COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 69 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

19 minutes ago, businka_1308 said:

Это было всегда, только сейчас очень много людей находиться дома, а к сожалению, деньги нужны и каждый зарабатывает как может, кто-то честным путем, а кто-то мошеництвом. Кто на что учился)

Однозначно лайк, согласен. Людей заперли дома, а возможности заработать мало и трудно. Поэтому многие выбирают легкий путь-мошенничество. 

2 minutes ago, gampam said:

Всегда будут люди  которые будут наживаться на чужом горе.. Просто нужно помнить это и относиться более ответственно и не верить на слово , проверять дважды 

Семь раз отмерь один раз отрежь как говориться. Быть мошенником просто, а вот честный путь куда сложнее. Так что согласен с вами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Отец_BTC said:

карантин даже скорее загнал фиатных мошенников  из за отсутствия людей на улицах , и нахождения их в квартирах , в сеть где они теперь обманывают простой народ , видел как продают антисептики  в которых вода и т.д 

Сейчас уже тяжелее народ обманывать, хоть пандемия и не сошла на нет, да только на совсем банальные разводы не каждый уже поведется. Мне регулярно на телефон то с "банков" звонят, то на почту письма счастья приходят и не знаю куда их девать. Хотел бы узнать кто сливает мой почтовый ящик, ведь наверняка один из сервисов на котором когда-то регался. В общем, ковид скорее преобразил мошенников и они просто пытаются идти в ногу со временем иначе придется устраиваться на обычную работу. Также еще чуть раньше видел грамотно оформленные просьбы сделать криптодонаты на борьбу с короной, причем такого фонда, как мне указывали, никогда не существовало.) Ну умельцы и обрабатывают всевозможными способами, аж смешно)))

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Toris said:

Сейчас уже тяжелее народ обманывать, хоть пандемия и не сошла на нет, да только на совсем банальные разводы не каждый уже поведется. Мне регулярно на телефон то с "банков" звонят, то на почту письма счастья приходят и не знаю куда их девать. Хотел бы узнать кто сливает мой почтовый ящик, ведь наверняка один из сервисов на котором когда-то регался. В общем, ковид скорее преобразил мошенников и они просто пытаются идти в ногу со временем иначе придется устраиваться на обычную работу. Также еще чуть раньше видел грамотно оформленные просьбы сделать криптодонаты на борьбу с короной, причем такого фонда, как мне указывали, никогда не существовало.) Ну умельцы и обрабатывают всевозможными способами, аж смешно)))

да  мне тоже звонят частенько с банков , я уже вышел с положения если регистрируюсь на каких то сомнительных сайтах,  ввожу всегда разные имена , и тогда вычисляю какой именно  сайт слил мои данные )

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините меня, почему в интернете люди так плохо заботятся о своей безопасности. неужели все настолько доверчивые, что до сих пор верят что с ними будут какие-то государственные служащие переписываться по e-mail. В общем всё просто если есть голова на плечах, то обмануть тебя будет сложно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, в моем понимании, мошенников порождает их ненаказуемость. Сейчас происходит очень много преступлений во всех сферах, связанными, не только с криптомиром, но и с интеренетом в целом. И уж слишком всё просто


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Отец_BTC said:

да  мне тоже звонят частенько с банков , я уже вышел с положения если регистрируюсь на каких то сомнительных сайтах,  ввожу всегда разные имена , и тогда вычисляю какой именно  сайт слил мои данные )

Мне звонили из банка якобы,сказали что на ваше имя кредит берется крупный,вы подтверждаете что бы на вашу карту дали такую то сумму.Я говорила что не подтверждаю,мне кредит не нужен.После я позвонила в банк и мне сказали что это не номера банка,звонили мошенники и если я разрешила,то деньги ушли а я осталась должна крупную сумму.Такое было я читала уже в интернете о подобных действиях мошенников.Вот как они доступ то к банку получили!!!!


                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, во время всяких потрясений количество мошенничества возрастает, да и не только его, вообще преступность растет. В такие времена надо быть предельно внимательным. Всегда на чеку. Сейчас очень много жулья развелось.


ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю да, мошенники приходят в крипту все чаще и чаще, и это плохо очень для новичков, да и опытные люди могут попасться на обман

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Отец_BTC said:

да  мне тоже звонят частенько с банков , я уже вышел с положения если регистрируюсь на каких то сомнительных сайтах,  ввожу всегда разные имена , и тогда вычисляю какой именно  сайт слил мои данные )

Ха, как всегда что-то столько очевидное и есть действенным способом вычисления, благодарю за такую своеобразную напоминалку и подсказку. К сожалению, приходится порой лазить по разным глубинкам интернета, а там никогда не знаешь на что можешь попасть. У меня тут еще соседи заразились и весь подъезд стоит на ушах, можно сказать. Подкинь какую свинью - мигом запаникуют, мошенники любят таким пользоваться. А еще слышал, ходили какое-то время назад и предлагали обеспечить подушку безопасности в такое непростое время через инновационные инвестиции или что-то такое. Не в криптопирамиду ли заманивали или просто напросто деньги собирают вообще не парясь? 😄 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно из-за того что люди сидят дома, и многие покупают в интернете через криптовалюту, кибермошенников становится все больше и оно придумывают все новые способы обмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что короновирус стал поводом для того ,чтобы мошенники могли придумать какие-то новые схемы ,связанные с криптовалютой, фактически из-за короновируса больше мошенников не стало точно.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники всегда были, есть и будут. И всегда будет куча инфоповодов, на которых будет строиться мошенничество. Так что я даже не удивлен, что и на ковиде начали "зарабатывать")
Все ведь зависит от людей, от их адекватности, осведомленности, силы воли. Если человек дрожит, как листочек на ветру, и боится, что если кто-то из посторонних дунет/чихнет на его близких и сразу заразит коронавирусом - такой человек обречен быть жертвой мошенничества. Если человек рассуждает адекватно, умеет реально оценивать угрозу, опасность, проверяет информацию - то тогда он в безопасности (во всяком случае, от мошенничества).

Так что, мораль: не ведитесь на левых людей, которые пытаются вам что-то втюхать или чем-то угрожают) Запомните: вы никому не нужны)) Если только от вас не хотят что-то получить. Никто не станет просто так заражать вашу семью. И всегда можно воспользоваться принципом "лучшая защита - это нападение" и ответить потенциальному мошеннику что-нибудь резкое, чтобы, как минимум, проверить его на прочность

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Alekseys787 said:

Все ведь зависит от людей, от их адекватности

К сожалению и у нас в стране полно неадекватов, поэтому у нас так сильно и развито мошенничество. Но мы не одни такие. Во многих странах процветает подобное, пропорционально развитию криптовалютного мира. Этого не избежать. Главное, как можно надежнее обезопасить свои акки


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда было так что какой либо ХАЙП так скажем пробуждала мошенников и все в этом роде. Очень обидно что в кризисные времена и трудные времена мошенничество все больше и больше расцветает. Но к сожалению это будет продолжаться до того момента пока сами люди будут более разумными и не доверчивыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zuko said:

думаю что все таки карманники будут вынуждены уйти , потому что мы все меньше носим с собой вещей , я думаю что просто они все перейдут в сеть и будут тут обманывать и воровать 

ну терминалы на батарейках у же продаются и вовсю используются) это те, с которыми можно снимать с карточки жертвы 500 рублей, без смс. Сейчас вроде сделали, что можно 1000 р снимать, модифицируют так сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кризисные моменты всегда активно развивается мошенничество, от этого никуда не убежать. Старайтесь быть бдительней и обходить это стороной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NILLETTO1 said:

Конечно из-за того что люди сидят дома, и многие покупают в интернете через криптовалюту, кибермошенников становится все больше и оно придумывают все новые способы обмана.

Так чему тут удивляться. На дворе кризис вызванный пандемией и отсутствие заработной платы. Тут хочешь не хочешь подашься в мошенники так как кушать хочется не только самому но и семье тоже. Так что не всё тут так однозначно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно плохо. Но люди сами ведутся на очевидные способы скама что очень удивительно для меня. Наверное всем нужно становиться чуточку умней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2020 at 23:30, Forceq1 said:

Сейчас даже используются такие обманы,что порой и опытный человек может попастись на это.По этому свою безопасность,нужно обновлять и быть в курсе как вас могут обмануть.А вообще интернет это хорошая система для краж,как вы правильно подметили нет ответственности = рост преступности,это так и есть.Это как вирусы,которым хорошо в тепле. 

Знаете мне вот например так кажется- если вас решили ограбить они обязательно сделают это, я сейчас не о ботах которые собирают по несколько тысяч человек а там кто поведется как говорится, я о такой ситуации когда решили обмануть или ограбить именно вас а не толпу, В интернете вообще никто и никогда не должен знать есть ли у тебя деньги не говоря уже о том сколько их у тебя

  • +1 1
  • +5 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему главные мошенники это магазины потому что когда был коронавирус у моей подруги было сокращение на работе дак еще и цены повысили а я в это время наблюдала что происходит в криптовалюте и меня никто не обманул были всякие рекламы в интернете но я на такое не ведусь думаю это расчитано на бабушек или людей которые только что пришли  в интернет что можно с помощью криптовалюты и инвестиции в их проект побежить финансовые проблемы 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, AnnaOleksa said:

Только сейчас как то мошеников очень много стало из-за того что у всех деньги заканчиваются и начинают у друг друга воровать.

Мошенники были всегда, есть и будут. Не понимаю я только этих людей почему им не пойти честно заработать эти деньги, так же намного лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой кризис порождает огромное количество мошенников. Да и это ппц как тупо угрожать заражением. Если бы мне так угрожали, я бы просто поржал) Что им мешало сказать, что у них к примеру СПИД ( что в разы страшнее ) и угрожать что уколят членов семьи заразной иглой в автобусе или общественном месте?

Edited by europico
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NILLETTO1 said:

Конечно из-за того что люди сидят дома, и многие покупают в интернете через криптовалюту, кибермошенников становится все больше и оно придумывают все новые способы обмана.

Ну мошенники пристосавливаются к любому месту обитания так сказать, они есть везде, просто нужно быть готовым к этому и иметь меры предосторожности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 00:11, Legins said:

Во многом как мне кажется это связано что люди, которые работали скажем на заводе - пытаются сделать деньги в интернете, не разбираясь не в одной теме, вот и теряют все свои данные и деньги.

Дааа, именно на этом мошенники и зарабатывают. Если ты уже прошаренный и сможешь отличить, что тебя пытаются заскамить, то спокойно ливнешь с общения и оставишь пару ласковых слов скамеру:))) Но вот люди, которые только влились в какую-то сферу, в крипту например, то они будут доверчивы к абсолютно либой информации 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lyyk121 said:

Дааа, именно на этом мошенники и зарабатывают. Если ты уже прошаренный и сможешь отличить, что тебя пытаются заскамить, то спокойно ливнешь с общения и оставишь пару ласковых слов скамеру:))) Но вот люди, которые только влились в какую-то сферу, в крипту например, то они будут доверчивы к абсолютно либой информации 

Да, толпы таких скамеров порой атакуют личку в телеге, как только напишешь что-то в чате, где они тоже есть. Поэтому я таких ребят сразу блокирую, как только они начинают лезть ко мне с уникальными выгодными предложениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 1. Перейдите на страницу входа, Play Now! введите код затем нажмите «Submit».код в ЛС 2. Выберите любого пирата,затем нажмите кнопку «Продолжить». 3. Теперь пройдите регистрацию удобным для вас способом. 4. Соглашаемся с правилами и подключаем кошелек, нажав кнопку «Использовать мой кошелек». 5. Нажмите кнопку «Авторизовать» и во всплывающем окне подпишите транзакцию своим кошельком. 6. Если по какой-то причине у вас не нажимается кнопка «Авторизовать», попробуйте сменить браузер(нужно браузер google chrome и metamask)   Чтобы получить Airdrop, нам нужно заработать как можно больше очков «BOOTY». Эти очки можно заработать как в самой игре Pirate Nation, так и выполняя различные социальные задания.   На этот момент начало 2 сезона.также добавлю свои пруфы.Цена токена на данный момент 0.2$. За первый сезон удалось собрать 854 токена.   По игровым вопросам пишите сюда или в лс всем помогу
    • Эмитент крупнейшего в мире стейблкоина, привязанного к доллару США, компания Tether объявил о выпуске новой категории криптовалют под названием «tethered активы». Организация запускает линейку цифровых активов с введения нового токена, «поддерживаемого реальным физическим золотом, хранящимся в Швейцарии». Первый выпущенный токен Tether, получивший название «Alloy by Tether», будет называться aUSDT.    Alloy от Tether — это открытая платформа, которая позволяет создавать обеспеченные синтетические цифровые активы. Скоро она станет частью новой платформы токенизации цифровых активов Tether, которая будет запущена позднее в этом году, — написал генеральный директор компании Паоло Ардоино. В Tether позиционируют aUSDT как криптовалюту, «предназначенную для отслеживания стоимости одного доллара США», но «имеющую чрезмерное обеспечение со стороны Tether Gold (XAUT)». Заметим, что XAUT с рыночной капитализацией в $573 млн не так популярен, как USDT, общая рыночная стоимость которого превышает 💵100 млрд. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2436704 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ     Эмитент крупнейшего в мире стейблкоина, привязанного к доллару США, компания Tether объявил о выпуске новой категории криптовалют под названием «tethered активы». Организация запускает линейку цифровых активов с введения нового токена, «поддерживаемого реальным физическим золотом, хранящимся в Швейцарии». Первый выпущенный токен Tether, получивший название «Alloy by Tether», будет называться aUSDT.    Alloy от Tether — это открытая платформа, которая позволяет создавать обеспеченные синтетические цифровые активы. Скоро она станет частью новой платформы токенизации цифровых активов Tether, которая будет запущена позднее в этом году, — написал генеральный директор компании Паоло Ардоино. В Tether позиционируют aUSDT как криптовалюту, «предназначенную для отслеживания стоимости одного доллара США», но «имеющую чрезмерное обеспечение со стороны Tether Gold (XAUT)». Заметим, что XAUT с рыночной капитализацией в $573 млн не так популярен, как USDT, общая рыночная стоимость которого превышает 💵100 млрд. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2436704 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Итоги листинга ZKsync.             Токен ZK залистился на крупнейших биржах, установив максимум в $0.4.               Сейчас стоимость токена колеблется около $0.23, а рыночная капитализация упала к $800 млн.
    • Bitcoin Runes собрали комиссии за транзакции на сумму более 2500 биткойнов (BTC) менее чем за два месяца, что свидетельствует о росте децентрализованного финансирования на основе биткойнов (DeFi). Согласно данным Dune , Runes, новый протокол для выпуска взаимозаменяемых токенов в сети Биткойн, с момента запуска получил 2513 биткойнов  в общей сложности на сумму более 163 миллионов долларов . Общая комиссия Bitcoin Runes.  Эта веха наступила через два месяца после запуска протокола Runes, который произошел во время халвинга в апреле 2024 года , что сигнализирует о продолжающемся интересе к потенциалу DeFi, основанного на биткойнах, или BTCFi. Дополнительные комиссии за транзакции по таким протоколам, как Runes, могут значительно расширить возможности майнеров биткойнов после сокращения вдвое после того, как вознаграждение за блок биткойнов было уменьшено с 6,25 BTC до 3,125 BTC.   Биткойн-руны превосходят токены и ординалы BRC-20 Биткойн-руны становятся доминирующим стандартом для выпуска взаимозаменяемых токенов в первой в мире сети блокчейнов.   Если посмотреть на распределение транзакций, то транзакции, связанные с рунами, составили 12,2%, транзакции BRC-20 — 5%, а надписи Ordinals — 0,6% от общего числа транзакций в сети Биткойн. По данным Dune, по состоянию на 17 июня более 82% транзакций оставались обычными транзакциями BTC . Доля транзакций в сети Bitcoin.  Что касается ежедневного количества транзакций, было 9567 транзакций, связанных с рунами, из них всего 3938 транзакций BRC-20 и 474 транзакций, связанных с ординалами. Количество регулярных биткойн-транзакций составило 64 620. Руны  превосходят токены BRC-20 с точки зрения онлайн-активности с момента их запуска в апреле 2024 года.   Руны: спасательный круг для биткойн-майнеров По словам Назара Хана, соучредителя и главного операционного директора TeraWulf, рост комиссий за транзакции в Bitcoin Runes предлагает спасательный круг для биткойн-майнеров . Хан рассказал в эксклюзивном интервью: Назар Хан, интервью Cointelegraph.  По словам Хана, поскольку остальная часть вознаграждения за блок биткойнов представляет собой фиксированную эмиссию, комиссии за транзакции являются «спасительной картой» для майнеров биткойнов.
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Уже нет у биржи будущего - она просто есть. И те, кто на ней остался, просто торгуют. Но пик популярности ее уже позади.
    • На Йобите пока Дефи процветает. появляется все больше монет и криптовалютных пар для фарминга. Так что, пока можно воспользоваться моментом и заработать.
    • В Дефи на Йобите появляется все больше монет и пар. Вот и Shiba2 появилась.
    • Сколько бы у новичков ни было теоретических знаний, пока они не начнут торговать и терять, настоящего опыта не достичь) Все только через практику. 
×
×
  • Create New...