Криптовалютная капсула времени - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Airmoney666

Криптовалютная капсула времени

Recommended Posts

On 15.04.2020 at 21:01, vladesk911 said:

А я смысла всего этого мероприятия не вижу , да и я думаю что через такое колличество времени в живых то никого не будет , упаси господь конечно 

да ну на тысячу лет это они круто, с такой тенденцией мы не проживем на этой планете тысячу лет, хотя бы лет на сто , ну или двести , и коды криптовалют это такое тоже, они думают что кто то по новой запустит? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 22:56, Xolokost said:

Я конечно не против , да и судить не могу , но вот смысл всего этого? Какой от этого профит? Да и кто будет проводить и финансировать это все будет?

Просто, чтобы будущие поколения знали, что было у нас. А финансировать это будут люди, которым это не безразлично, но и конечно богатые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 21:03, sssysss123 said:

Крипта через 100 лет надеюсь будет и тогда эта капсула будет актуальная, как по мне очень хорошая идея ,  я бы посмотрел как это вскрывали 

А еще можно положить бабиный проигрыватель, дискету, и кален вал от капейки, зачем это будущему поколению весь этот мусор, через 1000 лет в виде кодов криптовалюты, вряд ли она будет существовать...   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vasiliy53307 said:

Не понятно для чего так далеко захоронили капсулу и на такое большое количество времени я бы понял если на сто лет.Ведь с сегоднишними равитиями может кардинально изменится многое за короткий промежуток времени

Лично я не вижу ничего хорошего и ничего плохого в этом. Это примитивная пиар акция которая не имеет никакого смысла. Скорее всего конец апреля выбран не случайно. Нужно же привлечь внимание людей к битку. А учитывая что в мае халвинг, то я думаю что все это рассчитано на то чтобы поднять цену перед халвингом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikitazap said:

Лично я не вижу ничего хорошего и ничего плохого в этом. Это примитивная пиар акция которая не имеет никакого смысла. Скорее всего конец апреля выбран не случайно. Нужно же привлечь внимание людей к битку. А учитывая что в мае халвинг, то я думаю что все это рассчитано на то чтобы поднять цену перед халвингом. 

Хотя, в условиях нынешнего падения рынков (сегодня вот нефтяной сектор отлетает с вертушки Ван Дамма:D) биткоину эта акция не особо поможет. Весь мир сконцентрирован на оффлайн версии жизни...чтож, просто холдим как обычно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скептически отношусь к такому событию. Вот зачем это делать? Что бы через тысячу лет выловили эту капсулу и поржали с примитивных древних технологий? Вот сейчас откапывают капсулы времени пятидесятилетней давности и старей. Вот толк от них какой? Ладно, хотят такими вещами заниматься это их право🙂


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MaxKron said:

Я скептически отношусь к такому событию. Вот зачем это делать? Что бы через тысячу лет выловили эту капсулу и поржали с примитивных древних технологий? Вот сейчас откапывают капсулы времени пятидесятилетней давности и старей. Вот толк от них какой? Ладно, хотят такими вещами заниматься это их право🙂

Это ведь раритет(антиквариат). Всегда есть ценители древности. Я купил себе б/у поларойд и комплект плёнки т.к мне очень нравится стиль фотографий и возможность моментально её получить. Но, большинство моих знакомых не понимают смысла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Airmoney666 said:

Это ведь раритет(антиквариат). Всегда есть ценители древности. Я купил себе б/у поларойд и комплект плёнки т.к мне очень нравится стиль фотографий и возможность моментально её получить. Но, большинство моих знакомых не понимают смысла. 

Я вас понимаю. Ценителей древних вещей много, очень много. Лично у меня нет такой трепетности к раритету. Что там говорить про раритет у меня даже нет тяги к ностальгии, к прошлым годам прожитой жизни. Для кого-то капсула времени настоящий брильянт, а для меня просто стекляшка. Вот как то так😅


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Airmoney666 said:

Хотя, в условиях нынешнего падения рынков (сегодня вот нефтяной сектор отлетает с вертушки Ван Дамма:D) биткоину эта акция не особо поможет. Весь мир сконцентрирован на оффлайн версии жизни...чтож, просто холдим как обычно. 

Это да. Сейчас главное не продавать свою криптовалюту, а просто ждать. Но я думаю, что всё-таки рост уже должен быть совсем скоро. Вроде бы сейчас всё не так уж и плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MaxKron said:

Я скептически отношусь к такому событию. Вот зачем это делать? Что бы через тысячу лет выловили эту капсулу и поржали с примитивных древних технологий? Вот сейчас откапывают капсулы времени пятидесятилетней давности и старей. Вот толк от них какой? Ладно, хотят такими вещами заниматься это их право🙂

согласен, можно что то полезнее и значительней закапывать в капсулу ,чем коды криптовалют, а так в приципе пусть что хотят то и закапывают...

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как по мне идея не оченбь, потому что криптовалюта может и умереть к тому времени( конкретная монета), а так если не учитывать это, то вполне интересно


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 15:52, Airmoney666 said:

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

Ну так то прикольно будет через тысячу кто-то найдёт эту капсулу. Но мне кажется к тому времени технологи будут в тысячу раз круче, и эта капсула будет просто историей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 18:35, elinaleila said:

Только вот с текущей ситуацией неизвестно, сколько просуществуют люди. Потому что вирус этот не последний, а общество может оказаться от него полностью парализованным, как показывает практика 

Ну,так тем более ,надо спешить рассказать о наших достижениях! Может время уже поджимает. Впрочем,вариант зарыть капсулу в землю -не самый надежный для передачи информации. Кто же  из прибывших на Землю путешественников-инопланетян додумается копать землю именно там в поисках информации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MaxKron said:

Я скептически отношусь к такому событию. Вот зачем это делать? Что бы через тысячу лет выловили эту капсулу и поржали с примитивных древних технологий? Вот сейчас откапывают капсулы времени пятидесятилетней давности и старей. Вот толк от них какой? Ладно, хотят такими вещами заниматься это их право🙂

Это точно, все эти биткоины и эфир покажутся для людей будущего как нечто примитивное и не разумное, потому что люди вроде как умнеют по прошествии времени, эволюционируют)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь через 1000 лет ее откроют и поймут, какие технологии использовали люди в прошлом. Это довольно интересное событие. Жалко, что нам не суждено увидеть открытие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MaxKron said:

Я скептически отношусь к такому событию. Вот зачем это делать? Что бы через тысячу лет выловили эту капсулу и поржали с примитивных древних технологий? Вот сейчас откапывают капсулы времени пятидесятилетней давности и старей. Вот толк от них какой? Ладно, хотят такими вещами заниматься это их право🙂

Ты действительно думаешь, что потомки будут ржать над нашими технологиями? Странное у тебя мышление, от этого события ничего не убудет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 13:52, Airmoney666 said:

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Насколько я помню во льдах Шпицбергена расположен банк генетически чистых биоматериалов. Я уже вижу, как уцелевшее в мировой катастрофе человечество на последние свои ресурсы отправляет туда экспедицию в поисках своего единственного  спасения. Эта экспедиция после тяжелейших трудов и многочисленных жертв находит там... Код Биткоина, Эфира и прочую блокчейн ерунду. Какими словами они помянут своих предков?


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал, что с помощью ДНК можно сохранять информацию на миллионы лет, так что именно это вариант для сохранения настоящего в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Airmoney666 said:

Хотя, в условиях нынешнего падения рынков (сегодня вот нефтяной сектор отлетает с вертушки Ван Дамма:D) биткоину эта акция не особо поможет. Весь мир сконцентрирован на оффлайн версии жизни...чтож, просто холдим как обычно. 

К сожалению не могу вас поддержать. Если вы рассчитываете на то что будет падение из-за кризиса, то почему бы вам не продать и получить прибыль за счет падения? Но я бы не рекомендовал это делать. Слишком уж много сил вложено в рекламу халвинга чтобы просто спустить это на тормозах. Думаю что рост все же будет, но потом однозначно будет падение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quacly said:

Надеюсь через 1000 лет ее откроют и поймут, какие технологии использовали люди в прошлом. Это довольно интересное событие. Жалко, что нам не суждено увидеть открытие. 

Они откопают эту капсулу и будут думать, ну и примитивными же были люди 21 века, не могли даже миллиард транзакций в секунду отправлять, короче опазоримся только 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vasiliy53307 said:

Та я тоже не чего плохого не вижу просто думаю что за эти несчастные 10-20 лет много может уже изменится.Вот если подумать по сути то 20 лет назад мы даже и представить не могли что у нас будут телефоны и пк.А как изменится мир после 20 лет

Понимаете, тут же ни кого не интересует что будет через 20 лет или больше. Эта акция не несет никакой функциональности. Просто кто-то из китов вложился в нее чтобы разогнать курс битка сейчас. До халвинга. А то что будет даже в июне их уже не интересует. Возможно они просто хотят все продать дороже в мае. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ты действительно думаешь, что потомки будут ржать над нашими технологиями? Странное у тебя мышление, от этого события ничего не убудет. 

Могут и не смеяться, это всего лишь один из вариантов. Могут отправить в музей как археологическую находку. Наследие прошлых лет. Технологии которые запустили развитие современных изобретений. Вариантов много. Предложите свой.

 

@Metsik0 То что найдут раньше срока вполне может быть. Но если эту капсулу защитят от вскрытия, то есть вероятность что ее не вскроют.

Edited by MaxKron

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 23:50, MaxKron said:

Я скептически отношусь к такому событию. Вот зачем это делать? Что бы через тысячу лет выловили эту капсулу и поржали с примитивных древних технологий? Вот сейчас откапывают капсулы времени пятидесятилетней давности и старей. Вот толк от них какой? Ладно, хотят такими вещами заниматься это их право🙂

Интересно будет, если откопаешь капсулу 1000-летней давности, например. Вот где реально открытие может все представления перевернуть. Вот такие и надо делать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы тут не говорили зачем это, все это в дальнейшем будет носить историческую ценность, для наших потомков, посмотрят как продвинулось общество вперёд в технологиях или нет и ещё много других выводов сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...