Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

2 hours ago, Antony said:

Гугл только пиарится что у них что то есть, что то получилось , но им еще очень далеко до полноценного квантового рабочего компа который будет выполнять любые расчеты а не определенный как щас у них 😃

а то получается что у них щас как асик

да согласен, зачастую это просто рекламная компания, якобы вот мы какие продвинутые, сделали то и то, а на деле оказывается что только в будущих планах и реально работающего продукта пока что нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то странно произошло анонсирование создание квантового компьютера Гуглом и взрывной рост крипты в этот день. Кто-то что-то задумал явно, или это простое совпадение? Не думаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Если бы они создали полноценный квантовый компьютер в наше время, то ни кому не говоря попытались бы провести расшифровку приват ключей к биткойн кошелькам - скомпроментировать всю систему, мне так кажется.

даже если бы они не пошли бы на подобное преступление(а то безусловно преступление),то сама возможность взлома ключей ,обрушила бы весь рынок криптовалют и не только.но бояться пока нечего

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 18:28, antonr said:

Мне кажется что это вообще разные вещи,посмотрите для чего вообще используется квантовый компьютер.

Там совершенно другие цели в отличии от блокчейна.И квантовые компы не будут использоваться обычными пользователями.В бытовых задачах он уступает обычному компу и способен только на сложные вычисления.

Полностью с вами согласен, так как эти вещи рядом даже не стояли, не понимаю что движет людьми которые говорят что квантовый компьютер убьет блокчейн. Нет даже смысла в этом квантовом компьютере, очередной вброс левой информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю людей заинтересует это но его не допустят к этому. Для взлома сети задач много а для другого нету.

Так что можно быть спокойным за своё добро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Goth Angel said:

Не знаком с кватовыми компьютера вообще, не читал о них, но эта статья разъяснила +- что и как, не думаю что они полностью убьют блокчейн.

Если на рынок выйдет специально разработанный и ориентированный под пользователей квантовый пк, то мощности будут не такие высокие как все думают. К тому времени для криптовалют уже будет реализована защита от квантовых пк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну технологии никогда не стоят на месте, и в любой момент может появиться что-то радикально новое. В принципе люди которые стоят за биткоином, тоже по-любому будут в теме, так что беспокоиться не о чем

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TonyStark said:

Конечно,   убьёт.  Квантовый компьютера полностью убьёт всё.  Он сможет вычислить любой приватный ключ,  пароль. В будущем это сильно повлияет на всю информационную технологию.  Но к сожалению,  мы этого не увидим.. 

вы точно хорошо прочитали информацию? Так же можно попробовать несколько вариантов изучить, никто в итоге не знает, что он сможет делать. Мнения разделились, кто-то говорит как вы, а кто-то приводя доводы опровергает, поэтому с такими выводами точно не стоит спешить.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 18:28, antonr said:

Мне кажется что это вообще разные вещи,посмотрите для чего вообще используется квантовый компьютер.

Там совершенно другие цели в отличии от блокчейна.И квантовые компы не будут использоваться обычными пользователями.В бытовых задачах он уступает обычному компу и способен только на сложные вычисления.

согласен - квантовый компьютер создавался не для того что бы взламывать что-либо и уж точно не блокчейн. это очевидно в принципе, т.к он способен лишь на вычисления но ооочень сложные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн и квантовый компьютер выполняют совсем разные функции. Да и если что то случиться, то пофиксят

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 19:28, antonr said:

Мне кажется что это вообще разные вещи,посмотрите для чего вообще используется квантовый компьютер.

Там совершенно другие цели в отличии от блокчейна.И квантовые компы не будут использоваться обычными пользователями.В бытовых задачах он уступает обычному компу и способен только на сложные вычисления.

Да, но работы ведутся полным ходом. Прямо какое-то соревнование устроили по выпуску первого квантового компьютера. Хотите верьте, хотите - нет, но добыча криптовалюты квантовыми компьютерами так же прорабатывается на государственных уровнях. Зачем? - Не знаю, но биток наращиваю потихоньку. Вот как выпустят какой-нибудь квантобиткоин - я его первая куплю (и первая прогорю 🙂)

10 hours ago, Mendeleev17 said:

Да ,всё здесь верно, биткоин не сломлен, и пожалуй это наверное самая безопасная валюта на данный момент, единственный минус это нестабильность курса

Так если бы криптовалюта была бы стабильна, она не могла бы торговаться. В нестабильности её и смак весь. Чем выше волны, тем выгоднее сделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Antony said:

Зная компанию Google, за ними не заржавеет подпортить всем репутацию, по этому я сомневаюсь что после создания полноценного квантового компа они не будут пытаться скомпроментировать кошельки блокчена

У них просто будет козырь в рукаве в таком случае,мол рычаг давления на крипту,тем самым они могут диктовать какие условия в крипте а если что не нравится,скажут ,мы вам шас покажем как мы можем взломать вашего короля)),ну чет типа такого,все бы хотели ,кто хочет власти -иметь такой рычаг.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 13:38, Mendeleev17 said:

Да ,всё здесь верно,биткоин не сломлен,и пожалуй это наверное самая безопасная валюта на данный момент,единственный минус это нестабильность курса

У биткоина вроде уже должна быть защита от мощностей квантового компьютера. Биткоин не сказал бы что самая безопасная криптовалюта. Как по мне тот же эфир куда лучше и безопаснее, ну как минимум потому что он дешевле и кошельки эфира не стремятся взломать так много человек. 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну даже если убьет то сколько времени ему потребуется это сделать, учитывая что у него мощные вычесление и быстрая обработка все равно время нужно будет много

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 10:48, TonyStark said:

Конечно,   убьёт.  Квантовый компьютера полностью убьёт всё.  Он сможет вычислить любой приватный ключ,  пароль. В будущем это сильно повлияет на всю информационную технологию.  Но к сожалению,  мы этого не увидим.. 

Почему вы думаете мы этого не увидим? Квантовый компютер обещают уже через пару лет. И лет 10 еще понадобиться что бы придать ему такую форму, что сможет использовать каждый. Так что все мы увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Detective Suika said:

У биткоина вроде уже должна быть защита от мощностей квантового компьютера. Биткоин не сказал бы что самая безопасная криптовалюта.🙂

Там есть защита ввиде 256 битного хешь по этому стандарту генерируеться приватный ключ. Биткоинт наоборот самая безопасная крипта, так как проверена на уязвимости и взлом вдоль и поперек в течении вот уже 10 практически лет. И особых багов не найдено.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что блокчейн защищен от взломов и каких либо хакерских атак. И можно быть спокойными что он не взорвётся. Надеюсь я помог кому-нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎28‎.‎10‎.‎2019 at 10:46, Antony said:

Зная компанию Google, за ними не заржавеет подпортить всем репутацию, по этому я сомневаюсь что после создания полноценного квантового компа они не будут пытаться скомпроментировать кошельки блокчена

Создание полноценного квантового компа с необходимыми характеристиками и мощностью для нанесения вреда блокчейну пока только фантастика, на сколько я знаю из открытых источников. Но с другой стороны, ведь и те, кто за блокчейн тогда смогут взять один из таких компов себе на вооружение для защиты блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно ничего не грозит, с выходом новых технологий придумают и новые средства защиты, ну и взломщики не будут стоять на месте, поэтому я думаю всё будет так же как и сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Jokkol said:

Конечно ничего не грозит, с выходом новых технологий придумают и новые средства защиты, ну и взломщики не будут стоять на месте, поэтому я думаю всё будет так же как и сейчас.

Тут речь идет не сколько о взломах каких-то, а о возможности подобрать пароль к кошелькам, на счет защитить это дополнительно не в курсе, он по идее итак мега защищен на данный момент.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dimarrik said:

Тут речь идет не сколько о взломах каких-то, а о возможности подобрать пароль к кошелькам, на счет защитить это дополнительно не в курсе, он по идее итак мега защищен на данный момент.

Это получается тогда человеческий фактор, то есть практически человек подбирает ключ, а от такого взлома мне кажется защиту не найдёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

квантовый компьютер с 53 кубитами может взломать любую 53-битную криптографию за какие там секунды-это уже факт и к 2022 году это будет возможным. 

 

Что? я такой информации нигде не слышал, можно источник такой информации?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну, разве всё так просто, во первых квантовые компьютеры будут использоваться только определенный процент людей. Когда криптой может пользоваться каждый

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что квантовые компьютеры не угрожают криптоиндустрии, так как в силу особенностей квантовой физики, результаты всегда будут не точными, а вероятностными. так что можно выдожнуть и не переживать что квантовые комьютеры взломают блокчейны.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, katkadno said:

Да ну, разве всё так просто, во первых квантовые компьютеры будут использоваться только определенный процент людей. Когда криптой может пользоваться каждый

В использование компьютера тоже "первопроходцы" были. И тоже их было "определенный процент". Не сразу и не всем он стал по карману. А сейчас только что ни с пеленок за компьютер садятся 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Wells Fargo, один из крупнейших банков США, инвестировал в спотовое предложение биткойн-ETF компании Grayscale.   По данным сайта SEC США, Wells Fargo инвестировал в спотовый ETF на биткойны ( BTC ) от Grayscale и ProShares.   Источник: SEC   Компания владеет 37 акциями ProShares Bitcoin Strategy ETF , которые предлагают доступ к фьючерсам на BTC, и 2245 акциями Grayscale Bitcoin Trust, которые были конвертированы в ETF. На их балансе также имеется 52 акции Bitcoin Depot. Общая стоимость инвестиций в биткойны составила более 143 000 долларов США. Однако в SEC добавили, что наблюдателям не следует предполагать, что информация, предоставленная финансовой фирмой, является точной и полной. В конце февраля инвестиционное подразделение Merrill Lynch и подразделение по управлению активами Wells Fargo начали предлагать некоторым клиентам доступ к ETF на базе BTC. Условием является то, что клиенты должны иметь брокерские счета и отдельно запрашивать биткойн-ETF. Представитель Wells Fargo подтвердил, что спотовые биткойн-ETF доступны для покупки после одобрения регулирующих органов через Wells Fargo Advisors или онлайн-платформу Wellstrade Bank. UBS Group AG также выборочно предлагает одобренные SEC спотовые биткойн-ETF некоторым клиентам по управлению активами, имеющим брокерские счета. Инвестиции в биткойны — не первый опыт Wells Fargo с криптовалютами и блокчейном. В 2021 году банк также подал заявку  на регистрацию пассивного фонда в BTC и косвенно предоставил состоятельным клиентам инструменты для инвестирования в биткойны. В то время подразделение банка по управлению активами и инвестициями контролировало активы на сумму около 2 триллионов долларов.
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 624.07 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 615.35 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 634.58 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 616.06 RUB
    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
×
×
  • Create New...