Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат? - Page 170 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат?

Recommended Posts

21 hours ago, Docent said:

Это не сложно для стариков в действительности. Вопрос в другом: а нужны ли честные выборы для власти умущих этим миром? Все президенты всех стран всё равно пляшут под дудку господствующих стран, в нашем случае это США, Китай, Великобритания...

Мы же тут не обсуждаем необходимость выборов как таковых , а говорим о конкретном способе подсчёта голосов приняв за основу что выборы нужны . Выборы это инструмент отодвинуть бунт народа ( революцию ) как можно на долгий срок . Ведь проводя выборы , власть показывает что якобы народ сам решает как будет развиваться государство . А внедрение блокчейна это будет как бы плюс к тому что вот видите всё честно , вы сами так проголосовали 😉 . А так же это переход от низменных фальсификаций путём вброса бюлетней , к высоко  интеллектуальной работе по переманиванию электората на свою сторону при помощи речевых инструментов . 

А вообще я за монархию в прямом смысле этого слова .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, TheStrayAngel said:

Выборы это инструмент отодвинуть бунт народа ( революцию ) как можно на долгий срок . Ведь проводя выборы , власть показывает что якобы народ сам решает как будет развиваться государство . А внедрение блокчейна это будет как бы плюс к тому что вот видите всё честно , вы сами так проголосовали 😉 . А так же это переход от низменных фальсификаций путём вброса бюлетней , к высоко  интеллектуальной работе по переманиванию электората на свою сторону при помощи речевых инструментов . 

Золотые слова, подпишусь под каждым словом. К сожалению все так и есть, и перспектив к изменению сложившейся ситуации в будущем не видно.

21 minutes ago, TheStrayAngel said:

А вообще я за монархию в прямом смысле этого слова .

Да не работает монархия в современном мире, давно уже не работает эффективно, лет 200, наверное, как не работает. И даже в историческом прошлом монархия эффективна только для стран с населением не выше миллиона, а лучше - не выше ста тысяч.  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Я вам скажу страшную тайну, как раз для Америки это и не подходит. они там до сих пор по почте голосуют, а у нас выборы на технологии блокчейна уже 2 раз проводились и видно эту практику будут только расширять. 

Только вот как это делалось , я не раз слышал что там такое себе намудрили что это похлеще обычных вбросов а точнее легче теперь им стало вбрасывать по +100500 голосов за кого надо .

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я­ ­б­ы­ ­н­е­ ­п­о­в­е­р­и­л­ ­в­ ­ч­е­с­т­н­ы­е­ ­в­ы­б­о­р­ы­ ­д­а­ж­е­ ­с­ ­и­с­п­о­л­ь­з­о­в­а­н­и­е­м­ ­т­е­х­н­о­л­о­г­и­й­ ­б­л­о­к­ч­е­й­н­.­ ­В­с­е­ ­в­ы­б­о­р­ы­ ­с­ч­и­т­а­ю­ ­в­с­е­г­д­а­ ­с­ф­а­л­ь­с­и­ф­и­ц­и­р­о­в­а­н­ы­ ­п­о­ ­к­р­а­й­н­е­й­ ­м­е­р­е­ ­в­ ­с­т­р­а­н­а­х­ ­с­н­г­ ­и­ ­н­е­ ­д­л­я­ ­к­о­г­о­ ­э­т­о­ ­н­е­ ­с­е­к­р­е­т­.­ ­И­ ­н­а­ ­в­ы­б­о­р­а­х­ ­с­ ­т­е­х­н­о­л­о­г­и­е­й­ ­б­л­о­к­ч­е­й­н­ ­к­о­н­е­ч­н­о­ ­т­о­ж­е­ ­м­о­ж­н­о­ ­н­а­к­р­у­т­и­т­ь­ ­г­о­л­о­с­а­.⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшая идея что я слышал. Но никто не отменяет тот факт что может быть тот же "выкид" или как называется когда скидывают несколько бланков за раз. Тоесть кто-то скинет сразу несколько монет за кого-то. Ведь их сделает государство и вполне имеет возможность в тайне сделать монет больше и соответственно закинуть тому кому для государства будет выгодно его правление.

Edited by dungeonMaster

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AynurToreh said:

Только вот как это делалось , я не раз слышал что там такое себе намудрили что это похлеще обычных вбросов а точнее легче теперь им стало вбрасывать по +100500 голосов за кого надо .

Ну как раз к голосованию по почте вопросов в США много, а к онлайн голосованию в РФ не так много было. Я это вам просто привел как пример того, что именно у нас это пытаются делать, а не где то на западе. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maior99 said:

Ну как раз к голосованию по почте вопросов в США много, а к онлайн голосованию в РФ не так много было. Я это вам просто привел как пример того, что именно у нас это пытаются делать, а не где то на западе. 

Даже не знаю плюсом это надо считать или минусом , недавно смотрел ролик как в какой то небольшом городе в швейцарии что ли по сегодня люди голосуют приходя на площадь и поднимая руки ))) не разу не было замечено фальсификации )))

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mint Karras said:

Да не работает монархия в современном мире, давно уже не работает эффективно, лет 200, наверное, как не работает. И даже в историческом прошлом монархия эффективна только для стран с населением не выше миллиона, а лучше - не выше ста тысяч.  

Возможно . Но ведь во что то верить нужно , я вот верю в монархию 😉 . А так идеальной формы правления не бывает на мой взгляд . Всегда будут довольные и не довольные той или иной формой правления . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Возможно . Но ведь во что то верить нужно , я вот верю в монархию 😉 

Верить не запретишь, конечно. )) Но вера это утешение и бегство от неприятной реальности, а не конструктив. )

4 hours ago, TheStrayAngel said:

А так идеальной формы правления не бывает на мой взгляд . Всегда будут довольные и не довольные той или иной формой правления . 

Конечно не бывает идеальной формы правления и не будет никогда. Но если говорить о текущем моменте, то "демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных" - Черчилль еще в 1947 году это сказал.

Не зря же все диктаторские и деспотические режимы имитируют демократию, ее внешние формы, для отвода глаз и навешивания лапши на уши свои подданным. Хотя.. все современные либеральные демократии первого мира тоже уже лишь имитируют демократию.  😂🤣 

Edited by Mint Karras
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, AynurToreh said:

Даже не знаю плюсом это надо считать или минусом , недавно смотрел ролик как в какой то небольшом городе в швейцарии что ли по сегодня люди голосуют приходя на площадь и поднимая руки ))) не разу не было замечено фальсификации )))

Не знаю такого, может и такое бывает. По мне так технологии могут упростить выборы, так же не надо ни куда идти, дома проголовал и все, но что они именно честность прибавят я как то сомневаюсь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Ну как раз к голосованию по почте вопросов в США много, а к онлайн голосованию в РФ не так много было. Я это вам просто привел как пример того, что именно у нас это пытаются делать, а не где то на западе. 

Что же им так не понравился блокчейн и его результаты? Слишком честные? Сложно фальсифицировать? Может быть какая-то иная причина отказа от этой технологии? Что-то мне подсказывает, не будет она реализована с выборами пока такой режим в стране.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2021 at 07:36, maior99 said:

Я вам скажу страшную тайну, как раз для Америки это и не подходит. они там до сих пор по почте голосуют, а у нас выборы на технологии блокчейна уже 2 раз проводились и видно эту практику будут только расширять. 

 ну я лично слышал  только про один раз проведения выборов с помощью технологии блокчейна , и то там что то пошло не так , и его анулировали ,  не думаю что начнут опять эксперементировать пока у власти консервативные люди которым удобно  выборы под себя проводить )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maior99 said:

Не знаю такого, может и такое бывает. По мне так технологии могут упростить выборы, так же не надо ни куда идти, дома проголовал и все, но что они именно честность прибавят я как то сомневаюсь. 

Я лет пять назад в интернете наткнулся на статью где было некое доказательство того что чуть ли не половина всех существующих граждан на бумаге не существуют и любое голосование можно подделать именно такими фейками .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AynurToreh said:

Я лет пять назад в интернете наткнулся на статью где было некое доказательство того что чуть ли не половина всех существующих граждан на бумаге не существуют и любое голосование можно подделать именно такими фейками .

Подобные случаи при голосовании есть в тех странах, где придя на выборы не надо предъявлять документ удостоверяющий личность (Великобритания). Можно назваться кем угодно и проголосовать сколько угодно раз.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mint Karras said:

Верить не запретишь, конечно. )) Но вера это утешение и бегство от неприятной реальности, а не конструктив. )

Конечно не бывает идеальной формы правления и не будет никогда. Но если говорить о текущем моменте, то "демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных" - Черчилль еще в 1947 году это сказал.

Не зря же все диктаторские и деспотические режимы имитируют демократию, ее внешние формы, для отвода глаз и навешивания лапши на уши свои подданным. Хотя.. все современные либеральные демократии первого мира тоже уже лишь имитируют демократию.  😂🤣 

Согласен на все 100% с Вашими словами . И даже в том что моя вера в монархию это просто бегство от реальности . Но я для себя давно решил что не буду бороться с системой , дешевле и безопасней для здоровья просто подстроится под её правила . Молодёжь с горячей кровью может и обвинит меня в том что опустил руки , но за свои 45 лет и 3 майдана в Украине , я понял что таких как я , простых людей просто используют кидая на амбразуру создавая имитацию того что они боряться за свои права . А в итоге элементарная смена морд в правительстве .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Согласен на все 100% с Вашими словами . И даже в том что моя вера в монархию это просто бегство от реальности . Но я для себя давно решил что не буду бороться с системой , дешевле и безопасней для здоровья просто подстроится под её правила . Молодёжь с горячей кровью может и обвинит меня в том что опустил руки , но за свои 45 лет и 3 майдана в Украине , я понял что таких как я , простых людей просто используют кидая на амбразуру создавая имитацию того что они боряться за свои права . А в итоге элементарная смена морд в правительстве .

Увы да, не зря же когда-то было сказано: "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи." Томас Карлайль. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2021 at 05:34, fruktik said:

Что же им так не понравился блокчейн и его результаты? Слишком честные? Сложно фальсифицировать? Может быть какая-то иная причина отказа от этой технологии? Что-то мне подсказывает, не будет она реализована с выборами пока такой режим в стране.

Вы это про кого? В РФ вроде планируют практику онлайн голосования расширять. 

21 hours ago, Отец_BTC said:

 ну я лично слышал  только про один раз проведения выборов с помощью технологии блокчейна , и то там что то пошло не так , и его анулировали ,  не думаю что начнут опять эксперементировать пока у власти консервативные люди которым удобно  выборы под себя проводить )

  Два было. Первый раз только в Москве, в последний раз уже добавили несколько регионов, постепенно в общем расширяют. 

11 hours ago, AynurToreh said:

Я лет пять назад в интернете наткнулся на статью где было некое доказательство того что чуть ли не половина всех существующих граждан на бумаге не существуют и любое голосование можно подделать именно такими фейками .

Подтасовать можно все, по этому я и не считаю, что блокчейн может помочь решить проблему.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2021 at 05:32, AynurToreh said:

Я лет пять назад в интернете наткнулся на статью где было некое доказательство того что чуть ли не половина всех существующих граждан на бумаге не существуют и любое голосование можно подделать именно такими фейками .

Такое в теории возможно . Вот по этому я считаю что право голоса должен иметь только налогоплатильщик (тот кто платит зарплату госчиновникам тот и должен выбирать кому он будет платить) и списки избирателей должны формироваться не по вымышленным спискам составленным по не понятно как проведённой переписи , а по реальным спискам зарегистрированных в налоговой . При переписи , обл администрация может дорисовать себе пару десятков тысяч стариков чтоб и получать дополнительные соц выплаты на регион , область и в тоже время иметь возможность вбразывать голоса . А вот приписать левых налогоплатильщиков тут уже будет проблемней и бесполезней для них.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно бы не поверил потому что честных выборов никак не достичь наверное даже блокчейн не поможет так как тут тоже можно найти лазейки и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2021 at 07:08, maior99 said:

  Два было. Первый раз только в Москве, в последний раз уже добавили несколько регионов, постепенно в общем расширяют. 

 

 ну я имел ввиду конечно про Москву , и как было указано в статье что эксперемен не удался , про другие варианты я не слышал ,  да и что в этом меняет сути , и там они элеменатрно подделают результаты как им нужно будет 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2021 at 00:27, kissfm11 said:

У нас сейчас такое время наступило, что уже ни кто не верит в честность выборов, так что все именно не ждут выборов будущих. Я думаю, что в наше время, то не известно что должно наступить чтобы народ поверил в выборы. Сама избирательная система себя полностью дискредитировала. 

Скорее в ближайшее время мало, что может кардинально измениться и увы даже блокчейн не поможет. Но его внедорение в повседневную жизнь во многих направлениях может изменить их в лучшую сторону, но увы не выборов в которую нет веры

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CryptoZ said:

Скорее в ближайшее время мало, что может кардинально измениться и увы даже блокчейн не поможет. Но его внедорение в повседневную жизнь во многих направлениях может изменить их в лучшую сторону, но увы не выборов в которую нет веры

На мой взгляд, чтобы была вера в любые выборы, они должны быть прозрачными и прямыми. А технология блокчейн как раз будет этому способствоать.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Отец_BTC said:

 ну я имел ввиду конечно про Москву , и как было указано в статье что эксперемен не удался , про другие варианты я не слышал ,  да и что в этом меняет сути , и там они элеменатрно подделают результаты как им нужно будет 

Эксперимент как раз удался по этому в последние выборы его и расширили на большее количество регионов. Ну а то  что хоть какую технологию используй, а честности это не прибавит. я давно говорил. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Эксперимент как раз удался по этому в последние выборы его и расширили на большее количество регионов. Ну а то  что хоть какую технологию используй, а честности это не прибавит. я давно говорил. 

  ну так а зачем тогда шило на мыло менять))))   если все ровно все подделывается под  тех кто это создает и все ,  честность главный аспект . чтобы реально мнение народа учитывалось а не то что нужно уже нынешней власти 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 09:25, TheStrayAngel said:

Такое в теории возможно . Вот по этому я считаю что право голоса должен иметь только налогоплатильщик (тот кто платит зарплату госчиновникам тот и должен выбирать кому он будет платить) и списки избирателей должны формироваться не по вымышленным спискам составленным по не понятно как проведённой переписи , а по реальным спискам зарегистрированных в налоговой . При переписи , обл администрация может дорисовать себе пару десятков тысяч стариков чтоб и получать дополнительные соц выплаты на регион , область и в тоже время иметь возможность вбразывать голоса . А вот приписать левых налогоплатильщиков тут уже будет проблемней и бесполезней для них.

Я не уверен что это какая то проблема , я думаю что на таких фейков и делают всякие временные фирмы и собирают всякие пособия и они скорее всего наоборот все и есть в налоговой .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...