Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Только 1% от совершенных в 2019г сделок были незаконными

Recommended Posts

Скорее всего их было намного больше, ведь нельзя посмотреть всю статистику по сделкам с криптовалютами, и вообще почти ни одна статистика не бывает точной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути обороты даркнета наверное даже увеличились нежели уменьшились,просто сам рынок криптовалют с каждым днём растёт все больше и это видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, krases said:

По сути обороты даркнета наверное даже увеличились нежели уменьшились,просто сам рынок криптовалют с каждым днём растёт все больше и это видно.

Из-за чего именно они должны были увеличиться, а то я вас вообще почему-то не понимаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, если рассматривать это со стороны обычного пользователя интернета, то это реально вызовет у него интерес к криптовалюте. Многие туда не лезут, потому что думают, что вся эта тема незаконна. А после сокращения до 1% и уменьшения рынка даркнета криптовалюта станет более популярной и допступной обычным пользователям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой,как чудесненько,всего 1%,мне бы хотя бы 1% от того одного % и я бы была на седьмом небе от счастья,так как это просто такие космические суммы,что страх берёт какие активы текут нелегально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vladik58 said:

Один процент незаконных сделок на криптовалюте это очень отличный показатель.И в банковской сфере гораздо больше этих нелегальных сделок чем на криптовалюте.

Так то да, но откуда у тебя эта инфа, что их больше ? Там хотя бы есть какой-то надзор за нелегальными сделками) сам понимаешь, что все плохие вещи покупаются и продаются за биткоин, за рубли уже никто не покупает) так что с 1% я поспорю, но если инфа точная, то это какая-то несостыковочка)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Динамика очень замечательная!Чем меньше поводов чтоб докалупаться-тем меньше поводов чтоб докалупаться ))).А "грязная" крипта это был один из поводов.Единственно не совсем понял про майнеров и рынки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ведь вопрос -а по каким критериям называют сделку незаконной?Налоги ведь со сделок в криптовалюте нигде в мире не платятся ?Сделки с наркотой ,приведшие к аресту? Или к незаконным причислены все сделки попавшие под подозрение полиции?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Moskino said:

Динамика очень замечательная!Чем меньше поводов чтоб докалупаться-тем меньше поводов чтоб докалупаться ))).А "грязная" крипта это был один из поводов.Единственно не совсем понял про майнеров и рынки.

А мне кажется, что это недостоверная статистика. Это же криптовалюта. Тут будет сложно узнать, какие сделки были незаконными. Возможно, процент намного выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика хороша, если конечно просчитали всё верно, могло быть и намного хуже я считаю. Вот государства и боятся, что приведёт всё к плохим последствиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

А мне кажется, что это недостоверная статистика. Это же криптовалюта. Тут будет сложно узнать, какие сделки были незаконными. Возможно, процент намного выше.

И такое может быть. Но тут играет роль информационный повод. Думаю многие обыватели расценят за клевету инфу о том что в статье недостоверные данные и на самом деле процент больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Vladik58 said:

Один процент незаконных сделок на криптовалюте это очень отличный показатель.И в банковской сфере гораздо больше этих нелегальных сделок чем на криптовалюте.

Так рынок банковской сферы не сопоставим по меркам с криптой,банки уже много лет существуют,а крипта считай только начинает входить на рынок и занимать свои позиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CRXW3LL said:

А откуда инфа то , если куча транзакций которые невозможно отследить , тем более темный интернет на то и "темный" , чтобы не знать многого оттуда

А вы что думаете нет темных транзакций в банках. Эти переводы тоже очень сложно отследить так как банковская система закрыта, но я верю этой информации приведенной автором уверенна что так и есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lider42555 said:

Как я думаю вы понимаете что единственное почему количество незаконных сделок в процентах все меньше только потому что самих сделах проходит все больше 

Это да. Но и там процент уж точно не верный, так как нельзя вот так прямо все транзакции отследить, я думаю, что на самом деле, статистика может быть совсем другой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, nvz6354 said:

А вы что думаете нет темных транзакций в банках. Эти переводы тоже очень сложно отследить так как банковская система закрыта, но я верю этой информации приведенной автором уверенна что так и есть

Только те движения вообще никак не отследить.
И даже в мире крипты, никто не мешает передать по зашифрованному каналу какого-нибудь мессенджера seed-фразу или секретны ключи от кошельков, с нужной по сделки суммой, а не делать транзакцию.

Так же и в реальном мире. Можно расплатиться чем угодно и очень часто противозаконные расчёты происходят бартером одного товара или услуги на другой.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да обычными деньгами намного больше пользуются для всяокого рода темных дел. Криптой слишком палевно да и история сохраняется, а наличку отдал и нигде это не зафиксируется даже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю всем известно кто эти 1%. Думаю это хороший показатель,и еще раз убеждаюсь что криптовалюта это хорошо,для людей которые негативно настроены по отношению с криптой нужно показать этот график.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kadet21 said:

Да , только ходят стереотипы по поводу того , что именно из-за криптовалют повысился уровень беззакония и национальные службы безопасности прикрываются этими заявлениями

И очень распространены, но нужно понимать, что все транзакции и сделки невозможно отследить, и не нужно отрицать факта, что процент может быть куда больше, чем в официальной статистике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.1%. Неужели настолько сделки в даркнете упали, я думал, что даркнет только развивается вместе с криптовалютой. Но это вообще очень хорошо, много людей будут знать, что криптовалюта это не только покупка наркотиков и оружия, а 98.5% это чистые и законные сделки между людьми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 19:09, nvz6354 said:

Вы не сможете сравнить с фиатом там все операции закрытые и проанализировать их нет возможности. Разве если кто то уж попался и появилась возможность проверять их операции. Надо учитывать что и объем операций в крипте мизерный по сравнению с общим

Ну тут можно долго спорить на самом деле но то что все идёт к цифровизации денег это точно можно сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/21/2020 at 5:51 PM, Opersur said:

Почему так много мы слышем о различном скаме, если только 1 процент сделок был незаконными??? 

Не факт, что это правдивая информация. Это же криптовалюта. Тут сложно всё это отследить. Так что я почти уверен, что этот процент на самом деле намного выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 19:03, nickoman987 said:

1.1%. Неужели настолько сделки в даркнете упали, я думал, что даркнет только развивается вместе с криптовалютой. Но это вообще очень хорошо, много людей будут знать, что криптовалюта это не только покупка наркотиков и оружия, а 98.5% это чистые и законные сделки между людьми.

Это лишь говорит оинеточности методики отслеживания , в даркенете сделки растут с распространением крипты .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, шикарная статистика того, что не там государства с криминалом борются )))
Конечно, если цель именно в борьбе с ним, а не за политическую и экономическую власть )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikita909 said:

Я думаю вряд ли получиться, соглашусь с вами ,доказать все прям незаконные случаи. На счет одного процента тоже не уверен.

В принципе, это данные статистические, которые, конечно же, могут содержать ошибки и погрешность в подсчетах. Но, думаю, что общую картинку в этом вопросе они все таки отражают более или менее достоверную.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один не шарю что автор имел ввиду под 1 процентом? Имеется ввиду 1% сделок были незаконные в плане отмывания денег? Если да, то это не правда далеко, ибо на анонимках мало что спалить можно, если 1% это развод то да, ибо капитализация биткоина в районе 600 лямов, а 1% это как раз 5 миллионов, что является украденными деньгами за 2019.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...