Почему нет взрывного роста BTC? Парадокс? - Page 42 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Почему нет взрывного роста BTC? Парадокс?

Recommended Posts

А вот всё, достаточно. В 2017 был один бум и хватит. Ещё бы вам он каждый год так поднимался) Нет, так не бывает... 

А вот всё, достаточно. В 2017 был один бум и хватит. Ещё бы вам он каждый год так поднимался) Нет, так не бывает... 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fazsmoney said:

Биткоин 1 раз уже показал большой бум, и теперь он уже не сможет натворить шума.

Да ладно, точно только 1 раз? А осень 2013 помните? Тогда рост в десятки раз на несколько месяцев был, и шума было очень много. Сейчас биток в предстартовом состоянии перед новым буллраном, нужно уже попкорном запасаться))

2020-10-08_141147.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет большой рост, будет и резкое падение. Поэтому как раз плавный рост и нужен для этой монеты. Лично мое мнение. Все хотят хорошо заработать, ну легких денег просто не бывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 15:42, annzub said:

Никакого прадокса нет. Чтобы биткоин рванул нужен, хороший повод, институциональные инвесторы не уверены в биткоине и поэтому нет вливаний.  Отсюда и роста нет

On 28.03.2020 at 16:13, benzotrav said:

Тогда по Вашему все эти факторы, которые я перечислил - заблуждения? Повод есть - то, что я описал в теме,  даже несколько поводов так-то, про инвесторов мало понял, а как на счет того, что даже в мире где-то политики и прочие доводы делали по этому поводу? У РБК куча статей было по этому поводу даже про падения в сентябре, которое они повязали с ослаблениям Юаня.

 

Ну все правильно, по факту нет прям существенного повода, из-за которого люди бы начали интересоваться, вкладываться в крипту.  Факторы то правильные, но они не супер существенные!

 

Edited by Krxxj
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть сейчас повод для полного взрыва или пика? Все зависит от тех, кто имеет крупный баланс, они захотят - будет взрыв, не захотят - не будет взрыва. Да и сидеть гадать почему нет или когда будет взрыв, это как сидеть с гадалкой и гадать по жизни. Судя по графикам, в ближайшие месяцы или даже годы взрывов не намечается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 13:37, benzotrav said:

Всем здравствуйте, форумчане. Наверное тут все наслышаны о сегодняшний событиях, ну про пандемию в мире, обвал рынка 9 марта, упадок на 25% курса криптовалюты 13 марта и прочие события, которые почти все негативно сказываются на экономику в мире в 2020 году. Читал тему на форуме  в этом же разделе о том, что при ухудшении экономики в мире спрос на биткоин должен расти, и это еще не все. Меня это заинтересовало, тему читал давно, еще в феврале, когда только пандемия расти начинала, я сразу же удостоверился в информации, проверив ее, читая разные статьи на эту тему. И все это правда, этому даже дали объяснения. Мол, крипта растет за счет инвесторов, которые снимают свои активы с банков из-за кризиса в мире,, прочей туфты, ну Вы поняли. А в поиске альтернативы они используют либо биткоин, либо золото и прочее, в частых случаях биткоин, исходя из этого курс должен подрасти, но где собственно рост?

Это еще далеко не все, также читал о точной информации, которую даже подтверждали разные политики разные персоны в экономике, также куча статей и информации. При дальнейшем росте пандемии должен быть и дальнейший рост спроса на бтк и прочую криптовалюту, которого нет. Так в чем же дело? Идем дальше, 9 марта - обвал рынка, конкретное ухудшения ситуации, после чего биткоин по идеи должен был просто стрельнуть, апая курс день за днем не останавливаясь, пока идет в мире кризис. Но этого нет.

 

Что мы имеем в итоге? За март есть 3 фактора, которые должны были позитивно влиять на криптовалюту - пандемия, обвал рынка 9 марта и в дальнейшем продолжительный кризис и просто ухудшения экономической ситуации в каждой стране, вот в Украине скоро ВВП сократится должно на 5-10%.

Из всего этого мы должны были ждать нереальный рост вверх, но имеем только падения и сейчас не понятную ситуацию. Что это по Вашему? Парадокс? Почему нет обещанного во всем мире роста а только падения? 

 

Биткоин показал взрывной рост. Побит рекорд скорости удорожания ...

Вот так сейчас должно было бы быть на днях не смотря на падения 😞

Роста нет , по той причине , что сейчас идет стадия накопления ,это своего рода цикл - падение-накопление-рост . Постоянно вижу что большие корпорации увеличивают свой фонд в крипте - наступит время и биток полетит, главное не выйти с поезда)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что его ни где не рекламируют и после семнадцатого года большинство людей боятся заходить, потому что нет ни каких гарантий что рост продолжится. Я тоже пока не тороплюсь покупать еще биткоин 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сложно устроить взрывной рост биткоина, ведь у него очень большая капитализация. Чем больше капитализация - тем труднее поднять цену, это нужно учитывать. Думаю, поэтому. Так же если взглянуть на примерный график движения цены, то параболический рост должен начаться только в 2022-2023 годах

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уже перечислил достаточно признаков того, почему он не растёт, так, как сейчас пик, я думаю что в скором времени цена пойдёт вверх, ну это неточно, это же рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интереса нет, такого который был в 2017, да и корона вирус свой вклад внес. Через несколько лет, точно будет рост  бум которого мы еще не видели, так как новое поколение инвесторов подтянется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз стоимость криптовалюты не выросла, то и инвесторы не приходили, а уходили. Мне кажется потому, что они забирали свои активы и наоборот покупали акции пока они дешевые. То есть везде кризис, рынок упал, акции подешевели раза в 2. Так это выгоднее. Рынок, экономика восстановиться, и акции подорожают вновь. Это им только больше прибыли принесет. 

А как еще объяснить такое поведение инвесторов к криптовалюте. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все говорят про институциональных инвесторов. Ждем их типо... Не надо их ждать. Они давно уже закупают Биткоин, просто они это делают с умом понемногу не двигая рынок вверх. Сейчас им это не выгодно. Они не измеряют прибыль одним годом, они планируют лет  на 10 и больше. Поэтому нужно хорошо закупиться. Еще год флэта (с пилой) я думаю нам гарантирован ( пусть даже с небольшим повышением максимумов. И они не будут торговать через обычные биржи. Они больше берут у майнеров чистые Биткоины ...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

История хорошо показала что биткоин сам по себе, не всемирная пандемия, ни войны, уж не так сильно повлияли на биткоин, в мире криптовалюты есть свои невидимые волны, которые могут породить либо рост, либо падение курса, нам же остается под это все тихо и молча подстраивается и иметь доступные знания что бы хоть как то пользоваться ситуацией на свою сторону.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну биток уже неплохо так вырос после начала пандемии. Взрывного роста конечно же не было, но помаленьку потихоньку. Если пробьют уровень 12-13к можно ожидать взрывного роста в район 18к.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что ему банально требуется время которое ты не хочешь тратить, но если посмотреть то биткоин уже сделал свой бум теперь остаётся всего лишь ждать следующего

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смею предположить, что в случае со всемирной пандемией не так много людей готовы вкладывать средства в криптовалюты и покупать биткоин тем самым поднимая рост его стоимости.

 думаю, что рост биткоин будет ползти вверх медленно но уверенно по мере спасения страха с человечества) Как предположение - скоро монета будет стоить двадцать тысяч, а там дальше на перспективу гляди и выше

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

BTC как раньше уже точно не поднимется для этого нужен толчок или обвал. Все зависит от трейдеров которые держат в руках эту валюту. Они же ее и контролируют. BTC на рынке ровно столько, сколько их выпускают продавцы. Если все отпустить в свободное плавание на биржи, то он может еще больше упасть. Но если кто-то постепенно начнет их скупать – он может регулировать в бедующем его цену.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что все люди ожидали от него падания, и все люди перестали покупать биткоин. Иногда цена криптовалюты зависит от людей. Я думаю что это стало причины не роста биткоин, биткоин оставался на плаву.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну буквально после опубликования этого поста, как раз таки он и взлетел до 12К Парадокс?) Будет ещё взрывной подъём и не раз. Так что не расслабляемся)


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nazarko3 said:

Ну биток уже неплохо так вырос после начала пандемии. Взрывного роста конечно же не было, но помаленьку потихоньку. Если пробьют уровень 12-13к можно ожидать взрывного роста в район 18к.

Он уже давно трется об этот уровень, полагаю, что после пробоя и правда будет сильный скачек, это только вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 13:42, annzub said:

Никакого прадокса нет. Чтобы биткоин рванул нужен, хороший повод, институциональные инвесторы не уверены в биткоине и поэтому нет вливаний.  Отсюда и роста нет

Соглашусь,также биткоин является рискованным активом,что отталкивает крупных игроков в криптовалюте,поэтому имея пару тысяч биткоинов можно манипулировать курсом в любую сторону,также биткойн тесно связан с фондовым рынком и реагирует как на рост,так и на падения,ко всему добавляют огня частые новости о взлмомах бирж и арестах их сооучиредителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной Арабский шейх решит выйти из битка и будет опять веселуха. А с этим ковидом все возможно. Как уже писал акции сильно упали так вот могут в них деньги из битка перевести. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда забавно читать посты такие про взрывной рост. За 5 лет биток вырос более чем на 7100%. Что это такое если не взрывной рост? Такой рост финансового инструмента очень хороший. Не растут так активы сильно, куда ещё расти. Тесла вот лет за 5 выросла раз в 5, амазон с 2000ых вырос в 27 раз.

Снимок экрана 2020-10-09 в 18.55.15.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы поднося биткойн нужен хороший повод, хайп прошёл про биткойн все забыли теперь он инструмент для Маркет Мейкера ну или крупных игроков которые манипулируют ценой для личной выгоды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн, после ситуации с пандемией и общего финансового кризиса, я теперь уважаю ещё больше. Он оказался стабильней других активов, на их фоне просто героически выстоял. Да, падение было, потому что повлиял шок, но какое хорошее бычье лето он нам показал. 

  • +3 1

 

 

pxf.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...