Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 690 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 23.02.2021 at 01:03, Notew0lx said:

Возможно это был просто плохой день для криптовалют. Ведь криптовалюты и славятся своей нестабильностью в отличии от фиатных денег, которые всё время держут приблизительно одну и ту же самую цену.

Такие серьёзные проливы, в 10к долларов за сутки, порой заставляют задуматься, а если вариант держать на перспективу такие монеты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Анонимность на сегодня уже подл большим вопросом 😉 На сегодня всё больше и больше государств требует полного отчёта о ваших действиях в крипте 😉 По поводу независимости то тут вообще смешно , крипта на прямую зависима от фиата . Отделите фиат от крипты и всё она никому не будет интересна вовсе . Она интересна именно тем что майнеры добывая её получают в замен фиат , трейдеры торгуя криптой зарабатывают фиат , уберите фиат и всё пропадает всякий интерес к ней 😉 

А про какое будущее Вы говорите ? Многие пишут эту фразу : " За криптой будущее" , как конкретно Вы представляете себе это будущее которое стоит за криптой ? Что именно изменится ? 

Да у многих майнеров и трейдеров цель увеличить с помощью криптовалют имеено наличие фиата в итоге. Если разделить цепь соединяющую крипту и фиат , то вы правы в крипте ни будет ни какого смысла.

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, WhyNotbARCIK said:

У каждого вида валюты есть свои плюсы и минусы. Лично я больше отдаю предпочтение крипто валюте, она показывает хорошие рост, да и перспектив у неё хоть отбавляй. Конечно она очень рискованный актив, но не стоит забывать и огромной доходности.

А конечная цель Ваших действий в крипте какая ? Вы отдаёте предпочтение крипте , как Вы пишите , пишите что показывает хороший рост . Рост в чём ? Рост то всё равно в фиате и конечная цель у Вас всё таки фиат ведь а не крипта . Вы же не покупаете за фиат крипту и остаётесь в ней так как она по вашему мнению лучше . Вы ведь временно покупаете крипту но через время всё равно выходите в фиат , и конечная цель у Вас именно увеличение состояния именно в фиате . В Итоге получается Вы стремитесь увеличить количество того что считаете хуже ? 😉 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну крипта хороша тем, что является как продукт для торговли и приумножении финансов среднестатистического класса людей, естественно она ни чем ни лучше фиата.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 23:03, Notew0lx said:

Возможно это был просто плохой день для криптовалют. Ведь криптовалюты и славятся своей нестабильностью в отличии от фиатных денег, которые всё время держут приблизительно одну и ту же самую цену.

Это на самом деле так кажется, что "цена" фиата всегда одинаковая. Большинство именно так и привыкло считать, но инфляцию, и другие экономические явления никто не отменял. Даже доллар дешевеет каждый день, не говоря уже про рубль. Так что со стабильностью здесь очень спорный момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, nikolajmitkalik said:

Значит я немного сглупил и ожидал более серьезной коррекции и не успел сделать свое инвестирование на биткоин ,тут главное еще и не переждать так.

Вчерашнее падение скорее было не коррекцией, а просто кто то крупный выходил из битка. Кстати о коррекции, в том же фиате такого понятия просто нет, коррекция присуща только активам, что еще раз показывает что фиат и крипта не одно и тоже.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sokol1988 said:

Ну крипта хороша тем, что является как продукт для торговли и приумножении финансов среднестатистического класса людей, естественно она ни чем ни лучше фиата.

У крипты есть ряд преимуществ перед фиатными средствами. На пример скорость транзакций и очень маленькие комиссии перевода средств. Фиатные средства явно уступают в этом крипте.

  • +2 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2021 at 00:48, veranika1975 said:

Как платежное средство фиат лучше криптовалюты, но пока криптовалютный рынок растет в качестве инвестиционного средства криптовалюта лучше фиата 🙂

 Мы слишком привыкли использовать фиат и электронный вид денег в нашей повседневности.Поэтому для нас будет превыше комфорт,а криптовалюта (международная цифровая) конкретно биткоин уже считается цифровым золотом и как показывает нынешнее время "Чтобы переждать бурю многие инвесторы и компании используют именно его" а для трейдеров это останется высокорискованным активом.Был бы тут молодой уорен баффет он точно стал бы самым богатым человеком :D 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nikolajmitkalik said:

Согласен с вами ,я не говорил о подобном ,что они схожи ) А на счет такой волатильности битка ,наверное ваши слова имеют смысл ,может кто то и выходил.

При коррекции просто не был бы так быстро обратный рост по этому то тут и напрашивается мысть о чьем то выходе.  Кстати вот еще один пример чем крипта хуже фиата, у фиата просто нет таких компаний которые начав продавать фиат так сильно на курс бы влияли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что стоит пользоваться и тем и этим и не делить мир на черное и белое, так же думаю что крипта будет хорошим инструментом для того что бы в ней зарабатывать, а вот фиат хорош для хранения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По торговле крипта лучше фиата, но и хуже, верно заказано что в крипте валатильность высокая и удержать курс практически невозможно. Прибыль высокая, но также не надо забывать что их можно получить рискую на высшем уровне 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, irana said:

У крипты есть ряд преимуществ перед фиатными средствами. На пример скорость транзакций и очень маленькие комиссии перевода средств. Фиатные средства явно уступают в этом крипте.

Да ладно! Где Вы такое увидели? С биржи допустим, фиат приходит на карту мгновенно, биток могу прождать часа два, три. Проценты по снятию на кошельки фиата от 0. за биток 100 к сатоши. а это, позвольте 3600 рублей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, linker said:

Думаю что крипта пока тчо хуже чем фиат только в том что за крипту мало что можно купить на прямую в отличии от фиата того же, который является эквивалентом в цене всему.

Ну вообще, я не думаю, что они как-то похоже на фиат и так далее, скорее всего нужно понимать, для чего юзают фиат, а для чего юзают криптовалюту, а значит это вообще два противоположения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скрин прикрепленный автором совершенно не объективен , это тоже самое . как сделать скрин сейчас , где все растет , понятно что криптовалюта имеет огромную волатильность , но это как + так и - .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, valentinay3894 said:

Полностью согласен, Деньги должны зарабатывать деньги, Поэтому мы и влаживаем деньги в разные проекты, для того чтобы они работали. 

Ну вообще я ещё думаю, что деньги должны работать на нас, а не мы на деньги, к примеру инвестиции и завод, вы же ходите на работу, тем самым и работаете, а не как не зарабатываете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя так просто судить лучше или хуже,какие-то преимущества есть у фиата какие-то у крипты ,я например все деньги разделили поровну между долларами ,евро и крипто монетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мире крипты  слишком часто попадаются игры вроде dice или  что то такое

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, irana said:

У крипты есть ряд преимуществ перед фиатными средствами. На пример скорость транзакций и очень маленькие комиссии перевода средств. Фиатные средства явно уступают в этом крипте.

Не совсем верно , вернее не соглашусь с Вами . Чтоб к примеру перевести в другую страну фиатом , Вы просто со своего счёта переводите на  счёт получателя . Для того чтоб тоже самое сделать но в крипте : Вам необходимо перевести со своего счёта в банке фиат на обменник или биржу ( заплатить комиссию банка ) , купить крипту ( заплатить комиссию обменника или биржи ) , Перевести крипту на счёт получателя ( заплатить комиссию за перевод крипты) , получателю необходимо перевести крипту на биржу или обменник ( заплатить комиссию ) продать крипту ( заплатить комиссию) Перевести средства на свой банковский счёт ( заплатить комиссию ) и скорее всего заплатить налог за получение дохода с крипты в своей стране 😉 . 

Если честно мне лень считать но почему то мне кажется что просто перевод личных средств с одной карты виза на другую обойдётся куда дешевле чем в обход через крипту 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sokol1988 said:

Да ладно! Где Вы такое увидели? С биржи допустим, фиат приходит на карту мгновенно, биток могу прождать часа два, три. Проценты по снятию на кошельки фиата от 0. за биток 100 к сатоши. а это, позвольте 3600 рублей.

Мы же сравниваем фиатные средства с криптой. То есть переведите 100000 долларов через банк в другую старну и какая получиться комиссия??? Или переведите в Лайткоине 100000 долларов. Разницу понимаете сами думаю.

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю что если так посмотреть то фиат уступает в способности участвовать в сделках, к примеру если я захочу что то купить в живую мне не продадут ничего за крипту, придется перевести ее в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, linker said:

Думаю что все таки крипта может быть хуже фиата только в том что за нее мало что купить можно в жизни, а за фиат можно например купить все, но думаю что в скором времени это может решится. 

Так криптовалюту уже можно в очень многих местах оплачивать, а тем более если живешь где-то в европе то там почти на каждом шагу вообще это возможно сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Filka said:

Крипта и фиат для меня разные вещи. Да, и тем, и тем можно оплачивать что-то. Но фиат имеет только эту цель, у крипты же другая

Ну она так и есть, хочешь не хочешь, деньги ты зарабатываешь, а вот крипта как раз способ заработка денег, для меня пока что это так, в дальнейшем может что то поменяется, но пока что так) 

  • Useful or interesting 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, nikola99 said:

Так криптовалюту уже можно в очень многих местах оплачивать, а тем более если живешь где-то в европе то там почти на каждом шагу вообще это возможно сделать

Не преувеличивайте , там не на столько больше мест где можно оплатить , в той же Украине не меньше если не больше .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, danylocryptoman said:

Это только сейчас минус, но как мне кажется с глобальным приминением этот минус исчезнет и можно будет очень легко оплачивать что угодно.

Мне пока , что трудно представить , что мы можем свободно расплачиватся криптой , и в магазине весяц цены в крипте , слишком большая волатильность . (Оплату в стейблах я сейчас не беру ) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ijker said:

Ну думаю что если так посмотреть то фиат уступает в способности участвовать в сделках, к примеру если я захочу что то купить в живую мне не продадут ничего за крипту, придется перевести ее в фиат.

Сейчас пока криптовалютный рынок растет криптовалюта больше имеет инвестиционную ценность. Это хороший способ заработка на росте курса, а практической пользы от криптовалюты пока еще не очень много.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ✅ Добавлены прокси Эстонии. -25% скидка по промокоду SUMMER25.
    • Отличные новости! Мы рады сообщить, что на нашем сайте появилось новое направление обмена: Notcoin (NOT).Теперь Вы можете покупать и продавать Notcoin. Напоминаем, что минимальная сумма обмена указана при создании заявки.  Ждем Вас на нашем обменном сервисе!
    • Приветствуем на страницах обменного пункта novobitex.com Мы практически окончили настройку нашей работы. Хотели вам напомнить о нашей команде и novobitex.com Преимущества novobitex.com: 1. Моментальные операции На novobitex.com вы сможете мгновенно обменивать одну валюту на другую.   2. Безопасность Сервис обмена валют novobitex.com обеспечивает высокий уровень безопасности ваших средств.   3. Понятная работа сервиса Интуитивно понятный интерфейс позволяет легко осуществлять обмен криптовалюты, даже если вы новичок в этой области. Просто выберите валюты и криптовалюты, введите необходимую сумму и завершите операцию - все просто!   4. Выгодные курсы обмена novobitex.com предлагает конкурентоспособные курсы обмена криптовалюты, что позволяет вам совершать операции по выгодному курсу и экономить на комиссиях.   Сайт в данный момент дорабатывается, будем благодарны за ваши комментарии. Всегда рады новым идеям и открыты к новым предложениям. С уважением команда novobitex   Если возникнут вопросы или предложения, будем рады ответить. Пишите: support@novobitex.com Telegram  
    • Добро пожаловать! Сегодня мы хотим рассказать вам о нашем надежном и удобном сервисе обмена криптовалют – SecuredChange. Мы работаем с 2023 года.    SecuredChange предоставляет широкий спектр услуг в сфере обмена . Мы работаем с такими популярными направлениями, как Bitcoin, Ethereum, USDT и другое.   Основные преимущества нашего сервиса:   1. Оперативный обмен по рыночному курсу. Мы стремимся предоставить нашим клиентам наилучшие условия по обмену.   2. Проффесиональная поддержка. Наша команда готова помочь вам в любых ситуациях.   3. Отсутствие скрытых комиссий. Мы не берем никаких дополнительных платежей за проведение операций.   4. Интуитивный интерфейс сайта. Наш сайт имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет быстро проводить операции по обмену.   Мы также предлагаем партнерскую программу, которая позволит вам зарабатывать до 0,8% на привлечении новых клиентов.   Как с нами связаться? Для связи с поддержкой есть несколько способов: 1. Через онлайн чат на сайте Securedchange.com 2. Пишите в поддержку на почту Info@securedchange.com   График работы: Пн. — Пт. с 10:00 до 22:00 по мск. Сб. — Вск. с 11:00 до 21:00 по мск. Работаем в безопасном и оперативном режиме для вас! Не упустите возможность воспользоваться услугами нашего сервиса! Ссылка: https://securedchange.com/?rid=4
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для обмена криптовалют и фиатных денег. Мы работаем с популярными платёжными системами и банковскими картами, обеспечивая безопасность и удобство проведения операций. Сервис имеет круглосуточную поддержку и положительные отзывы от пользователей.     Наши контактыПочта: support@delets.online    
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 252 660 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📎Заявки трейдеров свидетельствуют о значительном росте покупательской активности, считают в Amberdata. Инвесторы ждут роста эфира в среднесрочной перспективе. Оптимизм участников рынка вызван ожиданием скорого запуска биржевых фондов на ETH, считают аналитики. 💬Представители Amberdata считают, что институциональные инвесторы, хедж-фонды, крупные участники рынка уверены: курс эфира продемонстрирует значительную волатильность в начале осени 2024 года. Спрос на биржевые продукты на базе эфира первоначально будет небольшим, но потом приток капитала в ETH-ETF увеличится по мере вхождения на рынок новых инвесторов. 🕯Колл-опцион (call) дает покупателю право приобрести актив по фиксированной цене в заранее установленный день или до этой даты, а продавцу создает обязательство продать актив при поступлении запроса. 🛍Ранее соучредитель венчурной компании Mechanism Capital Эндрю Канг (Andrew Kang) заявил, что курс эфира может упасть на 30% сразу после того, как будут одобрены ETH-ETF. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2442010📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Уважаемые пользователи! Cервис cryptotims.com предназначен для тех, кто хочет быстро, безопасно и по выгодному курсу обменять криптовалюту. Рады сообщить вам, что наш обменный сервис продолжает совершенствовать условия безопасности для сохранности ваших средств. Время работы сервиса: с понедельника по субботу, с 10:00 до 21:00 по МСК выходной день: воскресенье Контакты: Связаться с нами вы можете через онлайн чат на сайте cryptotims.com С уважением cryptotims.com    
    • Gate.io залистит Blast (BLAST)                                        Gate.io начнет торговлю BLAST (BLAST) в 15:00 (UTC) 26 июня 2024 года. Доходность от Blast достигается за счет ставок ETH и протоколов RWA. Доход от этих децентрализованных протоколов автоматически передается обратно пользователям Blast. На Blast это 3,4% для ETH и 8% для стейблкоинов.   Символ токена: BLAST Веб-сайт: https://blast.io/en Начало торгов: в 15:00 (UTC) 26 июня 2024 г. Депозит (BLAST) : https://www .gate.io/myaccount/deposit/BLAST Tорговля Blast (BLAST) на рынке USDT через: https://www.gate.io/trade/BLAST_USDT                     Blast Foundation завтра выкатит токен BLAST                                             Токеномика Blast   50 млрд — сообществу (50% от эмиссии, которая составляет 100 млрд). 17 млрд — распределят в рамках первой фазы аирдропа. 0.1% крупшейших кошельков имеют вестинг на полгода. 8 млрд — в фонд Blast. 25.5 млрд — основным вкладчикам с анлоком. 16.5 млрд — инвесторам также с анлоком.
×
×
  • Create New...