Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 729 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 25.08.2022 at 23:38, Gandler said:

Вы сами не знаете сервиса или что программиста который это придумал задержали  Нидерландах кажется и через 90 дней будут судить. Надеюсь что он суд выиграет и не сядет, потому что это возмутительно. 

Если говорить про суды в Нидерландах, можно вспомнить международный суд в гааге который вряд ли некомпетентно рассматривает дела, исходя из этого можно сделать вывод что вся судовая система в Нидерландах вполне себе неплохая и этот человек если не виновен то не сядет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Тут всегда что то одно  или вы много времени уделяете семье но тогда на зарабатывание просто нет времени или же много зарабатываете но родные вас почти не видят. И дело даже не в том что не правильно распределяете время а в том что по другому  просто не получится.

Даже если не считают что всё хорошо то понимают что частые смены ни чего не дадут. Сколько в мире было различных революций и смен строя и нет ни одной страны чтоб все , всем были довольны.

Дискомфорт при потерях ощущают наверное все просто кто то это воспринимает как обычный рабочий момент, а кто то себя изводит.

Можно попытаться совместить, надо уметь распределять время чтобы работа не занимала всё свободное время, именно в нём дело не может работа занимать абсолютно всю вашу жизнь, это попросту неправильно, какой смысл жить если кроме работы ничего не видишь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gandler said:

А выв не читаете последние новости? Сейчас все об этом говорят. Его обвиняют в связи с ФСБ поэтому он под стражей. Хотя его жена это опровергла. Но не выезжать и держать под стражей это разные вещи. Заседание только через 90 дней. 

Только что загуглил, не нашёл ничего из новостей по поводу того что вы написали. Причём тут вообще ФСБ к нему? Вы бы ему ещё приписали связи с иллюминатами. Тут дело в чём-то другом, и пока что неизвестно в чём.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

во время медвежьего рынка даже топовые монеты могут значительно снижаться. взять хотя бы тот же лайткоин, он в 7 раз упал от максимума.

топовая крипта действительно может показать весьма значительную просадку на медвежьем рынке, хотя в отличие от различных щиткоинов, у нее значительно больше шансов на восстановление во время бычьего тренда ) а лайт в августе следующего года ждет халвинг, поэтому его вполне могли и специально уронить, что бы затариться побольше, тем более что ситуация сама благоприятствует этому.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2022 at 16:36, ionshtorm said:

топовая крипта действительно может показать весьма значительную просадку на медвежьем рынке, хотя в отличие от различных щиткоинов, у нее значительно больше шансов на восстановление во время бычьего тренда ) а лайт в августе следующего года ждет халвинг, поэтому его вполне могли и специально уронить, что бы затариться побольше, тем более что ситуация сама благоприятствует этому.

Думаете что-то будет интересное у лайткоина после халвинга? Вообще об этом даже не задумывался, и мысленно уже похоронил эту криптовалюту как что-то перспективное для закупки, но вспомнил что у лайткоина также как у битка есть халвинг, будем ждать его.

Edited by Clave
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2022 at 07:30, Efferalgan said:

Ну да, 16 дней без выходных это борща, я когда с людьми работал на 7й день срываться начинал)))) тоже уволился с того места, нервы они дороже) 

Оно же оно как, в случае с цифровым рублём, если есть права администратора, то можно будет любой кошелёк проверить и транзакцию вернуть назад, это только в биткоине такое невозможно)))  потому банкам дадут инструмент и власть для подобных операций.... 

 Так самое интересное что по 16 часов был рабочий день) у меня не на шутку загорелось от этого,так ещё и первоначально не продавцом работал а разнорабочим - строил магазин.Экономили как могли они
 Именно так,вообще с цифровым рублём лично мне ещё многое не понятно.Примерно могу пофилософствовать а у них в голове совершенно другие ходы) С криптой кстати я их валюту никогда не сравнивал,ошибочно в течении двух недель называть криптоюань крипторубль и всё на этом.

On 26.08.2022 at 08:05, Crazyfrog said:

Мне кажется что дело и вовсе не у воспитании, если человек был хорошо воспитан как он вообще мог стать сильно зависимым от того каких-то вещей или веществ. Да и когда человек уже зависит отличает его от любого человека это то что он всегда будет пытаться вернуться к тем вещам от которых зависим во что бы это ему не стало.

 Воспитание может сделать человека избалованным,пугливым либо ограничить его.Если держать тонкую грань,то ребёнок начинает понимать сам - что хорошо что плохо.Если вечно говорить нет или да,это негативно сказывается,своего младшего брата сам воспитываю даю ему то чего не давали мне в детстве со мной даже проводит больше времени чем с родителями и растёт достаточно хорошо.Даже мельком общаемся о криптовалютах) главное не сделать его зависимым от меня

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2022 at 23:18, Ars228332 said:

Вот-вот, я об этом речь и веду, как говорится тут нужны другие качества. Тем более трейдинг - это не игра, вы правильно подметили. Тут нужна дисциплина, выдержка, хладнокровие. Ведь те, кто поддаются азарту, те и выходят с огромными минусами.

Азарту я думаю поддается большинство трейдеров, просто нужно уметь себя вовремя остановить, что весьма проблематично для тех людей, кто уже зависим от выброса адреналина на фоне азарта. Так то эмоции это нормально, совсем без эмоций тоже трудно.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2022 at 15:18, benzotrav said:

Одно из второго почти вытекает, в играх также вам надо донатить для получения каких-то платных вещей для еще большего опыта и разноса так званого в игре, по этому зачастую в некоторых ситуациях игромания и есть лудоманией так-то, в играх также есть рулетки на скины и прочий бред, по вашему это не лудомания та же?) 

Похоже, да, но не то же самое. В случае с вложениями, допустим, на скины в кс го ты можешь эти скины продать на ксмаркете и вывести обратно свои фиатные деньги, правда потеряв на этом процентов 20.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Clave said:

Только что загуглил, не нашёл ничего из новостей по поводу того что вы написали. Причём тут вообще ФСБ к нему? Вы бы ему ещё приписали связи с иллюминатами. Тут дело в чём-то другом, и пока что неизвестно в чём.

https://bitcoinwisdom.com/ru/tornado-cash-dev-linked-to-russias-fsb/

Плохо гуглили. Это то что я нашёл из интернета, а новость я читал в телеграме, так же как и комментарий его жены, о том что у него не было связи с ФСБ. Иначе было бы странно что его могли просто так арестовать.

11 hours ago, white said:

хотя бы в стране, которая не так рьяно выполняет все требования американских и европейских правоохранительных органов. хотя люди с деньгами хотят жить в комфортных условиях, я их понимаю.

Ну тут да, ему следовало бы находить в какой-то другой как говориться без экстрадиции, но вообще для многих ведь стало неожиданностью что его задержали пусть и за немного другое обвинение. 

  • +2 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ionshtorm said:

конечно можно и больше зарабатывать ) но обычно это требует дополнительных усилий и времени, это просто те кто не особо его ценит или кого его слишком много, думают что экономить это не круто ) а я лучше лишнее время потрачу на себя или своих близких, чем буду оплачивать кому  то больший профит, хотя пусть каждый решает сам, стараюсь никому не навязывать эту точку зрения и надеюсь что и мне тоже не будут этого делать.

помню вы рассказывали про эту историю, раньше таких случаев действительно было очень много, а сейчас это уже редкость, ведь сейчас у всех уже смартфоны с камерами и куча мессенджеров, с каких можно позвонить, если кто то из друзей просит денег,  я сразу прошу связаться по скайпу или по видео с телеге, а то мало ли кто там завладел акком, может какой то зек который просидел 10 лет и отстал от жизни хотел такое провернуть, ну в любом случае это был кто то с низким интеллектом.

 Это правильно,есть даже такая зависимость - трудоголик.Работать конечно нужно но посвящать ей всю свою жизнь причем вне рабочей как-то перебор.Вот семья и близкие это святое,у меня аналогично) без них как-то всё слишком тускло.
 Золотое время,сейчас привязал всю возможную защиту и благо без инцидентов) 
Некоторые почему-то начали бросаться переводить средства ладно хоть успел отписать каждому,я был бы в шоке если кто-то отправил их.Самое интересное что всегда говорил - я против займы а если нужно то лично свяжусь и то раньше снег на голову свалится летом) 
 Хах у моего знакомого была похожая история но он там имел доступ в сеть,правда с этим делом было очень строго) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Так самое интересное что по 16 часов был рабочий день) у меня не на шутку загорелось от этого,так ещё и первоначально не продавцом работал а разнорабочим - строил магазин.Экономили как могли они
 Именно так,вообще с цифровым рублём лично мне ещё многое не понятно.Примерно могу пофилософствовать а у них в голове совершенно другие ходы) С криптой кстати я их валюту никогда не сравнивал,ошибочно в течении двух недель называть криптоюань крипторубль и всё на этом.

16 это конечно слишком, средневековые рабы наверное так же ишачили, вот Сталин хотел сделать 5 часовой рабочий день, чтобы остальное время люди занимались семьёй и саморазвитием... Но Сталина убили и сейчас лично я по 12 часов работаю... Плюс подработки и форум))))  но всё таки не так напряжно, чем если с людьми работать) и согласен, что цифровые Юань или рубль ничего общего с криптой не имеют.. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

Воспитание может сделать человека избалованным,пугливым либо ограничить его.Если держать тонкую грань,то ребёнок начинает понимать сам - что хорошо что плохо.Если вечно говорить нет или да,это негативно сказывается,своего младшего брата сам воспитываю даю ему то чего не давали мне в детстве со мной даже проводит больше времени чем с родителями и растёт достаточно хорошо.Даже мельком общаемся о криптовалютах) главное не сделать его зависимым от меня

Ну я бы сказал что это как база, только начало которое задает тренд характера самого человека. На деле же в дальнейшей жизни человек сам выбирает каким ему быть. У меня были одноклассники родители которых были вообще не айс, алкоголики, бедняки и так дальше, но по итогу их дети что-то такими же не стали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ionshtorm said:

топовая крипта действительно может показать весьма значительную просадку на медвежьем рынке, хотя в отличие от различных щиткоинов, у нее значительно больше шансов на восстановление во время бычьего тренда ) а лайт в августе следующего года ждет халвинг, поэтому его вполне могли и специально уронить, что бы затариться побольше, тем более что ситуация сама благоприятствует этому.

все верно и такое падение многие рассматривают, как возможность зайти на рынок по хорошим ценам, что впоследствии позволит хорошо заработать )

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Cavern1k said:

Вот и я про то же что именно такая зависимость является в наше время очень даже привычной и некоторые не замечают как сливают деньги на картинки в играх разного рода"вспомнить те же танки туда люди несут бабки вагонами" ну а если бы там было что то такое где можно заработать то думаю от туда бы некоторых и силой вы гнать было бы им бы криптовалюту свою придумать и всё дело в шляпе."хотя им и так наверное хватает.😁

насчет танков то да, если бы эта компания выпустила свою крипту, какой нибудь panzer coin то думаю что он имела бы популярность среди криптанов ) а те кто рубятся в танки точно стали бы зависимыми от нее, даже удивительно как люди готовы тратить свои кровные на рисованные пиксели, хотя если это играют дети или подростки, то они тратят чаще всего деньги родителей. и еще не знают им цену, поэтому и расстаются с ними даже более охотно чем взрослые.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gandler said:

Ну тут да, ему следовало бы находить в какой-то другой как говориться без экстрадиции, но вообще для многих ведь стало неожиданностью что его задержали пусть и за немного другое обвинение. 

здесь еще важен от факт, что посылается сигнал всем участникам проектов, которые связаны с анонимностью и миксерами. теперь желающих их развивать будет поменьше.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, ionshtorm said:

насчет танков то да, если бы эта компания выпустила свою крипту, какой нибудь panzer coin то думаю что он имела бы популярность среди криптанов ) а те кто рубятся в танки точно стали бы зависимыми от нее, даже удивительно как люди готовы тратить свои кровные на рисованные пиксели, хотя если это играют дети или подростки, то они тратят чаще всего деньги родителей. и еще не знают им цену, поэтому и расстаются с ними даже более охотно чем взрослые.

Ну про детей то понятно что они к этому делу относятся так сказать мимолетно так как верно заметили что не знают им цену. Но в общем получается то как раз наоборот там большинство играющих это мужики в годах которые как раз то и знают цену деньгами но вот только зависимость делает своё дело и многие отсчитывают в копилку им хорошие суммы. А если посмотреть например на ценники то удивляешься что пиксели могут столько стоить хотя чему удивляться взять те же НФТ там ценники то как раз очень большие но там хоть есть способ заработать а тут как известно танк уже не кому не продашь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Clave said:

Думаете что-то будет интересное лайткоина после халвинга? Вообще об этом даже не задумывался, и мысленно уже похоронил эту криптовалюту как что-то перспективное для закупки, но вспомнил что лайткоина также как у битка есть халвинг, будем ждать его.

точного прогноза что будет что то интересное нам конечно никто не сможет дать, все таки это крипта, и здесь возможны самые различные ситуации, хотя много кто надеется что после халвинга лайта может быть и неплохой рост, поэтому я у себя держу немного лайта в портфеле, мало ли что, вдруг получится заработать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

все верно и такое падение многие рассматривают, как возможность зайти на рынок по хорошим ценам, что впоследствии позволит хорошо заработать )

Но эти многие - те, кто уже и так занимается криптой и понимают, что сейчас хороший момент, остальные же все равно бояться предпринимать хоть какие то действия.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 01:21, Egsdirnov said:

Верно, потому что если будет какая-то запущенная форма, то тогда уже очень сложно будет лечить такого человека или же даже практически невозможно .

Это будет не реально, если человек прям сильно стал зависимым и то даже после лечения всё может заново повториться. Но так главное успеть пораньше остановить и не стоят в стороне, ведь кто знает что могло потянуть человека к этому 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2022 at 17:55, benzotrav said:

Она у всех есть эта болезнь и болезнью я бы это не назвал, не помню книгу описывающую это дело, но условно на примере у вас есть ваша нужда в виде 10 яблок для пропитания, если у вас их будет 11 вы не остановитесь ибо всегда хотели большего и не остановитесь когда будет 100 яблок, потому-что это уже как ваш смысл жизни, тоже самое с бабками. 

Смотря за что мы говорим. Если человек просто бывает любит испытать удачу в дайсе или поставить ставку на свою любимую команду раз в пол года или год, тогда это норма. Но когда человек выносит все с дома, продает все своё имущество что бы пойти поиграть, даже бывают кадры которые на воровство ради этого идут тогда здесь есть над чем беспокоится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2022 at 16:05, Clave said:

Можно попытаться совместить, надо уметь распределять время чтобы работа не занимала всё свободное время, именно в нём дело не может работа занимать абсолютно всю вашу жизнь, это попросту неправильно, какой смысл жить если кроме работы ничего не видишь.

Так посмотрите вокруг. Много ли вы видите богатых людей владеющих крупным бизнесом чтоб они  при этом ещё много времени проводили с семьёй? Или же наоборот как много тех кого называют примерным семьянином кто проводит много времени с женой и детьми  ещё уделяет время родителям часто ли он становится очень богатым. Нет. Потому что есть общие представления о том что правильно а что нет, а есть реальная жизнь, в которой либо вы себя полностью отдаёте работе и у вас много денег и вы замечательно обеспечиваете  семью но они вас практически не видят , либо вы всегда с ними но много при этом не заработаешь. 

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, viik30 said:

Так посмотрите вокруг. Много ли вы видите богатых людей владеющих крупным бизнесом чтоб они  при этом ещё много времени проводили с семьёй? Или же наоборот как много тех кого называют примерным семьянином кто проводит много времени с женой и детьми  ещё уделяет время родителям часто ли он становится очень богатым. Нет. Потому что есть общие представления о том что правильно а что нет, а есть реальная жизнь, в которой либо вы себя полностью отдаёте работе и у вас много денег и вы замечательно обеспечиваете  семью но они вас практически не видят , либо вы всегда с ними но много при этом не заработаешь. 

Посмотрев вокруг я вижу только бизнесменов которые держат местные магазины и торговые центры, при этом да - у них есть семьи. но конкретно между ними я не влажу и не знаю как конкретно идут дела в их семье 😄 Вы сами вместо меня отвечаете, у богатого человека бизнес может работать и самостоятельно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Это правильно,есть даже такая зависимость - трудоголик.Работать конечно нужно но посвящать ей всю свою жизнь причем вне рабочей как-то перебор.Вот семья и близкие это святое,у меня аналогично) без них как-то всё слишком тускло.
 Золотое время,сейчас привязал всю возможную защиту и благо без инцидентов) 
Некоторые почему-то начали бросаться переводить средства ладно хоть успел отписать каждому,я был бы в шоке если кто-то отправил их.Самое интересное что всегда говорил - я против займы а если нужно то лично свяжусь и то раньше снег на голову свалится летом) 
 Хах у моего знакомого была похожая история но он там имел доступ в сеть,правда с этим делом было очень строго) 

работать конечно тоже нужно, но все должно быть в меру ) так как обычно трудоголики это люди которые подменяют работой другие сферы своей жизни, работодателям такие люди выгодны, а вот самим трудоголикам это не есть хорошо ) у меня такая знакомая есть, кроме работы больше ничего не  интересует, после того как развелась с мужем, ей дали хорошую должность и зарплата приличная. но что это за жизнь, если плодами работы некогда насладиться, да и не хочется особо ) 

сейчас много мошенников и скамеров перешли в криптовалюту, там и поле деятельности более широкое, да и скрыться намного проще, это по карточке сразу вычислят владельца, а по номеру кошелька довольно сложно, а если еще и анонимной криптой пользоваться, тогда вообще невозможно, поэтому в крипте нужно быть еще более осторожным чем где либо.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

точного прогноза что будет что то интересное нам конечно никто не сможет дать, все таки это крипта, и здесь возможны самые различные ситуации, хотя много кто надеется что после халвинга лайта может быть и неплохой рост, поэтому я у себя держу немного лайта в портфеле, мало ли что, вдруг получится заработать.

Если лайткоин будет расти то и биткоин скорее всего соответственно. Так что не думаю что есть смысл держать эту монету в кошельке, разве что дейсвительно халвинга ждать. А он там не каждые 4 года вроде, а каждые 2 или что то вроде того.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, escapist said:

Похоже, да, но не то же самое. В случае с вложениями, допустим, на скины в кс го ты можешь эти скины продать на ксмаркете и вывести обратно свои фиатные деньги, правда потеряв на этом процентов 20.

Это уже обусловленности что какой-то там маркет чето берет комиссионные конские - значит спрос на сеголдняшний день не такой хороший чтобы была конкуренция между этими самыми маркетами которые предлагают такие конские комиссионные, был бы спрос - появился бы маркет у которого пониже комиссия и так еще один за другим шел. 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
×
×
  • Create New...