Майнинг на жёстких дисках - Page 13 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Майнинг на жёстких дисках

Recommended Posts

12 hours ago, Stasber said:

Если конечно будите закупать венчестеры даже на б/у рынке. А если на халяву, то еще можно копейки покопать.

Если закупать винты даже на б/у рынке, то окупиться врядли вообще получится. Если только не выйдет интересная монетка под hdd с хорошей ценой. А если на халяву достались винты, то да, можно и запустить.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Desstt said:

Не неожиданный поворот, я всегда счетал, что майнить можно на видео картах, а тут сразу на жёстком диске.

Да и такое бывает, только уже давно это профита не приносит. Бессмысленно майнить копейки, если диски не на халяву достались. А тут еще бывают такие индевиды которые на оперативках майнить умудрялись🤣


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вряд-ли они будут много добывать мне кажется видеокарты гораздо лучше жесткие диски оень медленные сами по себе, жесткие диски я бы не советовал использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 23:40, vamp8 said:

Если кто знает какие еще , дополняйте.

С помощью ЖД можно ещё заняться майнингом Siacoin (SC):

Quote

Изначально стоит упомянуть о том, что такое сам сервис Sia. Это платформа, на которой осуществляется хранение данных и представляет собой децентрализованную сеть. В данный момент она продолжает активно разрабатываться, но, тем не менее, огромное количество пользователей пользуются этим сервисом, предоставляя место на жестких дисках своего персонального компьютера, выстраивая этим целую сеть.

Арендуют место у хостов данного сервиса обладатели как раз Siacoin – криптовалюты, которая в ходу у этого сервиса, что создает целую систему. Операция аренды реализуется с помощью так называемых смарт-контрактов. Они хранятся в блокчейне сервиса Sia, а их функция заключается в передаче платежей хосту автоматически по завершению обозначенного промежутка времени, в течение которого хранился файл. В итоге, оплата в виде «монет» криптовалюты Siacoin происходит только в том случае, если файл не был утерян хостом.

Благодаря децентрализации же, время транзакций очень небольшое, а сама система является безопасной и надежной. Любой пользователь может сдать место для хранения данных, получая вознаграждение.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mihailkef said:

Да и такое бывает, только уже давно это профита не приносит. Бессмысленно майнить копейки, если диски не на халяву достались. А тут еще бывают такие индевиды которые на оперативках майнить умудрялись🤣

Я думаю, что для меня открытие манининг на жестких дисках, но вот на оперативках это вообще... Один вопрос: Как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Desstt said:

Я думаю, что для меня открытие манининг на жестких дисках, но вот на оперативках это вообще... Один вопрос: Как?

Да ни как просто придумываю всякую чушь и сюда об этом пишут. Это был сарказм, на опретивке невозможно майнить это просто память, как те же ссд диски.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2019 at 00:29, Solo_miner said:

А вдруг завтра BTT стрельнет, тогда будем сами в отчаянии( Кстати монетка зашевелилась, так что может и HDD майнинг не за горами.

Я читал про BTT что бы там заработать то другие пользователи должны вам оплатить монетами за хорошую скорость, а просто подряд скачивать файлы и держать их в раздаче нет смысла.


Tron Miner - https://cutt.ly/Bge8xkW

FaucetPay -  https://cutt.ly/gge8cOB

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не думал что можно майнить на жестких дисках. Интересно сколько они будут приносить прибыли. 1 гб за сутки ? Но по идее жесткие диски изнашиваются быстрее чем видеокарты и процессоры.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Avaz1k said:

Никогда не думал что можно майнить на жестких дисках. Интересно сколько они будут приносить прибыли. 1 гб за сутки ? Но по идее жесткие диски изнашиваются быстрее чем видеокарты и процессоры.

Жесткие ни какой прибыли приносить вам не будут так как это давно уже не актуально и вы их никогда не окупите так как добывают на них копейки. И что значит 1гб за сутки не совсем понятно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Stasber said:

Жесткие ни какой прибыли приносить вам не будут так как это давно уже не актуально и вы их никогда не окупите так как добывают на них копейки. И что значит 1гб за сутки не совсем понятно...

Я имел ввиду сколько приносит гигабайт за сутки. Тоесть сколько заработает за 1 сутку


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Avaz1k said:

Я имел ввиду сколько приносит гигабайт за сутки. Тоесть сколько заработает за 1 сутку

Гигабайты это память на жестких дисках как они могут приносить памят в сутки? Вы наверное вообще не понимаете о чем пишите. Советую вам найти другую тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Stasber said:

Гигабайты это память на жестких дисках как они могут приносить памят в сутки? Вы наверное вообще не понимаете о чем пишите. Советую вам найти другую тему.

Ауууу. Жёсткие диски бывают разные. 500гб 1тб и так далее.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Avaz1k said:

Ауууу. Жёсткие диски бывают разные. 500гб 1тб и так далее.

Ну значит я вас не правильно понял или вы так пишите. 1 гигабайт за сутки вам будет приносить максимум 1 копейку а то и меньше. Не стоит вообще на это время тратить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Stasber said:

Ну значит я вас не правильно понял или вы так пишите. 1 гигабайт за сутки вам будет приносить максимум 1 копейку а то и меньше. Не стоит вообще на это время тратить

Ладно, пустяки! Забей уже


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dan170201 said:

Первый раз слышу о Майнинге на Жёстких Дисках. Для чего они используются? Для облачного хранения или для файлообменников? Объясните кто знает

Они работают по принципу облака просто зашифрованного и который делится на части и эти части находятся на разных компьютерах. Но сейчас данный майнинг стал не актуален изза входа в него очень большие надо иметь обьемы и данный сервис обошли проекты бесплатного хранения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вообще происходит сверху?? Как доход можеть быть в сутки в Гб. Гб(Гигабайт)- память на жестком диске, которую нельзя увеличить или уменьшить
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/13/2019 at 11:10 AM, Pyatka said:

Мало, тема не получила широкого распространения, так как трудно конкурировать с бесплатными файлообменниками. Нужно обладать широкополостным интернетом и большими объёмами памяти (терабайт 100), чтобы влезать в такой майнинг. Но сейчас и у бурста, и у сторжа просто клиентов не хватает, чтобы дать заработать майнерам

так 100 терабайт это же немного, за 30-40 оптом вполне можно устроить я думаю. Другой вопрос, насколько это актуально в декабря 2019 года?)Мало тут кто знает об этом, в этом Я ТОЧНО уверен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dan170201 said:

Понятно теперь, про это по-моему еще никто не говорил. Спасибо за поделенную информацию. Да пишут что надо входить туда минимум со 100 терабайтами

Не знаю кто такое пишет и откуда у него такие расчеты. Но для того ,чтоб начать работать с данным сервисом вам надо будет иметь 2Тб свободного места это требует алгоритм. А ,чтоб зарабатывать вам надо расчитать потери на оборудование и электричество и уже вывести какую то среднюю. Думаю данная затея будет довольно затратна и все же не выгодна в любом случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Khizagery said:

Что вообще происходит сверху?? Как доход можеть быть в сутки в Гб. Гб(Гигабайт)- память на жестком диске, которую нельзя увеличить или уменьшить
 

Этот человек имел ввиду доход рублей в сутки допустим от 1 гигабайта памяти на жестком диске. Допусти сколько будет приносить жесткий на 500 гигабайт в сутки в рублях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Avaz1k said:

Ладно, пустяки! Забей уже

Совсем не пустяки, вы же спросили я вам ответил. Просто надо форумулировать свой вопрос немного по другому, чтобы не было таких казусов в дальнейшем))

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, dan170201 said:

В этой теме писали про 100 терабайт. Наполовину понял о чем вы говорите, но все равно для хорошего заработка нужны хорошие вложения

Тут вы абсолютно правы. Но иногда овчинка выделки не стоит. То есть вы как инвестор инвестируете свои средства но не когда их не отобьете и придется вам зафиксировать убытки. У меня тоже такое бывало не раз правда не с такого рода проектами. Я просто из него вовремя вышел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, philosophy said:

так 100 терабайт это же немного, за 30-40 оптом вполне можно устроить я думаю. Другой вопрос, насколько это актуально в декабря 2019 года?)Мало тут кто знает об этом, в этом Я ТОЧНО уверен)

С общим падением рынка сегодняшним майнинг даже на бесплатных жёстких дисках становится менее актуальным) А 100 терабайт в рублях - это примерно по 2к рублей за 1тб, так что сумма внушительная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно - вот вам видос по теме. Актуальность на август сего года. Что сейчас - хз, считайте сами. В общих словах чел рассказывает о майнинге, пуле, окупаемости.

Впринципе на пуле есть инфа как настроить майнинг, но во втором видосе более подробна инфа

 

 

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Bauer said:

Этот человек имел ввиду доход рублей в сутки допустим от 1 гигабайта памяти на жестком диске. Допусти сколько будет приносить жесткий на 500 гигабайт в сутки в рублях.

Ааа, теперь разобрался, спасибо. А то я читаю, ничего понять не могу, парни будто сами с собой общались, а не друг с другом. Ну а вообще, то майнинг на жестких дисках исжил себя
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ugolok said:

Кому интересно - вот вам видос по теме. Актуальность на август сего года. Что сейчас - хз, считайте сами. В общих словах чел рассказывает о майнинге, пуле, окупаемости.

Впринципе на пуле есть инфа как настроить майнинг, но во втором видосе более подробна инфа

 

 

Прикольный видос! Зашел глянул,прикольно что именно сегодня монетка(BitcoinHD (BHD)) еще упала на 20%   до 3.93 бакса, объемы торгов впечатляют 7 599 731 долларов


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...