Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 278 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

9 hours ago, nolik123s said:

Соглашусь с вами, появляется квантовый компьютер, но и биткоин не будет стоять на месте и будет тоже развиваться, чтобы для него не было угрозы. Можно сказать, что все развивается и это неизбежно. 

Само собой-для примера возьмем вон вирусы компьютерные,самые первые даже могли написать простые студенты-которые мал мал знали теорию-те вирусы ну максимум что могли-просто нарушить работу систему-глюки,торможения,сейчас же такие вирусы что могут годами сидеть и сливать информацию.А телефоны?Еще лет 20 назад-даже и в мыслях не было по имеёл что то отправить или в ютубе посмотреть-а сейчас?А ведь 20 лет но фоне развития человечества это пустяк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 20:36, LevelUP said:

Все зависит от того насколько политики посчитают важной разработку квантового компьютера как достижения для страны. Вон как в гонке за доминирование в космосе, не жалеют ни денег ни человеческого ресурса Вот так может быть и с квантовыми компьютерами, так сказать если партия решит. Я так понимаю что изобрести квантовый компьютер сейчас проще чем традиционный Ну потому что для создания своего по настоящему традиционного ПК нужно производство, я говорю о своем а не Китайском с наклейкой "Наше", это не считается.

Ну не знаю на счет легче или нет, просто у наших то ребят я думаю явно есть проблемы вообще с такими разработками, а тут целое производство. Ну и аналогия с космосом имеет тут очень большие схожести с разработкой КК, хорошо вы подчеркнули) технологические гонки были и будут всегда, даже не важно какие конечные цели они преследуют, помимо быть первым, конкретно государства вряд ли будут коды блокчейна ломать, как мы уже выяснили, тут главное именно государственную разработку делать, а не частную, что бы ничего плохого не произошло(ну гугл и остальные думаю с государство эм то сотрудничают, иначе где они на все это деньги берут, суммы огромные)

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнём с того, а сколько энергии потребуется вашему квантовому хотя бы для работы? Мне кажется не будет смысла использовать его против крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 20:31, Valando said:

Квантовый компьютер ещё не запустили в массы. Все это на грани фантастики так же как полёты к звёздам на световых скоростях. Поэтому нужно жить в этом мире, с уже существующими криптовалютами и меньше верить в сказки. 

Ну почему на грани фантастики? Уже есть прототипы, квантовых компьютеров. Но это только прототипы, и мы не скоро я думаю их увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря кем он будет использоваться и попадёт ли он в частное пользование. Думаю институтам и различным разработчикам будет чем заняться помимо блокчейна. А вот если он попадёт в умелые ручки хакера, то всякое может произойти. Но я не думаю, что квантовый компьютер будет как-то связан с обычными компьютерами и их системами

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, I-one said:

Ну вообще думаю что если даже такие и будут, то там наверно вопрос не в цене будет, а в том что наверно он будет у ученых, что бы рассчитывать и открывать что то новое, да и блокчейн на месте стоять не будет, так что думаю что все норм будет 

Сначала их нужновыпустить, а то только прототипы есть. Потом пойдут в исследовательские центры, и в всякие лаборатории. А только потом, как туда, начнут делать возможно для массового пользования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, AleDmit1977 said:

Пока сейчас же нету ещё квантовых компьютеров, а если и появятся то вряд ли они сразу будут в общем доступе. Поэтому пока что беспокоится не о чем, а вот когда уже будут в общем доступе, то тогда уже что нибудь придумают для этого.

Да и потом думаю что не будет о чем беспокоится потому что прогресс идет поступательно и все развивается а не только одна сфера, следовательно и защитные технологии будут лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Shniper12 said:

С каких пор шкодить стало глупо? Правительство и разведка любой самостоятельной страны спит и видит как напакостить государствам-конкурентам. Как получить доступ к шифрам, кодам систем управления и прочей "антинаучной" ерундистике. 

Ну шкодничать там это нормально, а так же не будет крипте от этого ни холодно не жарко, если чпецлыжбы будут взламывать все что захотят, кроме блокчейна. Но только нужно до этого дожить, а пока только предлагать разные варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nikitazap said:

Я заходил на ваттумайн и смотрел прибыльность майнинга Монеро. Там все больше чем печально! Так что логики майнить их легально  не вижу. Но раз сеть работает значит она есть. Наверное увидеть ее можно, но не с моими мозгами. Или же нужно обладать инсайдом от разработчиков. кто знает может быть уже вообще нет ни одного не зараженного роутера. Мы же не знаем этого. 

На самом деле у разработчиков есть неограниченные возможности в плане управления сетью Это как мы говорили о квантовом компьютере о его теоретической мощности и вреде которую он может причинить сети биткоина. Дело в том что пулы они же могут отсекать минимальную и максимальную мощность устройств которые подключаются. Если бы хотели то давно роутеры отключили бы наглухо.

Ну с Биткоином это практикуется, у меня был случай лет пять назад когда мой асик пул не принял ибо слишком мал был хешрейт Там надо было либо риг мастерить либо искать более мощный асик.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, baeva said:

Ну не знаю на счет легче или нет, просто у наших то ребят я думаю явно есть проблемы вообще с такими разработками, а тут целое производство. Ну и аналогия с космосом имеет тут очень большие схожести с разработкой КК, хорошо вы подчеркнули) технологические гонки были и будут всегда, даже не важно какие конечные цели они преследуют, помимо быть первым, конкретно государства вряд ли будут коды блокчейна ломать, как мы уже выяснили, тут главное именно государственную разработку делать, а не частную, что бы ничего плохого не произошло(ну гугл и остальные думаю с государство эм то сотрудничают, иначе где они на все это деньги берут, суммы огромные)

Я думаю нашим инженерам и разработчикам тоже нужно брать пример с американских коллег. Сначала как Илон Маск пилить частную компанию и в ней заниматься какими то нужными разработками а потом за дополнительным финансированием уже обращаться к государству. Конечно государство возьмет под контроль разработку, но и это неизбежно Важно же что бы разработка продвигалась и был результат. Просто именно начинать проще с частной компании это поняли даже в США Потому что с государственной даже в США могут быть бюрократические проблемы которые тормозят развитие любых технологий.

  • +2 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что квантовый компьютер убьет блокчейн, потому что по мне блокчейн так же не будет стоять на месте и будет становиться лучше и развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Catman said:

Не думаю что квантовый компьютер убьет блокчейн, потому что по мне блокчейн так же не будет стоять на месте и будет становиться лучше и развиваться.

Защиты от квантового компьютера все равно они не придумают. Тут вопрос в другом, если такой компьютер будет только у ученых, зачем им убивать блокчейн? Это им не нужно, так что бояться не за что

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 19:50, LevelUP said:

достаточное количество известных проблем в безопасности

А можете немного по подробнее? Никогда не встречал, что бы говорили о проблемах безопасности. Ниразу, хотя я относительно недавно в крипте, и недавно вообще не знал ничего о крипте, но все же за пару месяцев не одна статья не сказала о таких проблемах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых: такой компьютер выпустить в массы сложно из-за его конструкции, которой, как я знаю, еще не очень даже придумано, как он будет работать. В теории ее предполагают. Во-вторых: сама система блокчейн быстра, может быстро обновить свои значения и всю цепь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически это возможно, но никто не будет использовать квантовый компьютер в этих целях, его создают для совершенно других целей, которые будут очень полезны для всех людей :)


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vasya23 said:

Смотря кем он будет использоваться и попадёт ли он в частное пользование. Думаю институтам и различным разработчикам будет чем заняться помимо блокчейна. А вот если он попадёт в умелые ручки хакера, то всякое может произойти. Но я не думаю, что квантовый компьютер будет как-то связан с обычными компьютерами и их системами

Конечно будет, а если учесть что пока что у Гугла тот же КК не многозадачен, а делает только одну задачу, но зато довольно быстро, то будем ждать ходя бы в свет пары таких компьютеров, что бы увидеть что они из себя представляют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теории да, да и по сути это станет крахом криптовалют. Только представьте, что всю крипту начнут перехватывать, люди перестанут доверять этим активам, сомневаясь в надёжности, начнут лить активы, дабы спасти то что ещё не украли. Надеюсь до этого не дойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Я думаю нашим инженерам и разработчикам тоже нужно брать пример с американских коллег. Сначала как Илон Маск пилить частную компанию и в ней заниматься какими то нужными разработками а потом за дополнительным финансированием уже обращаться к государству. Конечно государство возьмет под контроль разработку, но и это неизбежно Важно же что бы разработка продвигалась и был результат. Просто именно начинать проще с частной компании это поняли даже в США Потому что с государственной даже в США могут быть бюрократические проблемы которые тормозят развитие любых технологий.

А, ну кстати да, илон маск же только недавно стал получать помощь от государства, ну как, когда начал запускать ракеты уже, да и и сейчас если посмотреть, то у него все прекрасно идет полным ходом, значит государство ему никак не мешает. Ну тут и сфера другая конечно, космическая гонка международная, так что не удивительно, почему он в ладах с правительством

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 18:33, mr_kovalli said:

Ну и пока они полностью не сделают запланированные эксперименты и узнают весь потенциал, а вот потом и можно рассказать всему свету чего добились технологии)

Верно, и пока до конца не довели такой пк, нет смысла про него рассказывать, ибо может что-то не получится и тогда ожидания будут людей не оправдаются 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вычислительной мощности у квантового компютера точно не дохватит для того чтобы взломать блокчейн. И в ближайшие 10 лет тоже, нужна просто нереальная мощность в миллиарды действий в секунду, да и с такой мощью можно будет взломать один кошелек за 20-30 лет. Так что шансов у кванта пока что нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, ProFiDZ said:

Вычислительной мощности у квантового компютера точно не дохватит для того чтобы взломать блокчейн. И в ближайшие 10 лет тоже, нужна просто нереальная мощность в миллиарды действий в секунду, да и с такой мощью можно будет взломать один кошелек за 20-30 лет. Так что шансов у кванта пока что нет

Ну вообще на счет таких подробностей знать не могу, но вот согласен с тобой что все будет нормально, потому что и блокчейн в случае чего не будет всегда таким какой он сегодня, он так же становится все лучше и сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mikhailrusich27 said:

В теории да, да и по сути это станет крахом криптовалют. Только представьте, что всю крипту начнут перехватывать, люди перестанут доверять этим активам, сомневаясь в надёжности, начнут лить активы, дабы спасти то что ещё не украли. Надеюсь до этого не дойдёт.

Ну вообще не думаю что все так будет, потому что и блокчейн не будет стоять на месте, он будет улучшаться, как же думаю что такой комп пока что не выйдет в массы, следовательно он будет только у больших компаний или у исследователей и ученых, так что не думаю что стоит переживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю. что даже такой компьютер способен убить сеть блокчейна, ведь он имеет хорошую защиту, хотя, технологии развиваются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, hollerR said:

Не думаю. что даже такой компьютер способен убить сеть блокчейна, ведь он имеет хорошую защиту, хотя, технологии развиваются.

Ну там не смысл в защите, а просто из-за того что он быстрее делает те операции. Для примера была приведена ситуация, компанией Гугл, что суперкомпьютер решил бы за 100 лет, то КК решит ее за пару минут. В этом и проблема, что текущую защиту легко пробьют за пару минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klyaimn said:

Верно, и пока до конца не довели такой пк, нет смысла про него рассказывать, ибо может что-то не получится и тогда ожидания будут людей не оправдаются 

а у людей разве есть какие то ожидания в этой разработке? Мне как то всё равно чем они там занимаются, главное что бы во вред это не работало и всё. С остальным пусть сами разбираются.

  • Useful or interesting 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
    • читал сегодня мнение, что решение одобрить спотовые эфирные ЕТФ может быть чисто политическим. мол Байден хочет получить голоса сторонников криптовалюты.
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tether USDT TRC20 - Альфа Банк 2. Tether USDT TRC20 -  Газпром Банк 3. Tether USDT TRC20 - ВТБ Банк 4. Tether USDT ВЕР20 - Альфа Банк 5. Tether USDT ВЕР20 - Газпром Банк 6. Tether USDT ВЕР20 - ВТБ Банк 7. Tether USDT ERC20 - Сбербанк 8. Tether USDT ERC20 - Тинькофф 9. Tether USDT ERC20 - СБП  10. Tether USDT ERC20 - Альфа Банк 11. Tether USDT ERC20 - Газпром Банк 12. Tether USDT ERC20 - ВТБ Банк 13. Сбербанк - Tether USDT TRC20 14. Сбербанк - Tether USDT ВЕР20 15. Сбербанк - Tether USDT ERC20
    • отчет за первый квартал показал, что интерес к биткоин-ЕТФ есть. наверное многих даже удивили объемы. наверное эти покупки в будущем помогут удерживать биткоин на высоком уровне.
×
×
  • Create New...