Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат? - Page 173 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат?

Recommended Posts

Если голоса будут учитывать с помощью блокчейн технологии то власти не смогут подкинуть нужные им голоса, но при этом никто не отменял того что они просто купят голоса за копейки или же заставят определенные структуры голосовать за нужного человека

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Manilong said:

Если голоса будут учитывать с помощью блокчейн технологии то власти не смогут подкинуть нужные им голоса, но при этом никто не отменял того что они просто купят голоса за копейки или же заставят определенные структуры голосовать за нужного человека

Конечно такое я тоже учитываю. Но при таком мысленном подходе далеко не уедешь. Начнете со своей семьи и со временем будет все ок. Не надо разрешать своим бабушкам и дедушкам за гречку ставить галочки и все будет как надо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея отличная, но я уверен что даже это не поможет, ведь правительство найдет варианты как обойти это все и честных выборов явно в скором времени не будет, по крайней мере пока люди настолько терпеливы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 21:12, TheStrayAngel said:

А где вы в моих словах нашли намек на то что это будет не прозрачно ? Я наоборот говорю что на блокчейне будет максимально прозрачно и подтасовать результаты будет не реально . Единственное что останется так это подкуп избирателей , от этого блокчейн не спасет конечно . 

Но все же интересно , какая именно фраза или слово в моем тексте натолкнуло вас на мысль что я считаю выборы на блокчейне не прозрачными .

Вы полагаете, что не найдут способ, как изменить результаты голосования даже при использовании технологии блокчейн? Мне кажется что у этих "товарищей" на всё найдется решение с такими финансовыми возможностями.

Если даже у них ничего не выйдет, то банально отменят выборы, как произошло с  прямыми выборами губернаторов в РФ.

Edited by fruktik

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 08:44, greenboss1337 said:

Пока такие выборы были проведены в Госдуму. Но уверен, что и в других выборах блокчейн станет использоваться. Это говорит о том, что Россия более демократичная страна, чем те, кто ее критикуют и поучают. 

В России не выгодно чиновникам проводить честные выборы, потому что тогда люди выберут совершенно не тех кто нужен нынешним правителям. Да и вряд ли когда-то вообще слова честность, выборы и Россия будут стоять в одном предложении. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Egsdirnov said:

В России не выгодно чиновникам проводить честные выборы, потому что тогда люди выберут совершенно не тех кто нужен нынешним правителям. Да и вряд ли когда-то вообще слова честность, выборы и Россия будут стоять в одном предложении. 

Ну вы вот накидывает, но именно в России и прошлии одни из первых выборов онлайн на блокчейне, а в прошлом году эту практику расширили, еще несколько лет пройдет и все страна будет онлайн голосовать. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maior99 said:

Ну вы вот накидывает, но именно в России и прошлии одни из первых выборов онлайн на блокчейне, а в прошлом году эту практику расширили, еще несколько лет пройдет и все страна будет онлайн голосовать. 

Ну а вы хоть сами верите в то что там всё было прозрачно, а не только на словах они так сказали чтобы люди в это поверили и успокаивали себя что проголосовали на честных выборах?

  • -2 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maior99 said:

еще несколько лет пройдет и все страна будет онлайн голосовать. 

И как же тогда диктаторы смогут подтасовывать результаты голосования, чтобы подольше оставаться у власти? Или нужные люди выбирать на пост президента своих людей?! Я думаю что не во всех странах такое будет, пусть и будет служить фактом недостоверности голосования. 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

Вы полагаете, что не найдут способ, как изменить результаты голосования даже при использовании технологии блокчейн? Мне кажется что у этих "товарищей" на всё найдется решение с такими финансовыми возможностями.

Если даже у них ничего не выйдет, то банально отменят выборы, как произошло с  прямыми выборами губернаторов в РФ.

Да полагаю что не смогут изменить результаты . А если смогут найти способ как это можно сделать то это будет просто крахом для технологии блокчейн в целом , ну и для крипты естественно тоже . Так как смысл хранения информации на блокчейне как раз в том что то что туда записано уже изменить или стереть нельзя .

А отменить конечно могут , могу вообще не проводить выборы и назначать депутатов и губернаторов с мерами , могут ввести наследственное что сын депутата по наследсву получает должность , всё это могут сделать . Но речь то не про это , а про то что подделать результаты выборов проведённых на блокчейне не возможно .

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 10:44, TheStrayAngel said:

Да я реально полагаю что они не найдут способа как сфальсифицировать конечный результат . Если они найдут такого человека который придумает как внести недостоверную информацию в цепочку блокчейна , то это будет означать не столько провал выборов , сколько гибель всей крипты как таковой и самой технологии блокчейн 😉 . Так как смысл блокчейна как раз в том что нет возможности исправить уже внесённую информацию без краха всей цепи . 

В таком случае они полностью отменять применение данной технологии или вовсе запретят "институт выборов". В РФ ничего не значит конституция, то это всё остальное просто ерунда для "управленцев". Даже объяснять своим "гражданам" ничего не будут.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Egsdirnov said:

Ну а вы хоть сами верите в то что там всё было прозрачно, а не только на словах они так сказали чтобы люди в это поверили и успокаивали себя что проголосовали на честных выборах?

А про честность я ничего не говорил, я сказал что проходили выборы на блокчейне, а так честность может быть только в одном случае, когда любой человек  может посмотреть кто и за кого голосовал, но это тогда нарушает тайну голосования. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maior99 said:

А про честность я ничего не говорил, я сказал что проходили выборы на блокчейне, а так честность может быть только в одном случае, когда любой человек  может посмотреть кто и за кого голосовал, но это тогда нарушает тайну голосования. 

Понял, просто в названии темы есть слово Честность, а вот она как раз никак не может быть в одном предложении со словами Выборы в РФ) Вот из-за этого я и не верю в это всё, и что даже блокчейн они могут под себя подстроить чтобы получить нужные им результаты.

  • -5 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 19:51, Egsdirnov said:

Ну а вы хоть сами верите в то что там всё было прозрачно, а не только на словах они так сказали чтобы люди в это поверили и успокаивали себя что проголосовали на честных выборах?

Лично я верю. Я доверяю президенту России и поддерживаю проводимую им политику внешнюю и внутреннюю. И выборы на основе блокчейна лишь подтверждают правильный курс.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

В таком случае они полностью отменять применение данной технологии или вовсе запретят "институт выборов". В РФ ничего не значит конституция, то это всё остальное просто ерунда для "управленцев". Даже объяснять своим "гражданам" ничего не будут.

Конечно могут и отменить . Но всё таки тема не о том как поступит правительство а о том смогут ли выборы на блокчейне быть честными . Я считаю что смогут , блокчейн не позволит делать вбросы голосов не заметно и тем более не позволит проводить махинации при подсчёте . А отменить результаты конечно могут и вообще не использовать блокчейн могут 😉 

  • +1 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Egsdirnov said:

Понял, просто в названии темы есть слово Честность, а вот она как раз никак не может быть в одном предложении со словами Выборы в РФ) Вот из-за этого я и не верю в это всё, и что даже блокчейн они могут под себя подстроить чтобы получить нужные им результаты.

Т.е. в выборы в Америке вы верите? А то что там наблюдателей не пускают, голосовать можно просто поп почте. при этом это письмо может вскрыть и заменить кто угодно, вас не смущает? Лично я не верю ни одним выборам ,а те которым я бы поверил я описал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Конечно могут и отменить . Но всё таки тема не о том как поступит правительство а о том смогут ли выборы на блокчейне быть честными . Я считаю что смогут , блокчейн не позволит делать вбросы голосов не заметно и тем более не позволит проводить махинации при подсчёте . А отменить результаты конечно могут и вообще не использовать блокчейн могут 😉 

Согласен с тем, что сам код они изменить не смогут. Были уже такие попытки, но они оказались провальными. Не зря же эта технология блокчейн получила такое масштабное распространение во всем мире. Я больше чем уверен, что никогда в странах с тоталитарным режимом не будет применена данный способ проведения выборов.

  • +3 1
  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Navy said:

Лично я верю. Я доверяю президенту России и поддерживаю проводимую им политику внешнюю и внутреннюю. И выборы на основе блокчейна лишь подтверждают правильный курс.

Ну это ваше мнение, хорошо что вы верите, потому что я вот, например, не верю и считаю что всё подстроено там, и что даже при использовании блоечейна не выйдет добиться честности. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Согласен с тем, что сам код они изменить не смогут. Были уже такие попытки, но они оказались провальными. Не зря же эта технология блокчейн получила такое масштабное распространение во всем мире. Я больше чем уверен, что никогда в странах с тоталитарным режимом не будет применена данный способ проведения выборов.

Вот в этом вы правы, честные выборы диктатору не нужны. И такие страны будут всячески гнобить блокчейн технологию и говорить что там куча изъянов, лишь бы для того чтобы не принимать её и не ставать на сторону честности. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maior99 said:

Т.е. в выборы в Америке вы верите? А то что там наблюдателей не пускают, голосовать можно просто поп почте. при этом это письмо может вскрыть и заменить кто угодно, вас не смущает? Лично я не верю ни одним выборам ,а те которым я бы поверил я описал. 

Та все они одинаковые, просто в Америке я не живу и не вижу истинной ситуации, а Россия недалеко от меня и я постоянно читаю новости и общаюсь с людьми с РФ, то никто не говорит что есть право честного выбора в стране.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, musicmylifeforever said:

Я бы поверил в результата от таких выборов потому что знаю как работает система блокчейн и насколько честна она в этом плане.
 

Мне тоже кажется что многие поверили бы в такие результаты, так как систему блокчейн просто невозможно обмануть и поэтому результаты выглядели максимально чисто.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2022 at 22:41, musicmylifeforever said:

Я бы поверил в результата от таких выборов потому что знаю как работает система блокчейн и насколько честна она в этом плане.
 

Полностью поддерживаю Вас в Вашей уверенности . А те кто говорит что не поверили бы по тому что правительство нашло бы способ подтасовать результаты , просто не понимают сам принцип работы и структуры блокчейна .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 07:51, TheStrayAngel said:

Конечно могут и отменить . Но всё таки тема не о том как поступит правительство а о том смогут ли выборы на блокчейне быть честными . Я считаю что смогут , блокчейн не позволит делать вбросы голосов не заметно и тем более не позволит проводить махинации при подсчёте . А отменить результаты конечно могут и вообще не использовать блокчейн могут 😉 

Ну так на этом собственно выборы не заканчиваются, вернее это уже финальная часть. Я уже писала, что сами выборы сделать честными блокчейн не в состоянии. А вот помочь на этапе подсчета голосов и массовых вбросов бюллетеней после закрытия участков голосования, это ему вполне по силам. Сам процесс голосования, подкупы избирателей и прочие хитрости блокчейну просто не по зубам))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Tvarlamov15 said:

Вот в этом вы правы, честные выборы диктатору не нужны. И такие страны будут всячески гнобить блокчейн технологию и говорить что там куча изъянов, лишь бы для того чтобы не принимать её и не ставать на сторону честности. 

Технологию гнобят потому что она не дает возможности контролировать денежные потоки внутри криптосистемы. А сам блокчейн мог бы давать возможность полностью держать в руках процесс выборов разработчикам и тем кто им платит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 09:52, fruktik said:

Согласен с тем, что сам код они изменить не смогут. Были уже такие попытки, но они оказались провальными. Не зря же эта технология блокчейн получила такое масштабное распространение во всем мире. Я больше чем уверен, что никогда в странах с тоталитарным режимом не будет применена данный способ проведения выборов.

будут такие выборы или нет это уже вопрос другой . Но если будут то не верить в полученный результат не возможно , это будет именно тот результат за который проголосовали люди . Подкупили этих людей гречкой или колбасой или деньгами это вопрос третий . Главное что результат будет без подтасовки в момент подсчёта голосов , что все вбросы голосов от мёртвых душ будут видны как на ладони . Мы же всё таки это обсуждаем 😉 .

А так согласен с вами что диктатору не выгодно чтоб народ его переизбрал . Но мнение кто такой диктатор у всех разное 😉 Мне с Украины не кажется что у Вас диктатура , также большинство россиян с которыми общаюсь тоже полностью поддерживают Путина ( может простоя выбираю для общения тех кто согласен с моим мнением ))) )

Но это уже всё лирика . Главное то что пока никто не доказал что результат подсчёта который будет проводится по средством блокчейна можно подделать 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, continuemeretme1 said:

Технологию гнобят потому что она не дает возможности контролировать денежные потоки внутри криптосистемы. А сам блокчейн мог бы давать возможность полностью держать в руках процесс выборов разработчикам и тем кто им платит.

Да, можно было открыто всё это увидеть и раскрыть многие махинации наших чиновников и вообще их посадить в тюрьму. Именно этого они и боятся, и не хотят такой честности. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...