Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 42 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Да, согласен с тобой, но и одновременно не согласен. Если купить криптовалюту когда она сильно спала и потом просто ждать (холдинг) можно заработать любое количество денег но смотря за сколько я купил и когда и за сколько продал криптовалюту

Трейдерам без разницы, упала цена или нет. Они всегда увеличивают сумму именно в криптовалюте, больше сумма больше буду с другого круга проходить, и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 10:36, Boomi4 said:

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

Ну на счет замены фиатных денег стейблкоинами есть большие сомнения.Если за всеми фиатными валютами стоят государства ,которые в большей или меньшей степени регулируют и отвечают за какую-то стабильность курса.То за стейблкоинами стоят частные компании ,которые все таки заслуживают меньшего доверия ,чем большинство государств.Ну если конечно не вспоминать о каких нибудь Зимбавах,где инфляция исчисляется сотнями и тысячами процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vladlot said:

Ну на счет замены фиатных денег стейблкоинами есть большие сомнения.Если за всеми фиатными валютами стоят государства ,которые в большей или меньшей степени регулируют и отвечают за какую-то стабильность курса.То за стейблкоинами стоят частные компании ,которые все таки заслуживают меньшего доверия ,чем большинство государств.Ну если конечно не вспоминать о каких нибудь Зимбавах,где инфляция исчисляется сотнями и тысячами процентов.

Криптовалюты все равно со временем только будут больше преимуществ приносить людям, чем фиат. После эпидемии усиливается контроль над людьми, и ничто не даст такой свободы, как криптовалюта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Comrade said:

Ну так в фиате и шансов заработать на вложениях меньше. По-моему мнению, как раз таки наоборот, криптовалюта предоставляет куда больше возможностей заработка, а вот заработает человек или потеряет во многом зависит от его умений. Если рассматривать другие сферы возможностей, то например хранение денег на долгосрок тоже можно делать в крипте, например, биткоин в долгосрок это довольно неплохое решение. Фиат, как по мне, пока выигрывает только как платежное средство, но это только пока, например, в Японии уже пришли к принятию крипты как пс

Про Японию да слышал и совершенно не отрицаю, постепенно, думаю, страны передовые как и Япония будут принимать что-то подобное. Но тем не менее - биткоин на долгосрок? Учитывая как он любит просидать сразу как начинается паника, а не стоит непокалебимо.. Не знаю, думаю что если уж долгосрок то не биток точно. А на счет фиата - да, как для инвестиций слабовато, однако, и риска меньше соответственно. Но в сравнении - возможно крипта и выигрывает, всё упирается в умение, а умелых - мало

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Krosh2020 said:

Та даже без гайдов с ютуба можно все понять если хоть раз встретится с криптовалютой глаз на глаз так сказать.

И чем же тогда собственно крипто хуже фиата? Первую вы можете быстро переслать, перевод же фиатных средств занимает более длительное время. Но фиат менее волатилен - у каждого направления есть свои плюсы и минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vladlot said:

То за стейблкоинами стоят частные компании ,которые все таки заслуживают меньшего доверия 

Если эти стейблкоины разрабатывают государства как свой актив привязанный к местной валюте, то в основном за ними стоят центральные банки. И направлены они для прозрачности и отслеживания средств. К примеру в борьбе с коррупцией. Так что такая замена вполне вероятна, да и некоторые страны уже это практикуют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого финансового инструмента есть свои минусы, но, смотря на минусы фиатной валюты, просто язык уже не поворачивается говорить, про минусы Криптовалюты.
Ибо у криптоактивов будут незначительные минусы, которые  перекроют её плюсы.
Отсутствие той же инфляции чего стоит!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен что криптовалюты вообще можно сравнвивать с фиатными деньгами, абсолютно разные системы. Фиат регулируется государством и привязан к чему-то материальному, в то время как криптовалюты полностью децентрализованы и не зависят от событий в мире, поэтому они и волатильны


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, michael059 said:

Крипто валюта хуже фиата из-за простого обстоятельства, а именно того, что у крипты, пока что, нет такого хорошего фундамента, как у фиата - государства и страны, которые имеют данную валюту, сами системы лучше. 

Как сказать лучше,экономика построенная людьми имеет множество дыр и болячки могут проявиться спустя некоторое время.Мы не роботы как говорится и обычно как думают? ой тут ошибочка вышла ну ничего никто не заметит скажу пару замечательных слов что всё под контролем.У биткоина как? есть своя заложенная экономика,да её цена может то подниматься то опускаться,только этим она и привлекательна ты никогда не знаешь чего от неё ожидать а вот в случае с фиатом сами понимаете)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть крипта и хуже чем фиатные средства, но это только пока что, потому что за нее ничего купить нельзя, дело осталось за малым, регуляция всё расставит на места)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, qweas said:

В данное время в связи с безработицей все иногородние разъехались по домам,и кому сдавать жилье?А крипта хуже потому что ее нельзя потрогать и иметь в кармане ,нет интернета сгорел гаджет и все ты на полном нуле.

ну у нас можно сдавать студентам на длительный срок или стройки у нас никто не закрывал и так же можно сдавать тем же гастерам семьям с детьми. да много кому . )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как сказать с одной стороны я согласен с автором, но зато на криптовалюте можно получить неплохую прибыль, Я ведь ни один банк не будет давать рост в 10-20 раз раз прибыли от суммы вложений,  а в крипте это реально,  Хотя рисков Конечно больше чем в банке

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, HermannOtto said:

А потом будет в хате срач или что-нибудь сломано и разбито. Уж кому кому, а гастерам я бы не стал сдавать жилье, если конечно же это жилье не связано с какими-то личными привязанностями, воспоминаниями. Если жилье не так уж и жалко, то да, можно сдавать. Да и гастеры не самый лучший вариант, они как правило жадные и хитрые, могут всячески попытаться обмануть в чем-нибудь. Ну я например щас в полном серьезе заинтересовался в инвест бокс с бонусных вкладываться. От этого у меня появился ещё больший стимул сюда заходить. Свои сбережения больше ни рублю не буду вкладываться в крипту, точнее обменивать на крипту и что-то делать. Зато теперь спокойней себя чувствую и риски минимальны.

ну на счет гастеров я только как пример привела что всегда найдется кому сдать, но им бы я сама ы побоялась сдавать. они реально безответственные. я вот сама ищу и думаю куда вложить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, valenteeno said:

ну, и внезапно, есть стэйблкойны, привязанные к фиатам. только, опять же, ритэйлеры не бегут ими пользоваться в расчетах

А для чего стейблы нужны в ритейле,это же глупо для тех кто будет их устраивать,уж проще тогда обычные фиатные деньги иметь,чем стейблы,которые немного отличаются от курса того же доллара. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший предмет я поздравляю вас очень правильно, и я полностью разделяю ваше мнение и добавить, что это очень трудно для криптовалют, чтобы заменить фиатные деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, karinka4362 said:

ну у нас можно сдавать студентам на длительный срок или стройки у нас никто не закрывал и так же можно сдавать тем же гастерам семьям с детьми. да много кому . )))

Пока не пройдет карантин ничего хорошего не видать,все понимают это.И каждый живет надеждой что крипта будет стабильна и все будет как и прежде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот почему фиат хуже крипты: 1. инфляция, любая фиатная валюта этому подвержена, 2. гемор с обменом валюты у туристов, 3. единственные две достойные фиат валюты это евро и доллар.
Ну самый существенный недостаток это первое разумеется, остальное за уши притянул, простите

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, qweas said:

Пока не пройдет карантин ничего хорошего не видать,все понимают это.И каждый живет надеждой что крипта будет стабильна и все будет как и прежде.

я сама очень надеюсь что крипта будет стабильна а карантин и прочее уже плотно ударили по экономике страны и ее жителям. что в стране безработица и нищета скоро будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, karinka4362 said:

я сама очень надеюсь что крипта будет стабильна а карантин и прочее уже плотно ударили по экономике страны и ее жителям. что в стране безработица и нищета скоро будет 

Нищета итак была просто люди об этом не задумывались.Смотрели на майнеров и крипто держателей как на отбросы общества ,сейчас думаю на нас по другому смотрят,не зависимо от того есть ли работа и карантин мы можем вывести крипту в фиат и купить хлеба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Skill said:

Про Японию да слышал и совершенно не отрицаю, постепенно, думаю, страны передовые как и Япония будут принимать что-то подобное. Но тем не менее - биткоин на долгосрок? Учитывая как он любит просидать сразу как начинается паника, а не стоит непокалебимо.. Не знаю, думаю что если уж долгосрок то не биток точно. А на счет фиата - да, как для инвестиций слабовато, однако, и риска меньше соответственно. Но в сравнении - возможно крипта и выигрывает, всё упирается в умение, а умелых - мало

Да нет, на долгосрок, как раз биткоин, на всем графике он показывает рост, причем выходит он из красноты при кризисе достаточно быстро в сравнении с многими другими монетами, лучшей альтернативы (ну кроме стейблкоинов может быть) нет. Насчет умения и рисков, умение что-то делать нужно в любом деле, и при инвестициях в фиат, и при инвестициях в крипту нужны определенные умения, знания, опыт. Риск как раз обратно - пропорционален знаниям и умениям. Поэтому сложно выделить, что лучше для инвестиций, тут больше дело каждого, но все-таки, чтобы ощутить хоть какие-то деньги с инвестирования в фиат сумма инвестиций должна быть немаленькой, в то время, как порок входа в инвестирование в крипту очень низок и при этом может показать хороший рост. По поводу того, что лучше как платежное средство, повторюсь, пока лучше фиат (в основном из-за распространённости), но это пока, думаю крипта еще успеет себя показать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, unrealfs said:

Не уверен что криптовалюты вообще можно сравнвивать с фиатными деньгами, абсолютно разные системы. Фиат регулируется государством и привязан к чему-то материальному, в то время как криптовалюты полностью децентрализованы и не зависят от событий в мире, поэтому они и волатильны

Ну не стал бы утверждать что криптовалюта не зависит от событий в мире,вот например мы видели как рухнул биткоин и это как раз было вызвано именно событиями в мире связанными с эпидемией.А разница с фиатными деньгами только в том что действительно криптовалюта не регулируется государством и нельзя просто расплатится криптовалютой как фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим крипта не хуже,потому что в отличии от фиатных денег ведущие криптовалюты всегда возвращаются к нормальной цене,а вот фиат вспомните как рубль упал и доллар стал стабильно более 60 рублей) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Comrade said:

Да нет, на долгосрок, как раз биткоин, на всем графике он показывает рост, причем выходит он из красноты при кризисе достаточно быстро в сравнении с многими другими монетами, лучшей альтернативы (ну кроме стейблкоинов может быть) нет. Насчет умения и рисков, умение что-то делать нужно в любом деле, и при инвестициях в фиат, и при инвестициях в крипту нужны определенные умения, знания, опыт. Риск как раз обратно - пропорционален знаниям и умениям. Поэтому сложно выделить, что лучше для инвестиций, тут больше дело каждого, но все-таки, чтобы ощутить хоть какие-то деньги с инвестирования в фиат сумма инвестиций должна быть немаленькой, в то время, как порок входа в инвестирование в крипту очень низок и при этом может показать хороший рост. По поводу того, что лучше как платежное средство, повторюсь, пока лучше фиат (в основном из-за распространённости), но это пока, думаю крипта еще успеет себя показать

Распространённый и полностью себя исчерпывающий ответ, спасибо) По факту да, так и есть - пороги входа для заработка отличаются и думаю именно это и толкает многих на заработок в крипте. В общем... Ваше мнение обратно пропорционально теме, но - всё же кому как, каждый сам выбирает, на этом и сойдёмся

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kek228azaza said:

А вот почему фиат хуже крипты: 1. инфляция, любая фиатная валюта этому подвержена, 2. гемор с обменом валюты у туристов, 3. единственные две достойные фиат валюты это евро и доллар.
Ну самый существенный недостаток это первое разумеется, остальное за уши притянул, простите

Хорошо у фиата есть инфляция. А вот криптовалюта очень волатильная. Биткоин считается самым волатильным активом. Назови мне валюту которая за 2 года 2 раза обваливалась на 65%. Нету таких.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Кому как. Обычным людям которые не совершают никакие преступления и не нужна им анонимность им конечно деньги больше подходят. А вот людям которые крутятся по жизни больше подходит криптовалюта из-за своих свойств

Та он скорее имел ввиду вопрос колебаний курса крипто валют. Вот почему автор считает ее хуже. Но если смотреть как падали валюты возникает большой вопрос что еще выгоднее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...