COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 123 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

8 hours ago, papavo said:

Согласен с вами )) поэтому нужно держать уши в остро ))) и желательно читать топики с различными видами обмана )) либо скама )) что бы быть предупрежденным  и вооруженном )) 

Да читай не читай, обычно когда такие ситуации, ты думаешь да со мной точно не случится такое, я же опытный в этом деле, в этот момент то как раз можно сказать вас уже и развели.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 21:25, Mikkelson said:

Это всегда было, есть и будет, что хайповые темы будут привлекать мошенников, так что я не удивлен , лох не мамонт не вымрет, так что пусть там себе разводят кого хотят...

Вы правы в период пандемии каждый хоть заработать и не важно как) поэтому и не удивительно что многие пытаются обмануть людей в крипто сфере ибо каждый хранит часть своих активов в крипте) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorious said:

Да читай не читай, обычно когда такие ситуации, ты думаешь да со мной точно не случится такое, я же опытный в этом деле, в этот момент то как раз можно сказать вас уже и развели.

Ну вот не знаю, я достаточно много прочитал о разных способах развода на этом (и не только этом) форуме. И хотя с большинством из них я еще не сталкивался, и надеюсь, что никогда не столкнусь, такая информация лично для меня точно лишней не была.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorious said:

Да читай не читай, обычно когда такие ситуации, ты думаешь да со мной точно не случится такое, я же опытный в этом деле, в этот момент то как раз можно сказать вас уже и развели.

От всех возможных способов взлома конечно никак себя не обезопасить, но я думаю, даже базовая информация явно не будет лишней, особенно для новичка, который недавно пришел в криптомир.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mitdol32 said:

Да каждый раз способы скама меняются и тоже не стоят на месте, как и сама защита от этого скама, так что подготовленными на 100% ко всему они точно не будут и нужно всегда учить новое и развиваться.

будут, не знаю почему вы так считаете, но сейчас в школах активно уделяют время и внимание безопасности в сети интернет, у меня брат в 8 классе и у них стабильно раз в неделю такие уроки проходят

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Araegoten said:

Из-за рассеянности и паники делают необдуманные действия, на этом и ловят мошенники. Липовые ссылки, запугивания так действуют на мозг человека, что он готов сделать всё. Главное быть внимательным и проверять информацию.

Особенно это работает на тех людей которые были далеки от интернет мира и в один миг попали в него где всё в новинку и за каждое неправильное действие можно поплатиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lilderus69 said:

Вы правы в период пандемии каждый хоть заработать и не важно как) поэтому и не удивительно что многие пытаются обмануть людей в крипто сфере ибо каждый хранит часть своих активов в крипте) 

Дело не только в пандемии, человек всегда в поиске денег это нормально, все хотят хорошо жить, но вот когда прибегают к таким способом, это ни есть хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ForReal said:

будут, не знаю почему вы так считаете, но сейчас в школах активно уделяют время и внимание безопасности в сети интернет, у меня брат в 8 классе и у них стабильно раз в неделю такие уроки проходят

Безопасность в сети которая преподается в школе это еще не совсем то, чего нужно достичь, т.к там многое не рассказывается, сам знаю, по рассказам многих знакомых которые еще в 8 - 9 классе например да и тот же брат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь, именно во время таких мировых проблем и увеличивается число мошенников и способов обмана, необходимо быть более бдительными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, teq24 said:

Соглашусь, именно во время таких мировых проблем и увеличивается число мошенников и способов обмана, необходимо быть более бдительными.

Проблема скорее всего в том, что у нас о бдительности начинают думать тогда, когда уже что-то случилось) Но нужно быть всегда так скажем на чеку и тогда не будет различных мошеннических ситуаций.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, teq24 said:

Соглашусь, именно во время таких мировых проблем и увеличивается число мошенников и способов обмана, необходимо быть более бдительными.

Совершенно верно. Люди становятся слишком доверчивыми и наиболее уязвимыми для мошенников. В такие времена нужно доверять лишь только себе и близкому кругу людей, когда дело касается финансов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vladmmrila said:

Скорее всего да, именно мошенники активизировались в момент расцвета пандемии коронавируса. Мошенники вышли в свет из-за того, что многие люди вышли в интернет, чтобы найти работу из-за того, что потеряли работу в жизни. Так и мошенники стали обманывать больше людей. 

Думаю что на самом деле им всегда хорошо, таким людям как они, просто во время вируса создаются условия лучше, когда люди потеряны и много людей в сети, поэтому их и больше думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну можно сказать и так) ведь у интернетепоявляются каждый день сайты , магазины , где просто обманывают людей на повышение цены товара , то же маска увеличилась в три раза в цене вот и пример

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки интересная тема, думаю что всегда такие большие события привлекают мошенников, так что надо быть осторожнее, в такие моменты все ищут в сети способы заработка или как сохранить средства и натыкаются на обман.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не то что ковид, а сами люди, их неосторожность, доверчивость, благодаря ей, мошенников становится все больше, а ковид просто этому способствует, на фоней общей паники пандемии

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковид 19 это кризис. А кризис, это всегда паника и люди, которые не знают что делать. На этом мошенники зарабатывают, на эмоциях людей и действиях, которые были сделаны под эмоциями

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, wirolikaa said:

ну как бы на самом старте хайпа на все эти баунти проекты, там все просто выходили и с этого можно было достаточно много зарабатывать, а уже потом как туда вошло куда больше пользователей, стало именно такое и происходить 

Да, помню времена когда за месяц баунти можно было поучить по 1к баксов, а потом началось много скама и нужно было анализировать каждую баунти, что бы не попасть в скам.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, CryptoJaden said:

Ковид 19 это кризис. А кризис, это всегда паника и люди, которые не знают что делать. На этом мошенники зарабатывают, на эмоциях людей и действиях, которые были сделаны под эмоциями

А я думал это вирус)) ну вообще согласен с тобой что он привел к тому что много людей выбило их колеи повседневности и присело к тому что многие начали сидеть дома, в сети и появилось много мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно с коронавирусом они только увеличиваются. Но мошенники всегда были и будут и от них ни куда не деться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так реально, видел на авито какие-то камни, которые типо "защищают ауру от коронавируса", такой бред же, как на такое вообще кто-то ведется)) 
С криптой же никаких отличий не заметил, может и были хайпы аля CoronaCoin, которые пытались нажиться на названии, но вот прям скаммеров - чет не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему именно в криптовалюте? Ковид в любой сфере увеличил число мошенников. У меня в городе только за первые месяцы после появления ковида объявились несколько финансовых пирамид, которые на фоне безработицы из за карантина разводили людей на деньги и обещали большие заработки. В криптовалюте тоже самое, увидели что люди больше начали инвестировать в криптовалюту, вот и начали тут процветать и придумывать схема для обмана.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jordans said:

Проблема скорее всего в том, что у нас о бдительности начинают думать тогда, когда уже что-то случилось) Но нужно быть всегда так скажем на чеку и тогда не будет различных мошеннических ситуаций.

Да вы правы, никто ничем не хочет дорожить и заниматься, даже своей же безопасностью в той же сети, пока их самих это не коснется, хотя вокруг все кричат о таких например способах скама, а люди даже не хотят обращать внимание на такие предупреждения..

Share this post


Link to post
Share on other sites

эмм, ну если так подумать, то ковид тут не при чем, ибо мошенники были всегда, есть и будут, потому как люди привыкли так делать, так вести сою деятельность и если у них это получается, значит они делают все правильно по их мнению) и еще раз повторюсь, ковид тут не при чем, просто это тоже так скажем определенный толчок для деятельности, но не думаю, что физический вирус влияет на виртуальную среду в этом плане, ибо большинство людей тоже учатся, и понимают, что переходить по сомнительным ссылочкам в 2021 году не стоит)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Egorious said:

Да читай не читай, обычно когда такие ситуации, ты думаешь да со мной точно не случится такое, я же опытный в этом деле, в этот момент то как раз можно сказать вас уже и развели.

Ахах да соглашусь с вами ))) но как то же нудно с этим бороться  что бы не так запросто модно было тебя обмануть )) поэтому нужно учится на ошибках других пользователей )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сказал бы что именно ковид19 порождает мошенников в криптовалютной сфере, а то что новый приток новичков и неопытных, которые поведутся на любой скам проект, если там будет выгодное предложение, думаю именно это порождает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...