1 млн. BTC у Сатоши Накамото. В чём опасность? - Page 51 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

1 млн. BTC у Сатоши Накамото. В чём опасность?

Recommended Posts

3 minutes ago, Illibes said:

Вот вы мне советуете и это место быть имеет. Но задам вам встречный вопрос, кошельки, что вы там найдете - будут в общей сумме содержать хотя бы пол мульта Битков? Я не утверждаю, что это невозможно, но я говорю о том, что я их не видел и как понимаю, я далеко не единственный такой)

Как мы всем знаем белая книга биткоина была опубликована 31 октября 2018 года, а первая версия кошелька биткоина была выпущена 9 января 2009 года. То есть информация о биткоине была известна за два месяца до выпуска генезис-блока и например Фил Хинни начал майнить на следующий день после запуска, но майнил недолго. Битмекс какие-то исследования проводили сопоставляя отпечаток браузера доминирующего майнера, каким и был какое-то время Сатоши, но у них получилась сумма меньше миллиона битков вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Grand said:

Как мы всем знаем белая книга биткоина была опубликована 31 октября 2018 года, а первая версия кошелька биткоина была выпущена 9 января 2009 года. То есть информация о биткоине была известна за два месяца до выпуска генезис-блока и например Фил Хинни начал майнить на следующий день после запуска, но майнил недолго. Битмекс какие-то исследования проводили сопоставляя отпечаток браузера доминирующего майнера, каким и был какое-то время Сатоши, но у них получилась сумма меньше миллиона битков вообще.

Резанули глаза цифры, которы вы указали. Вы в своем сообщении сделали опечатку, от которой у участников, незнакомых с битком, в голове все попутается. "31 октября 2008 года была опубликована white paper биткоина под авторством Сатоши Накамото", а не в 2018 году, как вы пишите.

https://forklog.com/devyat-let-nazad-byla-opublikovana-belaya-kniga-bitkoina-satoshi-nakamoto/


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, moor said:

Резанули глаза цифры, которы вы указали. Вы в своем сообщении сделали опечатку, от которой у участников, незнакомых с битком, в голове все попутается. "31 октября 2008 года была опубликована white paper биткоина под авторством Сатоши Накамото", а не в 2018 году, как вы пишите.

https://forklog.com/devyat-let-nazad-byla-opublikovana-belaya-kniga-bitkoina-satoshi-nakamoto/

Ну да очепятка)

Давно уже это всё было, хотя вроде и недавно, я-то узнал о биткоине в 2010 с хабра, но не придал этому значения. Хотя погуглил тему, ничего не понял из прочитанного и благополучно забил на это дело)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

Как мы всем знаем белая книга биткоина была опубликована 31 октября 2018 года, а первая версия кошелька биткоина была выпущена 9 января 2009 года. То есть информация о биткоине была известна за два месяца до выпуска генезис-блока и например Фил Хинни начал майнить на следующий день после запуска, но майнил недолго. Битмекс какие-то исследования проводили сопоставляя отпечаток браузера доминирующего майнера, каким и был какое-то время Сатоши, но у них получилась сумма меньше миллиона битков вообще.

Спасибо. Неплохо они, конечно вайтпепер задержали :D, но я понял о чем вы, и вот получается, что уже 55-я страница подходит к концу. На странице, вроде 20 постов, да? Ну допустим 20, может 25, считать в лом. В лучшем раслкаде поулчается что уже как больше 1100 сообщений мусолится тема с вопросом "в чем же опасность", а я бы хотел если не переместить вопросительный знак, то хотя бы добавить еще один. "Лям Битков у Сатоши Накомота?"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если слить такое количество битков, то явно курс чуть ли не в нулину упадет, многие потеряют деньги и это точно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MakotoAkiyama said:

Думаю курс на биток может резко упасть хоть в десять раз если учитывать, что выпуск битка всего 18 млн монет. В этом есть опасность на рынке, но никто ничего точно сказать не может про создателя биткоина. Сейчас много биткоина просто утеряно и уже никогда не смогут попасть на рынок.

Все правильно думаете, упадет офигеть как сильно.

При последнем падении на рынок выбросил один пул всего 2000 биткоинов и мы это падение ощутили сразу, весь рынок колыхнуло, а если добавят такое количество битка, то что ему тогда может помешать стоить и 300 долларов? ничего если 2000 штук так цену сдвинуло. Ну если честно, хочется думать, что в тот момент будут свободные деньги на закупку 😁.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если так себе представить что 1 лям ботков выльется на рынок то будет очень жесткий дамп, вон вспоминается как майнер 1000 биткоинов нашел и что было, а 1 лям даже сложно представить как это будет и что будет с ценой. Мне личо бы не хотелось чтоб мои средства в битке обесценились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, baeva said:

Ну если слить такое количество битков, то явно курс чуть ли не в нулину упадет, многие потеряют деньги и это точно...

Как по мне,если Сатоши Накомото и имеет такие баснословные деньги,то вряд ли сольет свое детище.Если и сделает это,то рынок через пару лет спустя опять восстановится,если не быстрее.На примере Мтгокса...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, roksolna19 said:

А что если так себе представить что 1 лям ботков выльется на рынок то будет очень жесткий дамп, вон вспоминается как майнер 1000 биткоинов нашел и что было, а 1 лям даже сложно представить как это будет и что будет с ценой. Мне личо бы не хотелось чтоб мои средства в битке обесценились.

Это если еще эти битки не сольют, если их просто добавят, то тогда дамп будет хороший, но представьте, что будет если их сольют?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта сумма битков может просто разрушить рынок криптовалют до очень низких значений. Интересно, когда эта глыба придет в движение и придет ли она в движение вообще ,не утерян ли контроль за этими средствами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, katushka222 said:

Все правильно думаете, упадет офигеть как сильно.

При последнем падении на рынок выбросил один пул всего 2000 биткоинов и мы это падение ощутили сразу, весь рынок колыхнуло, а если добавят такое количество битка, то что ему тогда может помешать стоить и 300 долларов? ничего если 2000 штук так цену сдвинуло. Ну если честно, хочется думать, что в тот момент будут свободные деньги на закупку 😁.

Биржам врядли нужно такое потрясение , даже если на одну из бирж (скорее всего крупную) завалят 

миллион битков, то биржа заморозит кошель или торги и не допустит полного слива. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 18:35, sakara said:

На данный момент я пришел к выводу, что никакой опасности нет, так как создатель сего детища никак не хочет влиять на рынок, получить денег или что-то еще. 

Пока мы точно не узнаем кто он мы так и не узнаем, потому что он возможно может быть теми китами о которых все говорят, и о том как они курс двигают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

Биржам врядли нужно такое потрясение , даже если на одну из бирж (скорее всего крупную) завалят 

миллион битков, то биржа заморозит кошель или торги и не допустит полного слива. 

Неужели вы думаете, что обладатель  вот так возьмет и в одном месте сольет все на одной бирже, будь у владельца такого количества битков такое желание? А тем более за все эти годы все отлично знают как могут поступать биржи в том числе и блокировать ак. И кстати, а почему не рассмотреть такой момент, что и у владельца держателя нет своей биржи если человек  давно в "теме", возможно и есть 😉 это конечно домысел, но это нельзя как и подтвердить, так и опровергнуть.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 18:35, Illibes said:

До сих пор тему эту мусолите?) лям битков у Накомото.. Здесь одно лучше другого. Сразу отсекаем идею о том, что это один кошелек, ведь вам скажут, что никто не будет хранить такую сумму на одном кошельке, предположим, что есть штук 50 кошельков, на которых по 20 к Битков, можно ли их лицезреть, все? В прошлый раз задавая этот вопрос - ответа я не увидел, лишь цифру из воздуха о ляме БИтков. А хочется пруфов.

Если бы у вас было желание, вы бы сами просмотрели такие кошельки, начиная с генезис блока. Только на тех кошельках нет по 20к битков, на каждом кошельке лежит по 50 BTC. Это обусловлено тем, что при генерации блока генерировался новый кошелек, куда и отправлялось намайненное.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Salion said:

Как по мне,если Сатоши Накомото и имеет такие баснословные деньги,то вряд ли сольет свое детище.Если и сделает это,то рынок через пару лет спустя опять восстановится,если не быстрее.На примере Мтгокса...

Ну просто он понимает, что если сольет, то рынок упадет и люди потеряют доверие к этой монете, а так он может потихонечку сливать монету и жить себе спокойно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, katushka222 said:

Неужели вы думаете, что обладатель  вот так возьмет и в одном месте сольет все на одной бирже, будь у владельца такого количества битков такое желание? А тем более за все эти годы все отлично знают как могут поступать биржи в том числе и блокировать ак. И кстати, а почему не рассмотреть такой момент, что и у владельца держателя нет своей биржи если человек  давно в "теме", возможно и есть 😉 это конечно домысел, но это нельзя как и подтвердить, так и опровергнуть.

насчет своей биржи это крайне маловероятно, владельцы бирж особенно крупных способных переварить такие объемы, известны и их давно бы вычислили . а что до попытки расскидать по разным биржам , то это тоже не прокатит , все эти кошельки известны и любой движ на них тут же будет замечен. эти битки как меченные карты )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 14:32, MakotoAkiyama said:

Думаю курс на биток может резко упасть хоть в десять раз если учитывать, что выпуск битка всего 18 млн монет. В этом есть опасность на рынке, но никто ничего точно сказать не может про создателя биткоина. Сейчас много биткоина просто утеряно и уже никогда не смогут попасть на рынок.

Почему то большая часть людей говорит о том, что Биткоина очень маленькое количество для всех, то есть это и является самой главной опасностью, конечно это так и есть. Но я оченб сильно сомниваюсь, что когда-то Биткоин сможет полностью исчезнуть, для меня это своеобразная опасность. Я всегда говорил, что на наш век хватит, а дальше ещё что-то придумают) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/13/2020 at 4:17 PM, Nikitazap said:

Уверен в том что у каждого кита тысячи кошельков. Но все равно для того чтобы зарядить своих ботов они заводят и выводят монеты на биржи. Те точно знают всех китов. На самом деле это же не важно сколько у каждого из них монет. Важно что они ими влияют на курс. 

Поэтому и важно сколько у кого монет, ведь чем больше монет, тем больше возможностей влиять на курс, а если у кого-то 1кк+ , так при желании он может вообще  похоронить биток, да возможно курс со временем и востановится, но это не точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ostin said:

Поэтому и важно сколько у кого монет, ведь чем больше монет, тем больше возможностей влиять на курс, а если у кого-то 1кк+ , так при желании он может вообще  похоронить биток, да возможно курс со временем и востановится, но это не точно

Обязательно восстановится. Ведь битко уже доказал что схема рабочая. Допустим цена упадет до 100 долларов или 10 долларов это не важно. Что для китов 10-100 лямов? Они дождутся минимальной цены и все выкупят. А поднять цену когда битка на руках нет ни у кого это не проблема. Так что смерти битка точно не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

Обязательно восстановится. Ведь битко уже доказал что схема рабочая. Допустим цена упадет до 100 долларов или 10 долларов это не важно. Что для китов 10-100 лямов? Они дождутся минимальной цены и все выкупят. А поднять цену когда битка на руках нет ни у кого это не проблема. Так что смерти битка точно не будет. 

Китам выгодно держать такую цену, чтобы самим выходить из него и зарабатывать деньги, а потом за счёт этих денег они и выкупают монеты по дешёвке ,и раз за разом проворачивают такие штуки, а это ещё не распечатали миллионы Сатоши , так что ликвидность криптовалют очень сильно проигрывает ликвидности фондового рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikitazap said:

Обязательно восстановится. Ведь битко уже доказал что схема рабочая. Допустим цена упадет до 100 долларов или 10 долларов это не важно. Что для китов 10-100 лямов? Они дождутся минимальной цены и все выкупят. А поднять цену когда битка на руках нет ни у кого это не проблема. Так что смерти битка точно не будет. 

Вся соль в том что биткоин покупают , хоть на него и есть влияние китов из-за того что оно не такое большое, если цена будет зависеть только от них биткоин вряд ли покупать будут. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, NevermindNe said:

Вся соль в том что биткоин покупают , хоть на него и есть влияние китов из-за того что оно не такое большое, если цена будет зависеть только от них биткоин вряд ли покупать будут. 

Ну почему? Все таки киты могут спокойно управлять курсом битка, если захотят. Для движения вверх или вниз я думаю хватит и порядка 1000 битков, не сильно подвинет конечно, но все же

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, baeva said:

Ну почему? Все таки киты могут спокойно управлять курсом битка, если захотят. Для движения вверх или вниз я думаю хватит и порядка 1000 битков, не сильно подвинет конечно, но все же

Если бы такое маленькое количество было нужно то любой миллионер бы купил такое количество и начал её поднимать, для такого как минимум нужно 50000 биткоинов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, baeva said:

Ну почему? Все таки киты могут спокойно управлять курсом битка, если захотят. Для движения вверх или вниз я думаю хватит и порядка 1000 битков, не сильно подвинет конечно, но все же

1000 битков это всего 10 лямов , в пределах одной средненькой биржи это может и достаточная масса, но для битфайнекса или бинанса это совершенно недостаточные обьемы. особенно если учитывать что там еще какое ни какое сопротивление будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Wadd said:

Китам выгодно держать такую цену, чтобы самим выходить из него и зарабатывать деньги, а потом за счёт этих денег они и выкупают монеты по дешёвке ,и раз за разом проворачивают такие штуки, а это ещё не распечатали миллионы Сатоши , так что ликвидность криптовалют очень сильно проигрывает ликвидности фондового рынка.

А при чем тут ликвидность? Я например не вижу проблем с приобретением или продажей монет. Почему вы думаете что киты мыслят такими короткими сроками? Они думают гораздо масштабнее. В их целях сконцентрировать основное количество монет у себя при этом постоянно поддерживая интерес к битку у остальных участников рынка. Так что все колебания и им и нам на руку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...