1 млн. BTC у Сатоши Накамото. В чём опасность? - Page 55 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

1 млн. BTC у Сатоши Накамото. В чём опасность?

Recommended Posts

19 hours ago, mdv said:

Не простой вопрос.) Если потерян доступ к кошельку, то в этом случае как бы и обсуждать нечего, это навсегда уже мертвый груз. Но если у хозяина доступ все таки есть, то это явно человек не из бедных по жизни, и просто так, от нечего делать не станет начинать продавать что то из этой суммы. Скорее всего, будет ждать полета на луну. Да и не факт, что у него этот кошелек единственный. Могут быть и еще.)

так там и не один кошелек. и не факт что сообществу известные все кошельки. если Накомото или сообщество которое имеет доступ к этим кошелькам, в свое время какую то часть не залочило а двигало все это время, то привязать их к кошелькам на которых лежит этот миллион практически не реально.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

так там и не один кошелек. и не факт что сообществу известные все кошельки. если Накомото или сообщество которое имеет доступ к этим кошелькам, в свое время какую то часть не залочило а двигало все это время, то привязать их к кошелькам на которых лежит этот миллион практически не реально.

Вы совершенно правы, анонимность сети битка дает лишь возможность строить догадки, чей кошелек - узнать не возможно, тем более, что средства лежат без движения.) И каждый из нас к тому же, может являться владельцем сотен адресов. Все что остается - просто следить за движняком на таких адресах.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два эти средства вообще остаются под вопросом - можно и доступ к ним давно уже утерян на самом деле. Но залива такой суммы на биржи нам точно не надо скажем так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2020 at 21:54, mdv said:

Не, такую сумму просто так безболезненно не сплавишь, а особенно на хаях. Вы попробуйте суммарно сопоставить суточные объемы бирж всех вместе взятых, чтобы понять, что это вообще не реально. Нет просто такого огромного спроса, продать некому.

Можно просто было по-малу сливать но они просто лежат без движений.Какой смысл было делать так чтобы битки просто лежали и их нельзя было снять ? А если их можно снять и кого-то есть приватные ключии пароли то у него у них железные нервы если до сих пор не продали

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будим надеется что их никто и никогда продавать не будит, а иначе можно знатно обрушить курс биткойна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, corrao25 said:

Можно просто было по-малу сливать но они просто лежат без движений.Какой смысл было делать так чтобы битки просто лежали и их нельзя было снять ? А если их можно снять и кого-то есть приватные ключии пароли то у него у них железные нервы если до сих пор не продали

Я так думаю, что у птиц такого полета есть свои инсайды и источники информации. Ну например, какой им смысл сливать по 10, или даже по 20, если они точно знают, что смогут это сделать и по 50 и по 75. Битка то всего не так много, и сливы и перезакупы тоже до добра не доведут, если человек сможет подгрести под себя половину или даже больше монет в обращении. Х.з. а может быть они и имеют эту половину.)))

  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2020 at 05:33, fedos38 said:

Будим надеется что их никто и никогда продавать не будит, а иначе можно знатно обрушить курс биткойна.

Если они все пачкой на рынок выйдут, это очень сильно обрушит курс Биткоина скажем так - поэтому многие и надеются что ключи от  них потеряны раз и навсегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alexey1982sd said:

Если они все пачкой на рынок выйдут, это очень сильно обрушит курс Биткоина скажем так - поэтому многие и надеются что ключи от  них потеряны раз и навсегда.

Это невозможно) представить только даже если считать btc по 1 $ это уже 1 млн $, мне кажется даже в то время это были огромные деньги за которыми нормальный человек точно уследил)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 07:55, mdv said:

Вы правы, и я думаю, что обладатели настолько крупных активов люди очень не глупые, и имеют четкое представление, как распоряжаться, как хранить, и каким образом извлекать нужную прибыль для себя. Тупо двигать такие суммы явно не будут.)

Если говорить о Биткоинах сатоши, то есть информация, что майнил он не ради выгоды, а для того, чтобы сеть развивалась - не было пустых блоков. В начале пути это было очень важно, чтобы хоть кто-то майнил Биткоин. И Сатоши и других активно вовлекал в процесс и сам майнил. Но ему не нужны были богатства и он не планировал стать богачом - у людей его уровня другая мотивация в жизни, а его интеллектуальные способности всяко не давали ему бедствовать - на хлеб с маслом и икрой он всегда мог заработать.🌅

  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Job Anderson said:

Если говорить о Биткоинах сатоши, то есть информация, что майнил он не ради выгоды, а для того, чтобы сеть развивалась - не было пустых блоков. В начале пути это было очень важно, чтобы хоть кто-то майнил Биткоин. И Сатоши и других активно вовлекал в процесс и сам майнил. Но ему не нужны были богатства и он не планировал стать богачом - у людей его уровня другая мотивация в жизни, а его интеллектуальные способности всяко не давали ему бедствовать - на хлеб с маслом и икрой он всегда мог заработать.🌅

Вполне возможно,но он просто понимал что эта система так и так сильно поднимится и от этого он будет поднимать в будущем деньги себе,так что такой расклад вполне нормален как мне кажется для него


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kirillkakashka2003 said:

Вполне возможно,но он просто понимал что эта система так и так сильно поднимится и от этого он будет поднимать в будущем деньги себе,так что такой расклад вполне нормален как мне кажется для него

Мне кажется его вообще не очень интересовали деньги. Вот создать что-то новое, глобальное, на стыке криптографии и финансов. То что будет функционировать и после его смерти, вот это для него была сильная мотивация. Моя версия - он был экспертом по криптографии в АНБ. Зарплаты там высокие. Он ни в чем не нуждался. Но ему не нравилось, как там дела делаются и он решил изменить мир, создав Биткоин. Он сочувствовал шифропанкам. За это его и убили. Это чисто моя версия, я на ней не настаиваю, может все было не так.🌅


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

Если говорить о Биткоинах сатоши, то есть информация, что майнил он не ради выгоды, а для того, чтобы сеть развивалась - не было пустых блоков. В начале пути это было очень важно, чтобы хоть кто-то майнил Биткоин. И Сатоши и других активно вовлекал в процесс и сам майнил. Но ему не нужны были богатства и он не планировал стать богачом - у людей его уровня другая мотивация в жизни, а его интеллектуальные способности всяко не давали ему бедствовать - на хлеб с маслом и икрой он всегда мог заработать.🌅

Может и так.) Во всяком случае правдоподобно.) Но и по моему, это так и останется тайной за семью печатями, по крайней мере пока, чьи именно эти кошельки, и будут ли когда нибудь на них движения.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Job Anderson said:

Мне кажется его вообще не очень интересовали деньги. Вот создать что-то новое, глобальное, на стыке криптографии и финансов. То что будет функционировать и после его смерти, вот это для него была сильная мотивация. Моя версия - он был экспертом по криптографии в АНБ. Зарплаты там высокие. Он ни в чем не нуждался. Но ему не нравилось, как там дела делаются и он решил изменить мир, создав Биткоин. Он сочувствовал шифропанкам. За это его и убили. Это чисто моя версия, я на ней не настаиваю, может все было не так.🌅

Если бы его убили, то перед смертью вытащили из него информацию о приватниках к его адресам, хотя адресов у него было много, потому что награда за блок поступает всегда на новый адрес, то тогда пароль от кошелька. Никто точно и не знает все его адреса, только приблизительно, так что возможно он что себе и тратит на жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Grand said:

Если бы его убили, то перед смертью вытащили из него информацию о приватниках к его адресам, хотя адресов у него было много, потому что награда за блок поступает всегда на новый адрес, то тогда пароль от кошелька. Никто точно и не знает все его адреса, только приблизительно, так что возможно он что себе и тратит на жизнь.

Возможно смерть Сатоши Накамото описана в романе Дэна Брауна "Цифровая крепость". Когда Дэн Браун писал этот роман его анонимно консультировали два эксперта из АНБ. И возможно Сатоши убили не из-за Биткоина. А возможно и убить не хотели, только напугать, но так получилось. Разные могут быть варианты. Мы знаем точно, что исчез он внезапно, а перед своим исчезновением успел написать на Bitcointalk (его предпоследний там пост) - что Джулиан Ассанж разбудил осиное гнездо и что все летят туда. То есть опасения в его жизни были, чего то он очень сильно боялся 🌅

Edited by Job Anderson

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет он этого делать в здравом уме и думаю даже если это случится, со временем биток вернет все в цене


 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2020 at 23:33, kotiktimur said:

Не будет он этого делать в здравом уме и думаю даже если это случится, со временем биток вернет все в цене

Да что там 1 млн битков. Просто он очень-очень большой кит. Ничего особенного движения на его счетах не сделают с курсом. Курс не проседает из-за китов. На него влияют другие рынки из обычной жизни. С той же короной он упал в 3 раза, когда полетели все акции обычных компаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так посчитать, то есть и заброшенные кошельки с биткоинами, которые лежат уже не один год , там баснословные суммы битков, а их владельцев нету, а если выкинуть 1 миллион битков то курс рухнет максимально быстро, да и никто не будет сливать такое количество биткоинов, это погубит все рынки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 06:02, Gorigor said:

У Сатоши Накамото, создателя биткоина (если кто не знает), по разным подсчётам, в запасе около 1 млн. BTC.
Как вы думаете, эти битки уже утеряны навсегда или они могут внезапно вылиться на рынок? Если резко добавить на рынок 1 млн битков, представьте что будет с курсом в краткосроке, и как долго потом биток будет восстанавливать репутацию?

Делитесь мыслями по теме.

сколько сколько? офигел если честно я прочитав данную новость, тут на 0,1 битка потеешь чтобы достичь))

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я полагаю, что Биток скоро полетит, по прогнозам. Есть хорошие новости, думаю можно закупаться. Как минимум 10-15 % На конец октября.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю самый адекватный вариант, то что он просто потерял ключ от своей кошелька😄

А потом найдет и проведет голодные игры, где главным призом будет этот ключ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что если у него есть все эти биткоины и он по какой-то непонятной причине, захочет хотя бы часть продать, то цена биткоина полетит вниз, и какая она будет в итоге неизвестно. Вполне может упасть до 1000 долларов или даже до 100. Могу объяснить на примере что произойдёт, допустим Сатоши продаёт биткоин по 10к. Продал всем людям которые были готовы купить по такой цене, потом он продаёт всем людям кто готов купить за 9к, 8к, 5k. У него к примеру осталось ещё 500к биткоинов, а никто не хочет их покупать и цена летит вниз, пока люди не смогут откупить всё. Вот так вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Samuilovich said:

а я полагаю, что Биток скоро полетит, по прогнозам. Есть хорошие новости, думаю можно закупаться. Как минимум 10-15 % На конец октября.

тоже такое слышал,да и тут темы на форумах проскакивают что стоимость в следующем году ожидается до 500.000 🙂 закупиться действительно стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 06:02, Gorigor said:

У Сатоши Накамото, создателя биткоина (если кто не знает), по разным подсчётам, в запасе около 1 млн. BTC.
Как вы думаете, эти битки уже утеряны навсегда или они могут внезапно вылиться на рынок? Если резко добавить на рынок 1 млн битков, представьте что будет с курсом в краткосроке, и как долго потом биток будет восстанавливать репутацию?

Делитесь мыслями по теме.

Биткоины не могут быть утеряны, если потерян ключ от кошелька, то это не значит, что содержимое потеряно. Если эти битки вылить на рынок, будет просадка, но я думаю цена восстановится, уже сейчас на некоторых биржах тяжело биткоин купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Samuilovich said:

а я полагаю, что Биток скоро полетит, по прогнозам. Есть хорошие новости, думаю можно закупаться. Как минимум 10-15 % На конец октября.

Мы таких прогнозистов за последние годы уже ни одного видели) Были и такие, которые обещали съесть свои причендалы, если биток не будет стоить 1 миллион зелени.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается Сатоши Накамото может сделать так как захочет. Может обрушить курс, а может наоборот его запустить в небеса, хотя куда ещё выше...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...