ли будут рассматриваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как, кто разбирается, а кто нет. У меня на работе знакомый, уже в возрасте мужичек, пришло как то ему письмо что он выиграл около 30к рублей, точно не помню. Все было красиво описано, лэндинг заманивающий, но что бы получить деньги нужно было оплатить конвертацию и что вы думаете он почти оплатил, успели остановить. Так что эти атаки работают на людей мало разбирающиеся в современной сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне таких фейковых писем уже приходило очень много,и почти все на одну тему,вы выиграли,я их даже не открывая удаляю но этот спам уже достал.дайте информацию как сделать что бы не приходили такие письма.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько раз уже приходили письма от hoff.ru (домен в отправленных такой), приходится препарировать тело письма, чтобы понять от кого на самом деле пришло это обманчивое чудо. Будьте осторожны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фейковые письма вообще никогда не получал. Во всех почтах есть спам-фильтр, плюс если не светить почту на всяких левых сайтах, то никогда не придут фейковые сообщения и спам. Если регаетесь постоянно на левых сайтах, то заведите себе специальную почту для подобного мусора. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне приходи письма , приглашали  от имени блокчейна поучаствовать  в аирдропе и просили чуть ли не все пароли и логины указать что бы получить награду. Уловка рассчитана на школьников 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отпишитесь от всех рассылок, по крайней мере от сайтов, которые вам неинтересны или подписались по малолетней глупости. И тогда если вам приходит подобный мусор - будет означать, что это жульничество. Уже давно ничего подобного не приходит. Сейчас контролирую почту полностью) Спам сразу блокирую. 

 

Кстати с телефонным звонками тоже самое. Есть приложение которое позволяет смотреть, кто звонит. И спам очень хорошо отбивает

Share this post


Link to post
Share on other sites

любопытная информация, но подобных писем, к счастью, у себя не замечала. Но буду иметь ввиду, что такое может быть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня это актуальная тема, потому что очень часто за компьютером сидит мой сын и порой не известно куда он заходил, чего скачивал. Вот и приходится держать "ушки на макушке". Спасибо!


СоЗдамLanding Page для привлечения рефералов - ПРИМЕР

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не перехожу по ссылкам из письма и вам того советую, для мусора у меня отдельный ящик как и у топикстартера ( на мыло ру)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация конечно очень полезная и актуальная, сейчас очень много спама рассылается. Лично я даже не открываю письма, которые я не ждал, на которые не подписывался, либо которые предлагают какую-нибудь халяву. В общем из названия практически сразу становится понятно, что это смотреть не стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...