DeadSpeaker - CryptoTalk.Org Jump to content

DeadSpeaker

Members
  • Content Count

    198
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

137 Excellent

About DeadSpeaker

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Доброго дня, уважаемые форумчане. Некоторый период в своей жизни заигрывал с мелкими аирдропами, и в один прекрасный момент увидел, что баланс моего кошелька trust wallet составляет несколько сотен деревянных (а может уже и тысяч), эквивалент которых разбросан по паре десятков различных монет. Одна монетка стоит сто рублей, другая - двадцать, третья - 0.5 рубля. В итоге их набралось очень много, но теперь перехожу непосредственно к самому вопросу. Может ли кто-то подсказать варианты, как всю эту мелочь или же "пыль" перевести/конвертировать в фиат (доллар/рубль), эфир или сатошики с минимальными потерями на комиссиях или же без них? Такой функции, как прямая конвертация, в trust wallet нет или же она не касается большинства монет, что лежат у меня на балансе. Перевод на криптобиржи и дальнейшая торговля отпадает просто по той причине, что у бирж одна лишь комиссия за пополнение выше, чем суммы лежащие на кошельке в той или иной монете. Да к тому же они ещё и разрозненны, как я указал выше. Если вдруг кто знает какой-либо сервис, помогающий в решении подобных проблем, или же телеграм-бот, будьте добры, поделитесь информацией. Всех с праздником, всем добра и удачи!
  2. Вы, мужчина, видимо, не понимаете, что такое "сложный процент". Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько будет 777*1,01^365. Может, тогда глупости перестанете писать, что "много только у абузеров". Смешно читать. Да, сейчас пока 365 дней не прошло, но этот срок уже не за горами. Да и речь лишь о тех, кто только в инвесте держит все свои easy. Лично у меня пару недель назад было уже 2500 токенов, хотя я-то и в дайс слил несколько сотен, а иногда попросту забывал в него играть, так что проценты не начислялись как минимум дней 30-40. И это не говоря о том, что некоторые в дайс ещё в первые недели сделали 1000% от изначально полученного количества easy.
  3. Поделитесь подобными аукционами, если Вы реально это наблюдали. Какие страны так продают, кто может участвовать? Понятное дело, доходы с таких продаж в казну улетят, как иначе-то. Кто-то пишет, что неплохо было бы на благотворительность пускать, но, как говорится, акция "Россия - щедрая душа" не действует на территории Российской Федерации. Мы еще деньги боьным детям собираем по смс всей страной, а некоторые родители стоят в переходах или около магазинов с фотографиями ребенка, и побираются. Так что пускать изъятую крипту на добрые дела - это удел высокоразвитых стран будущего.
  4. С одной стороны, анонимность крипты и правда является прекрасной возможностью использовать данный инструмент для покупки нелегальныхи противозаконных товаров в даркнете без возможности быть вычисленным. С другой, подобные заявления сродни тому, как наше правительство телегу блокировало или обвиняло крипту в обвале рубля. Как говорится, если не можешь решить проблему - обвини во всём внешнего врага. И в данном случае этот самый враг - крипта. Разница в том, что фиатную денежку можно отследить и узнать, кто финансировал, какие использовались подставные фирмы, счета дропов и т.д. И "отмыв" фиатных валют требует гораздо больше телодвижений, чтоб тебя не вычислили. С криптой же это делается в пару кликов и без больших заморочек.
  5. Какие "дыры" в системе голосования мы имеем сейчас? Карусели, вбросы, голоса в бюллетенях тех, кто попросту не пришел, банальная подделка бюллетеня, целенаправленные "ошибки" в подсчетах голосов. Что из подобного будет доступно при введении описанной Вами системы? Первое, что пришло мне в голову, - простая скупка голосов у всяких пенсионеров за пакет молока и батон хлеба, как это делается и сейчас. Следующий вариант - студентов и бюджетников будут заставлять "голосовать" в присутствии начальства, которое заранее за них определит, куда им отправлять свои токены. Ещё можно создать кошельки на имена уже мертвых людей или вовсе несуществующих. Это навскидку. Из плюсов, разумеется, непосредственно подделать бюллетень не получится, но зато останется возможность, при которой один кандидат передаст полученные голоса другому (под воздействием шантажа, к примеру), так что ситуация с легитимностью (или нелигитимностью) того или иного чиновника/президента почти не поменяется.
  6. Щиткоины всякие, как минимум. Монеты, которые не имеют четкой, понятной и осмысленной whitepapper. Монеты, стоимостью ниже копейки, а лучше - ниже цента. Просто для удобства. Ну и те, которые вначале проводят аирдроп, а потом, в первые же минуты после раздачи, курс обрушивается, и монета больше не восстанавливается. Такие тоже не нужны, покупать их, ясное дело, никто не будет, а продавать даже за бесценок у людей попросту не выходит, т.к. нет спроса.
  7. Про взятки Вы погорячились. Большая ли разница - подсунул ты купюру какому-то чиновнику по-тихому в карман или же он "случайно обронил" бумажечку с адресом своего кошелечка, тонко намекая, куда нужно отправить монетку, чтоб твое обращение удовлетворили? А вот другой пример: препод в ВУЗе перед зачетиком пишет на доске номер своей банковской карты (или номера телефона для перевода средств. Это сейчас распространенная практика как в России, так и в других странах СНГ), куда студентам нужно скинуть шекели для получения этого самого зачета, ну а будет писать номер крипто-кошеля. А разница в том, что теперь за руку с поличным ты взяточника-коррупционера не поймаешь и ничего доказать не сможешь. "А кто что прислал? Какую взятку? Я ничего не знаю. Откуда-то пришло, я сам не в курсе. Отследить-то ничего нельзя".
  8. За братьев украинцев можно только порадоваться. Правильным путем идут в отношении развития крипто-индустрии. А у нас всё больше душат подобные инициативы, потому что с них наше правительство на карман ничего не получает. А вот то, что токен на erc-20 - большой промах. Транзакции очень долгие в силу того, что куча монет уже на этом стандарте, транзакций огромное множество производится, иногда часами приходится ждать. Или даже днями. Ну и конские комиссии, конечно же, тоже никто не отменял.
  9. Оподливился Пашенька Дуров со своими TON-ом и GRAM-ом, а кушать-то надо на что-то, когда власти США дали от ворот поворот, вот и пришлось с расеянскими властями договариваться. А насчет крипты, она разве была запрещена на законодательном уровне? Вот, относительно недавно приняли законопроект, запрещающий оплату криптовалютой и распространение информации о возможности этой самой оплаты, поправки там всякие также вносят по борьбе с майнингом, облавы на фермы устраивают и вводят налоги всяческие для юр лиц, деятельность которых с криптой связана. Но это только сейчас всё началось, раньше никаких подобных мер не было, насколько мне известно.
  10. А с чего вдруг нотариусам исчезать? Как блокчейн заверит твои документы печатью, как проконсультирует тебя по юридическим вопросам? Менеджеры тут тоже непонятно к чему. Продажи были, есть и будут есть, так будут и те, кто впариванием товаров занимается. В общем, логика Вашего коммента мне абсолютно неясна.
  11. А что Вы хотели? Думали, в сказку попали? Как говорил Жириновский: "Это Россия!" В принципе, думаю, большинству всегда было очевидно, что если технологические прорывы или просто развитие не будет финансово выгодно дядькам из Кремля, то оно будет всячески ограничиваться, блокироваться, запрещаться.
  12. Не думаю, что крипта когда-либо полностью заменит фиат, т.к. помимо достоинств у неё также много недостатков и неудобств, из-за которых использовать её на массовой основе будет многим неудобно. В соседних топиках как раз тему этих самых недостатков крипты плотно обсуждают. Но если немного пофантазировать, я думаю, что следующая ступень в развитии валют должна будет как нести в себе плюсы крипты, так и быть избавленной от её недостатков. Вероятно, это будет что-то на квантовых технологиях. Разумеется, будет это лишь спустя длительный промежуток времени после создания полноценного рабочего квантового суперкомпьютера.
  13. Первое, что меня интересует - как они собрались деанонить владельцев анонимных крипто-кошельков? Второе: привлечение бывших агентов ФБР и ЦРУ для поиска информации о действиях, связанных с похищенными действиями в Даркнете (такого понятия как "дарк веб" не существует. Есть даркнет и дипвеб. Первое является частью второго). А вот если эти самые средства нигде не всплыли, что они собираются делать в этом случае? Ну и, наверное, самый главный вопрос: а как человек может доказать, что у него вообще украли крипту, а не он сам совершил сделку купли-продажи с кем-то, оплатив товар криптовалютой? Может, чел лодку продал на ибей за биткоины, а его внезапно в оборот берут по подозрению в хищении средств.
  14. А теперь, в связи с вышеназванным мной законом, криптой запретили расплачиваться на законодательном уровне, а также рекламировать такую возможность. И после этого Вы говорите, что "отрицательное отношение к биткоинам в России тает", а Путин что-то там признал.
  15. Наше дорогое и любимое правительство сейчас гаечки закручивает всё плотнее в отношении крипты. То закон "о цифровых финансовых активах" принимают, то облавы какие-то на майнинг-фермы устраивают, то утверждают, что крипта рублю вредит, то еще какой-нибудь цирковой номер отмочат. Как по мне, в нашем государстве любые криптовалютные стартапы запускать - заранее провальная инициатива.
×
×
  • Create New...