Безопасное хранение Биткойнов! - Page 18 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
bulka

Безопасное хранение Биткойнов!

Recommended Posts

On 19.05.2020 at 12:18, Saaa said:

Да просто маленькие суммы никому не нужны допустим для похищения, и обственно говоря и потерять их не жалко, а кошелёк хороший всё-таки стоит определённых денег.

Если так подумать, то 10 маленьких сумм куда лучше чем одна какая-то крупная. И в плане закона и в плане выгодности...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jekichchan said:

Привычней чем на кошельках? Почему не на кошельках обычных храните, а именно на бирже?

Да я думаю всем очевидный ответ, чтобы торговать например, чтобы не тратить время в случае если хочешь сделать сделку, на то, чтобы перевести с кошелька на биржу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 08:37, mdv said:

Наверное все же не ко многим, а к единицам, я так думаю.) Когда у человека есть желание заработать еще больше на раскрутке своих рефссылок и канала на ютубе. Или просто есть желание похвастаться - посмотрите, какой я крутой перец.) Большинство же скорее склонно вести себя скромно при наличии больших бабок.)

Ну тут да, больше от человека зависит. Но деньги сами по себе делают человека более медийным 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 09:18, Saaa said:

Да просто маленькие суммы никому не нужны допустим для похищения, и обственно говоря и потерять их не жалко, а кошелёк хороший всё-таки стоит определённых денег.

Согласен, что суммы меньше 1$ в эквиваленте у вас никто красть не будет. Вывод может оказаться дороже. Я в этом убедился на примере собственного MEW-кошелька. Всё, что выше 1$ оттуда как корова языком слизнула.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 19:17, Typpak said:

Я? Я не особо конфиктный человек и первый никогда не лезу. А так думаю, шанс что тебя не отмудохают, если ты нормальный человек, то очень мал. 

Нет, я не понял что за слово было в предыдущем сообщении, подумал, что это слово "конфликтуешь" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Jes861ter said:

Нет, я не понял что за слово было в предыдущем сообщении, подумал, что это слово "конфликтуешь" 

А, я понял вас, извините конечно. Я правда там написал конфликтуешь, когда пишешь быстро, особо не замечаешь какие буквы ставишь. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что выбор места где хранить свою валюту это самое главное,потому что сейчас очень много мошенников которые имогут у вас её отобрать

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Typpak said:

А, я понял вас, извините конечно. Я правда там написал конфликтуешь, когда пишешь быстро, особо не замечаешь какие буквы ставишь. 

Ну ладно я вас понял. Там даже не в конфликтах дело. С деньгами всегда приходит большая медийность и внимание

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 17:16, bbruevb said:

А почему ничего не сказано про холодные кошельки? На сколько я знаю, самый безопасный метод именно такой, так как это в принципе съемный носитель, который маловероятно могут украсть или взломать

Выше об этом говорили. Но я перефразирую их. Топик предназначен для новичков (лоубанков), а холодный кошельки удовольствие не дешевле , не меньше 40$. Конечно можно использовать хол. кошелек , но я не вижу смысла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Haojan said:

Выше об этом говорили. Но я перефразирую их. Топик предназначен для новичков (лоубанков), а холодный кошельки удовольствие не дешевле , не меньше 40$. Конечно можно использовать хол. кошелек , но я не вижу смысла.

Нормальные кошельки стоят около 100 баксов, конечно, смысла не имеет на нем хранить небольшой банк, поэтому самым безопасным способом я считаю просто запоминание мнемонической фразы и использование ее в кошельке без памяти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2020 at 20:47, Typpak said:

Хах, охрану думаю можно и опустить, достаточно выбрать холодный кошелёк, поставить всю защиту и вообще не использовать на компьютере интернет и не включать никогда браузер вообще) 

Сейчас есть браузеры на блокчейне, вроде как говорят они более надежные. Как вариант, если нужно хранить большие суммы то можно просто купить отдельный комп или телефон на котором будет отдельная почта, кошелек и больше ничего, чисто для хранения. Сейчас кстати вроде есть на блокчейне Htc.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jes861ter said:

Ну ладно я вас понял. Там даже не в конфликтах дело. С деньгами всегда приходит большая медийность и внимание

А без внимания и медийности вообще никак не обойтись? Мне кажется наоборот только после внимания и медийности и прииходят деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2020 at 09:53, mdv said:

Холодные - это абсолютно бесплатный инструмент, пользуйтесь на здоровье, платить придется только за аппаратные.)

Ну странно бы было, чтобы человек пришел в крипту, и зарабатывать на ней не будет.) Ну и в конце концов, не пришел же он только затем, чтобы заработать пару сотен тыс. сатох. Будет же наверное развиваться?

Вот потому я себе аппаратник то и заказал, а так думают те, кто мечтает, мол вот будет у меня 5 биткоинов, тогда и аппаратник можно покупать, ведь чуть в том, что их у тебя увести могут)))) и намного раньше, чем столько накопишь)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я храню биткоины, да и любую другую монету в онлайн кошельках, и не в одном, а в разных, понятное дело это нужно в целях безопасности, также на каждом кошельке установил самые надёжную защиту, 2FA в большинстве случаев, считаю это достаточно надёжным 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, PashaHP said:

лично я храню биткоины, да и любую другую монету в онлайн кошельках, и не в одном, а в разных, понятное дело это нужно в целях безопасности, также на каждом кошельке установил самые надёжную защиту, 2FA в большинстве случаев, считаю это достаточно надёжным 

Хранение паролей в менеджере паролей браузеров = опасное дело, их проще всего стащить любой вирусней, сам с этим встречался, половина антивирусов даже не распознает, как вирус.

  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что главное это найти надежный кошелёк в котором будет храниться ваши монеты,а также нужен хороший и мощный компьютер с хорошей защитой

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, melpres said:

Сейчас есть браузеры на блокчейне, вроде как говорят они более надежные. Как вариант, если нужно хранить большие суммы то можно просто купить отдельный комп или телефон на котором будет отдельная почта, кошелек и больше ничего, чисто для хранения. Сейчас кстати вроде есть на блокчейне Htc.

Ахаха, а потом вы пытаетесь через 5 лет, когда крипта очень сильно поднимется в цене, включить этот самый компьютер или телефон, а он не включается, запылился и сгорел))) Или его кто-то достал и уронил, попробуй потом докажи, что там был единственный доступ к 5 миллионам рублей.

Edited by Ynvoker
  • +3 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, melpres said:

Сейчас есть браузеры на блокчейне, вроде как говорят они более надежные. Как вариант, если нужно хранить большие суммы то можно просто купить отдельный комп или телефон на котором будет отдельная почта, кошелек и больше ничего, чисто для хранения. Сейчас кстати вроде есть на блокчейне Htc.

Да не нужно это все, просто создайте кошелек самостоятельно без каких-либо сервисов посредников, запомните приватный ключ и вручную загружайте сделки в блокчейн, муторно, но безопасность максимальная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какое количество битков у вас, один два можно хранить и на обычном кошельке, типа траст валлета, крупную сумму,  как минимум на аппаратном кошельке, мой лично выбор Трезор т

  • +2 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Jes861ter said:

Ну тут да, больше от человека зависит. Но деньги сами по себе делают человека более медийным 

Я может быть плоховато улавливаю, что вы имеете ввиду под медийностью.) Ну давайте так. Вы вот к примеру умудрились заработать пару сотен битков. И что должно произойти? Каким образом вы станете более медийным, чем были до того? В чем это должно выразиться?

 

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ynvoker said:

Ахаха, а потом вы пытаетесь через 5 лет, когда крипта очень сильно поднимется в цене, включить этот самый компьютер или телефон, а он не включается, запылился и сгорел))) Или его кто-то достал и уронил, попробуй потом докажи, что там был единственный доступ к 5 миллионам рублей.

Ну во первых там доступ был бы не к 5 млн рублей,а к биткам,не считайте его за фиат,а во вторых такая проблема очень легко обходиться,если вы будете хранить свой приватный ключ при себе. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sheva2286 said:

Я считаю что выбор места где хранить свою валюту это самое главное,потому что сейчас очень много мошенников которые имогут у вас её отобрать

Хранить можно в разных местах и на разных устройствах, тут скорей нужно понимать как защитить - это сложные пароли 2акторная защита может помочь, но и по фишенговым сайтам не ходить.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Вот потому я себе аппаратник то и заказал, а так думают те, кто мечтает, мол вот будет у меня 5 биткоинов, тогда и аппаратник можно покупать, ведь чуть в том, что их у тебя увести могут)))) и намного раньше, чем столько накопишь)

Аппаратник конечно во многих отношениях и лучше, и проще в использовании, в том смысле, что разобраться с ним довольно легко. И ты прав, если долго думать, и копить - можно и не накопить никогда, хакнут разок, другой, и потеряешь куда больше, чем стоит сам аппаратник.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ynvoker said:

Хранение паролей в менеджере паролей браузеров = опасное дело, их проще всего стащить любой вирусней, сам с этим встречался, половина антивирусов даже не распознает, как вирус.

а я разве сказал, что я храню в истории браузера, ну в этом менеджере пароли? нет конечно, это же глупо, все пароли у меня на листочке, я даже на флешку боюсь их кидать, не то, чтобы на компе сохранять, тем более в браузере..

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sheva2286 said:

Я считаю что главное это найти надежный кошелёк в котором будет храниться ваши монеты,а также нужен хороший и мощный компьютер с хорошей защитой

Ну я не думаю, что от мощности компа зависит защита от взлома, от антивируса да, но и то есть много путей взлома. Хорошо бы на почте не хранить письма с бирж и кошельков, особенно с паролями после регистрации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...