Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Французский суд постановил, что биткойн - легальные деньги

Recommended Posts

2 hours ago, Tveth said:

У каждого государства своя политика, некоторые страны воспринимают в штыки крипту, а некоторые лелеют, только вот кто и низ прав не совсем понятно.

Крипта - уже входит по чуть-чуть в жизнь, все больше сайтов, проектов принимают их и даже бонусы дают за деп криптой, некоторые государства действительно поддерживают это, т.к. это развитие и переход от "старых" денег к чему-то новому. А снг например, в штыки - штыки принимают крипту и боятся ее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tveth said:

У каждого государства своя политика, некоторые страны воспринимают в штыки крипту, а некоторые лелеют, только вот кто и низ прав не совсем понятно.

ну потом увидим кто из них прав если эта идея с криптовалютой будет очень интересной то страны сто процентов будут понемногу потягиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 03:46, Riss said:

Не знаю как в России, а в Украине ее не особо запрещают. Да, интересуются, но вроде только от 1 тысячи долларов и их происхождением.

В России по разному. Смотря какой банк походу. Но нужен отчет уже с 2000$ походу. Но есть пути для обхода, ИП например. Хотелось бы легализации по всему Миру. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gogolev Anatoly said:

В России по разному. Смотря какой банк походу. Но нужен отчет уже с 2000$ походу. Но есть пути для обхода, ИП например. Хотелось бы легализации по всему Миру. 

Зачем вам легализация по всему миру?Криптовалюта создавалась,как продукт без участия банков,и государства,а вы теперь все топите за легализацию,что она вам даст?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrehol said:

Все то что не запрещено ,должно быть разрешено. Судебный прецедент действует в англиканской системе правосудия. Не уверен , что французские суды действуют по таким же принципам. И не сказано в этой теме о легализации ,именно потому что ее не произошло)

Это так не работает,легализация и не запрет это две абсолютно разные вещи,вы понимаете,как выглядит легализация вообще?Какой английской?Это понятие действует во всех судах мира,при чем тут английский суды вообще?
"Согласно сообщению местного информационного агентства Les Echos, в четверг, 5 марта 2020 года, Коммерческий суд Нантерра классифицировал Биткойн как «нематериальный актив», так же как и фиатную валюту." А вот это по вашему что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 22:26, zmey4001 said:

Лично для меня лучше, когда в России статус крипты находится в подвешенном состоянии, с меня ни налоги брать не будут, ни как либо ещё залазить в карман. А что даст данное заявление и прицедент во Франции, ещё не известно. Нужно понаблюдать.

ну даже такое подвешенное состояние крипты в россии не ставит ясность с налогами . крипта хоть и не легализованно , но ее легализация не имеет отношения к налогам от прибыли работы с ней , это что касается нас . а с легализацией крипты  это слежка налогов только ужесточица  и просто создаст лишний геморой работы сней



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sone4ka said:

Но пока что это всё принял только суд, власти пока не особо хотят продвигать. Но решение суда очень важное, власти в любом случае будут следовать решению и легализуются криптовалюту.

Так а суд-это не власть?Суд и решает такие вопросы,и его слово в этом вопросе,как раз таки и означает легализацию,никакой власти больше не нужно,биткоин теперь во Франции считается платежным средством 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

Зачем вам легализация по всему миру?Криптовалюта создавалась,как продукт без участия банков,и государства,а вы теперь все топите за легализацию,что она вам даст?

Я вот тоже не вижу в ней особого смысла пока что. Ведь это означает присутствие посредника и в криптовалюте, а смысл создания криптовалюты как раз и был в том, чтобы совершать сделки без всяких посредников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

Зачем вам легализация по всему миру?Криптовалюта создавалась,как продукт без участия банков,и государства,а вы теперь все топите за легализацию,что она вам даст?

легализация даст толчок в развитии, в плане полного принятия крипты как полномочного платежного средства, наряду с фиатом. тогда и волатильность, и в целом спекуляции с курсовой разницей будут поменьше. а курс должен укрепиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tveth said:

У каждого государства своя политика, некоторые страны воспринимают в штыки крипту, а некоторые лелеют, только вот кто и низ прав не совсем понятно.

Например в том, что бы признать криптовалюту платёже способной, я только за. А вот другие шаги которые по сути последуют за принятием этого решения уже другой вопрос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DenFo1311 said:

Это так не работает,легализация и не запрет это две абсолютно разные вещи,вы понимаете,как выглядит легализация вообще?Какой английской?Это понятие действует во всех судах мира,при чем тут английский суды вообще?
"Согласно сообщению местного информационного агентства Les Echos, в четверг, 5 марта 2020 года, Коммерческий суд Нантерра классифицировал Биткойн как «нематериальный актив», так же как и фиатную валюту." А вот это по вашему что?

Судебная система не английская ,а англиканская. Точно действует на территории Великобритании и США. Насчет мировой практики - неправда. В России за одни и те же преступления осуждают на разные сроки людей из разных социальных прослоек.(никакие прецеденты не заставят суд посадить зам министра на такой же срок как работягу за пост в соц.сетях)  А решение коммерческого суда нельзя оспорить?Можно 100%! А вот закон(принятый)оспорить не получится. В том и разница.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, petrovichfgf said:

Ну это полностью верно, я считаю, что это может стать предпосылкой к будущей легализации криптовалюты по всему миру.

Маловероятно, один суд принял одно постановление, верховный суд не знаю как он называется в франции может отменить такое решение, в любом случае такое решение не приведет к массово легализацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ACTEK12 said:

Например в том, что бы признать криптовалюту платёже способной, я только за. А вот другие шаги которые по сути последуют за принятием этого решения уже другой вопрос. 

В течении 10 лет не ждите ничего подобного, кто то да будет пытаться сделать так как вы думаете и хотите, но рынок и экономику очень сложно перестроить, на первый взгляд кажется что это очень просто)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Zaika said:

Маловероятно, один суд принял одно постановление, верховный суд не знаю как он называется в франции может отменить такое решение, в любом случае такое решение не приведет к массово легализацией.

И мне так кажется, что это какой-то отдельный судья принял решение, не подумав о масштабности принятия такого решения, а все подхватили эту новость и сочли за победу в легализации крипты. Он уже сильно пожалел, наверное, что так сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fvnz said:

легализация даст толчок в развитии, в плане полного принятия крипты как полномочного платежного средства, наряду с фиатом. тогда и волатильность, и в целом спекуляции с курсовой разницей будут поменьше. а курс должен укрепиться.

С чего вы взяли,что когда-то волатильность у крипты будет меньше?Никогда в жизни такого не будет,бред полный,криптовалюта не часть мировой экономики,и курс будет также,как резко падать,так и резко подыматься в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, RukTuk said:

думаю что нужно теперь как то внедрять крипту как способ оплаты ставить терминалы и так далее а то от этого думаю смысла особо не будет

Ну как бы терминалы уже есть в некоторых странах, называют их криптобанкоматы, там можно сразу создать кошелек и купить через него крипту


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, petrovichfgf said:

Ну это полностью верно, я считаю, что это может стать предпосылкой к будущей легализации криптовалюты по всему миру.

ну по всему миру её всё равно как я считаю будут легализовывать хотя потому что это будет просто удобнее для например той же торговли например межд странами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sn7540872 said:

Первая ступенька для выхода биткоина на свет божий сделана,хорошая новость,ну а дальше как за первым вагоном все остальные,вперёд.

Ну всё равно одно дело постановить а другое дело что бы его утвердить на фоне с другими валютами.В связи с этим думаю ещё пройдёт много времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рад, что один из самых справедливых судов Европы и мира постановил такое решение. Надеюсь, это определит дальнейшее развитие криптовалюты в разных государствах в положительную сторону.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fvnz said:

легализация даст толчок в развитии, в плане полного принятия крипты как полномочного платежного средства, наряду с фиатом. тогда и волатильность, и в целом спекуляции с курсовой разницей будут поменьше. а курс должен укрепиться.

Легализация и принятие битка,как платежное средство две абсолютно разные вещи,и как волатильность может быть меньше?Биткоин ничем не подкреплен,он всегда будет волатилен,и всегда будут резкие спады,как сейчас,и резкий рост,этого не изменить никакой легализацией 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все правильно, а чем биткоину ещё быть. Это настоящие деньги только в сети интернет, они обеспечены своим спросом. Все довольно просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Dima1868 said:

Легализация и принятие битка,как платежное средство две абсолютно разные вещи,и как волатильность может быть меньше?Биткоин ничем не подкреплен,он всегда будет волатилен,и всегда будут резкие спады,как сейчас,и резкий рост,этого не изменить никакой легализацией 

Волатильность может уменьшиться только с приходом регулятора, и новыми крупными вливаниями денег в биткоин. Конечно он все еще будет колебаться в цене, но уже не так сильно, как раньше. В этом он будет больше похож на ценную бумагу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Amon920 said:

Волатильность может уменьшиться только с приходом регулятора, и новыми крупными вливаниями денег в биткоин. Конечно он все еще будет колебаться в цене, но уже не так сильно, как раньше. В этом он будет больше похож на ценную бумагу.

А будет ли тогда такой интерес к нему как сейчас? Многие как раз хоть и говорят, что он высоковолантилен и рисковый, но между тем это и является тем что привлекает многих людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ruslan413 said:

Я рад, что один из самых справедливых судов Европы и мира постановил такое решение. Надеюсь, это определит дальнейшее развитие криптовалюты в разных государствах в положительную сторону.

Если бы так , в Японии ещё в 2017 году биткоин признали платежным средством , остальные страны не сильно торопятся ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ruslan413 said:

Я рад, что один из самых справедливых судов Европы и мира постановил такое решение. Надеюсь, это определит дальнейшее развитие криптовалюты в разных государствах в положительную сторону.

Определит, только об анонимности можно будет забыть. Это две несовместимые вещи. С легализацией теряется анонимность, и приходится платить налоги с дохода, но вместе с этим и появляются новые возможности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...