Что будет после криптовалюты? - Page 132 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Levandros

Что будет после криптовалюты?

Recommended Posts

Сложно сказать. Скорее всего крипта сейчас это как валюта в 19 веке. Никто не знал, сколько она проживёт, но как оказалось, несколько веков уже существует. ТАк же и с криптой. Врятли кто-то из нас может догадаться, что будет дальше, ведь никто не может дать прогноз даже на 10 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это почти невозможно спрогнозировать и предсказать. Но мне кажется, что как раз криптовалюты и заполонят нашу жизнь в будущем, верней станут ее частью, а будет ли альтернатива им, может и нет, возможно будет что-то, что будет сосуществовать вместе с ними и нами.

Edited by gladiolusonwind

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что крипта когда-либо полностью заменит фиат, т.к. помимо достоинств у неё также много недостатков и неудобств, из-за которых использовать её на массовой основе будет многим неудобно. В соседних топиках как раз тему этих самых недостатков крипты плотно обсуждают.
Но если немного пофантазировать, я думаю, что следующая ступень в развитии валют должна будет как нести в себе плюсы крипты, так и быть избавленной от её недостатков.
Вероятно, это будет что-то на квантовых технологиях. Разумеется, будет это лишь спустя длительный промежуток времени после создания полноценного рабочего квантового суперкомпьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно предсказать будущее.  А на счёт восемь электронных денег криптовалютой - я в ближайшее столетие не вижу данного события ( сказал прям как Ванга)

Share this post


Link to post
Share on other sites

После криптовалюты будет только криптовалюта,конечно в будущем могут придумать еще что то,но пока это единственная в своем роде цифровой актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вопрос - криптовалюта только-только вышла из ясель, а ей ищут замену. Ну правильно, нужно смотреть в будущее. Думаю, что будет что-то по типу социального рейтинга, которым можно будет расплачиваться или монетизировать. Хотя, это и сейчас так...)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что мы дошли до самого последнего этапа. В идеале это будет полное принятие и использование криптовалют, отказ от всех видов национальных налют, то есть будут специализированные монеты для необходимой области. Даже сложно представить, что может быть после этого, может снова перейдём к первому этапу?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну крипта скорее всего так и останется, просто в какой то иной форме. Мы до сих пор не отказались от налички. Возможно, в будущем мы будем платить каким то невообразимым методом, как раньше люди и не думали, что может быть безнал и тем более крипта.

Однозначно могу сказать, что это будет что то неосязаемое, и на этом мои догадки кончаются.

Кстати в фильме "Время" валютой было само время. Интересная задумка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта это точно не последнее, в будущем мне кажется криптовалюту заменят или ресурсами или чем-то более лучшим чем она, но чем - не известно.

А бумажные деньги думаю ещё проживут некоторое время.

Так же каждой так сказать валюте перейдет что-то что выгоднее.

В будущем, когда человечество будет развито - то возможно будут цениться ресурсы или возможно в один день придет всему конец и 95% людей погибнут от атомной войны и будут жить в руинах старого мира.

Ну и понятно что тогда речи о науке может не быть, т.к. все захотят выжить.

Тем самым люди сделают откат в развитии.

А возможно мы будем покорять космос и планеты на которых возможна жизнь и путешествия по планетам для нас будут как сейчас путешествия по странам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сложно представить, что будет дальше. Мы не можем заглянуть в будущее и на данном этапе даже нет предположения, что может заменить уже привычную криптовалюту. Уж поверьте - как только что-то новое придет - об этом сразу узнает весь мир, поэтому лучше жить настоящим и верить в лучшее будущее 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего в будущем, изобретут технологию, благодаря которой деньги будут храниться в наших мозгах, если это можно так назвать, то есть все транзакции будут совершаться с помощью наших мыслей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопрос, на данный момент, я думаю ответить очень сложно. Но я не думаю, что крипта вытеснит электронные деньги и деньги вообще. Либо это произойдёт через много-много лет. Поживём, увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 20:47, Mixoyk said:

Это вызовет тотальный контроль над транзакциями в мире. Что не потерпят люди которые зарабатывают по чёрному, так что такие идеи не возможно осуществить на данный момент.

Чёрный рынок начнёт бушевать. Это даже уже не централизация а больше как ( пусть чипируют всех, всем биток в виде зп, все транзакции видны правительству и короче такое.

Не дую что хороший исход тот, о котором писал парень выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что до этого далеко так как мы ещё не развили до конца криптовалюты. И мы стоим в самом начале пути с ними, но рискну предположить что это что нибудь связанное с квантовыми технологиями ибо это пока что единственное что лезет в голову 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как писали все великие фантасты - я тоже напишу, а вдруг?

Крипта будет ассоциироваться с деревянными счетами или дискетами 3.5А

Будет новая валюта - нейромон (почему такое название? - а как вам крипта 10 лет назад?)

Будут учитываться полезные действия уже через нервную систему человека и передаваться в свой контейнер. А например? - А вот так: на работе совершил полезное действие - мозг радуется и получил за это плюшки в виде дополнительных минут хождения по виртуальной реальности. Не совершил, имплантант тебя жалит током и ты лежишь в конвульсиях на полу в ожидании скорой, которым тоже нужно совершить действие.

Санитары всегда будут важны, так-что, граждане, кто решил выбрать медицину - никогда не бойтесь ничего)

Да тут даже можно целый рассказ написать, только время уже позднее... 

 

Одним словом будет все, о чем вы только читали (С) Aijes

Edited by Aijes

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть единая валюта во всём мире, которая не будет торговаться из-за неимения такой нужды. Что-то примерно, как из фильма "Время"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется еще долго ничего не будет так как от бумажных денег мы все еще никуда не ушли, а дальше криптовалюты не продвинемся точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально на днях задумывался над этим вопрос "А что же дальше?" И знаете к какому выводу я пришел? Ни к какому! После чего перестал забивать свою голову данными мыслями. Приходиться только наблюдать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, то, что будет после криптовалюты , мы уже не узнаем. Тяжело представить, что может быть, лет двадцать назад сказали бы мне, что будет волшебный ящик, который делает деньги, я б не поверил)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы лет 15 назад мне бы кто-нибудь сказал,что я тут буду писать за компьютером о криптовалютах,а школьники ходить в школу со смартфонами я бы не поверил,тем более в блокчейн,криптовалюты и т.д.Но как мы видим технологии далеко шагнули,и пойдут еще быстрее с ИИ.Невозможно прогнозировать даже,что будет через 5 лет,не говоря уже о крипте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другая криптовалюта! Может она как-то видоизменится, как и изменятся компьютеры и всякие ЭВМ, но она будет, пока будет информационный век

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Santos2002 said:

Но я думаю, что мы всё-таким-то этого доживём, ведь технологии сейчас очень быстро развиваются. Но при этом я тоже не сильно представляю, что можно ещё придумать 

Как ни крути но все новые направления так или иначе непосредственно связаны с блокчейном и криптовалютами. А что то абсолютно новое пока на горизонте не просматриваеся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Obdolbanchik said:

Скорее всего в будущем, изобретут технологию, благодаря которой деньги будут храниться в наших мозгах, если это можно так назвать, то есть все транзакции будут совершаться с помощью наших мыслей.

Интересное видение будущего, зачем такому человеку вообще нужны деньги, тогда наверное будут жить по принцыпу от каждого по возможностям и каждому по потребности. Деньги здесь лишние

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Развитие не стоит на месте. Когда-то и про интернет ничего не знали, а теперь им пользуется каждый. Так что будущее предсказать не возможно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант опять вернёмся на первый этап и начнём с оплаты едой, ведь всё в мире цеклично и рано или поздно природа вернёт всё назад и люди своей безответственной деятельностью ей помогут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...