Exodus 1S - майним Монеро на смартфоне - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Exodus 1S - майним Монеро на смартфоне

Recommended Posts

Я приверженец сакрального знания "майнинг умер, бабло на биржах" :D
Но я ещё и приверженец терминологии и того, что раз взялся писать - пиши правду.
Собсно я ж ещё в первом после старта сообщении всё сказал, но так как тут никто не читает что писали до него - пожалуй, повторюсь, что от маршрутизатора проку больше будет. Акция чиста рекламная, производитель решил поднять бабла на модной теме.
А потом началась обычная для этого форума вакханалия под названием "слышал звон на 22 мегатон" (с) 
Не, когда чушь несут красиво - я ещё готов понять и простить. Но когда это даже не смешно - увы :D 

Вот ты предложил чип разгонять и охлаждать. Зачем? Обосновать можешь?

1 minute ago, Untubuty said:

Как же вы будете добывать на смартфоне монетку,это же глупо если бы там реально мощное железо было бы то тогда бы данный экземпляр сгорел бы получается что это маркетенговый ход.

Эммм... Стартовый пост не судьба прочитать, да? Там вся фишка в том, что для чиста поржать там будет пара чипов из асика. То есть с точки зрения копалкинга этот смарт переплюнет проц компа. Понятно (ну, кто в теме - тем понятно) что разницы в 2 и 3 хэшах в секунду никакой нет, понятно, что это рекламный ход, непонятно, что тут делает большинство пейсателей, от асика видевших только его название и ничтоже сумняшеся говорящие о "приложухе" :D

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно не считать производительность, тем более не очень понятно,  как это сделал выше написавший участник.

Разработчик сам сообщил оценку эффективности приложения Dubbed DeMiner.

Dubbed DeMiner, приложение для добычи цифровой валюты, должно попасть в Android Playstore во втором квартале 2020 года. 
Согласно отчету приложение позволит пользователям смартфонов добывать XMR стоимостью не менее $0,0038 в день в среднем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Stonepockt said:

Разработчик сам сообщил оценку эффективности приложения Dubbed DeMiner.

Это можно смело делить на 6. На словах они там все Лев Толстой, а когда доходит до реального использования - так там то зарядка отключена, то телефон зазвонил, то чипы оказались не из тех нанометров. Но вообще сумма в 0.38 цента в день (это я так понимаю, полные 24 часа работы в идеальных условиях) внушаить, конечно. Это ж  почти полтора бакса в год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Barmaley said:

Но вообще сумма в 0.38 цента в день (это я так понимаю, полные 24 часа работы в идеальных условиях) внушаить, конечно. Это ж  почти полтора бакса в год.

Именно так. Да, и вообще эта затея с Монеро не слишком оптимистично оценивается. Имеется ввиду перспективы. Всякие структуры и органы не очень любят эту анонимную монету. А тут предлагается фактически ее легальное продвижение. Долго ли проживет такая инициатива.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, zorgi228 said:

ну смотря на каком смартфоне все это добывать будете,

Да на любом, на каком ни добывай. Не то у смарта железо, чтобы реально добыть хоть что-нибудь нормальным майнингом.
 

4 minutes ago, Stonepockt said:

Всякие структуры и органы не очень любят эту анонимную монету.

Да что они вообще любят, эти структуры? :D 

 

5 minutes ago, Stonepockt said:

А тут предлагается фактически ее легальное продвижение

Ну это как анекдот про деда, которого судили за самогоноварение а он предлагал ещё и за изнасилование ему добавить.
Так-то монеру можно (в теории) на любом компе майнить, это ж не значит, что всех надо расстрелять за принципиальную возможность. А с телефоном - вообще чисто рекламная акция для гиков. И да, с учетом того, что в принципе телефон по имеи легко отследить, органы только спасибо скажут производителю за предоставившуюся возможность накрыть всех разом :D 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Barmaley said:

Так-то монеру можно (в теории) на любом компе майнить, это ж не значит, что всех надо расстрелять за принципиальную возможность. А с телефоном - вообще чисто рекламная акция для гиков. И да, с учетом того, что в принципе телефон по имеи легко отследить, органы только спасибо скажут производителю за предоставившуюся возможность накрыть всех разом :D 

Ситуации немного разные. За содержимое каждого компа отвечает сам юзер - он может ставить туда все, что хочет на свой страх и риск, пока его не взяли за ж... по какой-то причине. Вот тогда может возникнуть ситуация, когда и содержимым компа могут заинтересоваться. Но не раньше.

А тут разработчик распространяет ПО, которое может быть запрещено в разных юрисдикциях. Какая радость разработчику от таких ограничений?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Stonepockt said:

A тут разработчик распространяет ПО, которое может быть запрещено в разных юрисдикциях. Какая радость разработчику от таких ограничений?

Думаю, у разработчика (телефона, а не по) довольно большой штат квалифицированных юристов, которые докажут что никаких ограничений на их изделия быть не может, и вообще, это не криптографическое оборудование, а звонилка со стразиками и только одно вполне конкретное приложение может превратить этот смарт в "борца с системой", но это не мы, это всё сторонний разраб по.

А вообще рано пока гадать, что да как, не факт, что изделие вообще дальше прототипа пойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hellraisers said:

Я тоже думаю , что это глупо майнить на смартфоне , это даже глупее того , чтобы майнить на Компьютере своём ,да блин используйте майнинг фермы , я не говорю по 10 майнинг ферм , ну если людям интересно , пусть начнут хотя бы с одной маленькой , а занимаются глупостью.

Сегодня существуют подвесные оборудования, которые майнят криптовалюту и вырабатывают тепло. Майнить на телефоне может не профитно, но это в первую очередь, показывает бренд и тем самым рекламу криптовалютам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно классная но нжно под такие телефоны делать Операианную систему на блокчейне, ибо крипто смартфоном не назовешь данны телефон. а так интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу... Лично по моему мнению, если они обещают что затраты на производительность гораздо сократятся, то вообще не факт что так и будет. Думаю, часа полтора майнинга и сёрфинга в инете, и батарея full пустая будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skill said:

Думаю, часа полтора майнинга и сёрфинга в инете, и батарея full пустая будет.

Там в статье про то приложение (сиречь штатное ПО для майнинга на этом телефоне) написано вражьим языком, что оно отключает майнинг, если мобилко отключено от зарядки. Так что empty батарея ну никак не сможет стать. Конечно если верить всем этим разработчикам на слово :D 

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея не свежа,и зачем это надо в 2020 году?покупать мобилу ради фарма монеры?ну такое)годика 3-4 назад еще ок,сегодня это кирпич.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, J.Assange said:

идея не свежа,и зачем это надо в 2020 году?покупать мобилу ради фарма монеры?ну такое)годика 3-4 назад еще ок,сегодня это кирпич.

Да вообще мобильный майнинг звучит так себе если честно, скажем так не внушает доверие, он не когда не был актуальным , так как ложил мобилу на раз и проц и батарею...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, shmelanatoly said:

Монеты должны были вырасти по прогнозам, и вот это выпустили, чтобы реализовать этот рост. По идее люди не в том положении, чтобы от источников заработка отказываться сейчас 

Досужие размышления о заработке. Тот, кто реально пощупал процесс майнинга (а не по рассказам других на форумах), тот оценивает необходимые затраты для такого майнинга и эффективность его выхлопа. И не будет заниматься таким заработком, который при затратах дает всего $0,0038 в день.  Есть много других более эффективных вариантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дело в том что майнинг на телефонах никогда не был актуален, ибо зарабатывать вы будете с телефона до конца своей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, LOLOP said:

Ну дело в том что майнинг на телефонах никогда не был актуален

Поэтому-то производитель влепил туда пару чипов и превратил телефон в муляж асика. Естественно, делалось вот это вот всё не для того, чтобы владелец аппарата что-то реальное смог там намайнить. Кстати, 0,38 цента в день наверное даже электричества не отобьют, не говоря уж об амортизации. Снова кстати, а чипы-то там вообще есть? :D 
Чиста пиар и реклама.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока это не вошло в нашу жизнь, вот и кажется, что фигня полная. Это как 5 стадий принятия чего то нового. Помню на форуме был пост про это. Тоже вопрос, сколько жрать будет этот гаджет. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это уже вот интерено)) Теперь я хочу такой телефон, хотя бы польза будет идти, а не просто как обычный кошелек аппаратный. Надеюсь он не будет взрываться от напряжения 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Untubuty said:

Как же вы будете добывать на смартфоне монетку,это же глупо если бы там реально мощное железо было бы то тогда бы данный экземпляр сгорел бы получается что это маркетенговый ход.

Ну этот смарт заточен под майнинг этой монетки, так, что я думаю, что можно будет майнить без проблем. Фермы конечно из таких телефонов, я думаю мы не увидим)))


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, RuOm said:

Теперь я хочу такой телефон, хотя бы польза будет идти

Мало-мало не уточнил, куда она будет идти. С доходностью (грязными) 0,0038 цента за 24 часа майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 02:00, fullzero said:

По этому поводу лично у меня возникли вопросы.
1. Неужели чипы для ASIC можно уменьшить до таких размеров и сохранить ту же производительность?
2. Если обычные смартфоны полностью разряжается после сёрфинга в интернете часов за шесть, то каково будет время автономной работы Exodus 1S в режиме майнинга, который, как мне кажется, сжирает батарею быстрее, чем интернет.

Конечно, буквально с каждым днём чипы для электронных устройств становятся всё меньше и меньше. С другой стороны они устаревают, не успев выйти на рынок. Поэтому этот смартфон будет актуальным совсем немного.

По поводу разряда батареи могу сказать то, что НТС никогда не отличался ёмкими батареями. Поэтому подключите свой аппарат к электросети и будете майнить.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ryhor said:

Конечно, буквально с каждым днём чипы для электронных устройств становятся всё меньше и меньше. С другой стороны они устаревают, не успев выйти на рынок. Поэтому этот смартфон будет актуальным совсем немного.

По поводу разряда батареи могу сказать то, что НТС никогда не отличался ёмкими батареями. Поэтому подключите свой аппарат к электросети и будете майнить.

Если подключить смартфон к сети, тогда теряется весь смысл мобильного устройства, то есть он становится стационарным. Да и в таком случае уж лучше майнить на чём-то другом, более подходящим и мощным. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 12:04, Barmaley said:

Там в статье про то приложение (сиречь штатное ПО для майнинга на этом телефоне) написано вражьим языком, что оно отключает майнинг, если мобилко отключено от зарядки. Так что empty батарея ну никак не сможет стать. Конечно если верить всем этим разработчикам на слово 😄

Ну вот как бы в этом и дело, мало ли что пишут разработчики, на деле как и в большинстве случаев выходит ой как иначе 🙂 К тому же, если зарядка+майнинг, он же будет гипер горячий, разве не?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Krosh2020 said:

Телефон с виду вообще не модный ну может конечно так и надо, и главное то что внутри а не с наружи.

 

И внутри в нем ни чего особенного , потому что нет таких процессоров для мобильных которые бы майнили крипту, а батарея, такая же история, короче мобила не для майнинга, для майнинга асики , процы и видюхи ,но ни как не телефоны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Skill said:

Ну вот как бы в этом и дело, мало ли что пишут разработчики, на деле как и в большинстве случаев выходит ой как иначе 🙂 К тому же, если зарядка+майнинг, он же будет гипер горячий, разве не?

Должен, но может ка кто обойдут жидкостным охлаждением. В некоторых игровых моделях, уже внедрили. Хотя, никто же не мешает положить трубку на какую нибудь обдуваемую площадку, что снизить температуру. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...