Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

4 hours ago, nataliaccr said:

Тупо заказал пару кило герача на али-экспресе, так что ли?А если за кем-то следили и его неким образом спалили, значит есть доступ какой-то к транзакциям.Думаю наверно много незаконных сделок были еще и сделаны по договоренности между пользователями которые наверно не вошли в этот 1%

Ни как они не следили потому что это не реально, или сказали правдивую статистику, но мониторинг был на меньшем объеме транзакций, потому что весь рынок крипты не получится изучить

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, annzub said:

Интересно, как посчитана статистика. Но по сути цифра не большая. Если учесть возможности, которые криптовалюта сейчас позволяет жуликам дела делать.

Это только видимые данные, всегда есть подводные камни, и тут думаю есть действия и цифры не вошедшие в статистику, криптовалюта даёт много возможности всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что это показатель отличной работы регуляторов,которые все же таки добились своего,но все равно теперь все нелегальные сделки проходят в другой монете)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну эта не правдвиая статистика, минимум процентов 10%, это только, что могли распознать как нелегальные действия, и это хорошо, в современном мире только крипта может гарантировать твою анонимность

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, chingnyvinach1985 said:

Ну эта не правдвиая статистика, минимум процентов 10%, это только, что могли распознать как нелегальные действия, и это хорошо, в современном мире только крипта может гарантировать твою анонимность

И переводы денег могут обеспечить анонимность, только немного больше усилий надо сделать чем с криптой, а процент на самом деле точно больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь отлично. Круто бы, если об этом узнают все. А то много людей думают, что криптовалюта создана только для черных дел и отмытия бабла

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, 六六六 said:

Я считаю, что далеко не всегда можно знать точно о том, что сделка была совершена не в даркнете, но в любом случае такой низкий показатель преступности в сфере криптовалют не может не радовать!

Сама статистика не радует, так как она не правдивая, это как послушать отчёт нашего министерствам на слова все хорошо, а на деле крипту большинство использует для черных дел 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отличное доказательство тем, кто считает что в криптовалюте одни мошенники и прочее. Хороших людей, которые не скамят гораздо больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном из своих сообщений я уже писал, что процент использования криптовалюты в преступном мире снижается с каждым годом, эта тенденция продолжиться, но все будут люди которые будут использовать ее в своих незаконных целях 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 13:14, Andry007 said:

Довольно внушительный показатель того что даже когда ещё криптовалюта централизована её все-равно не так сильно используют для незаконных переводов.

ДА нет тут все проще, просто мы не обо всем знаем, к тому же данные могут быть только по самым популярным валютам, а вообще статья интересная

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, mrx716 said:

В одном из своих сообщений я уже писал, что процент использования криптовалюты в преступном мире снижается с каждым годом, эта тенденция продолжиться, но все будут люди которые будут использовать ее в своих незаконных целях 

Это не показатель, с любым фиатом происходит гораздо больше незаконных операций чем со всеми криптовалютами вместе взятыми

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут без регуляторов,я думаю не обошлось,потому что именно из-за них теперь биткоин не используют в нелегальных действиях,я думаю,что все сейчас на монеро переходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как они узнали, они же не могут знать о всех абсолютно незаконных сделках, на то они и незаконные, чтобы их скрывать. Занимательная статистика все равно, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 10:56, Rezort said:

Я надеюсь, что хотя бы это покажет многим государствам, что на криптовалютном рынке не больше незаконных сделок, чем с фиатными деньгами, отличная статистика.

Да надеюсь что многие государства это заметит и увидят что проценты незаконных транзакций не больше чем с фиатными, тут согласен с вами. Надеюсь что в дальнейшем так и дальше будет а возможно и лучше, посмотрим какая статистика будет в этом году, уже не терпится посмотреть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 10:17, Alex077 said:

Это означает, что после уменьшения награды, даже если майнеры решат отправить все свои недавно добытые монеты на биржи, это не будет компенсировать снижение вознаграждения за майнинг.

Забавное урегулирование получается. Одного понять не могу, почему майнеры не холдят свои добытые монеты?


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Fleiss said:

Надеемся что в скором времени, чтобы все сделки как с криптой так и с фиатом были законными и без всяких обманов

Ну обманы будут всегда и мне не известно, откуда такая статистика у автора, я где-то читал что наворовано за 2019 в районе 5 млн долларов, если это 1% то какой тогда у нас оборот? Наверняка кстати это так и есть.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

посчитать это нереально, так как криптовалюта вообще не отражена в законе, какие сделки считать законными, а какие незаконными, это очень условно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Ну обманы будут всегда и мне не известно, откуда такая статистика у автора, я где-то читал что наворовано за 2019 в районе 5 млн долларов, если это 1% то какой тогда у нас оборот? Наверняка кстати это так и есть.

В статье указаны источники откуда брались данные по количеству незаконных сделок в криптовалютах... Есть более менее четкие цифры по дарк нету, и количество легальных сделок с криптовалютой, так что высчитать при желании все можно. 


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Opersur said:

С учетом какое огромное количество скама существует в мире крипты, то 1 процент слишком приуменьшенная цифра. 

Невозможно подсчитать такое, все преступления в сфере крипты происходят почти всегда в анонимных монетах, так как это логично и удобнее всего. Остальные монеты так же отслеживаются только с трудом, так что нет таких исследований даже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лол, а как понять совершена законная сделка или нет, если люди покупают запрещённый предмет через крипту, об этом никто не знает, то их нет в этой статистике, тогда кого она касается хакеров?

Share this post


Link to post
Share on other sites


Позитивная динамика, что не может не радовать, но все таки сомневаюсь, что их был всего 1%. Даркнет процветает

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Hennessey said:


Позитивная динамика, что не может не радовать, но все таки сомневаюсь, что их был всего 1%. Даркнет процветает

Верно. Основная часть Криптовалютных сделок идёт анонимно и та же гидра явно не предоставляет никаких счетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, chancellor_ said:

Верно. Основная часть Криптовалютных сделок идёт анонимно и та же гидра явно не предоставляет никаких счетов.

Вот да. Уж больно красивые там цифры. Возможно, в первую очередь учитывается Америка и Европа, где с этим делом построже, но все определено не так радужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

незаконными? а ничего что весь рынок криптовалюты сам по себе не совсем законный с точки зрения легализации. ведь официально то криптовалюта не легализированна соответсвтенно и незаконных транзакций нет


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если подумать, какой криповалютный мир популярный, то 1% со всех транзакций выходит довольное больше число незаконных транзакций!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...