Bitkobra - CryptoTalk.Org Jump to content

Bitkobra

Members
  • Content Count

    124
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

26 Excellent

About Bitkobra

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Сам пользуюсь виртуальной картой QIWi. Очень нравится интерфейс, всё интуитивно и понятно. Комиссии практически незаметные, все покупки в интернете совершаю только с нее. Так же удобно использовать при покупки крипты через сервис BestChange, чтобы не афишировать данные пластиковых карт.
  2. Ethereum - мастхэв в портфеле любого криптовалютного инвестора. Потенциал роста огромный, особенно после обновления сети Ethereum 2.0 Лично меня смущает рост стоимости транзакций во время хайпа DEFI. Я наталкивался недавно на транзу стоимостью в 30$. Эт конечно ненормально, но Виталик Бутерин обещает, что с апгрейдом таких фокусов больше не будет. Поглядим.
  3. Bitkobra

    Trezor

    Являюсь обладателем данного кошелька. Все кто пишут, что Скам – не разбираются или просто набивают посты. Отличная рабочая лошадка. Юзаю для хранения BTC и ETH. (Для мультивалютности юзаю Ledger - там больше нравится моб. приложение). В Трезоре особенно нравится функция "кошелек в кошельке" - можете держать на поверхности небольшую сумму и в случае чего отдать ее мошенникам, которые не будут подозревать о существовании ещё одного уровня кошелька.
  4. Telegram кошельки и обменники – вполне рабочая тема. Как тут правильно заметили выше – важно уделять должное внимание репутации бота, не вкидывать деньги куда попало. Создание бота с подобным функционалом – задача не из самых сложных, что и породило большое число мошеннических сервисов. Уверен, что смело можно пользоваться официальными ботами от бирж (например Йобит), также в свое время юзал BTC-Banker. Сейчас много рекламы и рекомендаций вижу на сервис Chatex, но его лично не использовал, так что рекомендовать пока не буду.
  5. Если говорить именно про 2020 год, то для меня настоящим открытием стал TrustWallet. Удобный, минималистичный интерфейс + есть токен TWT с хорошими перспективами. Можно подключать кошель к децентрализованной бирже Binance DEX и торговать на изи. Сам кошель, само собой, мультивалютный. Из относительных новинок выделил бы ещё Ledger Nano X. От версии «S» (счастливым обладателем которой я являюсь) его отличает наличие Bluetooth подключения, а значит, больше никаких проводов. На первый взгляд кажется не очень надёжно, но последние тесты показали, что всё норм. Из холодных кошельков для меня это флагманы.
  6. Ранее никогда не слышал про этот кошелек. Честно говоря, смущает количество негативных отзывов в теме. Считаю более разумным пользоваться проверенными аналогами, которые уже доказали свою надёжность. Это и TrustWallet и Jaxx и Exodus.
  7. На Yobit я недавно. Нырнул в тему виртуального майнинга , получаю токены ежедневно. Очень удобный интерфейс и понятный принцип работы. Тут плюс. За месяц с одного майнера капает (на данный момент) примерно 11к. Количество имеющихся майнеров озвучивать не буду. Протестировал также игру Dice - пока о какой-то прибыли заметной речи нет. Ну оно и понятно - это рулетка, скорее развлечение. Всем профита.
  8. Объектов для инвестиций довольно много. Считаю первоочередным – выделить приоритетные направления для инвестиций , причем из разных сфер (на земле это может быть недвижимость, бизнес итд, а в интернете – криптовалюты, инвестиции в акции и облигации итд). Далее, оценить свой первоначальный капитал и разделить суммы вложений, причем таким образом, чтобы в высокорисковые инвестиции приходилась меньшая доля вложений и наоборот. Короче говоря, регклировпьь объем вклада по мере изменения риска и расчетной доходности инвестиций. Даже в криптовалютах есть надёжные активы (стейблкоины), относительно надёжные (биткоин ) и высокорисковые с потенциалом повышенной доходности (альткоины). Всё вышеозвученное - диверсификация. (И доходов и рисков). Получая доход из разных источников вы никогда не останетесь совсем без денег. Так что мой ответ на тему поста – вкладывайтесь в разные сферы, соблюдая риск менеджмент и мани-менеджмент. И будет вам и профит и спокойный сон.
  9. Большое спасибо за этот словарик создателю темы. Несмотря на то, что многие понятия были мне известны, было не лишним освежить определения в памяти. Так же нашел для себя новенькое - с интересом прочитал про понятия «Нонсы», «Цветные монеты» и «Волчок». Век живи – век учись)
  10. Главное, что поддерживает Биткоин – вера людей. Именно вера людей обеспечивает относительную стабильность и курса и работы сети. В Атаку-51 верится слабо, это трудно выполнимая задача, сконцентрировать под своим крылом более половины мощностей. Я больше верю либо в "случайную" ошибку (т.н. Черный Лебедь по Талебу), либо скоординированный запрет правительств на использование биткоина. Однако в этом случае (пусть и маловероятно) технология блокчейн никуда не денется, она уже внедрена во многие сферы и отказываться от нее не будут.
  11. Согласен, Биткоин может быть как товаром/предметом для покупки , так и деньгами (но не в привычном понимании). По сути, это актив, который имеет ценность и который вы можете обменивать на что-либо. Когда-то обычный камень обменивался на еду и это тоже были деньги в определенном смысле. К сожалению, технологически Биткоину предстоит пройти ещё долгий путь, чтобы стать удобным средством оплаты за товары/услуги в современном мире. Всё-таки и скорость транзакций и комиссии и позиция некоторых стран по крипте оставляют желать лучшего. Но как средство накопления и обмена на бирже, как тихая гавань для сохранения и преумножения средств биткоин подходит уже сейчас. Да, это не деньги, какими мы их привыкли видеть, но привычка формируется постепенно...
  12. Хорошая идея – поощрять посты пользователей токенами, стимулируя общение и обмен знаниями. Как я понимаю, для получения вознаграждения у поста должна быть положительная оценка. Непонятно пока, насколько эта система рейтинга поста помогает эффективно бороться с ботами.
  13. Хорошая тема, согласен с автором. Многие новички и правда насмотревшись "Волка с Уолл-Стрит" приходят на крипто-биржи с завышенными ожиданиями. Кино часто показывает, что разбогатеть можно "внезапно и навсегда". Но реальность часто оказывается куда более суровой. Да, новичку может повезти с пампом, но если нет хотя бы элементарных знаний, то на дистанции портфель уйдет в минус. Большое видится на расстоянии, а настоящая прибыль – на дистанции. Поэтому, надо учиться повышать компетентность знаний в вопросах криптовалют , чтобы снизить риски потери депозита
  14. DeFi - перспективная вещь, другое дело ,что традиционным финансовым институтам это не должно нравиться. Варианта два - либо они будут бороться с возможностью людей вкладывать денежные средства в "децентрализованные банки" (назовем их так), либо возглавят этот движ, превнеся на рынок новые и технологичные решения и идеи. То, что банки интересуются и уже деле внедряют блокчейн - уже ни для кого ни секрет. А что инвесторам? Инвесторам необходимо лишь внимательно подходить к объекту инвестирования в плоскости Defi, ибо сомнительных проектов и откровенных скамов пока очень много.
  15. Смешно читать комментарии некоторых пользователей, которые , очевидно, даже не соизволили ознакомиться с предметом. Ребята, Ethereum 2.0 – это не клон эфира, не собрат и не конкурент. Это просто апгрейд, обновление текущей сети. Почитайте на досуге. В перспективе произойдет слияние блокчейнов, если всё пойдёт по плану. Мне нравится, что Виталик Бутерин довольно честно и взвешенно говорит, что на полный переход может уйти несколько лет. Звучит куда лучше, чем тупое обещание золотых гор. Ждём.
×
×
  • Create New...