Портативный ядерный реактор и будущее майнинга. - Page 126 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Портативный ядерный реактор и будущее майнинга.

Recommended Posts

10 hours ago, Nikitazap said:

Мне кажется что стоимость материалов мало имеют значение. Ведь если они качественные то конструкция делается на очень длительный период. В такой ситуации она когда-нибудь окупится. Нужно менять сознание людей готовых красть даже то что предназначено для них. Идиоты! 

На мой взгляд имеет значение. Пластиковые трубы и изолятор пенно-воздушный красть не будет смысла. А красть ценные материалы будут всегда - в любом обществе найдутся любители. А при таких раскладах, что вы описали, когда нужно постоянно ремонтировать систему с заменой дорогих материалов, нужно менять сам подход. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2021 at 20:45, MihailoNekit said:

Если капитализм будет успешно захватывать мир, то продадут без проблем. Вопрос состоит в том, за какую сумму они будут сие чудо продавать? Мне кажется, что примерно 3-10к долларов, не меньше. 

)))))) Вы серьёзно считаете что хрень которая размером с хрущёвскую пятиэтажку , работающаяя на ядерном топливе 10-15 лет без перезаправки , будет стоить 3-10 кусков зелени ? Тут уже в теме были цены на эти "потративные" генераторы и они 3-5 лимонов зелени 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, TheStrayAngel said:

)))))) Вы серьёзно считаете что хрень которая размером с хрущёвскую пятиэтажку , работающаяя на ядерном топливе 10-15 лет без перезаправки , будет стоить 3-10 кусков зелени ? Тут уже в теме были цены на эти "потративные" генераторы и они 3-5 лимонов зелени 

Да уж, мне кажется, что их вообще не разрешили бы продавать. Это ведь загрязнеение окружающей среды. Развитые страные уже давно начали отказываться от ядерной энергии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/16/2021 at 9:06 PM, WhyNotbARCIK said:

Не смотря на все эти новые штуки и прочие невзгоды - майнинг очень актуален, да ещё в последнее время все видео карты стали сказочна дорогими.

Да и это очень не круто, я хотел взять себе новую видеокарту, но теперь они или в дефиците, или банально на б/у рынке с пробегом, что вообще не круто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dima80 said:

Да, разных полно радиоактивных элементов, которые по разному используются. В АЭС, обычно используют какой - то из изотопов урана (238 или 235), и не в чистом виде, а в виде оксида. Возможно, есть реакторы и на других изотопах, но, скорее всего они очень сложны и дороги. Там же главное сделать всю эту реакцию медленной и управляемой, чтобы реактор грелся, а не раскалялся

И даже если предположить что найдут какой то более устойчивый изотоп для условно приватного реактора, зачем это нужно? Это во первых а во вторых само производство такого реактора не известно насколько экономически будет оправданным. Например реактор может быть но его цена может быть неподъемной для использования его в майнинг бизнесе. Думаю что для майнинга нужна возобновляемая энергия, самое дешевое что может быть то оптимально для майнинга.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, cachexx said:

На мой взгляд имеет значение. Пластиковые трубы и изолятор пенно-воздушный красть не будет смысла. А красть ценные материалы будут всегда - в любом обществе найдутся любители. А при таких раскладах, что вы описали, когда нужно постоянно ремонтировать систему с заменой дорогих материалов, нужно менять сам подход. 

Возможно, удешевление материалов это всего лишь один из путей. Сознание людей тоже должно измениться. Ведь у нас крадут не потому что люди другие, а потому что они не понимают что такое частная собственность. Подстрелили бы пару десятков таких ворюг и остальные проходили бы мимо даже если бы эти листы просто лежали под ногами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vegorre said:

К тому же майнинг сейчас не выгоден и практически не возможно окупить затраты на майнинговое оборудование.

Вы считаете что все кто сейчас майнит и тем самым и поддерживает сети крптовалют это чисты энтузиасты которые работают без прибыли , а судя по Вашим словам то и некоторые даже в минус себе . Только ради того чтоб другие могли торговать криптой и зарабатывать на этом деньги ? ))))))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Вы считаете что все кто сейчас майнит и тем самым и поддерживает сети крптовалют это чисты энтузиасты которые работают без прибыли , а судя по Вашим словам то и некоторые даже в минус себе . Только ради того чтоб другие могли торговать криптой и зарабатывать на этом деньги ? ))))))

Смешно конечно. Очевидно, что все люди хотят извлечь из этого выгоду. Сам вон хочу изучить возможности майнинга. Говорят, что сейчас майнить опять стало очень выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2021 at 00:45, julsigar said:

Я думаю в ближайщие время нужно понимать ,что все ровно карты не упадут в цене, тем самым люди все ровно будут в плюсе, кто их брад дешево

Да как бы они там нам не пели что скоро мы вам сделаем что карт хватит всем итд но изо дня в день мы видим что ситуация не становится лучше и даже ограничение нвидиа на 3060 не спасло карты от китайских майнеров

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

И даже если предположить что найдут какой то более устойчивый изотоп для условно приватного реактора, зачем это нужно? Это во первых а во вторых само производство такого реактора не известно насколько экономически будет оправданным. Например реактор может быть но его цена может быть неподъемной для использования его в майнинг бизнесе. Думаю что для майнинга нужна возобновляемая энергия, самое дешевое что может быть то оптимально для майнинга.

Вспомнил! Читал еще, что торий можно использовать для реакторов теоретически. Но, вроде ни одного реактора на тории не было сделано. Этого тория, кстати полно, он, вроде как присутствует в урановых рудах, но никак не используется. Но, его же тоже надо обогащать, делать из него топливо, что тоже недёшево.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gromovik said:

конечно такое не будет доступно для обычных людей, максиму кто его сможет купить, это богатые люди и то на каких-нибудь черных рынках, но мы точно в пролете 

Так, и установить реактор можно далеко не везде. Для его охлаждения нужно много воды - где ее взять? Да и весить он будет немало (там корпус тяжеленный и толстенный нужен, чтобы этот реактор не фонил). Да, и как его в бытовых условиях заправлять топливом? ТВЭЛы же фонят нехило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikitazap said:

Возможно, удешевление материалов это всего лишь один из путей. Сознание людей тоже должно измениться. Ведь у нас крадут не потому что люди другие, а потому что они не понимают что такое частная собственность. Подстрелили бы пару десятков таких ворюг и остальные проходили бы мимо даже если бы эти листы просто лежали под ногами. 

Менять ментальность с помощью расстрелов уже пытались неоднократно - получалось не очень. Я согласен, что хорошо бы изменить сознание, но пока это утопия и нужно искать более практичные подходы. 

  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dima80 said:

Вспомнил! Читал еще, что торий можно использовать для реакторов теоретически. Но, вроде ни одного реактора на тории не было сделано. Этого тория, кстати полно, он, вроде как присутствует в урановых рудах, но никак не используется. Но, его же тоже надо обогащать, делать из него топливо, что тоже недёшево.

Да это все экономически неоправданно в применении майнинговой фермы. Вот если бы у асик- майнеров была рыночная оценочная стоимость а не применялся принцип цена майнера такая которую ты готов за неё заплатить Тогда бы возможно и реакторы какие то более портативные в будущем можно было применять Но это все не просто фантастика а скорее уже отработанный материал Мне кажется мир тяготеет к возобновляемым источникам энергии А производители электроники уменьшают потребление энергии гаджетами до такого уровня что мощностей зеленой энергии со временем станет достаточно для повседневного обеспечения.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, LevelUP said:

Да это все экономически неоправданно в применении майнинговой фермы. Вот если бы у асик- майнеров была рыночная оценочная стоимость а не применялся принцип цена майнера такая которую ты готов за неё заплатить Тогда бы возможно и реакторы какие то более портативные в будущем можно было применять Но это все не просто фантастика а скорее уже отработанный материал Мне кажется мир тяготеет к возобновляемым источникам энергии А производители электроники уменьшают потребление энергии гаджетами до такого уровня что мощностей зеленой энергии со временем станет достаточно для повседневного обеспечения.

Возобновляемая - это да, кстати, вроде уже какой - то замкнутый цикл сделали у реакторов. Отработанное топливо из обычных реакторов, типа ВВР добавляют в топливо для реакторов на быстрых нейтронах (серия БН) и оно там "дожигается" как - то. Но, этих реакторов типа БН еще мало (вроде только на Белоярской АЭС) такой стоит. 

10 minutes ago, ewrei2 said:

Как мне кажется, если этот реактор и сможет повлиять на крипту, то не сильно. Такими попросту не будут пользоваться обычные люди, следовательно их будет не так много. 

Реактор - штука очень сложная, которая стоит больших денег, вряд ли, даже самый портативный реактор можно будет установить в гараже или сарае. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dima80 said:

Так, и установить реактор можно далеко не везде. Для его охлаждения нужно много воды - где ее взять? Да и весить он будет немало (там корпус тяжеленный и толстенный нужен, чтобы этот реактор не фонил). Да, и как его в бытовых условиях заправлять топливом? ТВЭЛы же фонят нехило.

НУ я думаю в каком-то так скажем глубинке страны. где вообще местность будет за 1-2 тыс км, то тогда и можно будет устанавливать и тестировать, чтобы не кто не пострадал

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kitikat13 said:

Ну пока-что об этом устройство что на фотке не слуху не деху , я думаю это пока-что слишком сырая разроботка , на которой майнить еще не будут очень долго 

А Вы считаете что когда эта разработка перестанет быть "сырой" то на ней станет возможно майнить ? )))))) Тот агрегат который тут обсуждают потребляет ядерное топливо и выдаёт электроэнергию . Он никаких вычислений не производит и майнить на нём ни как не получится на сколько бы он совершенен небыл 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что этот ядерный реактор никакого отношения к майнингу иметь не будет, сейчас почему-то все такие серьезные изобретения привязывают к майнингу, мне кажется, что это последнее в списке полезного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, ViolettaSiv said:

Мне кажется, что этот ядерный реактор никакого отношения к майнингу иметь не будет, сейчас почему-то все такие серьезные изобретения привязывают к майнингу, мне кажется, что это последнее в списке полезного.

Да верно всё это он не для этого был сделан и не кто такой дорогостоящий аппарат не будет использовать в таких целях это точно у него есть более интересное применение которое даст если переводить в деньги намного больше чем пресловутый майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Вряд ли этот портативный ядерный реактор будет стоит того что бы его покупать ради обеспечения энергией майнинг фермы. С большой вероятностью он будет стоит колоссальных денег  окупаемость которого будет под вопросом. Так что он никак не повлияет на майнинг. Плюс он будет выделят токсичные отходы на утилизацию которых тоже будут уходить деньги. Короче говоря эта вещь не для коммерческий целей,а для военных.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ViolettaSiv said:

Мне кажется, что этот ядерный реактор никакого отношения к майнингу иметь не будет, сейчас почему-то все такие серьезные изобретения привязывают к майнингу, мне кажется, что это последнее в списке полезного.

Я думюа, что у ядерных реакторов вообще нет будущего. Они сейчас становятся всё менее и менее популярными. Весь мир переходит на солнечные панели и ветрогенераторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dima80 said:

Возобновляемая - это да, кстати, вроде уже какой - то замкнутый цикл сделали у реакторов. Отработанное топливо из обычных реакторов, типа ВВР добавляют в топливо для реакторов на быстрых нейтронах (серия БН) и оно там "дожигается" как - то. Но, этих реакторов типа БН еще мало (вроде только на Белоярской АЭС) такой стоит. 

Ну вот для страны в целом это выход и хороший прогресс развития атомной энергетики. В контексте же майнинга все равно недостижимо потому что реактор это не павербанк, купил и поставил на столе Хотя забавно было посмотреть на подобную реализацию в будущем Но думаю в будущем в таких устройствах не будет необходимости.

 

Будет создаваться все более энерго эффективная электроника которая будет потреблять все меньше энергии, вот и все.. И майнеры в том числе, ведь асик чипы создаются по самым передовым техпроцессам, на это дело китайцы денег и технологий не жалеют.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Guadian228 said:

К сожелению, майнинг будет ещё долго актуален, ведь в будущем майнеры смогут зарабатывать на  комиссиях, и из-за этого будут в плюсе всегда.

А почему "к сожалению"? Наоборот - хорошо, что майнинг будет актуален. Ведь без майнинга не будут проходить транзакции и вся крипта умрет. А лично мне бы этого не хотелось. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cringe478429 said:

Не хотелось бы расстраивать автора статьи, однако очень маловероятно что такое высокотехнологичное оборудование будет продаваться в свободном доступе, надо будет постараться, чтобы его прикупить...

Да или вообще не где вы его не купите не для этого его создавали это мне кажется не будет никогда он для исследований а не для того о чём тут пишет автор и некто в здравом уме не будет заниматься на нём этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20 марта 2021 г. at 12:21, Santos2002 said:

Я думюа, что у ядерных реакторов вообще нет будущего. Они сейчас становятся всё менее и менее популярными. Весь мир переходит на солнечные панели и ветрогенераторы.

Я так поняла, что эффективность использования солнечных панелей , а тем более ветрогенераторов оказалась весьма прискорбной. И в ближайшем будущем (если не произойдёт чего-то взрывного) мало что изменится в производстве энергии

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2021 at 17:14, cachexx said:

Менять ментальность с помощью расстрелов уже пытались неоднократно - получалось не очень. Я согласен, что хорошо бы изменить сознание, но пока это утопия и нужно искать более практичные подходы. 

Я конечно не кровожадный человек, но много людей привыкли показывать в качестве примера Китай. Так вот там совсем не разделяют вашей точки зрения. Они и сейчас расстреливают людей и при этом показывают довольно неплохие результаты. Другое дело что у нас эта мера не будет иметь такого эффекта потому что нужно будет уничтожить практически всех. Кто останется? И кто стрелять будет если у них рыло тоже в пуху. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...