Американцы тратят материальную помощь на покупку Биткойнов - Page 71 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Американцы тратят материальную помощь на покупку Биткойнов

Recommended Posts

2 hours ago, ionshtorm said:

думаю это были деньги китов, и мелких инвесторов, которые хотели заработать перед халвингом, мне кажется что вряд ли много американцев кинулись скупать биткоин именно за материальную помощь, особенно если не хватает денег на еду и лекарства.

Я тоже придерживаюсь мнения что крипто валюта подросла не за счёт простых американцев с их мат. помощью. А произошло это именно от того что крипто киты сделали крупные инвестиции в преддверии халвинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ionshtorm said:

думаю это были деньги китов, и мелких инвесторов, которые хотели заработать перед халвингом, мне кажется что вряд ли много американцев кинулись скупать биткоин именно за материальную помощь, особенно если не хватает денег на еду и лекарства.

Думаю что обычные американцы которые получили материальную помощь не покупали биткоины , так как действительно они эти деньги положили как говорится на черный день.А вот скупали богатые американцы которых в Америке очень много , и они покупали биткоин и до эпидемии .Но все же конечно есть часть американцев которые получив материальную помощь купили криптовалюту.Если бы у нас раздавали помощь думаю те кто связаны с криптовалютой тоже бы вложили эти средства в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я тут подумал,что какой смысл раздавать деньги людям? По моему это наоборот просто усугубит ситуацию,так как какое то время ничего не будет производится и все будут сидеть по домам,потом будет ещё хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, AliAzarK said:

Вообще я тут подумал,что какой смысл раздавать деньги людям? По моему это наоборот просто усугубит ситуацию,так как какое то время ничего не будет производится и все будут сидеть по домам,потом будет ещё хуже.

Ну вот когда всё заработает,американцы понесут тратить эти деньги,кто на путешествия,кто на покупку имущества,а кто просто на обыденные вещи,таким способом они запустят экономику своей страны,у нас же наоборот денег нет и никто ничего толком не купит,чтоб запустить новое производство товаров и услуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, AliAzarK said:

Вообще я тут подумал,что какой смысл раздавать деньги людям? По моему это наоборот просто усугубит ситуацию,так как какое то время ничего не будет производится и все будут сидеть по домам,потом будет ещё хуже.

а мне кажется что наоборот это хорошо так как у них безработица в 5 раз выше чем у нас и поэтому далеко не все могут даже квартиру себе оплатить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2020 at 06:19, borabora85 said:

Да половина американцев вообще не нуждались в какой-либо материальной помощи, просто манна небесная упала от правительства, так почему бы её не потратить на покупку ценностей. 

Как показала практика, не так уж много народу и закупилось. Всплеска не было видно.
Хотя тут чистой статистики не собрать, слишком уж много переменных.
В России вообще помощь не давали, а мы все равно покупали )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже придерживаюсь мнения что крипто валюта подросла не за счёт простых американцев с их мат. помощью. А произошло это именно от того что крипто киты сделали крупные инвестиции в преддверии халвинга.

Думаю, дело даже не в халвинге. Им было достаточно увидеть курс на дне и вложить с рисками меньше, чем потенциальная доходность этих вложений. У них есть возможность на продолжительное время вывести средства из "оборота" без ощутимым финансовых последствий для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что через коронавирус приверженцев биткоина среди американцев особо не прибавилось. Кто как не американец больше всех верит в доллар?. Думаю что предпочтение Биткоину люди отдают по той причине что он децентрализованный и трансграничный актив.

 

Думаю еще пройдет не один год прежде чем Биткоин признают на таком уровне что мы сможем наблюдать ценники в магазинах на продукты и в Биткоин эквиваленте в том числе.

И если уж американцы выбирают децентрализацию, в стране образцовой демократии, то что говорить о странах где эта демократия не более чем красивые слова власть имущих.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Skvoretz said:


В России вообще помощь не давали, а мы все равно покупали )))

Так массово конечно как в Китае или США помощь не выделили, но семьям имеющим детей до 15 лет все же помощь будут давать. Хотя конечно помощью это назвать трудно получается на одного ребёнка где то 150$, что в 7-10 раз меньше чем у них. Да и я сомневаюсь, что даже на эти деньги кто то приобретёт тот же биткоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2020 at 15:57, Santos2002 said:

Это да. Только вот это вообще не самый умный способ потратить деньги. Лучше всё-таки их вложить во что-то. Биткоин - это вообще довольно неплохой вариант.

вот только обычно американцы вкладывают в акции, у них это традиция несколько десятков лет. но сейчас и фондовые на низах , и тут биткоин как раз выглядит не плохой альтернативой

2 minutes ago, RostyanTT said:

Погодите криптовалюта, она же полностью анонимна. Как кто-то может отследить, что какие-то Амерканцы тратят деньги на покупку криптовалюты?

американцам приходится отчитываться в налоговую о покупке биткоина , и биржи их тоже работают с верификацией, так что для американцев нет анонимности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, adddin555 said:

скорее всего как мне кажется выплачивают только тем у кого действительно проблемы с финансами.а уж те люди которые получают эту материальную помощь при таком раскладе вряд ли будут тратить ее на покупку крипты.

эта материальная помощь не выплачивается всем. там же всеправно проверяется. кто отсался без работы. месячные доходы. и если установлено что человек не имеет доходов или имеет ниже минимума. то помощь ему положена

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Мне вот интересно как американцы будут с чеков на которые переводят материальную помощь и там распределили выплаты до сентября.По моему это какой то очередной ни чем не обоснованный сброс информации

Не совсем понял, а что не так? Им приходят деньги - они ими распоряжаются, как захотят. Если кому-то не пришли, они могли за ранее вложить, ведь все равно потом получат их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, RostyanTT said:

Ого, так в таком то случае сама суть криптовалюты теряется. Изначально то крипта задумывалась как анонимное средство платежа, а в Америке все идёт по другому.

такой беспредел скоро и до нас дойдет и вероятно всем на придется платить налоги с крипты. только непонятно как платить налог если продал крипту себе в убыток. Получается что это налоговая мне будет должна )

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, LevelUP said:

Я думаю что через коронавирус приверженцев биткоина среди американцев особо не прибавилось. Кто как не американец больше всех верит в доллар?. Думаю что предпочтение Биткоину люди отдают по той причине что он децентрализованный и трансграничный актив.

 

Думаю еще пройдет не один год прежде чем Биткоин признают на таком уровне что мы сможем наблюдать ценники в магазинах на продукты и в Биткоин эквиваленте в том числе.

И если уж американцы выбирают децентрализацию, в стране образцовой демократии, то что говорить о странах где эта демократия не более чем красивые слова власть имущих.

Да на вряд ли криптовалюта будет использоваться для покупки где-то в магазинах например,потому что тут даже проблемы будут с масштабированием,комиссиями,налогами.А в США больше чем в доллар ни во что не верят! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Evelps said:

Да на вряд ли криптовалюта будет использоваться для покупки где-то в магазинах например,потому что тут даже проблемы будут с масштабированием,комиссиями,налогами.А в США больше чем в доллар ни во что не верят! 

Они же там в США боятся этого надвигающегося по их словам финансового кризиса. Посмотрим так ли это, и если да то устоит ли доллар и вообще их финансовая система перед этим кризисом. Но американцы сделают все для того что бы ни один американец не почувствовал нехватки бумажного доллара при желании обналичить его. Это значит что бумаги они на тиражируют немеренно и такого как в Греции не будет конечно когда банкоматы по семь дней не работали, но потерять в весе доллар конечно вполне может и значительно.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Job Anderson said:

Монет конечно много. Но самая известная и авторитетная - это Биткоин. Уолл - Стрит сейчас ставит именно на Биткоин. И если человек понесет деньги, которые ему выдали в качестве материальной помощи в крипту, то скорее всего это будет именно Биткоин🌅

Я не думаю что ставки действительно единогласны за биткоин, биткоин это все же устаревшая система, единтсвенное что в ней хорошо, за ней нет создателей, которые сейчас могли бы накосячить как у риппла например

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, LevelUP said:

Они же там в США боятся этого надвигающегося по их словам финансового кризиса. Посмотрим так ли это, и если да то устоит ли доллар и вообще их финансовая система перед этим кризисом. Но американцы сделают все для того что бы ни один американец не почувствовал нехватки бумажного доллара при желании обналичить его. Это значит что бумаги они на тиражируют немеренно и такого как в Греции не будет конечно когда банкоматы по семь дней не работали, но потерять в весе доллар конечно вполне может и значительно.

долларовая инфляция бесконечна. Но она неможет все время спасать экономику америки. Рано или поздно все равно что-то пойдет не так. Ни одна страна еще за всю историю не имела вечный золотой век, который и у сша уже подошел к концу

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, cyberkot said:

эта материальная помощь не выплачивается всем. там же всеправно проверяется. кто отсался без работы. месячные доходы. и если установлено что человек не имеет доходов или имеет ниже минимума. то помощь ему положена

Конечно не всем но даже тем людям кому она капнула не думаю что сразу появилась мысль "О пойду ка я куплю Биткоина") Там люди тоже кто давно в крипте те может и купил на часть а те кто не интересуеться этим они отложат эти деньги на потом


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, borabora85 said:

Кто что хочет тот то и покупает, кто-то потратит деньги на еду и какие-то материальные блага, а другие скажет вложат средства в какие-то активы, акции или же криптовалюты. 

Ну я не отрицаю нискольнеко этого. Кто что хочет тот и покупает что ему угодно, просто, я по теме говорил, а вы написали тоже самое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, cyberkot said:

долларовая инфляция бесконечна. Но она неможет все время спасать экономику америки. Рано или поздно все равно что-то пойдет не так. Ни одна страна еще за всю историю не имела вечный золотой век, который и у сша уже подошел к концу

Валюта будущего (ближайшего) это криптовалюта, в частности Биткоин так как его ликвидность поддерживается абсолютно любым человеком и государством (технически). То что сейчас картина немного иная это вопрос лишь времени.

Деньги со временем превратятся в политически нейтральный инструмент который будет призван на то что бы обслуживать любого человека. Эпоха управляемого фиата уйдет в прошлое по вине управленцев, именно их некомпетентность в управлении и погубит фиат в итоге.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LevelUP said:

Валюта будущего (ближайшего) это криптовалюта, в частности Биткоин так как его ликвидность поддерживается абсолютно любым человеком и государством (технически). То что сейчас картина немного иная это вопрос лишь времени.

Деньги со временем превратятся в политически нейтральный инструмент который будет призван на то что бы обслуживать любого человека. Эпоха управляемого фиата уйдет в прошлое по вине управленцев, именно их некомпетентность в управлении и погубит фиат в итоге.

1. Биткоин конечный тогда как фиат можно печатать вечно.2. Блокчейн не подойдет для всемирного использования в качестве банковской системы так как у него низкая пропускная способность.3. Слишком большая волатильность

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Tamer34 said:

Конечно не всем но даже тем людям кому она капнула не думаю что сразу появилась мысль "О пойду ка я куплю Биткоина") Там люди тоже кто давно в крипте те может и купил на часть а те кто не интересуеться этим они отложат эти деньги на потом

У американцев было очень глупая затея покупать биткоины в кредит на пороге конца 2917 года. Когда цена была максимальной. Потом естественно биткоин просел, и люби остались в долгах. По этому американец 10 раз подумает прежде чем входить в крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DonCryptello said:

1. Биткоин конечный тогда как фиат можно печатать вечно.2. Блокчейн не подойдет для всемирного использования в качестве банковской системы так как у него низкая пропускная способность.3. Слишком большая волатильность

Согласен все эти проблемы сейчас присущи биткоину.

Но волатильность есть лишь до того момента пока Биткоин торгуется против определенной фиатой валюты, но будет ли в этом смысл в будущем?

Пропускная способность Биткоина это одна из острых проблем Биткоина но она решается за счет более легких слоев над сетью Биткоина, когда микро платежи осуществляются по типу сети LN, а "тяжелые" транзакции служат для инвестирования (не частого перевода) по типу перевел и забыл.

Ну и то что у Биткоина ограниченная эмиссия это лишь плюс если говорить о прозрачных финансах, но согласен что в прозрачном денежном обороте заинтересованы далеко не все.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, cyberkot said:

У американцев было очень глупая затея покупать биткоины в кредит на пороге конца 2917 года. Когда цена была максимальной. Потом естественно биткоин просел, и люби остались в долгах. По этому американец 10 раз подумает прежде чем входить в крипту

К сожалению не каждый американец думал тогда в 2017, точно так же не каждый думает сегодня. Так что сегодня тоже отдельные индивидуумы берут кредит на криптовалюту)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый в ответе за свои поступки. Но брать кредит, чтобы купить крипту - это конечно очень рисковано. Вообще я считаю, что те люди, которые берут кредит - автоматически попадают в мини рабство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...