Майнинг на жёстких дисках - Page 17 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Майнинг на жёстких дисках

Recommended Posts

По моему мнению единственный более-менее выгодный это Mediacoin там платят за раздачу файлов с hdd по типу торрента и то выходит с 500 gb около 200 монет в сутки.

Edited by kazysanys

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 11:41, vamp8 said:

Не обязательно закупать свои жесткие диски для майнинга.А пробовал кто либо сам , только не надо с нета историй сам читал, помайнить на облачных серверах на холяву ? Насколько понимаю там есть пробные периоды , типа на пробу . если да то где дают потестить?

ну врятли на облочных серверах вам дадут на пробный период большой объём дисков, там надо минимум 1 тб а заморачиватся с меньшеми объёмами даже не стоит


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vamp8 said:

Если так подходить к майнингу на жестких то такой принцип работает на всем,у вас и видеокарта или асик тоже может сломаться не окупив себя , просто монет малое количество добывается на жестком.хотя постепенно увеличивается их количество ,главное что б и цена росла))

Могу конечно ошибаться, но если сравнивать работу с нагрузкой карт, процессора и жесткого диска 24/7, то винты статистически выходить из строя будут намного чаще, чем карты и тем более проц.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 20:38, Кукуруза said:

Я помню Валера снимал ролик на эту тему. Тогда он прикупил отличный жесткий диск на 8 терабайт и начал на нем майнить. Больше для контент это было. В итоге он так и не смог отбить вложенные в это мероприятие деньги.

Сколько вообще стоил такой жёсткий диск? Ни разу не видела жёсткие диски на такой большой размер памяти.
Думаю, что уже логично, что даже видеокарту сложно будет окупить в майнинге

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречал подобные проекты с майнингом на HDD, такое себе удовольствие, приносят маловато.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он и раньше этот майнинг на жёстких дисках не был особо выгоден,а сейчас и подавно,помню пару проектов  это Burst и Storj вот именно они и были первооткрывателями майнинга на винтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, clipman77 said:

Он и раньше этот майнинг на жёстких дисках не был особо выгоден,а сейчас и подавно,помню пару проектов  это Burst и Storj вот именно они и были первооткрывателями майнинга на винтах.

По сути эти проекты задействуют место на жестких дисках для хранения информации и круглосуточного доступа к ней. А что если пользователь выключит на ночь оборудование? Тогда им надо дублировать информацию и в этом сложность. Поэтому файлообменики не очень хотят с ними сотрудничать.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MaxKron said:

По сути эти проекты задействуют место на жестких дисках для хранения информации и круглосуточного доступа к ней. А что если пользователь выключит на ночь оборудование? Тогда им надо дублировать информацию и в этом сложность. Поэтому файлообменики не очень хотят с ними сотрудничать.

До хранилищ никто из них не дошёл,всё было в тестах.но такие вопросы задавали,ответ был что файл дублируется частями на разных пользователей и потом с них  идёт скачивание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, clipman77 said:

До хранилищ никто из них не дошёл,всё было в тестах.но такие вопросы задавали,ответ был что файл дублируется частями на разных пользователей и потом с них  идёт скачивание.

Так это надо что бы у каждого участника сети был дубликат части файла. Иначе человек начинает скачивать, а ему выдает ошибку о повреждении файла или о не возможности скачать. Вот что делать с файлом который скачался на 47.7%?


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MaxKron said:

Так это надо что бы у каждого участника сети был дубликат части файла. Иначе человек начинает скачивать, а ему выдает ошибку о повреждении файла или о не возможности скачать. Вот что делать с файлом который скачался на 47.7%?

Зачем у каждого,достаточно нескольких копий которые распределены между разными участниками,если нет коннекта от одного и он отключился,можно подождать когда он включится или скачать с другого пользователя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, clipman77 said:

Зачем у каждого,достаточно нескольких копий которые распределены между разными участниками,если нет коннекта от одного и он отключился,можно подождать когда он включится или скачать с другого пользователя.

Для таких операций нужен алгоритм по типу торрента который будет подбирать оптимальный вариант для скачивания. Пользователь не будет искать того кто стоит на раздаче.

Зашел, увидел, скачал и пользуйся. Вот так должно быть. При этом скорость скачивания должна быть высокой.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MaxKron said:

Для таких операций нужен алгоритм по типу торрента который будет подбирать оптимальный вариант для скачивания. Пользователь не будет искать того кто стоит на раздаче.

Зашел, увидел, скачал и пользуйся. Вот так должно быть. При этом скорость скачивания должна быть высокой.

Вот наверно со временем это и поняли,потом пытались что то сделать и изобрести,но поддержки не получили,и их детище не пошло в народ,на их место конечно придут со временем  и другие.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, AdiSei said:

И по сути у вас теряются 500 гигов или просто нагружаются?Вот этого я понять не могу

На 500 гигов надо накачать фильмов, музыки, игр и так далее а за раздачу этих файлов другим пользователям будут капать монеты то есть нужно раздавать файлы как в торренте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 13:36, Dec said:

Хотелось бы услышать опыт майнинга на HDD, самому очень интересно стало, не знал что такой вид есть в майнинге, жёсткий диск электроэнергии не так потребляет как видеокарта или асик, есть смысл поинтересоваться.

Да не этот тип майнинга только для каких то таких людей которые не хотят сделать на этом прибыль ,  а хотят просто занять себя очередной фигней. Ну а если есть большие объемы памяти  и их некуда девать то почему бы и нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2019 at 13:29, SavageMoney said:

не думаю что это будет приносить хорошую прибыль. Да по идее жесткие диски будут меньше стоимость иметь, чем видокарты или процессоры. По электричеству тоже самое не знаю, по идее даже меньше чем видеокарты. Да и я впервые слышу об этом кстати.

Ни кто уже не занимается майнингом на жестких это было актуально года 3 назад. Сейчас это уже совсем не выгодно. поэтому этот вид майнинга себя изжил


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, никогда не пробовал, да что там пробовал, не слышал даже. Могу сказать только одно, в свое время когда это начали делать, то наверное у онлайн хранилищ не было отбоя от покупателей, наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, n1jv said:

Бред, платить одну треть видеокарты адекватной по типу 5700 и получать в десять раз меньше дохода от этого, невыгодно одним словом

Монеты которые майнятся на жестких дисках так же пампятся и могут приносить доход, с видеокарт сейчас дохода тоже нет особого, а если розетка дорогая так все в минус копают.в надежде на памп


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Holdie said:

Ну сколько у вас проработает жесткий диск в таком темпе...
Я думаю он даже окупиться не успеет, а карта при правильном отношении окупиться точно может, особенно если будет бесплатная розетка...
Возможно я конечно ошибаюсь, что через год или полтора жесткие отлетят, если да то исправьте, буду очень благодарен узнать про это лучше)
Тк пока только изучаю критоиндустрию)

Майенить на жестких это уже прошлый век сейчас таких почти нет, только единицы эти занимаются, и то наверное потому что не куда их девать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2019 at 21:29, AdiSei said:

А разве уже не существуют сайты на которых тип за 1000 скачиваний дают до 150 долларов и тип чето такое

Что-то очень жирно как-то за 1000 скачиваний. При таких расценках уже все были-бы миллионерами, наверное. Были раньше такие сервисы, сейчас не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, valenteeno said:

Была монета Storj coin. Еще Burstcoin и даже у ВалерыТв было видео на эту тему. То есть, он купил диски и стал майнить на них. Какие выводы он там сделал, можете у него поискать. Вот https://www.youtube.com/results?search_query=валера+тв+майнинг+на+жестких+дисках

Честно тебе скажу, что этот Влера просто клоун и ни чего толкового он не может посоветовать, тем более на счет майнинга на жестких дисках, Ты посмотри на его накрученных подписчиков и сравни с просмотрами. От него уже давно все отписываются Так как он просто читает желтую прессу с экрана монитора и показывает это в камеру, даже не монтирует ролики.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

а далее после такого рода майнинга твой жосткий диск не будет работать так как должен а связано это будет с тем что он будет постоянно переполнен и из-за этого ни одно приложение на твоем пк не откроется так как будет задействована вся вместительность жосткого диска 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 18:39, yan1111 said:

Пардоньте, но зачем же тогда вообще майнинг? Я всегда считал, что майнят именно для заработка, поэтому и высказался, что заработать на конкретно этом способе «майнинга» проблематично, what’s the problems? 

Не обращай внимания, это майнинговое помешательство сам с этого начинал, трешака ещё тот, что бы выйти в плюс нужно быть ходлером, что бы ты мог быть ходлером, тебе нужно хорошенько проинвестироваться.кароче такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2020 at 23:00, Slavunter said:

У людей вот мощные видеокарты за несколько десятков тысяч ломаются, а ты предлагаешь на жестком диске майнить?) Не, спасибо, лучше не надо

Майнинг в этом случае осуществляет фактически процессор, а жесткий диск тут используется только в качестве большого дискового хранилища.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Davei said:

х, мне прям интересно стало самому больше узнать про этот вид майнинга, раньше не знал что такой есть. Жеский диск же должен быть выгоднея видеокарт, ну и асика, меньше требует же

Не выгоднее. Монет нормальных под майнинг на жёстких дисках существует единицы и все они очень дешевые. На видеокартах гораздо профитнее майнинг будет, а на асиках тем более.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Davei said:

х, мне прям интересно стало самому больше узнать про этот вид майнинга, раньше не знал что такой есть. Жеский диск же должен быть выгоднея видеокарт, ну и асика, меньше требует же

Да вот ни хрена он не выгоднее и ничего тут интересного в плане профита. Почитай данную тему с начала и поймешь что оно даже внимания не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...