Про стейкинг - Page 22 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

12 hours ago, inVoid said:

Не стабильно и рискованно. Тут всё зависит от динамики цены монетки, если цена упадёт, то весь профит от стейкинга улетит в трубу, а то и в минус уйдешь. Лучше найти более стабильный источник заработка.

Все это напоминает мне мыльный пузырь, вроде есть, а вроде нет, может лопнуть в любой момент. Не нравится мне такой метод зароботка. Хотя кто не рискует...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считается, что PoS-майнинг это основа капитализма, когда бабло делает бабло. Для крипты это самое оно, кстати. В сетях Proof-of-Stake подтверждением транзакций и генерацией новых блоков занимаются доверенные узлы (ноды). Они должны располагать определенным количеством токенов на балансе и за свой труд получают вознаграждение. Это уже довольно распространенный вид майнинга (ожидаем его также в Ethereum с версии 2.0) , и он имеет несколько подвидов, отличающихся схемами назначения валидаторов и расчета оплаты услуг.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько знаю процент прибыли от стейкинга берется за счет майнинга по алгоритму Proof of Work. Если это не так то поправьте. Но прибыль здесь не большая, главное уметь анализировать на долгосрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставки могут принести хорошую прибыль только крупным банкам, поскольку приблизительный процент стабильной выручки от монет составляет от 5 до 10 в год. Чтобы заработать 10 000 в месяц, нужно вложить не менее 1 миллиона рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг это подобие банковского вклада. Вкладывешь - тебе проценты. Если ещё и монета, куда вложился, взлетит то вообще круто!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доход этой области 5-20% если повезет, но риск огромный так как держа в монете солидную сумму монета может обрушится. Чтобы заходить в это дело советую иметь разные монеты для компенсации падения одной другими. Вложившись в одну можно потерять большой % своего кошелька. Тема далеко не для новичков, поэтому подходить нужно грамотно использую только с POS алгоритмом. 

Анализ таких монет можно найти в интернете, но никто не даст никакой гарантии никогда, все делается на свой страх и риск, поэтому это направление не очень развито. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При стаках процентные ставки не такие высокие, и чтобы получать хорошую прибыль в месяц, вам нужно хорошо инвестировать. Главное, выбрать монету, которая не упадет за короткое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще да, стэйкинг прибыльная тема, даже на краткосрочный период, бинанс давал по 3% в день

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд, слишком маленький процент. захолдить на долгосрок сейбл токен - вариант неплохой, но вот зарабатываь на стейкинге..... как по мне, так лучше торговать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая хайп вокруг крипты, то 100к может быть достаточно, если прибыльность высокая у стейкинга. Советую хеджировать риски, потому что крипта, которую ты закинул в стейк, может сильно упасть. А если открыть шорт позицию, то ты ничего не потреряешь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг - хранение валюты с получением пассивного дохода. На бирже YoBit представлен инструмент InvestBox. А так в среднем 5-15% годовых, в зависимости от проектов, как правило на сайте монеты есть калькулятор доходности и можно рассчитать, сколько надо вложить денег, чтобы получать 10000 ежемесячно.

 

Ещё надо смотреть на волотильность монеты, например, монета Нео постоянно скачет и трудно предугадать, когда вложиться. Есть монета, которая привязана к курсу доллара USDN и доходность по ней 8-15% в год.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг возможен только с POS-монетами?

В чём его смысл, помню был какой-то сайт на нём можно было завести мультикошелёк и получать доход с хранения pos-монет,  в итоге сайт загнулся, так как оказалась, что модель себя не окупает.

Не рискованно стейкингом заниматься?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем.Тема не плохая. Но для нужной вам сумы, нужно немало вложить. И надеяться, что монетка в которую вы вложились не просядет.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, что я понял про стейкинг, это то, что нужно приобрести определённую криптовалюту и держать её на кошельке, получая за это вознаграждение. Чем больше монет тормозится на кошельках, тем выше курс. За это получаешь ништяки. Пытался вникнуть глубже- заболела голова.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вложился в стейкинг как-то два года назад по совету одного трейдера. Но я вложил туда всего-то $50. А потом монета просто упала и теперь вместо $50, там $25-30 и все. На этом мой стейкинг закончился. Капающий процент просто никакой. В общем не долгосрочное это вложение я думаю, всё равно монета да упадет когда-нибудь. Постоянно в этом мире ничего не растет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг вещь интересная но только если вы решили купить монету и положить её в долгосрочный холд, в ожидании что монета через год вырастит. Проценты там примерно такие же как и у банков поэтому если вы хотите просто стабильно получать определённую сумму то лучше депозит в банке. А если вы хотите попытать удачу, то да - это как не плохой вариант побороть инфляцию, а если монета взлетит то и хорошенько заработать. Есть и свои риски, монета может упасть в цене и тогда вы потеряете часть денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне делать вложения в стейкинг очень рискованно, причём не очень прибыльно при вложения небольших сумм. Куда лучше вложить деньги в тот же самый инвест бокс на Yobit.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вложиться даже для 10 тысяч рублей в месяц нужно очень и очень неплохо, но начинать я думаю стоит не с такой большой суммы, но и не меньше чем 100 тысяч. Процент берется в принципе оттуда же откуда и в банковском вкладе. Сейчас достаточно актуальная тема и можно хорошо получать с них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг отлично работает на тех людей, что имеют большие балансы. Вложил монеты и получаешь отличные выплаты. Для людей с небольшими депозитами лучше смотреть на что-то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как акции, и на росте зарабатываешь и на дивидендах. Если я закупаюсь в долгосрок какой-то монетой, верю в неё, конечно я лучше буду стэйкать и дополнительно получать с этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг достаточно крутая тема. Главное нужно выбрать правильный проект, потому что некоторые ограничивают по времени. А так на yobite есть что-то типа аналога только там профита с моменты будет больше.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, чтобы получать такую сумму ежемесяно, точно нужно вложить больше миллиона, потому что там годовой процент около 10%, посчитав, можно понять, что это 1.2миллионов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема довольно неоднозначная, кому то это вполне заходит, а мне совсем не нравится. Я считаю что лучше зарабатывать трейдингом на мой взгляд это в разы выгоднее и наверное даже безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг лучше всего использовать со стейблкоинами % конечно не такой большой как на остальные монеты, но за то стабильно получите свою прибыль в $ и намного больше чем в банке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, при стейкинге нужно обращать внимание на фактическую доходность монеты перед тем как инвестировать. Если правильно всё посчитать то можно рассчитывать на хороший пассивный доход. В этом плане стейкинг будет получше чем тот же IEO. Но всё равно стоит помнить о рисках при выборе проекта. Чрезмерна волатильность может повлечь за собой потери прибыли или даже убытки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...