Социальная инженерия или как нами манипулируют - Page 37 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Социальная инженерия или как нами манипулируют

Recommended Posts

так в чём сама суть топика? Что-то я не увидел какой-либо морали или чего-то подобного. И где здесь манипуляции вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

В нашем мире жизнь устроена таким образом что без манипуляции никуда не деться . В мире или ты манипулируешь или тобой манипулируют .И длится это не одно тысячелетие 😉 Возникновение той же религии это уже манипуляция 😉 

Вот Вы пишите что нужно быть начитанным чтоб не поддаться на манипуляции , а Вы что считаете что чтение книг не формирует ваше сознание в том направлении в котором написана книга ? 😉 Вы точно также поддаётесь на манипуляции автора книги .

Так что реальность такова что есть два типа людей , те кто манипулирует сознанием других и те чьим сознанием манипулируют 😉 .  Но в то же время если кто то манипулирует чьим то сознанием не гарантирует того что его сознанием не манипулирует кто то посильней 😉 

Так и есть, манипуляция происходит всегда, поэтому тут всё верно. 

Дело в том, что благодаря начитанности и грамотности в определённых моментах, сферах, вы можете мыслить шире и уже вы будете тем самым манипулятором. 

Когда вы читаете книги, то вы ведь не зацикливаетесь на одном авторе, а читаете мнения большого количества писателей, что и позволяет вам смотреть на множество вопросов под разным углом, расширяя ваш кругозор. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mnevsegdamalo said:

Так и есть, манипуляция происходит всегда, поэтому тут всё верно. 

Дело в том, что благодаря начитанности и грамотности в определённых моментах, сферах, вы можете мыслить шире и уже вы будете тем самым манипулятором. 

Когда вы читаете книги, то вы ведь не зацикливаетесь на одном авторе, а читаете мнения большого количества писателей, что и позволяет вам смотреть на множество вопросов под разным углом, расширяя ваш кругозор. 

Полностью согласен с Вами . Естественно у начитанного человека складывается уже своё мнение и его разум уже не будет подвластен "мамкиным манипуляторам". Я просто в том сообщении сказал что хоть и сформируется свой взгляд на вещи ,но он всё равно сформируется под давлением авторов тех книг с которыми Вы согласны 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sanido said:

Мы все давно понимаем что в мире идет тотальная слежка и поиск инакомыслящих. Всех этих людей после удаляют, чтобы систему не рушили 

Так а по другому не может и быть 😉 . Давайте с Вами представим что Вы президент планеты земля . Под Вашим управлением были колонизированы Марс и Луна и Вы стали уже колониальным правителем . И тут Вам докладывают о том на что на Марсе появился некий Пупкин который начинает поднимать на Марсе бучу о том что Вы не верно правите и главным должен быть Марс а не Земля. И в планах у этого Пупкина захватить власть на Марсе, а после на Луне и Земле . Ваши действия ? Вы будете сидеть и покорно ждать и смотреть как этот Пупкин рушит то что Вы построили или пошлёте верных Вам людей , разобраться с этим инакомыслящим  Пупкиным ? 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, что из этого нового можно узнать? По сути ничего) Даже люди далекие от фондовых рынков и криптовалют, от экономических систем все же хоть немного но понимают, что многие подобные моменты это процесс некой манипуляции, всегда было так, что богатые и умные люди манипулировали и склоняли более глупых туда,куда им это нужно, просто в течении времени менялись только рычаги воздействия)

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2021 at 12:48, Denisss89 said:

Без манипуляций людьми криптомир был бы другим, ведь от самих людей многое зависит в плане стоимости монет и все такое. Поэтому люди и являются центральными персонажами как бы, которыми манипулируют ради выгоды 

Так это не только в крипте . Это работает в любой отрасли , какую не возьмите . Ведь по сути любая реклама или антиреклама это тоже манипуляция . Манипуляции присутствуют в любой отрасли нашей жизни деятельности и причём с давних древних времён . И на мой взгляд самая древняя это как раз религия во всех её проявлениях . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не секрет, что нами манипулируют с помощью социальный инженерии, но все же паникеров оказалось очень много, которые сначала вкладывались в биткоин, а потом на той же панике стали выводить деньги из-за чего рынок и просел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2021 at 21:48, lokerfliker said:

И, что из этого нового можно узнать? По сути ничего) Даже люди далекие от фондовых рынков и криптовалют, от экономических систем все же хоть немного но понимают, что многие подобные моменты это процесс некой манипуляции, всегда было так, что богатые и умные люди манипулировали и склоняли более глупых туда,куда им это нужно, просто в течении времени менялись только рычаги воздействия)

Так вообще всегда было. Даже сейчас например работа. В египте очень интересную ввели фишку. Там ж рабы были и все почему то думают что это была прям жесть какая-то, но это не совсем так. Хозяин должен был кормить, поить, следить за здоровьем и состоянием своего раба. Законы такие были. И вот решил фараон что невыгодно это. Рабство убрали полностью, сказав рабам, что вы свободны как ветер. Но что рабам делать то было? Фараон предложил работать у них за определенную плату, а все остальное они могли покупать сами, что принадлежало кому? Конечно же фараону. На него работали и он потом все деньги себе возвращал не теряя ничего и не парясь что кто-то из рабов будет в голоде, холоде или заболеет. Сомневаюсь конечно что это прям так по истории было, но история поучительная и заставляет задуматься. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, alex.nesterovaa said:

Так вообще всегда было. Даже сейчас например работа. В египте очень интересную ввели фишку. Там ж рабы были и все почему то думают что это была прям жесть какая-то, но это не совсем так. Хозяин должен был кормить, поить, следить за здоровьем и состоянием своего раба. Законы такие были. И вот решил фараон что невыгодно это. Рабство убрали полностью, сказав рабам, что вы свободны как ветер. Но что рабам делать то было? Фараон предложил работать у них за определенную плату, а все остальное они могли покупать сами, что принадлежало кому? Конечно же фараону. На него работали и он потом все деньги себе возвращал не теряя ничего и не парясь что кто-то из рабов будет в голоде, холоде или заболеет. Сомневаюсь конечно что это прям так по истории было, но история поучительная и заставляет задуматься. 

ну, на самом деле все по разному было, возможно в Египте так, утверждать не буду, просто в целом если брать то суть в том, что властители всегда все делали для своего блага и для своей выгоды, просто некоторые вещи делались так, чтоб ввести в заблуждение людей, так сказать типа дав им то, чего они хотели, только с небольшими коррективами)

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ataliano said:

Я не знаю можно ли отнести социальную инденерию к методам скама, но как и скам это вид мошенничества, который дает большые плоды человеку, кто занимается этим. Таких людей следует садить, ведь это манипуляция людьми с целью получения выгоды.

На социальной инженерии работает почти вся реклама в интернете , не думаю , что всех будут садить )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/17/2021 at 10:59 AM, TheStrayAngel said:

Так это не только в крипте . Это работает в любой отрасли , какую не возьмите . Ведь по сути любая реклама или антиреклама это тоже манипуляция . Манипуляции присутствуют в любой отрасли нашей жизни деятельности и причём с давних древних времён . И на мой взгляд самая древняя это как раз религия во всех её проявлениях . 

Но манипуляция всё равно разная есть. Если говорить про рекламу, то это не так страшно, на самом деле. А вот если у нас уводят пароли от счёта, то это уже совсем другое.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lokerfliker said:

ну, на самом деле все по разному было, возможно в Египте так, утверждать не буду, просто в целом если брать то суть в том, что властители всегда все делали для своего блага и для своей выгоды, просто некоторые вещи делались так, чтоб ввести в заблуждение людей, так сказать типа дав им то, чего они хотели, только с небольшими коррективами)

Но вот люди не же хотят задумываться об этом, а когда начинает рассуждать на эту тему, говорят не грузи. В подростковое время меня это так сильно бесило, что очко нагревалось до неведомых температур. Сейчас же просто если понимаю что человек поверхностный, то даже не стараюсь каким-либо образом с ним взаимодействовать. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Santos2002 said:

Но манипуляция всё равно разная есть. Если говорить про рекламу, то это не так страшно, на самом деле. А вот если у нас уводят пароли от счёта, то это уже совсем другое.

Ну уводят пароли это уже кража а не манипуляция 😉 Ну это на мой взгляд . А манипуляция это просто инструмент при помощи которого хотят что либо заполучит от человека : или в финансовом плане или изменить его мнение о чём либо 

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, TheStrayAngel said:

Ну уводят пароли это уже кража а не манипуляция 😉 Ну это на мой взгляд . А манипуляция это просто инструмент при помощи которого хотят что либо заполучит от человека : или в финансовом плане или изменить его мнение о чём либо 

Ну так пароль тоже можно таким способом заполучить. Те же телефонные мошенники часто подобным занимаются, но это уже не совсем тема крипты, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Edward Pattinson said:

Я предположил, что все знали, что все СМИ используют социальную инженерию, чтобы обмануть людей ради их собственной выгоды. Я не смотрел телевизор больше года, но вчера я его включил и посмотрел новости; в это время вы начинаете все пересматривать, и становится очевидно, что они пытаются проникнуть в вашу голову и манипулировать вами.

А Вы считаете что Вами пытаются манипулировать только через телевизор? )))) А в сети этого нет ? В сети манипуляция по средствам СИ работает куда продуктивней . Так как отслеживая историю ваших интересов куда проще найти к вам подход и необходимые ниточки для манипуляции вашим сознанием , в отличии от телевизора . Поэтому Вам и кажется что в сети почище будет с манипуляциями , а в телике просто всё более грубо делается 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2021 at 22:38, alex.nesterovaa said:

Но вот люди не же хотят задумываться об этом, а когда начинает рассуждать на эту тему, говорят не грузи. В подростковое время меня это так сильно бесило, что очко нагревалось до неведомых температур. Сейчас же просто если понимаю что человек поверхностный, то даже не стараюсь каким-либо образом с ним взаимодействовать. 

да да, это просто не имеет смысла) приведу пример, я работаю психологом, и вот некоторые знакомые говорят, мол расскажи то то, только сами хотят больше не узнать что то о себе, а просто проверить знаю ли я это, и когда я говорю человеку придти ко мне индивидуально, то фиг вообще потом кого увидишь, ибо на в полу шуточно-насмешливом виде готовы говорить, а на серьезе уже как то и не хочется)

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2021 at 22:58, oksana81 said:

Здравствуйте,я бы это все назвала просто рекламой того товара или услуги, которую нужно очень выгодно продать. Вот и манипулируют, таким образом то что нам вливают в уши, то и продается. 

Да, это всего лишь хорошо продуманный маркетинговый ход чтобы продавать свои товары быстро и выгодно, не было бы манипуляции много чего не смогли бы продать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2021 at 08:14, TheStrayAngel said:

А Вы считаете что Вами пытаются манипулировать только через телевизор? )))) А в сети этого нет ? В сети манипуляция по средствам СИ работает куда продуктивней . Так как отслеживая историю ваших интересов куда проще найти к вам подход и необходимые ниточки для манипуляции вашим сознанием , в отличии от телевизора . Поэтому Вам и кажется что в сети почище будет с манипуляциями , а в телике просто всё более грубо делается 

Да, это очень верно сказано! В телике просто они совсем теряют совесть и откровенное палево идет) А так то хватает манипуляций и в сети, даже крупные корпорации здорово в этом преуспевают и на это мелочи никто внимания не обращает)) Гугл и другие поисковики собирают по нам данные каждый день, чтобы потом двигать разные товары и они выпрыгивали через контекстную рекламу) И вроде ты хотел это купить, если где-то искал и интересовался, но что кто-то назовет уместной и правильной рекламой я сочту первой степенью манипулирования и наглым впихиванием, а может и не первой)) Это при том, что я понимаю все плюсы подобного, до разводящих и байтящих на клик обьявлений даже доходить не хочется) Там то точно берут ходовые темы самые, что привлекают глаз и вызывают разные эмоциональные фоны, в общем специалистов, как нами крутить, достаточно. Думаешь ты сам чего-то хочешь, а за тебя уже решили))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dimafadeev50 said:

С помощью социальной инженерии многие мошенники и заманивают людей в свои "проекты" и просто высасывают с них деньги.

Не только мошенники . На сегодня к СИ прибегают практически все . Любая реклама не сможет обойтись без знаний из СИ . Ведь цель рекламы не рассказать вам о товаре или услуге , а именно подвести Вас к мысли что этот товар или услуга , Вам пиндец как жизненно необходимы 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

СИ - Мне кажется это то, чем должны овладеть хотя бы чуть чуть все. С помощью нее можно реально обеспечить себе будущее, и покорить мир(я без шуток) особенно в мире цифровых технологий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас все мошенники начали переходить на этот метод воздействия именно, потому что только так простым способом можно выудить деньги у человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем нами манипулируют абсолютно везде и каждый из нас живет в своем информационном пузыре, за который никто выходить не хочет, от этого становится страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первопроходцем был Митник. Советую почитать его книгу. Он в итоге попался , когда у него уже были миллионы и он почувствовал себя безнаказанным. Сейчас работает на ФБР вместо тюрьмы срок ему кажись 20лет дали , но предложили варик работать на них вместо отсидки. Много полезного в книге. Так и называется «социальная инженерия»

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ibrahmovic168 said:

Вот поэтому я и перестал смотреть телевизор и читать новости. Знаете,даже жить как-то легче стало, да и тем более уже давно понял,что нами пытаются манипулировать. 

Нами не пытаются манипулировать, а уже этим гнусным процессом занимаются ежедневно. Собственно волеизъявления у современного человека практически не осталось. Он подвержен такому воздействию чуть ли не на каждом шагу, разглядывая витрины магазинов и яркие красочные баннеры. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, эта болезнь, этот вирус используется, чтобы контролировать массы людей, чтобы сделать общество более послушным, поскольку, когда люди боятся, они сделают все, чтобы избежать воздействия ужасов. И такое общество просто потихоньку подтолкнуть в нужное русло, чем и занимается власть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...