Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 54 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

9 hours ago, Evelps said:

А как отличить качественные отзывы которые купили?Я думаю что это невозможно,конечно их покупают все,или даже сами пишут,но отбитых отзывов все меньше и меньше,и уже трудно отличить жуликов от нормальных отзывов. 

Вообще не нужно читать отзывы, когда сервис подозрительный, только на это нужно ориентироваться, к примеру, почти все обменники в телеграме мошенничают, и нет смысла проверять их

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Amon920 said:

Да это же вообще не зависит от самих создателей проекта. Цену формируют обычные участники, которые, как правило, сразу начинают продавать. Отсюда и такая небольшая цена у монеты, которая затем стремительно летит вниз, пробивая очередное дно)

Насколько я знаю некоторые биржи продают какое-то количество монет по определенной цене самим себе,  а только потом открывают торги чтобы пользователи продавали по такой же цене 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, whuslie said:

Не когда не убирайте с киви кошелька пароль. Не когда не качайте файлы даже друзей, в них тоже могут быть вирусы. И поймать себе стилер на пк. И по ссылкам тоже не переходите

Что значит убирайте с киви кошелька пароль? Там невозможно убрать пароль.. По ссылкам не переходить? То есть не пользоваться интернетом? :classic_blink:


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я пристальное внимание уделяю изучению команды, то есть, помимо той инфы что дают на офф странице я всегда стараюсь гуглить участников. Когда видишь что у человека есть соц сети, где видна деятельность, особенно связанная с проектом то лучше. Было как то, в одном проекте лид разработчик оказался чувак который проходил по уголовному дело с мошенничеством, ну тут все понятно. Если у конторы есть адреса, стараюсь тоже их пробивать. Зачастую на скам проектах очень трудно выйти на какие то концы. Как правило на этом этапе уже становится ясно. Но были и такие скам проекты, у которых не было признаков вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну из самых откровенных это например название сайта илбо его адресс,это прям самые откровенные. не сложно догадаться в валидности сайта с именем poluchibitocin.ru


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ganoza said:

Ну думаю у детей 7 лет нет особого интереса к миру заработка, а значит и скам им сильно не грозит, ведь данное явление распространено обычно на разные сферы заработка, они приходят в интернет мультики обычно посмотреть 

Ну многие уже в лет 7-10 начинают играть в тот же кс, а там тебе легко в лс могут скинуть фишинг ссылку с целью как-либо обмануть и ребенок спокойно клацнет на неё


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mihail1234 said:

Я тоже, я никогда не стал бы вкладывать в проект, который работает с перебоями. Я ещё года 4 назад вкладывал в хайпы, но это по сути приравнивалось к лотерее) В большей части проект просто перестаёт платить, а работает он так же, что бы люди вложили ещё денег. А что бы предотвратить это, то я уже не знаю) 

Не совсем понимаю, как этот факт связан с моим сообщением. Но да, я с вами согласен, не стоит вкладывать в подобные проекты(которые очень часто являются изначально скамные)


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ake11a said:

Наверное имелся ввиду не пароль, а СМС подтверждение, которое в некоторых моментах иногда бывает очень неудобным.

Даже если смс подтверждение, то скажите мне пожалуйста как злоумышленник его получит? Разве что он будет находиться рядом, но такое вряд ли возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandalorian777 said:

Да не только новичков. На моем опыте на подобный скам попадались и опытные люди, которые в крипте не первый год. Так что от этого никто не застрахован, поэтому и очень важно быть все время бдительным, особенно при работе с кошельками и биржами.

Согласен с вами, сейчас веду себя максимально аккуратно, потому что скам проектов очень много и повестить на подобное очень просто.

Edited by saimondanya

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, baeva said:

Даже если смс подтверждение, то скажите мне пожалуйста как злоумышленник его получит? Разве что он будет находиться рядом, но такое вряд ли возможно

Насколько я знаю, уже были такие случаи, когда перехватывали СМС и взламывали с помощью нее жертву. Как именно - не совсем понятно. Но таким образом проверка через СМС уже не является надежной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, baeva said:

Даже если смс подтверждение, то скажите мне пожалуйста как злоумышленник его получит? Разве что он будет находиться рядом, но такое вряд ли возможно

вообще есть возможность сделать сим карту вашу ,правда для этого должен быть нечестный сотрудник сотовой связи, и через востановление сим карты злоумышленник может получить доступ .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 15:04, RuOm said:

Кстати да, можно фотки команды пробовать загуглить по поиску фотографий, иногда вылазят соц странички людей вообще с другии именами, которые к крипте никакого отношения не имеют, а на сайте компаниии они заявлены как члены команды 😄

Я, в этом плане использую тапок. Там есть темы, где люди скамовые проекты вычисляют. ради получения мерита. Это намного проще, чем самому рыскать в поисках скама.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alkobit said:

Я, в этом плане использую тапок. Там есть темы, где люди скамовые проекты вычисляют. ради получения мерита. Это намного проще, чем самому рыскать в поисках скама.

Соглашусь. Я тоже так частенько делаю. Хотя и приходилось самому вычислять скам. Не скажу, что было очень интересно, но в какой-то степени познавательно. Подобным нововведением БТТ кстати значительно упростил себе участие в подписных баунти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Typpak said:

Вообще в такие письма не лезу в спаме, только за нужными, если по ошибке они там оказались. А так согласен, антивирусы уже мало чего могут заметить, вирусы сильнее с каждым днем. 

Я тоже не лезу. Хотя в первый раз я по незнанию зашел в письмо, а затем и на сам сайт. Благо, что там ничего не подхватил. После этого даже пришлось проверить свой ПК на вирусы. Так, на всякий случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, NevermindNe said:

Русских таких нет я искал их до того как нашел англоязычные буксы такие , в русскоязычном сегменте все на социальных сетях держится , youtube, instagram и прочее .

Да, пожалуй, что так. Я как-то пытался наказать одного скамера таким образом, чтобы нагнать негативных комментариев на его канал, но к сожалению мое задание не прошло проверку, по той причине, что требовались именно негативные комментарии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, funderson said:

Вообще не нужно читать отзывы, когда сервис подозрительный, только на это нужно ориентироваться, к примеру, почти все обменники в телеграме мошенничают, и нет смысла проверять их

Есть обменники в телеграмме, которые под руководством сайтового обменника, просто ещё один способ коммуникации, таким можно доверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mamont123 said:

Лично я пристальное внимание уделяю изучению команды, то есть, помимо той инфы что дают на офф странице я всегда стараюсь гуглить участников. Когда видишь что у человека есть соц сети, где видна деятельность, особенно связанная с проектом то лучше. Было как то, в одном проекте лид разработчик оказался чувак который проходил по уголовному дело с мошенничеством, ну тут все понятно. Если у конторы есть адреса, стараюсь тоже их пробивать. Зачастую на скам проектах очень трудно выйти на какие то концы. Как правило на этом этапе уже становится ясно. Но были и такие скам проекты, у которых не было признаков вообще

А как определить были ли у человека проблемы с уголовным кодексом из-за мошенничества или нет?К тому же все данные о команде всегда даются левые,на левых людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackWolf199 said:

Я тоже не лезу. Хотя в первый раз я по незнанию зашел в письмо, а затем и на сам сайт. Благо, что там ничего не подхватил. После этого даже пришлось проверить свой ПК на вирусы. Так, на всякий случай.

Ну вам повезло, а бывает и похуже. Если заходите на что-то подозрительно, то лучше уже всегда потом проверять пк свой. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Fky0x said:

ну из самых откровенных это например название сайта илбо его адресс,это прям самые откровенные. не сложно догадаться в валидности сайта с именем poluchibitocin.ru

Названия могут быть разные и по нему ты не как не сможешь определить скам проект или нет, если только мошенники не создают похожий домен, и с помощью него обманывают людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, artemckaazarof said:

вообще есть возможность сделать сим карту вашу ,правда для этого должен быть нечестный сотрудник сотовой связи, и через востановление сим карты злоумышленник может получить доступ .

Ну разве что только так, потому что если бы не работник сотового салона, то думаю вряд ли у вас получится перехватить смску, ну или вы прям оскнь хороший хаккер

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, baeva said:

Ну разве что только так, потому что если бы не работник сотового салона, то думаю вряд ли у вас получится перехватить смску, ну или вы прям оскнь хороший хаккер

и это не 1 способ ,у вас могут украсть телефон или вы можете потерять , так что привязка к смс не всегда безопасна , хотя в любом случае лучше с привязкой к телефону чем без нее🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, artemckaazarof said:

и это не 1 способ ,у вас могут украсть телефон или вы можете потерять , так что привязка к смс не всегда безопасна , хотя в любом случае лучше с привязкой к телефону чем без нее🙂

Да тут практически любой способ можно обойти, если приложить должные усилия. Но здесь стоит вопрос: А стоит ли вообще прилагать усилия, и для чего? Если заранее известно, что вы храните что-то ценное, то думаю ответ очевиден)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artemckaazarof said:

и это не 1 способ ,у вас могут украсть телефон или вы можете потерять , так что привязка к смс не всегда безопасна , хотя в любом случае лучше с привязкой к телефону чем без нее🙂

Даже если телефон украдут на большинстве телефонов пароль по отпечатку пальцев стоит, + с помощью приложения его заблокировать можно (на всех хороших смартфонах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MCSGlegend said:

Даже если телефон украдут на большинстве телефонов пароль по отпечатку пальцев стоит, + с помощью приложения его заблокировать можно (на всех хороших смартфонах)

Какие у вас однако версии ,взломают сайт украдут ваш телефон получат смску и похитят полторы сотки сатошиков лежавших у вас там, всё на много проще бывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Typpak said:

Ну вам повезло, а бывает и похуже. Если заходите на что-то подозрительно, то лучше уже всегда потом проверять пк свой. 

А что это за примеры по хуже? Если у вас есть антивирус, то он как правило блокирует любую гадость, которая пытается попасть в ваш ПК. Так что бояться переходить по ссылкам не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...