Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 209 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

39 minutes ago, Alhdreder said:

Да можно и не волноваться не только по этому поводу, а потому, что таких компьютеров нет наяву пока что..

есть, только используют для других целей. А майнингом не балуются, создатели таких "причуд" наверняка знают способы как заработать больше чем на крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Eg0r1k said:

Интересный вопрос, но думаю, что нет. Время для квантовых компьютеров придет еще не скоро. А когда придет это будет большая роскошь и мало кто сможет себе это позволить. 

Я тоже так считаю а даже если и сможет убить то произойдет это в далеком будущем что меня в принципе устраивает ведь я инвестирую не на всю жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если это произойдет то нескоро. Если сейчас в майнинге себя видеокарты хорошо чувствуют то нет предпосылок беспокоится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта перевоплотиться и разработчики найдут то или иное решение...пострадает та крипта что есть , так придумают новую))) еще надежнее ))) технологичесский прогресс не стоит на месте , а только ускоряется с каждым годом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот думаю квантовый компьютер даже если придумают никогда не убьет блокчейн просто не верю в это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно квантовый компьютер заменит криптовалюту. Ведь квантовый компьютер более совершенная технология, Это еще не изученная технология, эта технология даст толчок всем остальным технологиям, Эта технология увеличит открытия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зная, какую опасность несёт квантовый компьютер для многих сфер, где используется какое либо шифрование, скорее всего будет либо придуман какой-то способ обойти эту уязвимость перед квантовыми компьютерами, либо они просто не будут доступны обычным потребителям. Да определенно несут угрозу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер убьет блокчейн! Соскамит всю крипту. Перейдет на банковские системы, так же уничтожит и их. Если против квантового компьютера не придумают защиту для обычных пк и создадут этот комп нового поколения - будут большие проблемы у целого мира

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер принесет только развитие, создание новых технологии, может биткоин получит новые возможности время покажет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что скорость обработки квантовых компьютеров несравнима с теми, что мы видели до сих пор, детали заключаются в том, как они собираются делать, чтобы обеспечить безопасность, чтобы обмены были защищены от кибератак с этим типом машин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые способы дешифровки рождают новые способы защиты. Может исследования и проводились по скорости вычислений. Может и показатели действительно такие имеют место быть. да вот насколько это актуально по отношению к криптомиру в целом? Перед такой машиной первоочередно поставят задачи куда более важные, чем вопрос с тем же биткоином. Тратить энергоресурсы обладатели квантокомпа 100% под жёстким руководством людей с "высоким соцстатусом". Там другие приоритеты.

А брать в расчет квантовую вычислительную технику как инструмент для банального взлома, ну не знаю....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер - это очень узкоспециализированная разработка, выполняющая конкретные функции математических вычислений. Он может быть в несколько порядков раз мощнее существующих сейчас компьютеров и в теории сможет расшифровывать транзакции Биткойна. Но к тому времени, когда его создадут, разработчики Биткойна придумают такие технологии и средства шифрования, которые помогут защитить Биткойн от расшифровки кода Биткойна Квантовым компьютером. К тому же зачем расшифровывать Биткойн, если гораздо выгоднее расшифровать и вывести средства из VISA или PayPal, чем из Биткойна, по крайней мере на сегодняшний день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох и сомневаюсь что квантовые компьютеры угроза для крипты.

К тому времени когда они будут конкурировать , неизвестно что будет с криптовалютой.

Я вижу угрозу для крипты только в - регулировании её. Это действительно нанесет ей очень сильный урон. 

 

  • Useful or interesting 1

w/s m/s

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, должно пройти ещё много времени до того как квантовый компьютер пойдет в общий доступ. А к тому уже времени уверен что блокчейн тоже будет технологичнее, ведь прогресс не стоит на одном месте. 


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частично да, кк может взломать только ECDSA используемы биткойном, если его заменить на Подпись Лэмпорта, MSS, или же Подпись Витерница то эта проблема уйдет, однако может снизится пропускную способность всей сети, 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Farcry777 said:

Сейчас квантовые пк есть только у единиц и стоят они кучу миллионов долларов, так что в ближайшее время можно об этом не беспокоится. Если возникнет задача сделать защиту от квантовых пк то найдутся умельцы, а пока в этом нет необходимости можно этой задачей и не заниматься.

Существующие на данный момент квантовые компьютеры это всего лишь прототипы с ограниченными возможностями. До их массового производства ещё очень далеко и не факт что они будут способны хоть как то навредить технологии блокчейн. Одним словом поживём увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что при появлении квантового компьютера, он сам сможет зарабатывать владельцу приличные суммы. Хотелось бы дожить до этого времени и убедиться лично своими глазами. Любопытно узнать какие ощущения будут от использования такого мощного компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда они вообще планируются выпускаться?
Криптовалюта же не стоит на месте и поэтому, она так же будет развиваться и потом можно будет посмотреть," кто кого убьёт."

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что квантовые компьютеры действительно могут нанести огромный урон, или даже вообще уничтожить блокчейн. Однако, это навряд ли  оставят в стороне и что-то да придумают, хотя большие убытки явно будут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю о таких технологиях пока рано волноваться, да может ему будет удобнее пасти овечек, чем взламывать крипто биржи и делать всякую грязь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется использовать квантовые компьютеры для майнинга криптовалюты ну совсем уж не выгодно. Во первых на данный момент щелчком пальцев приобрести квантовый комп ну нереально, а когда появится возможность то электроэнергии такая установка будет потреблять ого го

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер несёт реальную угрозу технологии блокчейн. Но работа по противостоянию уже ведётся. Почитайте, что об этом писал , например, глава Cardano Чарльз Хоскинсон. Думаю нас ждёт какая-то адаптация к реалиям и мутация существующей структуры блокчейна. В уничтожение не верю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 22:45, bliznec said:

Потому-что уже проводились исследование и квантовый компьютер имеется, но не в продаже. В продажу он не скоро поступит, а если и поступит, то стоимость будет очень дорогой. Проводились исследования и учёные это доказали, если можно сюда, могу ссылку дать, там подробно всё излагается, где и как происходили исследования квантового компьютера.   

привет из 2020, очень интересно я бы почитал, если есть все еще такая возможность (скинуть ссылку) буду очень благодарен 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, мы не доживём до этого момента) (если Илон снова нас не удивит 🙂 )
Во-вторых, оно будет сочитаться, так как мир не будет устранять данную технологию блокчейна, будет некий симбиоз, можете найти статьи про это. В общем, всё будет в порядке!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовый компьютер это конечно очень сильный шаг вперёд но никто не знает приведет ли это к добру. Есть возможность что этот тип компьютера убьет блокчейн, но скорее всего за квантовым больше развития во всех сферах. По догадкам многих людей из-за этих так званых квантовых машин будут брать высоту хакеры и ломать кошельки и т. д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ❕ A group purchase for the top software in randomization, DeltaTools Will be active until May 25: price $38 instead of $77. 🔗 Join and save 50% right now: https://eu36.skladchik.org/threads/randomizator-teksta-izobrazhenij-audio-video-deltasoft.426731/
    • Привет, криптоэнтузиасты! Я хотел бы поделиться с вами интересной платформой, которую недавно обнаружил — **Biflow**. Это мультицепочечный облачный майнинг и стейкинг-платформа, которая позволяет зарабатывать до 4% в день на топовых PoS монетах. Давайте обсудим основные особенности и возможности, которые предлагает Biflow, а также поделимся своими мнениями и опытом! #### Что делает Biflow уникальным? 1. **Передовая технология ASIC**: Платформа использует специализированные чипы от Bitmain с APW12 стабилизатором для стабильной работы и эффективного энергопотребления. 2. **Ежедневная прибыль**: Возможность зарабатывать от 1% до 4% ежедневно благодаря выгодным тарифам на электроэнергию в Испании. 3. **Гибкая реферальная система**: 2-уровневая реферальная программа, которая позволяет зарабатывать на приглашениях друзей. 4. **Удобный калькулятор прибыли**: Легко рассчитывайте свою ежедневную прибыль и прогнозируйте потенциальный доход. 5. **Круглосуточная техническая поддержка**: Команда поддержки всегда готова помочь с любыми вопросами. 6. **Экспертная команда**: Опытные разработчики и крупные инвесторы, стремящиеся к отличным результатам. #### Дорожная карта Biflow: - **2022**: Начальная разработка и запуск. - **2023**: Тестирование и расширение. - **2024**: Официальный запуск платформы, интеграция дополнительных функций. - **2025**: Запуск собственного токена BFT. #### Как начать облачный майнинг с Biflow? 1. **Регистрация**: Создайте учетную запись за минуту. 2. **Депозит**: Внесите средства и начните майнить с 200 Th/s, которые вы получаете сразу после регистрации. 3. **Распределение мощности**: Выберите монеты для майнинга и начните зарабатывать. 4. **Приглашайте друзей**: Получайте бонусы от реферальной программы. 5. **Вывод или реинвестирование прибыли**: Легко выводите или реинвестируйте заработанные средства. #### Стейкинг MATIC с Biflow: Biflow предлагает стейкинг MATIC с доходностью до 3% в день. Все риски берет на себя платформа, а пользователи получают свою долю наград. #### Давайте обсудим: - Кто уже пробовал Biflow? Поделитесь своим опытом! - Какие преимущества и недостатки вы видите в облачном майнинге и стейкинге? - Что думаете о реферальной программе Biflow? - Какие другие платформы вы используете для майнинга и стейкинга? https://biflow.cc/
    • Новости сегодня 1. План Meta выиграть гонку с искусственным интеллектом: раздать свои технологии бесплатно. 2. Илон Маск запускает интернет-сервис Starlink SpaceX в Индонезии, говорит, что могут поступить дополнительные инвестиции.  Миллиардер также отметил, что он "очень взволнован" возможностью предоставить интернет-услуги в районах с ограниченной связью или вообще без нее. 3. Правительство Венесуэлы ввело полный запрет на майнинг крипты.  По словам чиновников, эти меры необходимы для стабилизации национального энергоснабжения. Совсем недавно местные силовики провели рейды, в рамках которых конфисковали около 2000 устройств для майнинга. 4. Котировки криптовалюты Solana (SOL) вернутся к уровню $200 к концу мая.  Такое мнение высказал соучредитель хедж-фонда Syncracy Capital Дэниел Чунг. 5. Биржа Kraken рассматривает возможность делистинга USDT в Евросоюзе. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Обмен ВТС на рубли, на карту произвели мгновенно! При первом же подтверждении транзакции мне пришли деньги на карту! Даже не ожидал... Замечательный ресурс! Благодарю! И долгие лета вам! Большое спасибо за ваш труд
    • У меня вот наоборот сомнения возникают, что после Ноткоина что-то будет на его уровне. Но все равно завёл пару акков, но не кликаю, просто фармлю. 
    • Хотелось бы у автора узнать, как часто и какие по величини бывают награды за тестнеты? Сколько ни участвовал, практически ни разу ничего не получил. Видимо руки не из того места 😆
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE             Hit the Jackpot!   Lets see how many times you could hit the jackpot number in Dice  for this week's challenge. Hit number 7777 as many times as you can on any payout (green results only).     Top 10 players will be ranked based on the most number of hits.        
    • Сорвите джекпот!     Давайте посмотрим, сколько раз вы могли бы выиграть номер джекпота в игре Dice  в конкурсе этой недели. Наберите номер 7777 столько раз, сколько сможете, при любой выплате (только зеленые результаты).     10 лучших игроков будут ранжированы по наибольшему количеству просмотров.                     Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                    Подписывайтесь и ретвитит      Отметьте 2 друзей             Введите свой НИК в WINDICE
    • Трейдер превратил $2200 в $2,26 млн всего за 8 часов  🤑   Трейдер мемными монетами, кошелёк которого известен как sundayfunday.sol, увеличил свои инвестиции в 993 раза, вложив 13 SOL (около $2200) в недавно выпущенный мемкоин 1DOL.   8 часов назад он потратил 13 SOL ($2275), чтобы купить 242 млн 1DOL, которые в настоящее время стоят $2,26 млн! — сообщили эксперты платформы Lookonchain.   Тогда трейдер купил токенов BOME на сумму более $72 000, которые на пике подорожали до $40 млн. Он продал 530 млрд BOME за 38 305 млн SOL ($7,66 млн) и в настоящее время владеет 894 млрд BOME ($10,5 млн), оставаясь крупнейшим индивидуальным держателем мемной монеты, — заявили в Lookonchain.   1DOL вызвал большой интерес в криптосообществе, несмотря на отсутствие веб-сайта и заблокированную учётную запись в запрещённой в России соцсети X. Такая скрытность и огромная прибыль, полученная трейдером, сразу вызвала обвинения в инсайдерской торговле. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2422723
    • Дорогие, друзья!  Мы являемся партнерами известного мониторинга - КурсЕксперт Найти нас можете на первых строках мониторинга! Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Bit By Alexander !
×
×
  • Create New...