Коронавирус создает проблему для майнеров в связи с предстоящим халвингом - Page 32 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Коронавирус создает проблему для майнеров в связи с предстоящим халвингом

Recommended Posts

25 minutes ago, adv1df said:

Короновирус всем портит жизнь, почти в любой сфере. Новости для майнеров конечно не очень хорошие, для трейдеров пока вроде все хорошо)

Есть много сфер, в которых наоборот от короны доходы поднялись. Но жить с этим всем конечно очень сложно. Хочется вернуться в то время, когда не было карантина.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если майнить в долгосрок и не сливать в минус, то всё окупится. Майнингом не занимаюсь, так как нужны хорошие вложения, на инвестициях проще заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем меньше майнеров тем больше монополистов,но если еще и они не майнят,то я думаю они лишь для себя возможность упускают,я сейчас не про ситуацию с короной а в целом.Сейчас все восстановилось,еще и майнеры вернулись некоторые,все же цена сейчас держиться на приличном уровне если мы говорить про биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что эта проблема будет продолжаться долгое время, так как это не имеет больших оснований или причин длиться дальше, но биткоин будет продолжать расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, что это отсеет майнеров с небольшими фермами. как и сказали, у кого современное оборудование, тот и останется на плаву. да, конечно прибыль будет меньше, но и курс не будет стоять на месте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, serbul1717 said:

Ковид наоборот помог криптомиру, все стали оплачивать заказы через интернет и оплачивать криптовалютой, это и дало толчёк роста крипты.

Если и помог, то незначительно.

Далеко не все перешли на оплату через интернет (все мы знаем, как забивают на элементарные правила социальной дистанции и карантина). Да и оплачивают через интернет в подавляющем случае платежными системами (WebMoney, ЯндексДеньги, интернет-банкинг). Совсем малое количество компаний (например, по доставке еды) принимают оплату в крипте.. и наконец, самой криптовалютой до сих пор умеет пользоваться крайне небольшое количество населения (всего несколько процентов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jesssy said:

Не совсем это повлияло на рост крипты, тут имеет дело стечение сразу нескольких факторов. Тем более тема о проблеме коронавируса для майнинга, а не в принципе крипты.

Но я думаю, что из-за короны всё-таки биткоин и подрос. Уже не раз об этом говорили и я с этим мнением полностью согласен. Ведь люди искали альтернативные варианты заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну дк конечно, фермы закрывались из-за короны, дистанцию же нужно было соблюдать. вот добыча и упала. а если она упала, то и цена на биток могла закономерно скатиться вниз, на какое-то время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну коронавирус приносит проблемы не только в криптовалютной сфере, но ничего здесь не сделаешь. Да, халвинг, правильно, чтобы  уменьшить выплаты и биткоин еще не был добыт, и не нужно ничего менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Я даже не думал, что из-за ковида так сильно страдали майнеры. Так именно они запустили это цепную реакцию. Из-за них начали сильно страдать обычные юзеры пк, которые просто хотят обновить железо, как хорошо, что это время ушло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 19:22, mstislavmaltsev said:

Если майнить в долгосрок и не сливать в минус, то всё окупится. Майнингом не занимаюсь, так как нужны хорошие вложения, на инвестициях проще заработать. 

Интересная точка зрения. А как вы отобьёте затраты на электричество, на замену расходников, на сами блоки ферм? На самом деле, возможно что-то правильное в этой идее есть, но только при постоянном наличии иного потока средств, на которые можно жить (ибо майнеры сливают видяхи и прочее барахло с фермы ради более новых и доходных вариантов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто переждали этот неудачный период, сейчас фиксируют боснасловные деньги, ведь как все мы знаем пик биткоина была цена в 54 тысячи долларов, что дало майнером очень большие деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2020 at 01:31, Mikkelson said:

Крипта по сравнению с долларом это ни что , врядли сестема перестроится в ближайшие 50 лет , ей просто не дадут потому что цена криптовалюты зависит от доллара...

Вы думаете, что крипта от доллара зависит? Мне кажется, что как-то глуповато так рассуждать, потому что сейчас доллар никак не влияет на биткоин уж точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что скоро с такими направлениями как майнинг как на фермах, так и облачный, начнутся очень серьезные проблемы, так что стоит к этому готовиться уже сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всём при этом, как бы это странно не звучало, коронавирус хорошо повлиял на криптовалюту, как мне кажется, те же американцы за госпомощь покупают крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да в марте того года биткоин очень быстро довольно сильно просел и майнеры биткоина действительно потеряли неплохие деньги. И это было неприятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то я вообще не люблю майнеров и от этой новости мне не холодно и не жарко, по факту они испортили жизни людям которые хотели собрать новые ПК, а теперь сами пострадают от вируса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это конечно достаточно печально, что коронавирус мешает криптовалюте должным образом развиваться, хотя с другой стороны, именно благодаря ему, так много людей начали интересоваться криптой, из-за карантина

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2020 at 01:31, Mikkelson said:

Крипта по сравнению с долларом это ни что , врядли сестема перестроится в ближайшие 50 лет , ей просто не дадут потому что цена криптовалюты зависит от доллара...

Наверно да, потому что сейчас все возсхваляют криптовалюту и говорт в большей части о ее независимости, но это не так и она все равно очень привязана к долларую

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что халвинг - относительно бесполезная затея, гораздо лучше было бы и без него, хотя вроде как особой рзицы тоже ведь нет, так что не знаю тут как..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халвинг битка может компенсировать его активный рост, поскольку многие фермеры заработали не достаточно, чтобы обновить свое оборудование и поэтому их добыча упала минимум в двое, но думаю в 2021 году биток возможно сделает х2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я то думал, что корона не так и плохо влияет на криптовалюту в глобальном плане, однако тут вот такие дела, осталось только надеяться, что этот вирус побыстрей сойдет на нет, чтобы не мешать криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше коронавирус создавал проблемы для криптовалют, а потом он наоборот поспособствовал её сильному росту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коронавирус выбил довольно много майнеров из игры, но возможно это повлияло на биткоин только в хорошем смысле 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халвинг конечно вообще удивительная вещь. Мне всегда казалось, что это не особо работает, но наверно виднее тем, кто криптовалюту создавал и удерживает ее а плаву столько времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...