Кризис придет и на крипторынок? - Page 164 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

2 hours ago, DenisLarin said:

Он и сейчас на рынке, да все на певый взгляд выглядят отлично в долгосроке , тут главное на долгосрок войти хорошо ,что бы собрать больше иксов, но битку еще рано к иксам. сейчас переменные другие в отличии от прошлых халвингов.

Ну насчёт кризиса вроде бы потихоньку начинается виден свет в конце туннеля, ибо если сначала много кто рассуждал насчёт пандемии, что это ненадолго, то после пары месяцев наоборот некоторая безнадёга начала проскальзывать. Так и рынок, то заряжается оптимизмом, то вдруг вспоминает, что ещё не всё плохое закончилось.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипторынок уже отреагировал на возникновение кризиса классического финансового рынка в первом квартале 2020 г. И повторять все тенденции финансов он не будет.

Есть свои специфические моменты крипторынка, которые могут привести, если не кризису, то во всяком случае к большим подвижкам. Это взаимодействия с законодательством и регуляторами. Эти причины более других пытаются зацепить крипторынок, заставляя его жить по правилам классического финансового рынка.

Но это процесс и так не быстрый, еще и замедлился из-за пандемии.

Есть отдельные попытки зарегулировать биржи, но в целом крипторынку пока крупные потрясения не угрожают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, amocana said:

Учитывая зарождения новых волн коронавируса, а вместе с ними и новые ограничения контактов между людьми, а значит приостановку в работе предприятий и углубление мирового экономического кризиса, могу предположить, что "горячим" будет весь этот год.)

Согласен, а может и не только этот год, потому как обстановка в мире ухудшается и сомневаюсь что мир быстро выйдет с такого состояния.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, lione said:

Согласен, а может и не только этот год, потому как обстановка в мире ухудшается и сомневаюсь что мир быстро выйдет с такого состояния.

Может наконец то для части людей которые не серьезно воспринимали вирус дойдет что нужно носить маски и пользоваться антисептиками, а то как только послабили карантин, так сразу толпы гуляют без каких либо средств защиты.

  • +1 2

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dilerium said:

Кризис у крипто рынка уже был, на мой взгляд. Биткоин отлеживался несколько лет, выстреливая и возвращаясь в свой диапазон с переменным успехом. Я думаю, что Биткойн сейчас, как никогда, готов преодолевать свои хаи ( в долгосрочной перспективе разумеется)

ну так то да многие ему рост пророчат но что то он какой то слишком стабильный сейчас аж подозрительно как то вроде и не растёт толком и не падает буду надеяться что такой просадки как в марте больше не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что нам стоит ожидать прихода кризиса и на рынок криптовалют. Максимум что нас ждет, это корректировка курсов, но это и дураку понятно. Многие здесь писали, что вся надежда на халвинг. Ребят, вы заметите халвинг минимум через пол года, о чем речь, посмотрите на прошлые халвинги, пол года это еще позитивный прогноз будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dilerium said:

Кризис у крипто рынка уже был, на мой взгляд. Биткоин отлеживался несколько лет, выстреливая и возвращаясь в свой диапазон с переменным успехом. Я думаю, что Биткойн сейчас, как никогда, готов преодолевать свои хаи ( в долгосрочной перспективе разумеется)

Это хорошо что вы так думаете)

На самом деле никто не знает как будет, как захочет ММ так и будет, рынок всегда ходит за ликвидностью)


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lione said:

Согласен, а может и не только этот год, потому как обстановка в мире ухудшается и сомневаюсь что мир быстро выйдет с такого состояния.

Мне думается,что кризис особо не влияет на крипту в целом...тут как бы своя жизнь и уже кризис начался тут с 2018 года,когда все грохнулось в 100 раз.

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, amocana said:

Учитывая зарождения новых волн коронавируса, а вместе с ними и новые ограничения контактов между людьми, а значит приостановку в работе предприятий и углубление мирового экономического кризиса, могу предположить, что "горячим" будет весь этот год.)

А мне наоборот сложно представить, что например осенью людей снова занонят в свои квартиры, наденут намордники и ограничат свободу передвижения. Такой маневр можно проделать только однажды, если повторить - люди просто взбунтуются. Поэтому мне видится, что все будет и дальше налаживаться. Производство развиваться, нефть расти в цене, фонда и крипта показывать новые максимумы☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

А мне наоборот сложно представить, что например осенью людей снова занонят в свои квартиры, наденут намордники и ограничат свободу передвижения. Такой маневр можно проделать только однажды, если повторить - люди просто взбунтуются. Поэтому мне видится, что все будет и дальше налаживаться. Производство развиваться, нефть расти в цене, фонда и крипта показывать новые максимумы☺

Что будем делать, в случае, если опасность заражения будет угрожающей? Неужели инстинкт самосохранения не подскажет, что лучше следовать разумным ограничениям, чем быть неоправданно "смелым и свободным"? 

  • +1 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис в криптосфере ни коим образом не может зависеть от кризиса в "реале" - абсолютно различны рыночные механизмы. Основной массой той или иной монеты владеет, как правило, незначительное число лиц. и именно они могут либо обваливать рынок, либо способствовать его росту. Причины могут быть различны, например, спекулятивные или элементарная фиксация прибыли.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, amocana said:

Что будем делать, в случае, если опасность заражения будет угрожающей? Неужели инстинкт самосохранения не подскажет, что лучше следовать разумным ограничениям, чем быть неоправданно "смелым и свободным"? 

Согласен. Пока не появится нормальной вакцины и не будет произведена вакцинация хотя бы той части населения входящей в группу риска опасность будет оставаться. Просто тогда власти не будут рассчитывать на инстинкт самосохранения а будут действовать пожестче, ибо всё же судя по всему шведский вариант борьбы с пандемией привёл к излишней смертности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, amocana said:

Что будем делать, в случае, если опасность заражения будет угрожающей? Неужели инстинкт самосохранения не подскажет, что лучше следовать разумным ограничениям, чем быть неоправданно "смелым и свободным"? 

Если человек уже переболел, то вероятность заразиться повторно уже не очень большая. А заразились очень многие. Даже в самые тяжелые кризисные месяцы были открыты аптеки и продуктовые магазины. Общественный транспорт сократили и люди стояли в битком набитых автобусах, метро и трамваях, как сельди в бочках. Ну как тут не заразиться? Поэтому к июлю заразились очень многие. А сейчас вообще все живут как прежде, так что вирус если он такой заразный должен был уже коснуться большинства людей🌅

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AndyStark said:

Согласен. Пока не появится нормальной вакцины и не будет произведена вакцинация хотя бы той части населения входящей в группу риска опасность будет оставаться. Просто тогда власти не будут рассчитывать на инстинкт самосохранения а будут действовать пожестче, ибо всё же судя по всему шведский вариант борьбы с пандемией привёл к излишней смертности.

Вы правы, вот в Индии правильно я считаю полицейские работали по обеспечению соблюдения карантинных мер: специальными относительно мягкими резуновыми палками (послабее палки, чем дубинки, ущерба гораздо меньше наносят) охаживали гуляющих на улицах людей, до которых слова не доходят. Так что меры должны быть действенными, если увещевания не помогают. Если бы везде так было, то гораздо меньше жертв произошло. Но сейчас хоть и вторая волна вроде зарождается, вакцины уже испытываются и я думаю, что самый жёсткий виток кризиса в мировой экономике и криптомире тоже уже позади.

  • +2 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, trader_999 said:

Мне думается,что кризис особо не влияет на крипту в целом...тут как бы своя жизнь и уже кризис начался тут с 2018 года,когда все грохнулось в 100 раз.

Кризис он по моему всегда есть и был , иногда наступают периоды обострения как с болезнью хронической. Вот такой период на пороге и конечно если начнётся хаос в экономике мира ,это обязательно  скажется и на крипту.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне просто думается, что вот эти кризисные процессы, которые происходят. Скажутся на крипте скорее положительно, чем отрицательно. Биткоин это как раз страховка на случай краха современной финансовой системы (долларовой). И чем она ближе к пропасти - тем выше цена на Биткоин☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lione said:

Кризис он по моему всегда есть и был , иногда наступают периоды обострения как с болезнью хронической. Вот такой период на пороге и конечно если начнётся хаос в экономике мира ,это обязательно  скажется и на крипту.

Нет худа без добра...для кого то кризисы- это новые возможности а для кого еще хуже чем было.Под сильным кризисом крипта пока только в первые,тот ранний был в 2008г

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2020 at 17:00, amocana said:

Очень многие, включая меня, тоже выбирают путь набора опыта, через ныряние в неизвестность. А все это, ежедневное изучение выглядит очень уныло и не особо интересно.)

Я объясняю "скуку" тем, что когда нет никакого практического опыта, то теория воспринимается как в вакууме. Нет понимания практической ценности полученных знаний.

  • +1 4
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, trader_999 said:

Нет худа без добра...для кого то кризисы- это новые возможности а для кого еще хуже чем было.Под сильным кризисом крипта пока только в первые,тот ранний был в 2008г

Такого же мнения придерживается я, если деньги уходят с обычных рынков то они скорее всего перетекают в криптовалюты

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Такого же мнения придерживается я, если деньги уходят с обычных рынков то они скорее всего перетекают в криптовалюты

Ну может какая часть,но так то кто под подушку а кто куда),например может чего дешевое купить из материальных вещей и тп или на еду на жизнь-вдруг бардак будет в мире))

Тоже жилье в кризисы может дешеветь значительно и многие вещи...так как людей выгоняют с работы а жрать то надо че то-вот и продают лишнее или не лишнее,чтоб выжить

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, trader_999 said:

Ну может какая часть,но так то кто под подушку а кто куда),например может чего дешевое купить из материальных вещей и тп или на еду на жизнь-вдруг бардак будет в мире))

Тоже жилье в кризисы может дешеветь значительно и многие вещи...так как людей выгоняют с работы а жрать то надо че то-вот и продают лишнее или не лишнее,чтоб выжить

Да конечно лучше всего деньги вложить куда-то, а не тратить из на какую-то ерунду. Биткоин - это довольно неплохой вариант для инвестиций, но риски большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Santos2002 said:

Да конечно лучше всего деньги вложить куда-то, а не тратить из на какую-то ерунду. Биткоин - это довольно неплохой вариант для инвестиций, но риски большие.

Про риски это точно,даже не в плане цены,хотя это важно...но и в плане его сохранения,ведь могут и скомуниздить или какая ошибка и тп а тут нет права на ошибку в крипте и второго шанса не дадут все исправить))

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Santos2002 said:

Да конечно лучше всего деньги вложить куда-то, а не тратить из на какую-то ерунду. Биткоин - это довольно неплохой вариант для инвестиций, но риски большие.

Я бы сказал, что биток-довольно крутая инвестиция, ведь он очень хорошо себя показал во время существования. Что говорить об остальной крипте-да, инвестиции не самые надёжные.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, trader_999 said:

Про риски это точно,даже не в плане цены,хотя это важно...но и в плане его сохранения,ведь могут и скомуниздить или какая ошибка и тп а тут нет права на ошибку в крипте и второго шанса не дадут все исправить))

Все верно. Поэтому, на мой взгляд, в крипте бесполезно ориентироваться на прибыль в 5 - 10 - 20 процентов. Для того, чтобы оправдать такие риски и трудозатраты нужны иксы. Ну и хранить все в разных кошельках и разных местах, чтобы разом не потерять все ☺

  • +1 1
  • +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Job Anderson said:

Если человек уже переболел, то вероятность заразиться повторно уже не очень большая. А заразились очень многие. Даже в самые тяжелые кризисные месяцы были открыты аптеки и продуктовые магазины. Общественный транспорт сократили и люди стояли в битком набитых автобусах, метро и трамваях, как сельди в бочках. Ну как тут не заразиться? Поэтому к июлю заразились очень многие. А сейчас вообще все живут как прежде, так что вирус если он такой заразный должен был уже коснуться большинства людей🌅

Если посмотреть на официальную статистику, то можно заметить, что количество переболевших и получивших временный иммунитет еще очень незначительное. К тому же, эпидемии этого вируса могут стать ежегодными, не взирая на уже выздоровевших.)

  • +2 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...