Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 63 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

23 minutes ago, AndyOne said:

Сейчас криптовалютные платежи не смогут заменить электронные кошельки. Даже на примере киви, комиссия ноль, платежи мгновенные. Крипте нужны количество подтверждения и адрес для получения километровый. Но скоро придет упрощение. Считаю, что обе системы должны существовать и дополнять друг друга.

Для такого подхода нужно государству создавать свою собственную крипту завязанную на национальной валюте для мгновенного конвертирования при оплате  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю этого не произойдёт в скором времени, т. К многие ещё не знают, что такое крипта, тем более чтобы в ней понимать у людей уходит на это пару месяцев. Даже банки не хотят пока работать с криптовалютой, из-за того, что нельзя отследить переводы. Будущее крипты ещё впереди. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 19:18, alikiller666 said:

Задумываться по этому поводу еще рано. Многие люди не знают что такое криптовалюта и не доверяет. Для этого нужно не малое количество подождать, к всему свое время.

Я думаю не рано, так как карты сами же предлагают сделать и добавить крипту к ним в платежную систему. Имено из-за этого я думаю в ближайщие время так и будет. Что криптой можно будет оплачивать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта - это пакет информации для передачи в сети.

Электоронные деньги - это пакет, аналогично. Финансисты пересылают фиатные деньги по единому стандарту. Крипттовалюта - эксперементирует со своим форматом. Рано или поздно на планете будет единый стандарт. А сейчас эпоха романтизма и раздолье для программистов на крипто-поле. И затянулась она по причине глобального перехода на фундаментально другие способы передачи информации - световые (фотоника, ритмодинамика, эфиродинамика) а не электрические.

Edited by Vanor

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 19:18, alikiller666 said:

Задумываться по этому поводу еще рано. Многие люди не знают что такое криптовалюта и не доверяет. Для этого нужно не малое количество подождать, к всему свое время.

Не доверяют, так как много скама в ней, из-за этого и не доверяют, но мне кажется в фиате гораздо больше скама, чем в криптовалюте. Просто крипта дорого стоит, а фиат ворует по не много. Вот и выводы. Люди боятся этого, потерять большую сумму денег

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Saaa said:

оплата криптовалютой запрещена законодательно и никто в будущем её разрешать не будет, кроме того криптовалютные сети не готовы к обработке такого количества платежей и на таких скоростях.

соглашусь с тобой по поводу того что криптовалютные сети не готовы к такому а по поводу того что законодательно запрещена не знаю в России если запрет и есть то биткоином можно расплатиться в некоторых местах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, lotkisa said:

Не доверяют, так как много скама в ней, из-за этого и не доверяют, но мне кажется в фиате гораздо больше скама, чем в криптовалюте. Просто крипта дорого стоит, а фиат ворует по не много. Вот и выводы. Люди боятся этого, потерять большую сумму денег

Просто в фиате уже сложнее на скам попасться, люди знают способы обмана и уловки, в криптовалюте скам отличается кардинально

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором нет, у криптовалюту очень большие задержки между переводам, если взять тот же киви все сразу проходит! 

  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, AndyOne said:

Сейчас криптовалютные платежи не смогут заменить электронные кошельки. Даже на примере киви, комиссия ноль, платежи мгновенные. Крипте нужны количество подтверждения и адрес для получения километровый. Но скоро придет упрощение. Считаю, что обе системы должны существовать и дополнять друг друга.

Не мнгновенные там платежи, то, что у тебя на балансе цифры отображаются, это не значит что транзакция уже прошла, тебе их закидывают заочно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 19:06, ALYA3201 said:

Уже сейчас существуют различные криптовалютные платежи. К примеру, можно заказать пиццу в большом городе (например, Москва), а так же приобрести ту или иную вещь через интернет-магазин.

Электронные платежи прекрасно делают свою работу и пока не устарели,зачем гнать лошадей,менять почти новое,на модную тему,многим неизвестную.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором времени я думаю так и будет плюс минус, только с некоторыми доработками, в платине налогов и прочей херни, а так да, почему нет, как говорится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что они смогут полностью заменить, ведь большему количеству людей легче выполнять денежные операции в фиате, чем в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MolodoyMaksX said:

С чего вы решили что на киви комиссия ноль? Она всегда есть и была. Просто если вы где-то оплачиваете, то скорей всего комиссия будет на магазине, но некоторые оставляют ее на вас. Единственное место где комиссия ноль, это перевод между киви клиентами. 

Про это я думаю и имел ввиду автор поста. А как вы собрались из одной системы переводить в другую без комиссий? Например скиви на карту сбера, всегда есть комса, её нет как раз внутри сети киви. Но внутри сети биткоина. эфира и другой крипты вы всегда будете оплачивать комиссию. Хотя логично, что я не смогу биткоин перевести в блокчейн эфира.(я не говрю про те токены, которые равнозначны как 1 к 1)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, R0g0va said:

Не думаю, что они смогут полностью заменить, ведь большему количеству людей легче выполнять денежные операции в фиате, чем в криптовалюте.

Да и по сути 90 % пользователей как раз таки делают криптовалютные платежи для того чтобы потом через обменник выполнить электронный платёж) они по сути взаимосвязаны)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно полностью врятли, возможно частично. Многие люди которые пользуются электронными платежами  даже не слышали об крипте не говоря о пользование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Casual12 said:

Да и по сути 90 % пользователей как раз таки делают криптовалютные платежи для того чтобы потом через обменник выполнить электронный платёж) они по сути взаимосвязаны)

Полностью с вами согласна, так что на этом фоне, электронные кошельки для хранения фиата никогда не исчезнут.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AndyOne said:

Сейчас криптовалютные платежи не смогут заменить электронные кошельки. Даже на примере киви, комиссия ноль, платежи мгновенные. Крипте нужны количество подтверждения и адрес для получения километровый. Но скоро придет упрощение. Считаю, что обе системы должны существовать и дополнять друг друга.

Ну как аналог к оплате крипта та есть уже на многих популярных платежках.
По поводу подтверждений и адресов - да, без этого никуда не деться, таковы особенности, в плане удобства трудно не согласиться с тем, что кошельки проще

  • +1 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, R0g0va said:

Полностью с вами согласна, так что на этом фоне, электронные кошельки для хранения фиата никогда не исчезнут.

Кошельки для фиатных средств будут актуальны до того времени пока фиат будет жив , а жив он будет еще лет 100 , т.к крипта еще и рядом не стоит по инфраструктуре)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного неправильно сравнивать, потому что в России допустим криптовалюта не развита для оплаты, поэтому в любом случае криптовалюту через обменники выводят на электронные кошельки, так как нужен фиат. Да и большинство все же пользуются эл.кошельками, так как рубль в России в моде (

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Casual12 said:

Кошельки для фиатных средств будут актуальны до того времени пока фиат будет жив , а жив он будет еще лет 100 , т.к крипта еще и рядом не стоит по инфраструктуре)

Думаю что фиат всегда будет существовать, ведь его намного проще регулировать, да и некоторые люди просто не захотят переходить на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sn7540872 said:

Электронные платежи прекрасно делают свою работу и пока не устарели,зачем гнать лошадей,менять почти новое,на модную тему,многим неизвестную.

Электронные кошельки легко заблокировать, а криптовалютные кошельки нельзя заблокировать, потому сто доступ к такому кошельку может быть только у того, кто имеет приватный ключ от этого кошелька. Так что криптовалюта - это безопасность.

  • +5 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему многие люди уже перешли на криптовалютные платежи. Это ведь анонимность, да и потом криптовалюта может повыситься в цене, что тоже немаловажно, люди могут придержать ее.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наерное могут, но не совсем. Все-таки у криптовалюты есть недостатки в плане скачков курса. Если тебе нужно сделать простой небольшой перевод, то удобнее наверное это сделать минуя крипту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, olocrypto said:

Электронные кошельки легко заблокировать, а криптовалютные кошельки нельзя заблокировать, потому сто доступ к такому кошельку может быть только у того, кто имеет приватный ключ от этого кошелька. Так что криптовалюта - это безопасность.

Но ведь криптовалютные-онлайн кошельки также держатся на каких-то определенных серверах (речь не о блокчейн-сети, а о агрегаторах, по тиву Траст Валлет, и тому подобных), и едва ли есть большая разница между блокировкой ресурса эл кошелька и кошелька крипты, как считаете? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему сразу заменить, это может быть два сервиса отдельных в кошельке, с быстрой конвертацией, так сейчас делает пейпал, он добавил себе и фиат и крипту, это удобно люди будут пользоваться, а значить компания рости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...