Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 183 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

On 18.02.2022 at 13:12, Monsterhai said:

Пусть тестируют, это их право, мне почему-то кажется, что скоро произойдет закат банковской системы и все банки и банковские системы будут разрушены, а крипта будет править миром)

Такого развития событий, как вы описали в своем посте, никогда не будет. Без банковской системы не будет существовать ни одно государство. И правления криптовалюты миром тоже не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно, банки тоже не хотят оставться в стороне, когда можно иметь дополнительный заработок, причём при наличии должного количество специалистов, тем более в США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Syltan09 said:

Не удивительно, банки тоже не хотят оставться в стороне, когда можно иметь дополнительный заработок, причём при наличии должного количество специалистов, тем более в США.

Банки проводят тестирование технологии блокчейна, чтобы затем внедрить в банковскую систему. Только что-то не спешат они внедрять эту технологию, ведь тестирование проходит уже давно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 21:34, kissfm11 said:

Нужно понимать, что такие курсы многие запускают только с целью заработка. Посмотрите на эти личности они сами живут достаточно не плохо, и зачем им торговать, когда они могут давать курсы и тем самым зарабатывать себе. А толкового смысла они не несут. 

Вспоминаю случай, видел человека который продавал курсы и занимался своим каналом в телеге. Он типа хвастался что по 100 долларов биток закупил, выдавал как одно из своих достижений. И реально возникало недопонимание, это же на какую аудиторию он рассчитывает? Умный человек не будет считать это признаком мастерства, даже наоборот - при внушительных вложениях в биток на таких низках ничего не останется, только наслаждайся жизнью до конца дней )) Но нет, надо же продвигать свои услуги хаха - несостыковка )) И подобного полным полно.
 

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет создана именно банковская криптовалюта, тогда неизвестно еще комиссии будут присутствовать, но я также думаю что выгоднее им будет делать разные поблажки для крупных инвесторов, но пока мне кажется рано еще об этом говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Senevskee said:

вообще если банки тайно и тестируют криптовалюту свою то в этом есть смысл.зачем им платить и зависеть от кого то когда можно создать свой продукт.при этом никому не платить и ещё на этом не плохо зарабатывать.

Так банки не тестируют криптовалюту, они проводят тестирование технологии блокчейна, причем это происходит уже не один год. А про какую оплату вы пишете и создание какого продукта, непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех здравомыслящих людей подобное уж точно не станет секретом) Не удивительно, что у банков имеются аналитики, наблюдающие рост блокчейна и советующие влетать на рынок, пока не стало поздно.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, XlebS said:

Для всех здравомыслящих людей подобное уж точно не станет секретом) Не удивительно, что у банков имеются аналитики, наблюдающие рост блокчейна и советующие влетать на рынок, пока не стало поздно.

Вы правы, это не является секретом. Ведь Сбербанк России уже давно тестирует блокчейн, для этого создал даже свою лаборатории. Только в свою деятельность блокчейн так и не воплотил 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, AngelinaPotap said:

Такого развития событий, как вы описали в своем посте, никогда не будет. Без банковской системы не будет существовать ни одно государство. И правления криптовалюты миром тоже не будет.

Так криптой никак не могут "править" или даже ее контролировать, это не государственная какая то программа или проект, если они сейчас не могут этого делать, значит и потом так же будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу, теперь многие банки стали видеть перспективу в криптовалюте и самих токенах, конечно они выбирают токены редко и тщательно, но это не может не радовать нас. Есть рост и прогресс!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу в этом противоречий, блокчейн имеет гигантский потенциал, и такие крупные денежные игроки, как банки, не могут упустить потенциальную выгоду. В любом случае интересно, что выйдет из подобного сотрудничества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cheksteri said:

Если будет создана именно банковская криптовалюта, тогда неизвестно еще комиссии будут присутствовать, но я также думаю что выгоднее им будет делать разные поблажки для крупных инвесторов, но пока мне кажется рано еще об этом говорить.

О чем вы говорите, разве может быть банковская криптовалюта? Мне кажется что криптовалюта не может быть чья-то, ведь криптовалюта является децентрализованной, а значит не имеет центра управления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Syltan09 said:

Не вижу в этом противоречий, блокчейн имеет гигантский потенциал, и такие крупные денежные игроки, как банки, не могут упустить потенциальную выгоду. В любом случае интересно, что выйдет из подобного сотрудничества.

Я тоже не вижу ни каких проблем  в этом и даже выступаю за то что бы банки брали эту технологию на вооружение ,но мне непонятно одного почему не заявлять об этом открыто на публику ? Зачем делать это все скрыто ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikita Izotov said:

Я тоже не вижу ни каких проблем  в этом и даже выступаю за то что бы банки брали эту технологию на вооружение ,но мне непонятно одного почему не заявлять об этом открыто на публику ? Зачем делать это все скрыто ?

Так уже это давно не тайна. Ведь Сбербанк России уже несколько лет назад создавал лабораторию по тестированию этой технологии. Ведь банковская сфера очень подходит для ее внедрения. Только почему то это пока не случилось, непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikita Izotov said:

Я тоже не вижу ни каких проблем  в этом и даже выступаю за то что бы банки брали эту технологию на вооружение ,но мне непонятно одного почему не заявлять об этом открыто на публику ? Зачем делать это все скрыто ?

Если банки открыто начнут поддерживать крипту то их налаженный бизнес с фиатом может дать сбои, люди начнут все больше отдавать предпочтение крипте. А в мире криптовалюты конкуренции куда больше чем просто в банковской системе.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/9/2021 at 23:10, Neunte said:

Мне кажется, имелось в виду, что мир не видит, как в принципе Китайские цифровые монетки входят в обиход внутри Китая, и какой вывод можно сделать из этого "эксперимента" в виду отсутвия данной разработки. 

Теперь мир увидел, некоторые страны тоже начали разработку своих аналогов, вроде бы мелькали новости, даже тут, про разработку криптогривны и небольших намеках о начале разработки криптобакса, хотя стейбл полноценный уже есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, AngelinaPotap said:

Вы правы, это не является секретом. Ведь Сбербанк России уже давно тестирует блокчейн, для этого создал даже свою лаборатории. Только в свою деятельность блокчейн так и не воплотил 

Имеет на это полное право, как и другие участники, физ. и юр. лица. Хотят идти в ногу со временем и не отставать от нынешних реалий. Если этого не делать, то можно растерять всех клиентов, которые пойдут туда, где имеется современный сервис обслуживания.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ru3zvelt said:

Теперь мир увидел, некоторые страны тоже начали разработку своих аналогов, вроде бы мелькали новости, даже тут, про разработку криптогривны и небольших намеках о начале разработки криптобакса, хотя стейбл полноценный уже есть.

Ну правильнее сказать не крипто ,а цифровой гривны ))) но суть вы уловили правильно . Первопроходцем стал Китай и их крипто юань по мимом цифровой гривны я уже читал о планируемом тестировании цифрового рубля.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Имеет на это полное право, как и другие участники, физ. и юр. лица. Хотят идти в ногу со временем и не отставать от нынешних реалий. Если этого не делать, то можно растерять всех клиентов, которые пойдут туда, где имеется современный сервис обслуживания.

Вот этого они и не хотят, того и пытаются вводить всякие новшества, а так как видят что блокчейн технология сейчас пользуется большим спросом, тои её будут подтягивать понемногу, а дальше может и с криптой начнут работать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, edsuvorov said:

Вот этого они и не хотят, того и пытаются вводить всякие новшества, а так как видят что блокчейн технология сейчас пользуется большим спросом, тои её будут подтягивать понемногу, а дальше может и с криптой начнут работать.

Что-то я сильно сомневаюсь на счет крипты, а вот технология блокчейн вполне может быть применима в банковском секторе, но также в этом у меня нет какой-либо уверенности. Слишком рано и не по времени она была создана.

Edited by fruktik
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Senevskee said:

Зачем эти технологии вообще банкам я не понимаю. Они вон на старом оборудовании работают уже сколько лет а тут какой-то блокчейн внедрять

Одним из преимуществ применения блокчейна это снижение стоимости переводов и их ускорение. В связи с этим блокчейн может стать конкурентом SWIFT. Кроме того, на базе этой технологии можно создать систему идентификации клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2022 at 20:58, Cheksteri said:

Если будет создана именно банковская криптовалюта, тогда неизвестно еще комиссии будут присутствовать, но я также думаю что выгоднее им будет делать разные поблажки для крупных инвесторов, но пока мне кажется рано еще об этом говорить.

Так речь об использовании блокчейна в банковской сфере , а не про создание токенов или криптомонет . Банки не будут создавать свои монеты , их ждёт работа с CBDC после перехода государства на цифру . А пока они рассматривают применение блокчейна для своих внутренних дел .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, вообще-то не тайно, кому интересно, тот найдёт много статей по этому поводу. И банки всё правильно делают, кстати, поскольку надо идти в ногу со временем. Блокчей в первую очередь является лучшей финансовой технологией, я считаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AngelinaPotap said:

Одним из преимуществ применения блокчейна это снижение стоимости переводов и их ускорение. В связи с этим блокчейн может стать конкурентом SWIFT. Кроме того, на базе этой технологии можно создать систему идентификации клиентов.

Если все зайдет так далеко то блокчейн просто вытеснит SWIFT и многие про него забудут ,я скажу честно что считаю такой вариант событий вполне приемлимым ведь от этого выиграют обычные люди ,а это для меня самое главное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikita Izotov said:

Ну правильнее сказать не крипто ,а цифровой гривны ))) но суть вы уловили правильно . Первопроходцем стал Китай и их крипто юань по мимом цифровой гривны я уже читал о планируемом тестировании цифрового рубля.

Очень будем надеятся на то, что цифровой рубль позволит укрепится нашей валюте на мировом рынке после всех недавних высказываний политиков и глав стран. Про тестирование наверное ещё рано говорить, пускай сначала нормально его разработают, а то будут у нас госуслуги 2.0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...